PDA

Просмотр полной версии : Параметры настроек для Internet и IPTV


Wilhelm
27.10.2007, 15:41
Настройки модемов для подключаемых по технологии "PPPoE" !

Параметры настроек ADSL модема в режиме "BRIDGE":

1. Internet

Bridge, LLC, 8/35

2. IPTV

Bridge, LLC, 8/36



Параметры настроек ADSL модема в режиме "ROUTER":

1. Internet

PPPoE, username, password, keep alive, NAT, LLC, 8/35

2. IPTV

Bridge, LLC, 8/36

Zver
29.10.2007, 13:24
хе а почему у меня 5/41

Wilhelm
29.10.2007, 19:43
у вас подключение к интернет не через "PPPoE"

Zver
30.10.2007, 22:09
у вас подключение к интернет не через "PPPoE"

чем PPPoE лучше vpn ?
перешел на 2+, а скорость так и не изменилась, какой тогда смысл?

Resp
30.10.2007, 22:31
Ночью качайте, прирост чувствуется )))

Тэтсик
06.11.2007, 21:50
значит сами сервера Сахателекома еле выдерживают нагрузку.. канал бы им чуть пошире сделать у ся..

DjirX
19.11.2007, 13:24
А если у меня не РРРоЕ. У меня впна нет и рррое. У меня чисто сразу на внешку лезет. Какие настрйоки ставить. Модем Акорп 120

sLotto
06.06.2008, 22:55
Настройки модемов для подключаемых по технологии "PPPoE" !

Параметры настроек ADSL модема в режиме "ROUTER":

1. Internet

PPPoE, username, password, keep alive, NAT, LLC, 8/35

2. IPTV

Bridge, LLC, 8/36

Настроил, IPTV работает на компе, амино не хочет. В чем может быть дело? Модем D-Link DSL-524T.

Pandemonium
07.06.2008, 00:00
А если у меня не РРРоЕ. У меня впна нет и рррое. У меня чисто сразу на внешку лезет. Какие настрйоки ставить. Модем Акорп 120

Аналогично , только модем D-Link DSL-500T.
Хоть и ввел вышеуказанные настройки, но все равно нехочет играть.
http://photos.ya1.ru/photos/229940.jpg

Graf_kaliostro
19.12.2008, 11:45
суть проблемы следующая: Хочу протестировать работу IP-TV на компьютере, сачал VLC-плеер, настроил, как сказано в интрукции, скачал плейлист тестовый, поместил плэй-лист в папку с плеером, прописал в ярлыке плейлист. Запускаю плеер, нажимаю на канал, а ничего не показывает....Проверил настройки модема (модем DSL-2540U), все нормально, настроено в режиме Bridge:
0/8/35 1 UBR br_0_8_35 nas_0_8_35 Bridge N/A Disabled Enabled
0/8/36 1 UBR br_0_8_36 nas_0_8_36 Bridge N/A Disabled Enabled
В чем же может быть причина того, что не показывают тестовые каналы?
На приставке Amino пока не проверял работу телевидения, подключать придут 25 числа...

Uncle_L
18.07.2009, 15:13
суть проблемы следующая: Хочу протестировать работу IP-TV на компьютере, сачал VLC-плеер, настроил, как сказано в интрукции, скачал плейлист тестовый, поместил плэй-лист в папку с плеером, прописал в ярлыке плейлист. Запускаю плеер, нажимаю на канал, а ничего не показывает....

Аналогично. Хотя раньше не всегда с приличным качеством, но все же работало. Не поприставать ли к СТК?

Difuzkin
18.07.2009, 15:30
чем PPPoE лучше vpn ?
перешел на 2+, а скорость так и не изменилась, какой тогда смысл?

pozvoni v 11800 skaji chto bi protestirovali tvou liniu na maksimal'nuu skorost'

u menya bilo
Line Rate - Upstream (Kbps): 894
Line Rate - Downstream (Kbps): 8063 t.e 800kb/sec max

a stalo
Line Rate - Upstream (Kbps): 1000
Line Rate - Downstream (Kbps): 19000 t.e 1.9mb/sec max

KR_AndR01d
18.07.2009, 19:07
На приставке Amino пока не проверял работу телевидения, подключать придут 25 числа...

Так подключил бы сам и проверил.

gover
15.04.2010, 22:08
модем D-Link 2500U

Немогу запустить Тестовые программы IP-TV.

Можете дать инфу как настроить модем для просмотра тествого канала

gover
17.04.2010, 02:15
не судьба значит думал может IP-TV потемтить фанарь однака

RedAlex
17.04.2010, 19:20
Пакет тестовый не работает с компа, для АДСЛ т.к. ip - 224.11.10.34 ! Который комп не видит.

FaiR
17.04.2010, 20:10
О_о
Интересный вывод.
А то что 224.11.10.34 это IGMP поток, не наводит на мысли?

RedAlex
17.04.2010, 22:00
О_о
Интересный вывод.
А то что 224.11.10.34 это IGMP поток, не наводит на мысли?

Пинговаться не должен? Ну тогда у меня все впорядке - пингов нету.
Настроил в длинк-500т: V3.02B01T01.RU.20071212
0/8/36 1 UBR br_0_8_36 nas_0_8_36 Bridge N/A Disabled Enabled, как с компа посмотреть тестовые каналы ? Vlc, free.m3u - загрузил и ничего не показывает.
Через статус в модеме показывает:
Virtual Circuit PVC1
Status Connected
Connection Type BRIDGE
IP Address N/A
Subnet Mask N/A
Gateway N/A
DNS Server N/A

То есть все нормально, может на компе, что то нужно настроить?

FaiR
18.04.2010, 01:42
Для начала попробуй поотключать защиту на Брандмауере/антивирусе/фаерволле, в плеере обязательно укажи интерфейс с которого принимать поток. Если не поможет, позвони с ТП, возможно пакет не включен или не хватает скорости.

RedAlex
18.04.2010, 11:03
Вообщем адекватная смена службы тех. поддержки, включила тестовый канал!!

VcSaJen
28.12.2010, 15:57
На сайте Сахателекома есть подробная инструкция (http://stcm.ru/files/manual_adsl_iptv_wifi_vista.doc) для подключеия iptv через ADSL.

Но почему ничего нет про подключение через OptiNet??

Сергей [СТК]
29.12.2010, 11:54
На сайте Сахателекома есть подробная инструкция (http://stcm.ru/files/manual_adsl_iptv_wifi_vista.doc) для подключеия iptv через ADSL.

Но почему ничего нет про подключение через OptiNet??

Если вопрос о просмотре IP TV на компьютере, то пользователи "OptiNet" могут воспользоваться инструкцией (http://stcm.ru/iptv/files/vlc_player.pdf), размещенной на странице "IP TV".

freaky
06.02.2011, 22:45
Если вопрос о просмотре IP TV на компьютере, то пользователи "OptiNet" могут воспользоваться инструкцией (http://stcm.ru/iptv/files/vlc_player.pdf), размещенной на странице "IP TV".

17. Последовательно нажмите двойным кликом мыши на «Вывод потока» - затем
«Модули вывода». В поле «Интерфейс вывода IPv4 multicast» введите IP-адрес (см. п.4. «Сетевые реквизиты» информации для клиента).

где именно смотреть этот п.4 ?

Сергей [СТК]
08.02.2011, 08:41
где именно смотреть этот п.4 ?

В "Информации для клиента", предоставляемой в отделах продаж при подключении к услуге ADSL.

danzel
09.02.2011, 18:32
как залести в настройки модема?

freaky
09.02.2011, 22:52
В "Информации для клиента", предоставляемой в отделах продаж при подключении к услуге ADSL.

а для клиентов оптинет ?

FireLied
12.03.2013, 21:22
Проблема.
Раньше стоял старенький DLink 2540 древней ревизии, держал он PPPoE+Bridge. Удобно было - разводил инет на два компа+ТВ. Но он отжил свое - взбухли кондеры. Решение - купить новый.

Итак, имеется модем DLink 2540U ревизии T1. Настроил также, как и предыдущий, первые дни все отлично работало - и ТВ есть, и инет спокойно разводится по компам. Однако последние три дня ТВ не работает - полная тишина, "сервер не найден" и выписывает айпишник устройства.

Технических работ у СТК вроде нет, в чем проблема? Нужно настроить как-то иначе?

FireLied
12.03.2013, 21:36
Хм, ТВ появилось. Магия какая-то. Или это instant carma?

kolorist
24.03.2013, 23:22
Народ а где исходники взять? Для настройки ТВ. Там просит URL адрес. Телек смарт ТВ.

ReXtor
24.03.2013, 23:28
Народ а где исходники взять? Для настройки ТВ. Там просит URL адрес. Телек смарт ТВ.
Плейлист? На http://service.sakha.ru/iptv/playlists.php

Maik
31.03.2013, 02:52
Плейлист? На http://service.sakha.ru/iptv/playlists.php

С недавних пор (уже год) у меня на компе ИП-ТВ не работает.
Причём с разными плеерами и плагинами.
На телевизоре- всё работает(с приставкой). В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?

KR_AndR01d
31.03.2013, 11:33
Брендмауер есть?

xBORAx
04.04.2013, 14:50
Обновите плейлисты для влк-плеера

Graf_kaliostro
24.08.2013, 21:36
Вообщем не так давно приобрел наконец-то модем с WI-FI, а именно Upvel UR-354AN4G.
Настроил два Virtual-Circuit:
1) PVC-0 как 8/35 в режиме PPPoE
2) PVC-1 как 8/36 в режиме Bridge.
С интернетом все нормально: компьютер, ноутбук и смартфоны без проблем соединяются с модемом как по LAN, так и по WI-FI.
Хуже обстоят дела с IP-TV через ТВ-приставку Amino 110: грузится очень долго, выходят ошибки (то сервер не найден, то адрес не обнаружен), а если и загружается, то черный экран и меню с каналами и программой передач, чаще вообще зависает Один только раз загрузилась приставка и работали все каналы. Звонил 2 раза в техподдержку, советовали вставить кабель от приставки в 3 или 4 порты, однако это не помогло. Приставка IP-адрес находит, не грузится. Раньше была похожая проблема с модемом от Zyxel однопортовым. Тогда приставка и компьютер были подключены через HUB Arcorp (с собственным питанием), но дело было именно в хабе. А что может быть здесь? Прошивка на последнюю выресию может решить проблему с IP-TV?
P/S Телевидение на компьютере или ноутбуке через плеер работает отлично. Настройки модема для IP-TV потока установлены такие же, как тут http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=1058238472&postcount=1

Graf_kaliostro
27.08.2013, 17:47
Вчера сменил прошивку на крайнюю с сайта Upvel.ru, однако это не помогло улушить работу приставки Amino. Тогда решил сменить настройки PVC1 8/36 Bridge (его отключил) на PVC3 8/36 Bridge (его включил), и все заработало. Правда не с первого раза загрузка удалась, а со второго.

HoMeR
27.08.2013, 19:19
DHCP случайно не включено для LAN?! Возможно приставка не тот айпи получает.

Graf_kaliostro
27.08.2013, 22:27
DHCP случайно не включено для LAN?! Возможно приставка не тот айпи получает.
Включен. А как же тогда айпи раздавать для других устройств? Если отключу DHCP, тогда прописывать везде вручную придется, так? А с вай-фаем как?

HoMeR
27.08.2013, 23:15
Включен. А как же тогда айпи раздавать для других устройств? Если отключу DHCP, тогда прописывать везде вручную придется, так? А с вай-фаем как?

Да я в ручную тоже прописывать пришлось, а то айптв приставка не тот айпи бывало получала. Можно сделать так интерфейс ван 8\36 приписать к одному порту где приставка воткнута, и тогда проблем таких не будет, но я так лично не могу приписать потому что у меня помимо приставки еще и на компах айптв смотрят, прописал айпи для всех в ручную и проблема исчезла.

Graf_kaliostro
28.08.2013, 00:26
Да я в ручную тоже прописывать пришлось, а то айптв приставка не тот айпи бывало получала. Можно сделать так интерфейс ван 8\36 приписать к одному порту где приставка воткнута, и тогда проблем таких не будет, но я так лично не могу приписать потому что у меня помимо приставки еще и на компах айптв смотрят, прописал айпи для всех в ручную и проблема исчезла.
Приписать PVC3 к одному из портов что ли? Да, у меня есть такая функция на модеме, называется "Привязка портов". А на компе и без привязки смотреть ТВ можно вообще-то (поток идет по 8/35 вообще-то).

User_2kx
28.08.2013, 02:44
... (поток идет по 8/35 вообще-то).
UDP для IPTV идёт по 8/36 вообще-то. И для приставки, и для ПК.
А так - фз, с Upvel не работал.

Graf_kaliostro
28.08.2013, 10:53
UDP для IPTV идёт по 8/36 вообще-то. И для приставки, и для ПК.
А так - фз, с Upvel не работал.

при чем тут модель модема?я про иптв на компе писал, оно же через маршрут 8/35 там идет. Или по одному порту может работать сразу два Virtual Circuts что ли?

User_2kx
28.08.2013, 15:45
IP TV на ПК идёт через UDP Ethernet после модема, VPI/VCI там нет. От провайдера до модема идут линки 8/35 для инета и 8/36 для ТВ.
Модель модема - для грамотной настройки. Как правило, на нормальных модемах без всяких проблем на всех его сетевых портах могут спокойно сосуществовать и инет и ТВ.

Graf_kaliostro
28.08.2013, 19:10
IP TV на ПК идёт через UDP Ethernet после модема, VPI/VCI там нет. От провайдера до модема идут линки 8/35 для инета и 8/36 для ТВ.
Модель модема - для грамотной настройки. Как правило, на нормальных модемах без всяких проблем на всех его сетевых портах могут спокойно сосуществовать и инет и ТВ.
А что такое UDP Ethernet? Это уже на компьютере такой протокол (ну ли что там еще)? Модель модема я написал. Только на самом сайте Upvel.ru нет настроек , а лишь спецификация, описание, инструкция и прошивка. А что думаешь про DHCP на модеме? Может это мешать обнаружить приставке Amino правильный адрес сервера?

User_2kx
28.08.2013, 19:31
Вопросы типа "что такое ..." лучше всего задавать гуглу/вики ;- )
DHCP на модеме - да, может мешать нормальной работе приставки.
Всё в твоих руках - сохрани первоначальные настройки и меняй по одному пункту, перезагружай модем, тестируй и т.д.

Navire
28.08.2013, 20:38
Включен. А как же тогда айпи раздавать для других устройств? Если отключу DHCP, тогда прописывать везде вручную придется, так? А с вай-фаем как?

На нормальных модемах(даже на ростелекомовском ar-800) есть возможность в настройках dhcp сервера указать явным образом ip по мак адресу устройсва..
Вот пример ртк-шного ar-800:

http://forum.ya1.ru/attachment.php?attachmentid=50051&stc=1&d=1377686096

Graf_kaliostro
29.08.2013, 18:03
На нормальных модемах(даже на ростелекомовском ar-800) есть возможность в настройках dhcp сервера указать явным образом ip по мак адресу устройсва..
Вот пример ртк-шного ar-800:

http://forum.ya1.ru/attachment.php?attachmentid=50051&stc=1&d=1377686096
Ты имеешь в виду мак-адрес приставки Amino? Странно, но на D-Link 524T (что ранее у меня стоял) DHCP хоть и был включен, мак-адрес приставки я не прописывал, а айпи определялся корректно. Правда по-моему было включено еще и DMZ...и прописан Virtual Server. Но не думаю, что это для IP-TV так важно...

Всё в твоих руках - сохрани первоначальные настройки и меняй по одному пункту, перезагружай модем, тестируй и т.д.
Что именно менять по одному пункту? Настройки DHCP?

Navire
29.08.2013, 19:10
Ты имеешь в виду мак-адрес приставки Amino? Странно, но на D-Link 524T (что ранее у меня стоял) DHCP хоть и был включен, мак-адрес приставки я не прописывал, а айпи определялся корректно. Правда по-моему было включено еще и DMZ...и прописан Virtual Server. Но не думаю, что это для IP-TV так важно...


Смешались в кучу кони, люди... Ты бы погуглил хоть для приличия прежде писать ахинею про DHCP (Dynamic Host Configuration Protocol ), DMZ,Virtual Server и присавку РТК...
Короче говоря, либо запрещай DHCP на модеме и прописывай на каждом из компов ip , либо(как я уже написал выше) назначай в настройках модема ip приставке по ее мак адресу!

Graf_kaliostro
29.08.2013, 19:31
Можно было и без эмоций ответить. Спасибо за ответ. Буду разбираться.
А DMZ это

DMZ - (Demilitarized Zone) - это дополнительная возможность Интернет- маршрутизаторов серии DI-XXX, предназначенная для предоставления доступа к внутренним (то есть находящимися за маршрутизатором и защищенных NAT-ом) серверам (таким, как почтовый, WWW, FTP) пользователям из Интернет. Но, в отличие от "Virtual Servers", когда отображается только один порт, в данном случае запрос извне на любой порт внешнего (WAN) интерфейса отображается на такой же порт компьютера, указанного в настройках DMZ.

И про DHCP:

Протокол DHCP предоставляет три способа распределения IP-адресов:

Ручное распределение. При этом способе сетевой администратор сопоставляет аппаратному адресу (для Ethernet сетей это MAC-адрес) каждого клиентского компьютера определённый IP-адрес. Фактически, данный способ распределения адресов отличается от ручной настройки каждого компьютера лишь тем, что сведения об адресах хранятся централизованно (на сервере DHCP), и потому их проще изменять при необходимости.
Автоматическое распределение. При данном способе каждому компьютеру на постоянное использование выделяется произвольный свободный IP-адрес из определённого администратором диапазона.
Динамическое распределение. Этот способ аналогичен автоматическому распределению, за исключением того, что адрес выдаётся компьютеру не на постоянное пользование, а на определённый срок. Это называется арендой адреса. По истечении срока аренды IP-адрес вновь считается свободным, и клиент обязан запросить новый (он, впрочем, может оказаться тем же самым). Кроме того, клиент сам может отказаться от полученного адреса
Как я понял, мак-адрес и айпи-адрес приставки задается РТК и именно его нужно прописать в настройках DHCP.

ReXtor
30.08.2013, 00:49
Обычно DHCP роутера не раздает на "бриджевые" порты. Бридж сам по себе подразумевает прозрачную передачу пакетов из заданного порта во внешний PVC. Да и вообще, опять же "обычно", раздачу по DHCP можно отключать для заданных PVC.

Graf_kaliostro
30.08.2013, 06:46
Обычно DHCP роутера не раздает на "бриджевые" порты. Бридж сам по себе подразумевает прозрачную передачу пакетов из заданного порта во внешний PVC. Да и вообще, опять же "обычно", раздачу по DHCP можно отключать для заданных PVC.
А как отключить раздачу по DHCP для одного PVC? Случайно не через функцию привязки портов? Ты вот пишешь, что по мосту dhcp не работает, но приставка почему-то находит "левый" айпи...

HoMeR
30.08.2013, 08:04
Обычно DHCP роутера не раздает на "бриджевые" порты. Бридж сам по себе подразумевает прозрачную передачу пакетов из заданного порта во внешний PVC. Да и вообще, опять же "обычно", раздачу по DHCP можно отключать для заданных PVC.

У меня 3 разных D-link модема было (может это длинковский глюк), и на обоих приставка периодически ловила IP от DHCP с модема локальные, ну отключил, чтоб не мучится.

Graf_kaliostro
30.08.2013, 10:12
У меня 3 разных D-link модема было (может это длинковский глюк), и на обоих приставка периодически ловила IP от DHCP с модема локальные, ну отключил, чтоб не мучится.
Выходит такой глюк не только у Д-линковских модемов. А DHCP как-то влияет на подключение по WI-FI различных устройств? Нужны ли особые настройки на этих устройствах в случае, если DHCP будет отключен на модеме?

HoMeR
30.08.2013, 10:58
Выходит такой глюк не только у Д-линковских модемов. А DHCP как-то влияет на подключение по WI-FI различных устройств? Нужны ли особые настройки на этих устройствах в случае, если DHCP будет отключен на модеме?

У меня на смартфонах, хбокс и ноутбук, в ручную прописаны айпи, все они цепляются по вайфай. Проблемы не вижу. ДХСП на мопеде не включен.

Graf_kaliostro
30.08.2013, 12:42
Спасибо за ответ. Осталось разобраться с привязкой портов для отключения DHCP на конкретный PVC (он же Vrtual Circuit). Хочу все же попытаться оставить включеной раздачу локальных IP-адресов устройствам, а если не удастся, то отключить DHCP и прописать IP для каждого девайса. А DNS-сервер (он же IP) будет с таком случае какой? Такой же как у модема?

Graf_kaliostro
03.09.2013, 15:07
Уважаемые, прошу подсказать, что же мешает приставке получить верный адрес? Вроде отключил DHCP на конкретном порте (4-ом), однако приставка хоть и грузится, но изображения нет. Отключал так. В настройках LAN убрал галочку в пункте физические порты возле LAN4 (скриншот первый, настройка LAN).
Остальные скриншоты: вкладка Интернет (PVC0, 8/35, режим PPPoE), вкладка Интернет (PVC3, 8/36, режим Bridge), вкладка Привязка портов.

Graf_kaliostro
05.09.2013, 16:39
Так, видимо ни у кого с роутерами проблем нет или они все их решают самостоятельно...
Сносил сегодня роутер и приставку Amino в офист СТК, что по Каландаришвили. Перенастроили заново роутер. Как сказал их спец, оказывается для IP-TV настроен не 4-ый порт (как указано и на сайте, и в инструкции производителя),а на первый.

FeelingOFspace
24.05.2014, 22:11
Здравствуйте, у меня вопрос как подключить тв к интернету от модема обычным лан-кабелем?
стоит тариф 2м.
сахателекомавцы приходили настроили модем сами через впн, но не могу найти айпи, они поставили автоматически
кроче ответьте напишу более подробней

User_2kx
25.05.2014, 08:15
Какой ТВ?
В большинстве случаев, если PPPoE (внешка) поднимается самим модемом - достаточно будет включить DHCP в самом модеме, или настроить ТВ на правильный шлюз, и назначить локальный адрес. По умолчанию в большинстве модемов локальный адрес (шлюз) - 192.168.1.1, соответственно для ТВ можно поставить 192.168.1.ххх (ххх=2-255), если есть ещё и ПК, то ххх=10-255 во избежание конфликтов.