PDA

Просмотр полной версии : Хочу IP-TV, но нет возможности. Когда будет? И есть ли планы на этот счет у СТК.


rubbik
25.10.2007, 22:44
Вот подключил себе ADSL. Но возможности подключить ADSL 2+, а следовательно IP-TV нету. В отделе продаж справшивал справшивал будет ли возможность и когда будет, но там со странными лицами мне отвечали, что мол они не знают и т.д. и т.п.
Позвонил 11-8-11 и там в достаточно не этичной форме после вопроса: "когда у меня появится возможность" женщина со смешком посоветовала мне передвинуть мой дом ближе, ну подумал я не хорошо так обращаться с действующими клиентами, а еще и с теме кто хочет это IP-TV, но не может подключить.
АБИДНО, ДА?

Так вот у меня вопрос к знающим людям Когда в отдаленных угалках города а я скажем живу от здания РОСТЕЛЕКОМА в 15 минутах пешком ну или выйдет около 1 километра появится возможность для подключения к Ip-tv?
Есть ли на этот счет у СТК какие либо планы? Какая либо схема действий расчитанная на определенный срок?

И вообще хотелось бы СТК предложить давать такую информацию прямо у себя в отделе продаж. А то приходишь а там ничего не знают. И еще смотрят на тебя непонятными глазищами...

monstr
25.10.2007, 22:57
А точнее адрес то можно узнать или тайна? или хотя бы 3 первых цифры телефона?

jerr
25.10.2007, 23:56
Кстати хотел спросить, в районе белого озера уже можно подключить айпи тиви?

rubbik
26.10.2007, 05:25
А точнее адрес то можно узнать или тайна? или хотя бы 3 первых цифры телефона?
Конечно можно три цифры номера телефона: 364
Если быть точнее то живу я в аккурат за Республиканским зданием ГАИ (ГИБДД), ну там люди права получают :) Кстати от распределительного шитка возле ГАИ ко мне и тянется телефонный провод метров 50-100.

kilabot
26.10.2007, 11:38
Конечно можно три цифры номера телефона: 364
Если быть точнее то живу я в аккурат за Республиканским зданием ГАИ (ГИБДД), ну там люди права получают :) Кстати от распределительного шитка возле ГАИ ко мне и тянется телефонный провод метров 50-100.

У меня знакомые в том районе тоже подключились недавно. Такая же история...

rubbik
29.10.2007, 19:51
Хех. Ну может кто о планах по подключению отдаленных уголков г. Якутска к Ip-Tv расскажет.

kilabot
30.10.2007, 10:42
Хех. Ну может кто о планах по подключению отдаленных уголков г. Якутска к Ip-Tv расскажет.

Да никто тебе не расскажет, пока ты сам не позаботишься о себе. Звони по т. 11-8-11 и узнавай.

rubbik
30.10.2007, 12:22
Ок

Dima
30.10.2007, 18:56
Ок

скорость с фтп видео какая ?

rubbik
31.10.2007, 19:17
скорость с фтп видео какая ?
У меня скорость иногда бывало 700-800 (но очень редко), иногда 50-150 (но тоже все зависит от времени суток видемо и от загрузки линии).
Но почти всегда по данным Reget Delux 5.0 скорость колеблится от 300 до 500

rubbik
31.10.2007, 23:44
И то же непонимание в глазах!!

Следует бороться с таким вот не пониманием. Мы же все таки их клиенты. Ведь без нас они лишь пара зданий и несколько километров медного провода. Вообще не понимаю крупные компании, которые рассматривают одного клиента, не как личность и субъект взаимовыгодных отношений, а лишь как одного из многих. А если ты лишь частичка массы, значит ты обязан им, а не они тебе.
Хех вот такой подход к людям в компаниях города. Ради правды надо сказать, что на форуме официальные так сказать User'ы мне попытались помочь. Им большое спасибо.

Глаза менеджеров по продажам должны гореть, что бы клиенты выходили радостные и веселые с некоторой долей оптимизма из их отела. Оптимиз например мне добавит информация по поводу планов по подключению.
Скажем вот мне говорят через 3-4 месяца у вас 100% будет возможность подключиться, ну я тогда скажем соглашусь и подождать и буду строить планы на будущее.
Скажем поведают о возможности подключения через 1-2 год, что в наше время практически вечность, ну тогда я бы купил себе спутниковую тарелочку и Ноу проблем. А то я вот куплю тарелочку и через месяц появляется возможность и будет обидно за то что потратил больше чем мог бы.

В наше время о компании можно сказать хорошие слова, когда она имеет планы развития и когда такие планы доведены до каждого страждующего.

А когда в рекламных сообщениях пищут мол IP-TV по всему городу Якутску - спешите, не скупитесь к нам подключитесь. А приходишь и тебе говорят а у вас нет возможности, ну думаешь засада.

Кстати я года 3 ждал пока вообще можно будет ADSL подключить,а потом еще 6 месяцев, когда появятся свободные порты.

Вот так вот. Так что если кто-нибудь из людей приближенных к СТК прочел мысли их ну очень "пламенного" клиента возьмите на вооружение что ли.

Мы все можем сделать этот мир лучше, если будем действовать и работать сообща и прислушиваться к пожеланием друг друга.

привратник
01.11.2007, 10:26
Есть такой пакет "Тестовый" http://telecom.sakha.ru/iptv/p_free.php , попробуй подключить его у себя и если тебя удовлетворит качество IP-TV, то я думаю это послужит аргументом для того чтобы тебя подключить к остальным пакетам.

rubbik
01.11.2007, 20:08
Есть такой пакет "Тестовый" http://telecom.sakha.ru/iptv/p_free.php , попробуй подключить его у себя и если тебя удовлетворит качество IP-TV, то я думаю это послужит аргументом для того чтобы тебя подключить к остальным пакетам.

Ооо. Приватник респект, уважуха и все такое за идею. Я то думал IPиха пашет только при технологии ADSL 2+, а она то на ADSL тоже работает.
Нельзя сказать, что все идеально, но меня устраивает качество показа. Пашут все каналы из пакета тестовый есть картинка иногда рябит, но не сильно и чисто постоянный звук. Если у меня так будет показывать мой любимый канал Спорт (кстати я так и не понял на IP-TV показывает Спорт или Планета Спорт в инете пишут, что планета, но когда я ходил на пункт переговоров в СТК у них вроде просто написано СПОРТ) хм.

Ну все теперь надо как-то убедить ребят из СТК на подключение. Теперь у меня есть весомый аргумент.

УРА!!! IP-TV в каждый дом!!!

Таман
02.11.2007, 17:23
Странно что ИП-ТВ и АДСЛ2+ оказывается не всем ставят, может в СТК изменились приоритеты и они теперь борются за качество?, а то всего месяц назад основной идейной силой СТК было подключать все всем и всех и вся что дышит и может платить абонплату))))) раз уж так то это к лучшему, а то раньше казалось что с луны позвони им и скажи что хочешь подключиться они могли сказать что у вас есть возможность подключения АДСЛ2+ и ИП-ТВ))))) тем более если у тебя есть сертификат акции «Подключи друга!»))))))

Dima
02.11.2007, 19:07
Ооо. Приватник респект, уважуха и все такое за идею. Я то думал IPиха пашет только при технологии ADSL 2+, а она то на ADSL тоже работает.
Нельзя сказать, что все идеально, но меня устраивает качество показа. Пашут все каналы из пакета тестовый есть картинка иногда рябит, но не сильно и чисто постоянный звук. Если у меня так будет показывать мой любимый канал Спорт (кстати я так и не понял на IP-TV показывает Спорт или Планета Спорт в инете пишут, что планета, но когда я ходил на пункт переговоров в СТК у них вроде просто написано СПОРТ) хм.


Странно если у вас нормальное качество тестового вещания, то и полные пакеты будут показывать, не понимаю менеджеров =(

та же истроия АДСЛ1 скорость доходила до 900 кбайт\сек но в Айпи тв отказали та же причина что и у вас. И то же непонимание в глазах!!

есть просто оборудование кторое отлично держит адсл и адсл2 но не может транслировать иптв.

rubbik
03.11.2007, 19:10
Эх ребята даже не знаю совсем разочаровываться или что?

Прихожу я в отдел продаж. Радостно заявляю хочу IP-TV и у меня даже Тестовое вещание ловит и более того не плохо показывает. А мне в ответ: "Мол хорошее качество тестового вещания не значит, что есть возможность подключить IP-TV. Тестовое вещание для того и тестовое, что мол должно у всех хорошо показывать".Ничего не придумал все слово в слово.
В новь милая женщина берет трубку звонит видно в техническую службу и там ей опять говорят, что мол возможности нету даже ADSL2+ подключить. Видно как все и говорят по сложности сначала ADSL2+, ну а затем IP-TV.
И пардон за мой французкий: "hfj%{}dhfsk[d$da0sjdhasjk$% ЗАЧЕМ тогда вообще нуно Тестовое вещание - оно мне душу не греет".
Подожду еще месяца 2 и покупаю себе тарелочку.
А нет лучше поеду км 200 на юг от Якутска, там где ловит НТВ+. Буду жить в диких условиях тайги и бездорожья, но зато с классным набором цифрового вещания. А то млин живешь в центре цивилизации, а она эта цивилизация к тебе ни как не постучится в дверь, не "обнимет" и не "скажет" вот она я, посмотри на меня, юзай меня...

kilabot
03.11.2007, 21:45
rubbik, не расстраивайся так сильно.
Лично я тоже ждал 5 месяцев, пока СТК заменит оборудование в моем районе и у меня появится возможность перехода на АДСЛ2+ с АйПиТиВи.

Таман
04.11.2007, 00:17
2rubbik
лучше купи тарелку китайскую, там те же каналы что и в ИП-ТВ только бесплатно, сделаешь мультифид и несколько конверторов на одну тарелку поставишь и сразу будешь ловить с двух трех спутников и будет у тебя 60 каналов и более, зато все бесплатно, у меня к примеру стоит тарелка, настоена на ямал-201, норма пока, каналов хватает что даже смотреть невозможно, только и сидишь что переключаешься с канала на канал.

привратник
07.11.2007, 11:02
Эх ребята даже не знаю совсем разочаровываться или что?

Прихожу я в отдел продаж. Радостно заявляю хочу IP-TV и у меня даже Тестовое вещание ловит и более того не плохо показывает. А мне в ответ: "Мол хорошее качество тестового вещания не значит, что есть возможность подключить IP-TV. Тестовое вещание для того и тестовое, что мол должно у всех хорошо показывать".Ничего не придумал все слово в слово.
В новь милая женщина берет трубку звонит видно в техническую службу и там ей опять говорят, что мол возможности нету даже ADSL2+ подключить. Видно как все и говорят по сложности сначала ADSL2+, ну а затем IP-TV.
И пардон за мой французкий: "hfj%{}dhfsk[d$da0sjdhasjk$% ЗАЧЕМ тогда вообще нуно Тестовое вещание - оно мне душу не греет".
Подожду еще месяца 2 и покупаю себе тарелочку.
А нет лучше поеду км 200 на юг от Якутска, там где ловит НТВ+. Буду жить в диких условиях тайги и бездорожья, но зато с классным набором цифрового вещания. А то млин живешь в центре цивилизации, а она эта цивилизация к тебе ни как не постучится в дверь, не "обнимет" и не "скажет" вот она я, посмотри на меня, юзай меня...

номер телефона в приват кинь
насчет канала показывает канал "Планета Спорт" заменен на канал "Спорт"