PDA

Просмотр полной версии : Бросить курить


Семен
25.10.2007, 22:19
:109: :bad: :big_boss: :heat: :Elf-Demon :diablo: :011: :ey3: :kwa: :fuk: :enough: :jamp1: :brunette: :drag: нужны советы срочно а то запарился курить

jerr
25.10.2007, 22:28
Анти-никотиновые пластыри попробуй у меня так папа бросил =)

Семен
25.10.2007, 22:40
Анти-никотиновые пластыри попробуй у меня так папа бросил =)

попробуем

BlooD.
26.10.2007, 12:50
Для того чтобы бросить курить нужна мотивация.
Без какой-либо причины бросить курить затруднительно.. А если есть ради чего (иди ради кого) бросить — это не такая уж и проблема.

А всякие зубные пасты со вкусом никотина (ужасная гадость), пластыри и т.п. - пустая трата времени и денег. Ничто не сможет заменить затяжку от сигареты, само ощущение того, как дым проникает в твои легкие.

Существует множество «методик», об этом пишут книги, читают лекции.
Начиная от зубной пасты и пластырей, заканчивая по-настоящему идиотскими советами («.. в автобусе попытайтесь найти не курящего собеседника», «.. по утрам бегайте и обливайтесь холодной водой из тазика»).

Лучше спроси себя, а зачем ты бросаешь? Причина?
Четко сформулируй и запомни свой ответ. Когда захочешь курить — вспоминай, почему ты бросаешь.
Думай о том, ради чего ты это делаешь.

Если не будет причины, или она будет неопределенной, твои шансы бросить близки к 0. Сорвешься в первую же неделю (максимум, во вторую).

Удачи.

FeRNo
26.10.2007, 15:15
Для того что б бросить курить, не надо это делать резко:
1. Начни курить как можно реже, старайся не докуривать, например сделал пару затяжек и выкинул ее, в конце сигареты любой знает что там весь никотин содержиться, который и затягивает тебя обратно к курению
2. Опосайся курильщиков других, не старайся быть пассивным курильщиком, от этого легче тебе не будет
3. Вместо сигарет купи себе лучше сосательных конфет, типа Бон-пари и все. Захотел курить, хапни конфетку.
4. Не старайся думать что ты хочешь бросить курить, а думай о том что ты уже не куришь!
Желаю удачи!

FeRNo
26.10.2007, 15:16
Анти-никотиновые пластыри попробуй у меня так папа бросил =)
Это типо заклеил рот и все, мучению конец :))

jiehb
26.10.2007, 17:10
"Ален Карр - Бросить курить просто", многие знакомые бросили курить прочитав эту книгу, сам не читал, может стоит? =)

jerr
26.10.2007, 18:21
Это типо заклеил рот и все, мучению конец :))
Нет это типа налепил на плечё, и курить не хочется ;)

BlooD.
26.10.2007, 18:32
В тему..

"Бросить курить просто! Сам бросал 100 раз.."
Марк Твен.

Andrey
26.10.2007, 22:12
Для того что б бросить курить, не надо это делать резко:
1. Начни курить как можно реже, старайся не докуривать, например сделал пару затяжек и выкинул ее, в конце сигареты любой знает что там весь никотин содержиться, который и затягивает тебя обратно к курению
2. Опосайся курильщиков других, не старайся быть пассивным курильщиком, от этого легче тебе не будет
3. Вместо сигарет купи себе лучше сосательных конфет, типа Бон-пари и все. Захотел курить, хапни конфетку.
4. Не старайся думать что ты хочешь бросить курить, а думай о том что ты уже не куришь!
Желаю удачи!

да, но это уже кариес =)

D.M.
26.10.2007, 22:24
чтобы бросить курить нужно иметь силу воли и все а то что пластрыи всякие и книжки это вообще гон

DjirX
29.10.2007, 10:10
без силы воли ниче не получится

Orzi
29.10.2007, 20:52
Я раз 10 бросал и до сих пор курю...

Не могу не курить, когда все кругом курят... =(

Pazza_INTER
30.10.2007, 12:12
Мне сейчас 25. В детстве баловались с ребятами. В 7 классе чтоли это было. С тех пор не курю.

egorcheg
31.10.2007, 09:34
Лично я, наверное никогда не смогу бросить курить. Бросал много раз, серьезно 2 раза. В последний раз продержался три месяца. Мог спокойно находиться рядом с курящими... Нопо утрам и ночью накатывало такое желание запалить сигаретку!!!! В конце концов не выдержал,купил огроменную сигариллу и курил до позеленения. Так и не смог бросить. Единственный способ помойму, стирание из памяти о курении и сигаретах.

deaD
15.11.2007, 01:46
Хехех.. Ну зачем тогда начинали курить? :)

kilabot
15.11.2007, 09:36
Каждый год отмечаются две даты, посвященные проблеме курения табака - 31 мая (Всемирный день без табачного дыма) и третий четверг ноября (Международный день отказа от курения ) - с целью привлечения внимания общественности к негативным последствиям курения табака.





Международный день отказа от курения отмечается по инициативе Международного общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В мае 2003 года ВОЗ была принята Конвенция по борьбе против табака, к которой присоединились более 90 стран, в том числе и Россия.

Бытует выражение, что "капля никотина убивает лошадь". Некоторые ученые считают, что эта капля способна убить не одну, а трех лошадей. Что же касается людей, то смертельная доза никотина для человека - 50-100 миллиграммов. При выкуривании в день 20-25 сигарет за 30 лет курильщик пропускает через свои легкие 150-160 килограммов табака и не умирает только оттого, что вводит его небольшими дозами.

Табачный дым вызывает и обостряет многие болезни, действуя практически на все органы. По статистике, 45 процентов смертей прямо или косвенно связаны с табакокурением. Учеными установлено, что при выкуривании одной пачки сигарет человек получает дозу радиации в семь раз больше той, которая признана предельно допустимой. А радиация табачного происхождения вкупе с другими канцерогенными веществами - главная причина возникновения рака.

По данным ВОЗ, от различных болезней, связанных с курением, умирает 4,9 миллиона человек в год. Смертность от рака легкого у курящих людей в 20 раз выше, чем у некурящих. Любители табака в 13 раз чаще страдают стенокардией и в 10 раз чаще язвой желудка.

К сожалению, сигарета прочно вписалась в жизнь общества. Для многих курить так же естественно, как умываться, чистить зубы, есть, пить. В Российской Федерации по причинам, связанным с курением , ежегодно умирают 300-400 тысяч человек.

Установлено, что до 90 процентов людей начинают курить с молодости. Средний возраст начинающих курильщиков в России - 11 лет. В седьмых-восьмых классах систематически курят 8-12 процентов учеников, в девятых-десятых - уже 21-24 процента. Американские исследователи утверждают, что именно молодые курильщики (до 18 лет) не могут в дальнейшем расстаться с сигаретой до конца жизни. Молодые люди уверены, что бросить курить легко. Но далеко не всем удается избавиться от никотиновой зависимости.

Пассивное курение не менее опасно - оно пагубно влияет на дыхательную систему, кроме того, табачный дым - сильнейший аллерген. Пассивный курильщик вдыхает те же самые опасные вещества, что и любитель сигарет, несмотря на их малую концентрацию.

Борьба с курением идет во всем мире. В 140 странах были приняты законы, ограничивающие курение. В Сингапуре в некоторых городах существуют целые "некурящие" кварталы. В Америке некоторые фирмы вообще отказываются брать на работу курильщиков. Существует запрет на производство некоторых видов табачных изделий, например, особо крепких или сигарет без фильтра. Многие производители строят свои заводы за рубежом без права реализации на родине.

После введения в России в действие федерального закона "Об ограничении курения табака" (июль 2001 года, с последующими изменениями и дополнениями в декабре 2002 и ноябре 2004 года) в стране появились позитивные изменения. По данным последних социологических исследований, число курильщиков снижается.

www.rian.ru

P.S. По существу - если бросать, так сразу и бесповоротно.

Anarchy
15.11.2007, 10:48
Очень много раз пытался бросить... Даже этой осенью бросал... Но попытки бессильны :109: Да и думаю желания как такового не было

Чтобы бросить нужно во первых огромное желание (т.е. к этому надо подойти всерьез), ну и конечно же сила воли, тоже не маленькая... А всякие пластыри и жевачки конфетки, как кто-то уже сказал, это туфта... Чисто самовнушение, "вот я наклеил его себе на ж*пу и я не хочу курить ля ля ля"

Kellaly
15.11.2007, 11:15
Для заядлых курильщиков бросить курить становится почти что неосуществимой
мечтой. Тяжело,когда организм уже привыкает к никотину и требует еще.
Не хватает ни силы воли ни, порой, желания бороться со своей вредной привычкой.
А большинство девчонок не бросают курить, боясь пополнеть после того, как бросят.

Ну это ж от человека зависит. Обычно ведь как бывает. Человек привыкает все время
что-то прилаживать ко рту, вот, когда бросает, от делать нечего или от определенного
стресса из-за нехватки привыченого никотина начинают жрать,что попадется под руку..

Ну так по мне, пусть уж полнеют, чем ходят и воняют табаком.
Девушка это особо не пристало курить... Некрасиво да и кожа от этого портится.

Лично мну бросила без последствий (вроде обжорства) ибо надоело, да и посчитала
во сколько мне это влетает. Существенно для студенческого кошелька. Да и парень
был против тоо,что я дышала на него табаком...
Так что было у мну несколько мотиваций для бросания. Хотя что мне помогло болье всего, так то,что стаж (еси можно так выразиться) был скудный, всего полтора года.

InTangible
18.11.2007, 18:34
тоже было довольно трудно бросить, но нужен мотив. бросила, потому что муж не курит и был абсолютно не в восторге от моей привычки. да и денег стоит, да вонища такая, что никакая жвачка не поможет, да и холодно на улице стоять курить, и лень каждый раз на перекур вниз с седьмого, потом наверх пешком.

девушкам курить низзя!!!это точно!счас как-то не верится, что курила.а казалось приятно,пока сама не бросила, а подруга так и курит до сих пор, так меня от ее запаха прямо воротит!пыталась уговорить ее бросить, но не хочет пока.

стаж у мну лет 5 был, как бросила.оч помогло то, что муж не курит.када дома с ним сидишь даже на улицу выходить на перекур стыдно.а дома не куришь,где большую часть времени проводишь, то и на учебе уже влом.

будто и не курила.