PDA

Просмотр полной версии : Help


Kidiz
15.06.2004, 15:27
нужна помощ по созданию домашней сети ... ну есои так можно назвать 2 компутера соедененных ...

так вот трабла в следующем, есть 2 компутера, 1 из них имеет выход в инет ... так вот, как заставить второй выходить через него же в инет ... стандартные виндовозовский настройщик нихера не делает, т.е. все что он делает это дает 1-му компу, который к инету подключен адрес 192.168.0.1 , а 2-му компу дает адресс автоматически ... т.е. каждый раз новый ... этот гон естесно я исправил, но толку мало, что так , что так в инет он не идет ... попробывал заюзать WinProxy ... тоже не ахти ... так вот, у кого была похожая ситуация, и кто как ее решил, прошу =)

Slayer
15.06.2004, 15:46
Да, юзай winproxy, wingate и прочий софт. Хотя если у тебя Win2000 или winxp то там еще проще, всего лишь службу надо запустить, Internet Connection Sharing если не ошибаюсь.

Kidiz
15.06.2004, 15:51
Да, юзай winproxy, wingate и прочий софт. Хотя если у тебя Win2000 или winxp то там еще проще, всего лишь службу надо запустить, Internet Connection Sharing если не ошибаюсь.
эт где ее надыбать нада ? ща пошарю, погляжу такую ...

Nowhere
15.06.2004, 16:20
Было у меня что-то такое, только стоял другой прокси – UserGate, 3 компика cWin2000, на 1-ом (Сервер) IP192.168.0.1, на 2-ом 192.168.0.2, 3-й 192.168.0.3 маска подсети 255.255.255.0 у всех. После установки UserGate на первый компик, немного его настроить надо, благо вся прога на русском языке. Далее, после настройки, на 2,3-ем компьютерах заходим в “Свойства обозревателя” ставим галку, чтобы ходили через прокси 192.168.0.1:8080 (порт 8080 стандартный для Usergate, его можно поменять). И всё работало.

Может быть, можно сделать как-нибудь проще с помощью обычных средств Windows`a… Но проще мне не надо было, т.к UserGate вёл трафик, кто, сколько, чего, скачал и что бы можно было его вырубить, если он превысил столько-то мегов:D .

P.S: Я просто написал, что было у меня.
ftp://yahost.ru/upload/usergate_rv.rar (ftp://yahost.ru/upload/usergate_rv.rar)

Zealot
15.06.2004, 16:25
нужна помощ по созданию домашней сети ... ну есои так можно назвать 2 компутера соедененных ...

так вот трабла в следующем, есть 2 компутера, 1 из них имеет выход в инет ... так вот, как заставить второй выходить через него же в инет ... стандартные виндовозовский настройщик нихера не делает, т.е. все что он делает это дает 1-му компу, который к инету подключен адрес 192.168.0.1 , а 2-му компу дает адресс автоматически ... т.е. каждый раз новый ... этот гон естесно я исправил, но толку мало, что так , что так в инет он не идет ... попробывал заюзать WinProxy ... тоже не ахти ... так вот, у кого была похожая ситуация, и кто как ее решил, прошу =)

легко. Буквально минут 5 -10. Никаких левых прог не надо =) У меня дома так подсоединено.

Если WinXP, Win2k, то

1) заходим в сетевые подключения, щелкаем на основное свое соединение, правой кнопкой, свойства. дополнительно. Там находим - сделать это соединение общим.

в свойствах второй сети задаем айпи - например 192.168.0.1, маска подсети - 255.255.255.0

2) идем ко второму компу. Перенастраиваем сетевое подключение. Говорим там, что этот компьютер подключен к интернету через другой, указываем как основной тот компьютер. Айпи можно - 192.168.0.2, Маска подсети - 255.255.255.0, шлюз - 192.168.0.1

в свойствах обозревателя нигде ничего не прописываем. Все и так должно пойти =)

Вот и все.

Kidiz
15.06.2004, 16:30
легко. Буквально минут 5 -10. Никаких левых прог не надо =) У меня дома так подсоединено.

Если WinXP, Win2k, то

1) заходим в сетевые подключения, щелкаем на основное свое соединение, правой кнопкой, свойства. дополнительно. Там находим - сделать это соединение общим.

в свойствах второй сети задаем айпи - например 192.168.0.1, маска подсети - 255.255.255.0

2) идем ко второму компу. Перенастраиваем сетевое подключение. Говорим там, что этот компьютер подключен к интернету через другой, указываем как основной тот компьютер. Айпи можно - 192.168.0.2, Маска подсети - 255.255.255.0, шлюз - 192.168.0.1

в свойствах обозревателя нигде ничего не прописывает. Все и так должно пойти =)

Вот и все.
поставил через UserGate, но все равно всем спасиба, на досуге попробую Виндовозовскими стандартными зделать ... ;)

Zealot
15.06.2004, 16:31
кстати еще

если у тебя на первом компьютере стоит файрволл какой нить, не забудь там второй комп прописать =) А то мб он не пускает =)

Kidiz
15.06.2004, 16:34
кстати еще

если у тебя на первом компьютере стоит файрволл какой нить, не забудь там второй комп прописать =) А то мб он не пускает =)
давно прописал =)

Zealot
15.06.2004, 16:39
кстати если все таки решил остановиться на прокси - то предусмотри, чтобы через proxy программу не лазали другие. А то просканируют тебя, пропишут тебя как прокси и начнут качать все через тебя. И будет капать чужой трафик :/

любители халявы и юные хацкеры есть везде =)

Kidiz
15.06.2004, 17:45
кстати если все таки решил остановиться на прокси - то предусмотри, чтобы через proxy программу не лазали другие. А то просканируют тебя, пропишут тебя как прокси и начнут качать все через тебя. И будет капать чужой трафик :/

любители халявы и юные хацкеры есть везде =)
во первых в самой прокси проге прописывается ИП с которого можно его юзать, во вторых файрвол настроен тока на тот комп, в третьих ... короче не сделают, мозга есть кой какая в этм деле =)

терь вопрос в следующем ... как заставить например МИРК работать с той машины ??

Nowhere
15.06.2004, 18:19
терь вопрос в следующем ... как заставить например МИРК работать с той машины ??В mIRC`e заходим в Options > Connect > Firewall.
Выбираем
Firewall Support: Server
Protocol: Socks5
Hostname: 192.168.0.1
User ID: введи что-нибудь
Password: Тот который стоит в UserGate(Хотя хз, у меня любое вводишь, он всё равно через UG идёт и работает)
Port: 1080
100% работу не гарантирую;)

Uho
15.06.2004, 18:28
В mIRC`e заходим в Options > Connect > Firewall.
Выбираем
Firewall Support: Server
Protocol: Socks5
Hostname: 192.168.0.1
User ID: введи что-нибудь
Password: Тот который стоит в UserGate(Хотя хз, у меня любое вводишь, он всё равно через UG идёт и работает)
Port: 1080
100% работу не гарантирую;)
ага, с миркой разобрался, ща SocksCap учуся юзать =) (Кидман)

Al_Dl
15.06.2004, 20:35
вот тут рассказываете про настройки мирка через проксси и т.д.
Этож мучение одно. Я например поставил винроут а на втором компе прописываем адрес первого как шлюз и не надо никакие настройки в программах, все воспринимается какбудто прямое подключение клиентского компа к инету. ТАкже хорошая прога вингейт, но там надо ставить клиентскую часть на машине юзера.

Zealot
16.06.2004, 07:56
так что мораль. Пользуйтесь встроенными от майкрософт - имхо на 2 компа ставить прокси - кхм ... =)

abrikos
16.06.2004, 12:16
так что мораль. Пользуйтесь встроенными от майкрософт - имхо на 2 компа ставить прокси - кхм ... =)Подписываюсь

Al_Dl
16.06.2004, 12:22
так что мораль. Пользуйтесь встроенными от майкрософт - имхо на 2 компа ставить прокси - кхм ... =)

А винроут? ОН прекрасно работает на сервере и не надо на клиентские машины ничего устанавливать. Да и по возможностям конфигурирования он гораздо лушче.