PDA

Просмотр полной версии : Заипала Учеба


JIy4aHo_IIaBaPoTTu
11.10.2007, 14:31
Хочу отчислится из универа нет желания учиться вот думаю что после армии делать поступить в колледж на повара где мозгов меньше надо и стабильно зарабывать на жизнь, или это слишком наивно?

DjirX
11.10.2007, 14:53
ты сам должен знать. я бы на твоем месте учился бы насолько ещ бы меня хватило. ИМХО

ColinYa
11.10.2007, 15:27
хоть какой диплом,ты уже человек

Desmond
11.10.2007, 22:02
Хочу отчислится из универа нет желания учиться вот думаю что после армии делать поступить в колледж на повара где мозгов меньше надо и стабильно зарабывать на жизнь, или это слишком наивно?

Не надо тебе бросать сейчас учебу. Для начала получи диплом, а потом делай как знаешь. Я вот на 4-м курсе, меня тоже она бесит, но я все равно дойду до конца.

Orzi
11.10.2007, 23:09
А кому сейчас легко? :)

Дело твое конечно, но лучше Высшее Образование получить.

DenDron
11.10.2007, 23:21
Парень, не дури, лучше потерпи, я потерпел и теперь с дипломом... Знаешь какое чувство когда выходишь наволю с этим твердым переплетом.. :)

Весёлый Молочник
12.10.2007, 10:18
А уходи нафиг, всё равно тебе этот диплом ничего не даст при поступлении на работу. Главное какой ты сам по природе. Пример из жизны Билл Гейтс не доучился бросил универ (недавно ему просто так дали диплом гарвардский), Уинстон Черчиль вообще учился на 2-3 его отец думал, что он дебил и отправил его на военную службу. Но как то выбились в люди. И вообще до следущегогода до учись, после декабря можешь бросать призыв будет на 1 год.

dulcedo
12.10.2007, 19:21
Пример из жизны Билл Гейтс не доучился бросил универ (недавно ему просто так дали диплом гарвардский), Уинстон Черчиль вообще учился на 2-3 его отец думал, что он дебил и отправил его на военную службу.

Не всем же дано повторить Билла Гейтса.=) Времена сейчас другие: Без бумажки ты - какашка! Прояви силу воли, бросишь,потом жалеть будешь.

BlackSeem
13.10.2007, 00:18
хоть какой диплом,ты уже человек

+1

Сейчас на большинство рабочих специальностей (продавец, курьер, консультант итд) , где не требуется специального (среднего или высшего) образования, берут преимущественно с высшим образованием (любым). Считается (в принципе так оно и есть), что владельцы корочек более умны и трудолюбивы.

[RaZoR]
13.10.2007, 22:55
мя тоге учеба бесит но я учусь выхода нет! :drinks: развете те не охота стать успешным человеком ??

hitmake
14.10.2007, 04:18
Мде. у меня полная лажа в учебе. Во всем виновата КС. =) Надо бегать за преподами. ыыы

kokich
14.10.2007, 18:04
Мде. у меня полная лажа в учебе. Во всем виновата КС. =) Надо бегать за преподами. ыыы

takaya je baida =)

ZooM
15.10.2007, 20:09
lydshe y4itsya gde ho4etsya a ne tam kyda tebya vpehnyli (posle armii lgoti dlya postypaiyshih)

Anarchy
15.10.2007, 20:27
Тоже надоело... Хочу в армию... Но ничего не поделаешь... В армию пойду после учебы... Если закончу :(

Kellaly
15.10.2007, 22:44
Оо... Прям собрание нытиков... =)
Кхы, что ж... Присоединяюсь к вам...

Я вот сейчас на 4 курсе, и она меня ТАК задрала... :fool: :fool: :fool:
Никакой радости и уже тем более интереса я не испытваю к ней давно...
Но что делать?
Осталось всего-ничего, потерпеть два года и свобода-а-а...!

Хо-хо, видели б учителя сейчас то, что я настрочила, никогда
б не подумали про меня такого...
Ведь на учебе я просто смиренная слушательница их лекций,
делающая вид, что ей даже интересно =)

Весёлый Молочник
15.10.2007, 22:45
Ахаха. Девчонки умеют делать вид. =) Я например не могу сделать вид, что мне интересно если там тоска зелёная.

Kellaly
15.10.2007, 22:58
Ахаха. Девчонки умеют делать вид. =) Я например не могу сделать вид, что мне интересно если там тоска зелёная.
Учись! Студент! Девчонки еще те актрисы...

Salamander
21.10.2007, 22:59
Детишки расплакались ))) а вот у меня все супер и ничто меня не задрало и пока не собирается )

InTangible
26.10.2007, 20:28
нет, диплом это твоя гарантия светлого будущего. каким бы ты там поваром не стал. всю жисть тя будут гнобить за отсутствие высшего.какая работа без диплома?ты представляешь размер твоей будущей зарплаты?и начальником без вышки тоже нереально стать.ну, или для этого надо завести кучу полезных знакомств. а где это сделать? правильно, на учебе в универе.

учись, студент! все када-то переживают такой кризис.

Весёлый Молочник
27.10.2007, 09:59
Ну это высшее образование сейчас обесценилось, какое она нафиг высшее если у каждого дворника оно есть и у всех вообще без разбору.

1256
27.10.2007, 11:04
А поступай как знаешь
Все равно работать бушь не там на кого учился

`chLN
30.10.2007, 00:57
Ну это высшее образование сейчас обесценилось, какое она нафиг высшее если у каждого дворника оно есть и у всех вообще без разбору.

Тыкни этого дворника мне, охота увидеть такое.
Скорее всего обычный старый алканафт, которому надоела жизь
А высшее образование ест-но должно быть у всех, даже нужно, и думаю глупо думать что оно обесценится. Парочка высших образований и ты фсяко найдеш себе работу.
Ну а если ты закончиш например одну вышку юриста, и сидя на диване, думать что тебе позвонят и пазовут на работу, тоже глупо. Дипломчик твой ест-но запылится где нибудь на полочке.

MuJIaLIIkA
30.10.2007, 03:51
Ну а я вот под конец шестого семестра бросила, пошла и написала заявление=) Сейчас отличная работа, хорошая зарплата и мечта поступить на стоматолога, ахахаха, а раньше училась на обогащенца руды, после первой практики поняла, что это не мое, пыль, шум, каски и бумажная волокита, брр..
А так исчо немного два экзамена и курсовик (без 5 минут готовый) и неполное высшее, но я не жалею;)
Все в шоке до сих пор, была б щас 5 курсом))
Но есть один момент, я девчонка и мне не нужно идти в армию.. Вот моего 2-го в армию забирают, незнаю что делать потом, а ты планы строишь что делать после армии, счастливый)) Мы весь инет перерыли как откосить и кому на лапу дать

`chLN
30.10.2007, 06:58
Хочу отчислится из универа нет желания учиться вот думаю что после армии делать поступить в колледж на повара где мозгов меньше надо и стабильно зарабывать на жизнь, или это слишком наивно?

Да наивно, и почему именно повар? :)
Сьездиш в армию, потом оставайся тама да и все, по контракту немалые бабки можно получить.

HijaDeLaPatria
30.10.2007, 12:46
..слишком наивно - если это "не твое, то зачем продолжать учебу, а насчет мозгов, то ты ничуть не хуже других, возможно, ты просто ленишься наверное вот и все. совет отключи интернет, наверно тя он отвлекает %)

FeRNo
30.10.2007, 15:21
А меня достала не учеба, а преподы, которые нихрена учить не умеют. Вот скажите какой понт на каждой паре читать главы в книшках, вместо того что б рассказывать например о своем опыте в этом профиле. Разве меня в школе не научили чтоль читать, могу и сам почитать. Я понимаю если препод относится к предмету достойно, то и учится интересно по нему.

`chLN
30.10.2007, 17:06
А меня достала не учеба, а преподы, которые нихрена учить не умеют. Вот скажите какой понт на каждой паре читать главы в книшках, вместо того что б рассказывать например о своем опыте в этом профиле. Разве меня в школе не научили чтоль читать, могу и сам почитать. Я понимаю если препод относится к предмету достойно, то и учится интересно по нему.

Ф точку! Насчет преподов, читают все из книжки и суют нам.
Очень мало сейчас учителей которые смогут без книжки,тетради, провести пару.
Их единицы которые смогут рассказать тему своим языком, ведь согласитесь если препод рассказывает из своего личного опыта,слушать его намного интересней, такого учителя сложно не понять, т.к разжевывает все охиренно.

Весёлый Молочник
02.11.2007, 08:30
Тыкни этого дворника мне, охота увидеть такое.
Скорее всего обычный старый алканафт, которому надоела жизь
А высшее образование ест-но должно быть у всех, даже нужно, и думаю глупо думать что оно обесценится. Парочка высших образований и ты фсяко найдеш себе работу.
Ну а если ты закончиш например одну вышку юриста, и сидя на диване, думать что тебе позвонят и пазовут на работу, тоже глупо. Дипломчик твой ест-но запылится где нибудь на полочке.

Что то у тебя с логикой туго совсем. Почему возьмут именно тебя если у каждого жителя минимум 2 диплома будет? Тогда уже надо 3 или 4 чтобы наверняка взяли.

MuJIaLIIkA
Делайте детей в срочном порядке. =) Отсрочку дадут вы ещё делайте, потом ещё отсрочка и так до 28 лет.

`chLN
А армии деньги не просто так дают, там людей надо убивать. Не каждый сможет и не у всех потом с головой всё в порядке будет. Контрактников отправляют в горячии точки так что не надо ляля мол они на печи лежат и деньги получают.

Chuchundra
02.11.2007, 13:07
MuJIaLIIkA
Делайте детей в срочном порядке. =) Отсрочку дадут вы ещё делайте, потом ещё отсрочка и так до 28 лет.

`chLN
А армии деньги не просто так дают, там людей надо убивать. Не каждый сможет и не у всех потом с головой всё в порядке будет. Контрактников отправляют в горячии точки так что не надо ляля мол они на печи лежат и деньги получают.

С 2008 года отменяют отсрочки по детям...

Весь старший офицерский состав по контракту работает, правда для этого соотвествующее в/о нужно... Вон у нас в городе 2 военкомата есть, военные сидят, бумажки перекладывают, только космофизики боевые дежурства несут и что-то делают...

SarmaT
02.11.2007, 19:03
Что то у тебя с логикой туго совсем. Почему возьмут именно тебя если у каждого жителя минимум 2 диплома будет? Тогда уже надо 3 или 4 чтобы наверняка взяли.
И что ты предлагаешь? вообще не учиться? я думаю, ходить с двумя дипломами всяко лучше чем ходить чем без ничего и сетовать используя как предлог, что даже дипломированных не берут на работу... Если нужно будет 3 диплома, учись... флаг те в руки... ради бога.

Весёлый Молочник
02.11.2007, 19:42
Не в тему влез в разговор. Я говорю о обесценивании высшего образования.

Весёлый Молочник
02.11.2007, 21:37
Что то вы не понимаете. Это как инфляция когда денег слишком много происходит их обесценивание. Надеюсь теперь доступно обьяснил.

MuJIaLIIkA
03.11.2007, 01:48
В том то и фишка.. он уже прошел медкомиссию, получил А.. это плохо.. полностью годен..
Тут знаете какая история, он еще на пятом курсе учится, а тут повестка, ну млин и не волновались, думали отсрочка по учебе..
А его оказывается на втором курсе отчислили и он сразу восстановился.. А отсрочка перестает действовать, после того как отчислили..
И повестка пришла ровно к тому сроку, как если б он щас уже пятый курс закончил..
Вот такая вот Ж... получилась..
Мы поднапряглись и нашли тетю врача, но млин.. Бульбит нашла, грит будет отсрочка, а я в инете посмотрела этот бульбит лечится за несколько дней в домашних условиях, дааа ппц..

MuJIaLIIkA
03.11.2007, 01:51
Тута уже и другая тетя предлагала, за деньги канеш, стать мамой "его" детей, детки есть, тока усыновить осталось, да с ней расписаться, а потом еще и алименты платить...

Chuchundra
03.11.2007, 01:59
Да сейчас бы попрятались чуть-чуть, а с 2008 всего 1 год служить... И если уж идти служить, то как раз с категорией А, т.к. попасть можно в ВДВ, погранцы и прочие престижные рода войск...

А усыновлять сча никого не надо, через 2 месяца эти отсрочки действовать перестанут...

MuJIaLIIkA
03.11.2007, 03:05
Неа.. если сейчас как раз таки получить отсрочку, то она останется, узнавала.. А с 2008 ее уже не будет, прав-(а)..
На крайний случай мы с ним решили взять побольше обезболивающего и сломать палец на ноге, отсрочка на полгода, хоть доучится, да и то что год служить, а не полтора, тож тема..
Про тетеху, как вариант, мы даж и не думали.. наглая шибко.. Да и я не позволю, пусть лучше служить идет=)))

`chLN
03.11.2007, 04:54
Что то у тебя с логикой туго совсем. Почему возьмут именно тебя если у каждого жителя минимум 2 диплома будет? Тогда уже надо 3 или 4 чтобы наверняка взяли.

А армии деньги не просто так дают, там людей надо убивать. Не каждый сможет и не у всех потом с головой всё в порядке будет. Контрактников отправляют в горячии точки так что не надо ляля мол они на печи лежат и деньги получают.

1.Пока у нас не дошло до того,чтобы у каждого было по 2 диплома, думаю где-то 60% граждан имеет 1 диплом.

2.А я говорил что они на печке валяются? Я знаю за что они получают, это и ежу понятно.

`chLN
03.11.2007, 05:06
Неа.. если сейчас как раз таки получить отсрочку, то она останется, узнавала.. А с 2008 ее уже не будет, прав-(а)..
На крайний случай мы с ним решили взять побольше обезболивающего и сломать палец на ноге, отсрочка на полгода, хоть доучится, да и то что год служить, а не полтора, тож тема..
Про тетеху, как вариант, мы даж и не думали.. наглая шибко.. Да и я не позволю, пусть лучше служить идет=)))

Страшно идти в армию, после всех этих новостей.
Где избивают духов до полусмерти. Впоследствии они остаются на всю жизнь инвалидами.
Ну все же с 2008 срок службы тока 1 год, правила в армии надеюсь поменяются в лучшую сторону :) :)

Ruthless
03.11.2007, 18:49
Вот жертвы учебы... :)

Kellaly
03.11.2007, 19:03
Ппц,Милашка, у тебя парень мужик или нет?
Все по врачихам бегаете! Конечно мало кто хочет в армию,
но ведь все зависит только от него. Еси будет вести себя как чмо,
к нему так обращаться и будут.

А вот расписка с тетей и че-то там с детьми...
Ппц, это реально перебор...
У него мозги свои есть, пусть принимает решение конкретно мужское...

MuJIaLIIkA
04.11.2007, 12:50
На вторую отсрочку по учебе имеют право, только те кто отучился 3 года, а его на втором курсе турнули..таг что.. я те потом по асе напишу, если время будет((
2kellaly: с чего это ты взяла что он ведет себя как чмо? Да и какое здесь можно принять решение конкретно мужское.. В военкоме свои планы.. а у нас свои, для начала, пусть закончит.. Да и если б он узнал, что я тут про него пишу, он бы мну точна по головке не погладил бы.. И он у мну помужественней остальных будет, вотьс..
Проста очень не хочется его отпускать, да и дедовщина не дремлет, вне зависимости как ты ся с самого начала поставишь, буш отдуваться со всеми