PDA

Просмотр полной версии : Больная тема..


Kellaly
25.09.2007, 20:14
Как успели уже заметить вторая декада сентября считается одной из самых опасных в плане простудных заболеваний. Везде кашляют, шмыгают...
Меня это участь тоже не обошла стороной.
Заболела внезапно.
Как можно вылечиться от насморка и прочей бяки народными средствами?
Буду премного благодарна...

DenDron
25.09.2007, 20:49
Болею уже 4 дня, очень помогает теплое молоко с двумя ложками меда, боль в горле как рукой сняло. Плюс с лето заготовлено малиновое варенье. Таблетки принципиально не пью. :)

dulcedo
25.09.2007, 22:13
Одними народными средствами не обойдешься!
Хорошо бы попить иммуностимулирующие препараты, например, афлубин. Можно закапывать интерферон, продается в виде порошка в ампулах, который необходимо разводить, или его аналог гриппферрон. Витаминчики поколоть в мышцу: В1,В12,В6, алоэ.
Если температура не очень высокая, пусть кто-нибудь хорошенько разотрет на ночь спиртом или водкой, закутаться во что-нибудь теплое и хорошенько пропотеть. Пить больше жидкости.
От боли в горле: смешать сок алоэ с медом и рассасывать как леденец, поможет снять воспаление, или засахарить лимон и употре***** тем же способом. Хорошо поделать ингаляции с эвкалиптом, например. От насморка, говорят, помогает сок свеклы.

Kellaly
25.09.2007, 23:11
Я этого меда уже полбанки съела, хотя горло до этого
даже не першило, так сегодня началось!!!
Затвра буду хриплой =(

А Цитрамон от чего?

Jumper
26.09.2007, 02:20
я скорее простужусь от неподачи отопления чем от вирусной заразы...

dulcedo
26.09.2007, 12:18
Цитрамон можно использовать как анальгетик, жаропонижающее, противовоспалительное средство, при головных болях, гриппе, ОРВ

kilabot
26.09.2007, 20:35
А я при первых признаках простуды употребляю Антигриппин гомеопатический - такие маленькие гранулы по 5 штучек через каждые пол-часа.

Anarchy
27.09.2007, 09:34
Я этого меда уже полбанки съела, хотя горло до этого
даже не першило, так сегодня началось!!!
Затвра буду хриплой =(

А Цитрамон от чего?

Привет! Так мёд нужно не кушать а пить :) им нужно лечиться а не наслаждаться

А если по теме... Пол чайной ложки соды и пол чайной ложки соли в стакан теплой воды и полоскаешь этим горло, каждый час. Если не поленишься то можешь вылечиться за 2 дня а то и за 1

Меня лично ленит каждый час греть воду... А так помогает... Проверено...

Kellaly
27.09.2007, 18:39
Привет! Ты че кстати не учишься?

Да придется полоскать каждые полчаса, у меня полностью пропал голос.
Хожу как немая, молчу, могу только шепотом...ппц удручает!

SarmaT
28.09.2007, 15:37
Какие слабые а... Чуть похоладает, сразу в болячки.
Ударную дозу аспирина+стакан теплого молока и спать, закутавшись в 3 одеяла!! Это крайний способ.
А так для профилактики пить поливитамины, и вести активный здоровый образ жизни. Плавать например в бассейне круглый год. И одевайтесь потеплее.

DjirX
29.09.2007, 23:20
ацц + таблетки от кашля - гоу гоу гоу :)

мантра
10.10.2007, 12:46
Я этого меда уже полбанки съела, хотя горло до этого
даже не першило, так сегодня началось!!!
Затвра буду хриплой =(

А Цитрамон от чего?

мед при ангине может вызвать обратную реакцию, будет еще большее обострение. меня спасает настой шалфея (полоскание) и чайное дерево (таблетки такие есть) их нужно рассасывать.

na_obochine
10.10.2007, 18:54
не знаю, мне от ангины помогает полоскание:
1. раствор соды и соли
2. раствор фурацилина(можно купить в аптеке уже готовый,а можно таблетки и сделать самому)
и обязятельно "решётку" из йода нарисуйте

Pazza_INTER
07.11.2007, 09:41
Есть оцень хороший и эффективный способ от насморка.
Берешь одну таблетку парацетамола, разделяешь ее на две половины, затем одну половину размельчиваешь и мизиничиком наносишь в себе внутрь носовых отверствий. А одну половину выпиваешь. Вот и все.

Himikat
08.11.2007, 11:38
Горчичнеги =)

BlackHawk
08.11.2007, 12:28
я аспирин и кальцекс на ночь выпиваю. укутываюсь хорошенько, чтоб ночью не расскрыться. утром здоровый

deaD
09.11.2007, 02:14
Обычно при первых признаках тоже принимал антигриппин пока он не закончился и меня обламывало идти в аптеку и тратить сотни две на эти таблоиды -_-

и так болел гдето примерно месяца два кашлял кашлял кашлял вот щас нормально выздоровел -_- изредка пил теплое молоко с медом и всякие таблоиды от кашля принимал какие есть в моей аптечке..

Goga
09.11.2007, 09:18
Мёд=)

ZayatZ
10.11.2007, 13:13
было у меня такое) тока давно,сначала вроде как загриповал казалось,потом еще и голос пропал.Родным писал все на бумаге)).Ел много витаминов ну там фруктов всяких,соков натуральных,чем то рот полоскал,вроде прошло...только за неделю где-то.

halan
10.03.2008, 12:04
в студенчестве однажды друзья вылечили меня таким способом (простыл после весеннего мытья окон в общаге): две бутылки горячего пива и постель.

nt
12.03.2008, 20:41
halan, а в постели вы были один? :)

Есть способ "нанайских женщин" (такое название, кажется).
Суть: горячие нанайские женщины лечат любовью простуженных мущщин.
:)

halan
13.03.2008, 06:24
может быть способные нанайские женщины и могут вылечить ))) но в то время когда у тя болят все суставы, голова как колокол, трудно дышать, депрессия и ночные кошмары - хочется только одного - исчезнуть и возродиться только через неделю)))

Воть
13.03.2008, 12:11
способы бывают разные, про пиво тож слышала, пацанов даж лечила так, а еще водкой такой же эффект выходит, на себе пробовать не хочу, мне терафлю с витаминами типа фруктов неплохо помогает))

Bellatrix
11.04.2008, 01:59
две с половиной недели болела. вот тока оклемалась. чо тока не испробовала -- лекарства, народные средства. ничо не помогало. в итоге плюнула. сам прошло ))))