PDA

Просмотр полной версии : Ураааа!!! Шарапова выиграла и попала в четвертьфинал!!! Молодец, девочка!!!


Лисонька
31.05.2004, 20:15
Маша рууулит, рулит, рулит! :d

Timofey
04.06.2004, 08:50
Маша рууулит, рулит, рулит! :d
Вчера смотрел как Дементьева играла так и не досмотрел, полуфинал. А Шарапова в какой круг вышла?

Timofey
04.06.2004, 08:51
Черт топик 31 мая, блин. :(

Slayer
04.06.2004, 09:12
Шарапова потом проиграла аргентинке, а вот вчера Дементьева и Мыскина выиграли полуфиналы. Т.е. впервые за всю историю "Ролан Гарроса" (да наверно и вообще крупных турниров) финал будет чисто российский. Молодцы девчонки!

axis
04.06.2004, 09:27
Наши женщины в финале "Ролан Гаросс"!

Chuchundra
04.06.2004, 16:10
Вот это да! Наконец-то мы дожили до этого знаменательного события!
Девчонки - супер!
:flag:

Timofey
04.06.2004, 17:22
Канал Спорт будет транслировать в прямом эфире. Также призываю активно болеть за нашу сборную в чемпионате Европы по футболу. Старт чемпионата 12 июня. Чемпионат проводиться в Португалии. Футбол СПОРТ №1 в мире.

Chuchundra
04.06.2004, 19:31
Канал Спорт будет транслировать в прямом эфире. Также призываю активно болеть за нашу сборную в чемпионате Европы по футболу. Старт чемпионата 12 июня. Чемпионат проводиться в Португалии. Футбол СПОРТ №1 в мире.
Эхххх... Нет у меня канала Спорт... *вздыхает*
Расскажешь, как Мыскина с Дементьевой сыграют?
А за сборную я болеть не буду... надоело уже...

Timofey
06.06.2004, 02:17
В субботу на центральном корте "Ролан Гаррос" состоялся исторический для российского тенниса матч. В финале Открытого чемпионата Франции встретились две россиянки: посеянной под шестым номером Анастасии Мыскиной противостояла девятая "ракетка" турнира Елена Дементьева. До сегодняшней встречи счет в противостоянии соперниц был равным - 3:3.

На этот раз борьбы не получилось. Анастасия Мыскина действовала уверенней и точнее соперницы. Кроме того, Дементьева подавала с очень низким процентом. Однажды она даже воскликнула: "Я не могу больше так подавать". Итоговый счет встречи - 6:1, 6:2.

Анастасия Мыскина стала первой россиянкой выигравшей турнир "Большого Шлема". Теперь Мыскина переместится на третье место в рейтинге Wta, а Дементьева станет шестой.

Timofey
07.06.2004, 12:16
Анастасия Мыскина: "Я потрясена"

Чемпионка не верила своему счастью до последней секунды финального матча

Мыскина, ее кубок и ее улыбка



Разгромив в финале "Ролан Гаррос" свою подругу детства Елену Дементьеву, Анастасия Мыскина повторила подвиг Евгения Кафельникова восьмилетней давности и стала первой в истории россиянкой, которой покорился турнир "Большого шлема". Еще один рекорд 22-летняя москвичка побьет в сегодняшнем рейтинге WTA, став первой нашей соотечественницей в тройке лучших теннисисток планеты. Все эти грандиозные достижения наша героическая девушка встретила как должное и после своей победы педантично расставила все точки на i.
О ВКУСЕ ПОБЕДЫ

Ключевым поединком турнира, как ни странно, стала для Мыскиной ее первая же игра с австралийкой Алисией Молик. "Я проиграла Алисии всего месяц назад в матче на Кубок федерации, -- вспоминает Настя. -- И, приехав в Париж, я долго размышляла, как противостоять Молик. Конечно, победы над Винус Уильямс и над Светланой Кузнецовой, у которой я отыграла матчбол, много дали мне в плане уверенности в своих силах. Но основной импульс я получила все-таки в первом раунде во встрече с Молик".

О ПАТРИОТИЗМЕ

"Какой этап стал в вашей карьере определяющим: когда тренировались в России или после того, как уехали на Запад?" -- спросили у Мыскиной иностранные журналисты, которые в большинстве своем полагают, что главной причной последних успехов российского тенниса является массовый отъезд юных талантов в зарубежные спортшколы. "Я никуда не уезжала, -- ответила новоявленная чемпионка "Ролан Гаррос". -- Я живу и тренируюсь в Москве. Там мне намного лучше, ведь это мой дом. Когда я на церемонии награждения слушала российский гимн, я думала, что представляю здесь огромную страну, и гордилась тем, что я -- русская".

О ЕЛЬЦИНЕ И ПУТИНЕ

Анастасия не нашлась, что ответить на вопрос о том, почему Владимир Путин нарушил неписаный закон, согласно которому глава страны-триумфатора обычно посещает мононациональный финал на "Ролан Гаррос". Зато много теплых слов было сказано о Борисе Ельцине: "Он до сих пор поддерживает нас. Накануне финала он прислал нам письмо с пожеланиями удачи. Если Путин не любит теннис и предпочитает лыжи, это его дело. Мы все еще представляем нашу страну. И, думаю, что все ее жители были счастливы за обеих финалисток, потому что обе представляли Россию. Мы сделали большое дело для пропаганды женского тенниса у себя на родине".

О ПАРИЖЕ И ГРУНТЕ

"За предыдущие шесть лет я выиграла на "Ролан Гаррос" только один матч. После вылета из турнира обычно делала в Париже покупки и осматривала достопримечательности. Теперь же я не видела ничего, кроме теннисного корта. Я очень упорно готовилась к матчам -- наверное, в этом и есть секрет моего успеха. Победа на грунте, который не является моим любимым покрытием, -- это результат тяжелой работы. Я считаю, если вы профессиональный теннисист, то вы должны играть и побеждать на любом корте, как это делает большинство лидеров. Грунт -- немного медленнее, чем все остальные покрытия, но я была готова на нем выступать на уровне".

ОБ ОЩУЩЕНИЯХ

"Я чувствую себя великолепно. После матча еще долго не могла поверить, что я это сделала. Это была мечта и одна из целей, но, в отличие от моего тренера, я не верила в реальность победы до самого последнего розыгрыша. Когда вы выигрываете такой турнир -- это нечто. Я имею в виду, что сейчас меня одолевают эмоции. Трудно объяснить, что я чувствую. Я потрясена". Впрочем, из лидеров нашего тенниса Анастасия Мыскина меньше других нуждается в курсе реабилитации по поводу своих побед. "Жизнь звезды совершенно не по мне. Это все от меня очень далеко, -- призналась она месяц назад в интервью "Известиям". -- Я во всем стараюсь быть как можно проще".


Русский финал: как это было

17:05 по московскому времени. Теннисистки появляются на корте с некоторым запозданием. Мыскина -- в счастливой форме красного цвета, Дементьева -- в красно-белом и в своей традиционной кепочке с продетой в нее косой.

17:12. Мыскина подает первой и сразу же после двойной ошибки дарит подачу сопернице.

17:15. Дементьева на своей подаче, к всеобщему удивлению, делает эйс, но через несколько секунд отвечает Мыскиной любезностью на любезность, совершив три двойных ошибки в одном гейме.

17:19. Дементьева отправляет смэш в сетку, и Мыскина впервые выходит вперед в счете -- 2:1.

17:22. Дементьева пытается выходить к сетке, но Мыскина легко возвращает ее на заднюю линию. Несколько длиннющих перестрелок завершаются ошибками Елены -- 3:1.

17:30. Мыскина грубо ошибается при выходе к сетке, в результате чего у Дементьевой -- второй брейк-пойнт. Елена рискует и пытается принимать подачу соперницы более агрессивно. Но Анастасия действует сверхуверенно -- 4:1.

17:34. Дементьева практически сломлена. У Мыскиной -- три брейк-пойнта, из которых Елене удается отыграть только один.

17:36. Дементьева снова рискует при приеме и снова ошибается -- 6:1. Первый сет -- за Мыскиной, а Елена в сопровождении судей покидает корт.

17:45. Дементьева возвращается, но поход в раздевалку нисколько не улучшает ее подачу, а первая же попытка Елены пойти вперед приводит к очень красивой и результативной свече в исполнении Мыскиной.

17:50. Мыскина без особых затруднений берет свою подачу -- 2:0.

17:52. Подает Дементьева. При счете 40:15 Мыскина очень красиво укорачивает, но Елене впервые в матче удается выиграть свою подачу и взять первый гейм после восьми проигранных.

17:57. Мыскина уверенно подает с первого мяча. Без вариантов -- 3:1.

17:58. Дементьева проигрывает 0:30, но у нее получается несколько впечатляющих ударов по линии. Вообще, этот элемент в итоге оказался единственным оружием в арсенале Елены, против которого ничего не могла поделать Анастасия.

18:03. Мыскина перестает попадать первую подачу, но тем не менее уверенно доводит гейм до победы -- 4:2.

18:04. "Я не могу больше так подавать", -- в сердцах кричит Дементьева и тут же делает три двойных ошибки подряд.

18:09. Дементьевой уже нечего терять, и на подаче Мыскиной она получает брейк-пойнт. Но Анастасия легко прибавляет, и Елене ничего не остается, как на матчболе отправить мяч в аут -- 6:2. Мыскина становится чемпионкой "Ролан Гаррос" менее чем за час. Это самый короткий финал Открытого чемпионата Франции с 1988 года. Дементьева проигрывает с точно таким же счетом, с каким 30 лет назад ее тренер Ольга Морозова уступила здесь Крис Эверт.

18:16. Капитан сборной Франции по гандболу Джексон Ричардсон вручает Мыскиной главный приз. Над кортом звучит российский гимн. Настя, которая выглядит немного испуганной и усталой, благодарит публику, своих друзей и близких. А Дементьева, наконец сняв свою кепку и приятно удивив болельщиков выступлением по-французски, от волнения употребляет неподатливое слово "победа" в мужском роде.

"Настя победила за счет тактики и хороших ног"

Йенс Герлах, нынешний тренер Анастасии Мыскиной: К сожалению, время от времени Анастасия теряет голову на корте. Когда это происходит, я всегда ухожу с трибун. Потом, в разговоре один на один, она всегда сожалеет о своих срывах. Пожалуй, нынешний "Ролан Гаррос" -- первый турнир, когда обошлось без подобных инцидентов. Поворотным моментом для Мыскиной стал матч против Винус Уильямс, когда она впервые уверенно обыграла игрока из первой мировой пятерки. Это окончательно убедило ее, что она в состоянии выиграть турнир "Большого шлема". Что касается меня, то я всегда верил, что такая победа возможна.

Святослав Мирза, бывший тренер Анастасии Мыскиной: Разговоры о неустойчивой психике Насти не совсем корректны. Мыскина нервная, но волевая. Если вы заметили, она часто отдает геймы в начале матча, но за счет головы и характера способна переломить ход борьбы. Вообще-то в детстве мне пришлось прививать ей вкус к игре. В юношеские годы она не была на первых ролях, мы с ней прошли через множество поражений -- спасибо спонсорам, которые терпели, и специалистам, которым пришлось заниматься ее функциональной подготовкой. Зато сейчас, несмотря на субтильную конституцию, Мыскина практически не уступает ведущим теннисисткам планеты и, думаю, вполне может претендовать на первую строчку мирового рейтинга. В финале я не видел вариантов для победы Дементьевой. Лена -- односторонний игрок, делающий ставку на силовой теннис. Когда она волнуется, ее удары теряют точность, и Настя легко переиграла ее за счет большего тактического разнообразия и хороших ног.


Источник: "Известия"

Timofey
07.06.2004, 12:18
Ролан Гаррос (муж): В финале Гаудио обыграл Корию

Воскресенье, 6 июня
Roland Garros (Турнир серии "Большого шлема")
Париж, Франция, 6 228 980 Евро, грунт
24 мая - 6 июля 2004 года
Прошлогодний чемпион - Хуан Карлос Ферреро (Испания)
ФИНАЛ

Гастон Гаудио (Арг) - Гильермо Кориа (Арг, 3) 0:6, 3:6, 6:4, 6:1, 8:6

абрам
24.07.2004, 03:49
ЧЁ ЗА X@&??? в конце июня, вобщем летом Шарапова выйграла у Сирены Вильямс (какой-то там кубок) по тенису и купила себе на поднятое бабло порше!!!или джип...хм... вобщем пусть будет порше-джип!какая ещё Мыскина?