PDA

Просмотр полной версии : Что есть любовь?


antares
23.07.2007, 13:30
:heart: :heart: :heart: SIZE="7"][Что такое любовь и есть ли она??
Девушки, отзовитесь![/SIZE]

DaFunky
29.07.2007, 19:47
трудно объяснить))) скажу так..лично для меня ....это когда я вижу его и рядом со мной он и мое сердце бьется намного чаще , чем обычно и такое ощущение, что я готова ради него на все, и я очень боюсь мыслей, что потеряю его...это когда мы понимаем друг друга с полуслова...стесняемся друг друга, как на первом свидании..это замечательно...наверное это и есть любовь..тьфу тьфу

dulcedo
29.07.2007, 21:40
Любовь- это победа воображения над интелектом!!!

Jeki4
30.07.2007, 13:29
Любовь - это чаша с ядом, покрытая шоколадом (древняя фраза, зато правдивая)

kenzo
30.07.2007, 14:08
любовь это сплошная химия, игра гормонов, возбуждение нервных клеток вызванными ферамонами другова пола, что дает выработатся в организме небольшой дозы наркотиков (кетамин тому подобное). От этого у нас токае чувство эйфории.

как по мне плевать, что в организме происходит, так должно быть

Uncle_Sam
03.08.2007, 19:56
Любовь между мужчиной и женщиной - стихия ирроциональности, галлюцинации разума, настойчивый самообман. Никто не застрахован от ее появляния. Она создает иллюзию счастья, в то же время сосет жизненные соки, эмоционально истощает и отвлекает от реалий. Часто используется для манипуляций. Берегитесь!

Любовь к любой не биологической материи - самая чистая и открытая любовь. Она не пропадает, не истощается временем, крепчает день тот дня. Однако не одобряется моралью. Берегите ее, но не увлекайтесь! :beach:

DjirX
03.08.2007, 21:06
Любовь между мужчиной и женщиной - стихия ирроциональности, галлюцинации разума, настойчивый самообман. Никто не застрахован от ее появляния. Она создает иллюзию счастья, в то же время сосет жизненные соки, эмоционально истощает и отвлекает от реалий. Часто используется для манипуляций. Берегитесь!

Любовь к любой не биологической материи - самая чистая и открытая любовь. Она не пропадает, не истощается временем, крепчает день тот дня. Однако не одобряется моралью. Берегите ее, но не увлекайтесь! :beach:

Некоторые тебя не поймут :)

Uncle_Sam
04.08.2007, 01:04
Некоторые тебя не поймут :)

Возможно, ну не биологическая материя это типа деньги и все такое :)

Vivab
05.08.2007, 19:24
Любовь - это одна душа в двух телах.

ColinYa
05.08.2007, 20:17
я уже 3 год страдаю без своей любимой...

до сих пор снится и скучаю очень по ней,по синьке так норовлюсь ей позвонить...но это не возможно,слишком уж моя вина большая

Mad
06.08.2007, 00:25
Любви нет, есть привязанность к человеку ;)

тОр4
11.08.2007, 17:45
Недавно один мой коллега на такой вопрос ответил что неу её, есть мол типа только терпение, на что другой коллега возражал и прочее.

И понял я, что на вопрос о существовании некоей вещи, коллега назвал всего лишь её составляющую, и для себя я определился так - любовь это этакое собрание всего хорошего что есть в человеке.
то же самое терпение, понимание, верность, уважение, нежность, бескорыстие, и т.д. и т.п. до бесконечсти.

И тему данного вопроса для себя закрыл.

а нащщет хим процессов, физиологии, и пр. хз, хз, ну если комуто проще считать себя набором юного химика....

Kellaly
12.08.2007, 10:06
Любовь... Каждый понимает это состояние по-своему.

Но для меня прежде всего это глубокая привязанность
и уважение, желание быть с человеком всегда, и даже
плохие мысли о собственной смерти, если с ним что-нить случится...

Знаю, тупость, но ничего поделать с собой не могу...

Anarchy
12.08.2007, 12:00
Боянище!!!

Венг
19.08.2007, 15:41
Любовь - всего навсего жеснкое имя :ppks: :010:

ZeCaN
19.08.2007, 18:41
Любовь придумали что бы не платить за секс

HijaDeLaPatria
19.08.2007, 23:01
"Любви на свете нет, а есть лишь увлечение"

Jeki4
22.08.2007, 17:20
Любовь - это что продолжает объединять мужчину и женбщину после того когда они уже одеты:)

Stannum
27.08.2007, 20:52
Любовь - это огонь, сжигающий все на своем пути. Она не знает жалости и не отступает.

furbath
27.08.2007, 23:59
любовь - это то, что заставляет писать какие-то определения на форуме ya1.

Resp
28.08.2007, 12:14
любовь - это то, что заставляет писать какие-то определения на форуме ya1.

ненене =) это когда Ranpy пишет на форуме, что у него какие то проблемы... =)

furbath
28.08.2007, 12:15
ну это не только к нему относится;)

Janna
30.08.2007, 00:51
любовь - это есть путь продолжения рода

Janna
30.08.2007, 00:52
любовь - это самое невероятное и необьяснимое чувство:heart:

Kellaly
30.08.2007, 00:54
А я вот недавно одну истину поняла, что любовь-это не только
счастье или страдание, это большое испытание на твердость
характера, стойкость духа и терпение.

Только сильный чел сможет бороться за свою любовь...

Janna
30.08.2007, 00:54
:heart: любовь - это романтическое обьяснение ВЛЕЧЕНИЯ

hitmake
19.09.2007, 10:47
Для меня любовь - это только ОНА!!! Остальные можете отдыхать =)

Весёлый Молочник
19.09.2007, 18:40
Любови нет, есть временные интересы.

Xenom
21.09.2007, 04:05
Почти все что вы сейчас описали это банальная привязаность в том или ином роде.
А любовь вы почувствуете тогда когда встретите свою родственную душу,когда каждый день быть с ней это радость для души,когда можеш за нее отдать все что угодно,даже жизнь,когда ее нет с тобой сердце кровью обливается,а если она умрет,то вы за ней последуете незамедлительно.
Это лишь 1:100 тех чувств которые вы испытваете при любви,и эта любовь не на один год,и не на два,а на всю вечность,когда ты умреш,и возврадишся вновь ты всеравно будеш искать ее подсознательно,а брак во время поиска,всеголишь формальность,для того чтоб продолжить род людской.
Я это чувство испытал во сне,до этого я таких чувств вообще неиспытывал,мне они были незнакомы,но я понял что это за чувства были.....
Вот такой я странный человек =)

зеленый человечик
21.09.2007, 06:18
Любовь это когда тебя любят, а ты любишь другую

зеленый человечик
21.09.2007, 06:21
А любовь вы почувствуете тогда когда встретите свою родственную душу,когда каждый день быть с ней это радость для души,когда можеш за нее отдать все что угодно,даже жизнь,когда ее нет с тобой сердце кровью обливается ...
...и потом тя красиво кидают...

BlackSeem
21.09.2007, 08:12
Я это чувство испытал во сне,но я понял что это за чувства были.....
Вот такой я странный человек =)

Интересно-интересно. Человек, спит в среднем 6 часов в сутки, из них только 1 час видит сны. Как можно за такое время прочувствовать в мельчайших подробностях и боль, и радость, и разлуку, и преданность (это только 1/100 да?). Очень странный человек...:)
Эх!Мне б такие сны...:boredom:

Mr.Hahn
21.09.2007, 13:38
Любовь рано или поздно переходит в привязанность тобишь в привычку. Это как наркотик, ты не можешь без этого человека быть.Когда ты его не видишь не слышишь становится боязненно за него и за себя.о_О

Octopus
21.09.2007, 16:41
Не надо путать любовь и влюбленность.
Влюбленность - это когда "сердце бьется чаще" и пр.
А любовь - это когда человек для тебя родной, и каким бы он ни был и ни стал (даже если он станет инвалидом), он будет тебе дорог и пр.
Люди могут влю*****ся в симпатичных девушек ипр.
Люди любят своих родных. Если твой родной (жена, дочка, сын) попадет в беду, ты будешь всегда с ним, и не бросишь никогда.
Это и есть любовь.

Xenom
21.09.2007, 19:03
Интересно-интересно. Человек, спит в среднем 6 часов в сутки, из них только 1 час видит сны. Как можно за такое время прочувствовать в мельчайших подробностях и боль, и радость, и разлуку, и преданность (это только 1/100 да?). Очень странный человек...:)
Эх!Мне б такие сны...:boredom:

Ну незнаю,все люди разные.
Я к примеру за 5 минут сна,могу увидеть 5 дней во сне,сам удивляюсь даже.
Чтоб видеть такие сны,надо чтоб тебе чтото мешало засыпать,музыка там,или шум с улицы,тогда сны видеш очень часто,и больше шансов что ты его запомниш

VIPer
21.09.2007, 21:25
Любовь - это смысл жизни.

Kellaly
22.09.2007, 01:36
Вот кстати да, многие путают любовь с влюбленностью.
Влюбленность в среднем длится от 1 до 3 лет.

Kellaly
22.09.2007, 23:37
Я лично не могу пока отличить влюбленность от любви.
Но, как полагаю, любовь-это очень глубокое чувство восхищения и уважения
к человеку. А влюбленность, наверное, более экспрессивна, стихийна и импульсивна.

зеленый человечик
23.09.2007, 11:44
Есть еще безответная любовь, настоящее наказание для человека.

Sairus
30.09.2007, 21:26
Есть еще безответная любовь, настоящее наказание для человека.

безответная любовь лучше чем нету любви

Челоvegg
04.10.2007, 17:50
Без любви в сердце человек мертв. Он только прикидывается живым.

Alina
06.10.2007, 23:23
не верю в любовь уже :)

Весёлый Молочник
07.10.2007, 11:52
Верно я тоже не верю. =)

winner
07.10.2007, 14:08
Есть еще безответная любовь, настоящее наказание для человека.
Полностью согласен. Сам сейчас сижу и вспоминаю свою любовь:heart: ...немогу её забыть или выкинуть из головы, хотя она сейчас очень далеко и наверное с другим...

furbath
07.10.2007, 18:04
дуратская тема для обсуждения;(

Yamakasi
08.10.2007, 11:29
есть любовь нету любви. пока наивен и доверчив любовь есть, а как обломают те розовые очки любовь с первого взгляда пропадает, отношения начинают строиться на доверии и дружбе, + секс. то есть любовь=симпатия+дружба+доверие+секс. можно наверно че-нить еще приплюсовать, но думать долго. любовь моя была года 2 назад последняя. первая кончилась со школой лет 5 назад. Так что, даж не знаю теперь каво любить.

D__L
09.10.2007, 10:30
хм...
иногда в сердце зудит когда думаю о ком нибуть...:heart:
но... странно я люблю друзей, нехочу их терять ссорится, обидеть, хочется быть ближе, но не терять дружбу...
эх
:010:
Всех люблю...:010:

qwertyXBOCT
10.10.2007, 00:41
Самая лучшая любовь конечно же первая, тогда я хотел ее видеть по чаще и больше, старался выглядеть лучше когда она рядом и все. Потом это проходит с течением времени, думаю ето из-за того что время такое - все девушки выглядят красиво, а всех неполюбишь! Любовь всякой бывает: к той единственной, к родным и друзьям, к себе и питомцам в конце то концов, а можно найти ее только потеряв и т.д. Влюбленность. незнаю кто-то однолюб, кто-то разрывается на части, у кого-то влюбленность силнее всех времен! все это ИМХО.

o4karik
17.10.2007, 08:21
Любовь это просто эго двоем!!!

NATASHKA20
17.10.2007, 15:50
состояние влюбленности все таки есть но..не долго

qwertyXBOCT
17.10.2007, 15:59
Короче говоря это ДОМ 2!!!!!

Wiish
20.10.2007, 10:54
Короче говоря это ДОМ 2!!!!!
+1 :D: :D: :D:

Timson
20.10.2007, 19:52
Я, как широкий специалист в этой невероятно узкой спецификации, могу заявить со всей определенностью что рассматриваемый вопрос никоим образом не может претендовать на получение вразумительного ответа, так как изучаемое состояние является психологическим феноменом с очень слабо выраженной логической ориентацией. Можно даже сделать вывод, что логика в данном состоянии вообще противопоказана, по причине крайне губительного влияния на процесс loving. Если есть логика, то процесс loving явно заторможен; если есть loving, то логика отключается. Учитывая все вышесказанное, можно сделать заключение: мужчины, как существа с логической инвертацией, процесс loving чаще всего симулируют, преследуя корыстную цель - холодильник; женщины же, как существа на логику не ориентированные, практически постоянно находятся в состоянии loving, значительную часть жизни затрачивая на поиск подходящего объекта.

Импульс, заложенный в мужчину, проходя через фазу ологизации, теряет свою силу и можно даже сказать - природу. Духовно-эмоциональная жажда воссоединения с отъединенной половиной превращается в расчетливый анализ возможных комбинаций и взвешивание так называемых плюсов и минусов. Только когда количество предполагаемых плюсов в его глазах превышает объем минусов, только тогда он (мужчина) способен перейти в сферу взаимоотношений (чаще всего, только до момента, пока он снова не увидит преобладание минусов). Даже если вдруг мужчина оказывается захвачен эмоциональным потоком, имеющим прежде всего гормональную причину, то значительную часть внимания он все-таки переключает на
рациональное осмысление своего статуса. Очевидно, что loving в данном случае просто невозможен, так как сущностным признаком этого процесса является спонтанная игра, правила которой для особи мужеского пола почти недоступны. По этой причине можно сказать, что loving для мужчины вообще практически недосягаем, и разговор об этом предмете, как вы уже заметили, носит сугубо рационалистический характер. То-есть, это взгляд снаружи. Мы можем себе представить то, как оно там - быть внутри, но чего стоит такой анализ? Те же, кому удавалось впасть в это дело, свидетельствуют, что сие обычно сопровождается
значительным отупением: туманный взгляд, счастливая заторможенная улыбка, хаотические движения, отклик только после десятого запроса. В психушках такое состояние бывает только у тех, кто пережил лоботомию. Все попытки узнать у них что-нибудь конкретное заканчиваются ничем.

Что же касается ситуации с женским полом, то здесь все и проще, и сложнее. Как существам, постоянно находящимся в состоянии loving, женщинам невозможно логически осмыслить этот процесс (хотя они периодически это пытаются сделать, то написуя книжки о проблемах взаимоотношений, то плачась подружкам в жилетку - "нафиг я ему поверила?"). Чаще всего попытки осмысления происходят в связи с неудачами в поимке подходящего объекта, или с разочарованиями в "удачном". Правила игры, придуманные женщинами, известны им одним. Даже немного странно, что они обижаются на мужчин из-за того, что те
не хотят по ним играть. Кстати, английское выражение, которое я использую в своем эссе, как нельзя лучше передает смысл этой игры - ловля соперника-партнера. На что ловят рыб? На то, что представляет них высшую ценность. Что представляет ценность для мужчин? Ха.... У каждого свое: кто поесть, кто поспать, кто по машинам, кто по рыбе, кто по звездам... Вычислить в принципе нетрудно, нужно только сделать вид, что готова выслушать с восторгом, и его уже не остановишь. Мужик,
он ведь как ребенок. НО чаще всего женщины ловят сами знаете на что. Биология она и есть биология. Тем более, что в культуре, нас окружающей, ее эксплуатация поставлена на коммерческую основу. Смысл этой игры заключается в том, чтобы привлечь к себе максимум внимания. Находиться в центре внимания - вот цель, которую ставит перед собой женщина, даже не задумываясь над этим. Дело и не в замужестве даже (там другие мотивы и другие цели). Само внимание доставляет удовольствие, дает полноту жизни, особенно если есть тайная интрига. И женщина готова платить за это внимание многим, даже очень многим. Зачастую - своей жизнью, посвящаемой небритому мужлану, который ест из кастрюли и громко отрыгивает. И как мне кажется, чаще всего эта жертва напрасна - ее никто не оценит достаточно высоко. Когда партнер-соперник по какой-то причине теряет интерес, не отдает должное количество внимания, то это называют - разлюбил (Какой рыбе нужен рыбак? Червяка съел и делай плавники. Но тут и появляется
крючок!). Внимания начинают добиваться истериками, изменами, флиртом с посторонними, и т.д. Этой игре столько же лет, сколько человечеству. Она называется - loving. Мужиков, которые поняли принципы этой игры и начали его эксплуатировать, называют Дон Жуанами (а между мужиками - бабниками). И даже если женщины подозревают неискренность, они все равно закроют на все глаза. Им не нужно видеть. Они готовы играть вслепую. Как поет Пугачева: "Ах, какой был мужчина! Настоящий полковник...". Чувство, которое открывается в loving - это и есть тот манящий запах "любви", на который они летят. И дать определение этого
явления они не могут, потому что всецело им поглощены.

slamm
08.11.2007, 07:50
некогда что то подобное нечувствовал , поэтому незнаю

InTangible
08.11.2007, 10:40
Я пришел к мудрецу
И спросил у него:
Что такое любовь?
Он сказал: Ничего!
Но я знаю написано множество книг
Вечность пишут одни
А другие что миг
То огнем опаляет,
То расстает как снег.
Что такое любовь?
Это все, человек!
И тогда я взглянул
Ему прямо в лицо.
Как тебя мне понять?
Ничего или все?
Он сказал, усмехнувшись
Ты сам дал ответ.
Ничего или все.
Середины тут нет.

мантра
08.11.2007, 13:18
не верю в любовь уже :)

я тоже не верила, пока не встретила свою половину, мы вместе уже 10лет и по- прежнему любим друг друга.

`chLN
02.12.2007, 23:40
Любовь - это обычное влечение самца к самке, и наоборот.

InTangible
03.12.2007, 10:26
Любовь - это обычное влечение самца к самке, и наоборот.

ну, это уже похоть...

DjirX
03.12.2007, 12:44
Короче говоря это ДОМ 2!!!!!

уаахахаха. жжешь. =)
любовь имхо чувство единства.

Рэйзор
03.12.2007, 16:57
Любовь - это когда два человека идут по дороге любви (или хз как там было) и если один упадёт, другой поможе ему поднятся.
=)

DjirX
04.12.2007, 09:09
уахаха представляю идут и подножки друг другу ставят и вот она ЛЮБОВЬ :)))

Tm
04.12.2007, 14:20
уахахахаха... Любовь - это пустое слово. Есть только привязанность и симпатия...

ninja
08.12.2007, 14:33
---- это ваще мощная весчь не давно осознал это тт щас совсем до не узнаваемости изменилось мое поведение :)

учимся выражать свои мысли без матов

fresko
08.12.2007, 21:13
Любовь это ветер который ты чувствуешь но не видишь, вот так вот :).....

ninja
09.12.2007, 19:35
---- это ваще мощная весчь не давно осознал это тт щас совсем до не узнаваемости изменилось мое поведение :)

учимся выражать свои мысли без матов

хе простите мz >_< замотал на ус надеюсь в дальнейшем не повторится это :) а так то все равно Любовь - это нечто неописуемое и непонятное психологическое состояние и если она взаимная то вдвойне прекрастные чувства тт
зы: аж жить хочется ^^

Pandemonium
09.12.2007, 21:12
http://photos.ya1.ru/photos/77907.jpghttp://photos.ya1.ru/photos/77910.jpg

50штук_баксов
11.12.2007, 17:41
ахаха помню в детстве такие фантики собирал =)

zenit
12.12.2007, 16:26
я уверена любить можно только своих родных. иногда людям сильно нравится кто-то, но это влечение, которое всегда имеет конец. можете конечно полагать что это и есть любовь). но я считаю что любовь- это что-то вечное, крепкое. а такие чувства могут вызывать лишь родные. умные люди выбирают себе спутников жизни грамотно, исходя из того, что с этим человеком придется (в идеале) всю жизнь прожить. понятное дело, в это необходимо все факторы включить. и только потом, спустя долгие годы на смену влечению приходит любовь к этому человеку. а такой любви "ляля три рубля" не бывает. это важно понимать, чтобы при выборе супруг(и) не ошибиться, мыслить трезво и по возможности стратегически.

Весёлый Молочник
13.12.2007, 12:12
Это называется брак по расчёту. :-)

Beckham
13.12.2007, 13:05
любви нету в этом мире :fool:

zenit
13.12.2007, 13:30
Это называется брак по расчёту. :-)

но надо отметить, тут расчет на долгую стабильную совместную жизнь.

Beckham
13.12.2007, 13:35
но надо отметить, тут расчет на долгую стабильную совместную жизнь.

не обизательно ;)

dulcedo
13.12.2007, 13:49
я уверена любить можно только своих родных. иногда людям сильно нравится кто-то, но это влечение, которое всегда имеет конец. можете конечно полагать что это и есть любовь). но я считаю что любовь- это что-то вечное, крепкое. а такие чувства могут вызывать лишь родные. умные люди выбирают себе спутников жизни грамотно, исходя из того, что с этим человеком придется (в идеале) всю жизнь прожить. понятное дело, в это необходимо все факторы включить. и только потом, спустя долгие годы на смену влечению приходит любовь к этому человеку. а такой любви "ляля три рубля" не бывает. это важно понимать, чтобы при выборе супруг(и) не ошибиться, мыслить трезво и по возможности стратегически.

+1 Я вообще считаю, выбирать себе спутника жизни нужно с расчетом на то, что с ним будет о чем поговорить в старости!

`chLN
14.12.2007, 00:27
Я с любой девушкой найду о чем поговорить :)
Я выбираю девушек по фигуре,изящности,стервозности, а потом тока уму.

hanabi
14.12.2007, 18:55
Любовь - это когда ты готов принять человека таким какой он есть.

Kellaly
14.12.2007, 19:50
Любовь - это когда ты готов принять человека таким какой он есть.
Аха, и не готов мириться с его привычками! =)

slamm
14.12.2007, 20:38
Страшное слово ЛЮБОВЬ когда его произносиш мурашк ипо телу ЛЮБОВЬ не есть хорошо

_YA_
17.12.2007, 00:35
"Любовь - это наука и химическая реакция, которая протекает с выбросом в твой организм адреналина и гормонов счастья.) Сердце начинает биться чаще, кровь активнее движется по венам, и в мозг поступает больше кислорода. Как следствие - меньше головных болей и ясные мысли. :)

vool34
22.12.2007, 15:41
любовь это секс .страсть.желание быть с любимым

maillka
24.12.2007, 01:18
любовь - субъективна.

sANnia
25.12.2007, 02:41
Любовь это жестокая штука

Moonlight
26.12.2007, 23:53
Любовь это жестокая шутка :D

Alekcandrovu4
29.12.2007, 02:34
любьви нет

Crazer
29.12.2007, 05:25
Нет любви, есть только привязанность...
__________________
http://www.la2.ya1.ru/pictures/588.gif

bafkah
29.12.2007, 14:24
on+ona=sekas :)

Mr.Hahn
14.01.2008, 22:39
Любовь, это когда ты постоянно думаешь о том человеке которого любишь, без которого не можешь жить, которого с каждым днём хочешь видеть

Воть
16.01.2008, 06:39
Возможно вы, Niki, и правы, малолетки... возможно... да вот только... любовь - это когда чувствуешь человека на расстоянии... когда знаешь, что ему хорошо или не очень, знаешь не потому, что видел его вот только, разговаривал с ним, а просто чувствуешь его как себя...
А когда ему плохо места себе не находишь, понять не можешь почему... и только на следующий день узнаешь, что все то время, пока тебя по стенкам бросало этот человек умирал....

После этого можно сказать, что любовь - это опасная штука, которую стоит бояться...


А ты этого хочешь?

Zelya
17.01.2008, 23:36
мда любовь это то что просиходит у нас в голове !каро4е мы сами создаем иллюзию любви атак на самом деле её как таковой и нет!вот

Воть
18.01.2008, 11:01
Да и, собственно, человек, который знает что такое любовь, не стал бы ТАК отзываться на коментарии других людей, ведь это личное дело кождого...
" до вас еще долго не дойдет что такое любовь, а объяснять обламывает..."
Что это за слова такие?

кому нужны эти объяснения? можно ли объяснить чувства, чувство?
......

Kellaly
19.01.2008, 03:35
М-да Niki жжет, правда что, при чем тут малолетки?
Возраст не влияет на это. Вот родители моего парня
стали встречаться с 14 лет и до сих пор вместе и очень
счастливы, вот недавно в их семье появилось маленькое чудо,
долгожданная доченька. :)

Наверняка у тебя был какой-то негативный опыт отношений, и ты
теперь решила тупо сказать,что ни хера никто в любви не понимает,
решать за других людей-право богов, но не вас..

Любовь... Я познала это чувство и познаю до сих пор..
Его невозможно описать, возможно описать лишь отношения,
но само то,что ты думаешь и чувствуешь...нереально для меня...
Это водоворот, ктр поглащает тебя целиком...

Весёлый Молочник
19.01.2008, 16:26
Я вот недавно совсем думал, что любовь-блаж и придумали её романтики, оказывается это не так. :) Нашёл свою половинку и угадываем слова и мысли друг друга. Вообщем все хорошо, хотя не сказал бы что все так просто. Усилия прилагать все же нужно.

Весёлый Молочник
20.01.2008, 00:39
Расскажи теперь про виды любви, у меня может садистская. =)

Kellaly
20.01.2008, 01:10
Хо-хо, дети... можно и в 30 лет быть инфантильным маменьким
избалованным чадом и познать все тяготы жизни в 17.

Хм, мне скоро 23... Наверное я уже вышла из возраста романтического видения.
Так оно и есть отчасти. Теперь мало прогулок под Луной и обещания
достать звезду, нужны конкретные действия и подтверждения любви.

Скорее всего, ты имеешь в виду влюбленность, судя по тому,что ты описала...
Любовь-это что-то намного глубже, но не слепое раболепство и идеализирование
партнера, потакание всем его капризам и привычка быть вместе.
Согласна, большинство людей живут вместе только из-за того,что им так удобнее,
да и жаль выбросить свитер, хоть дырявый, а все таки мой, родной...

Любовь может подвергаться проверкам, и самая лучшая из них-временем.
Что до меня, то я уже больше года жду своего парня из армии, и никто,
ни одна живая душа меня не интересовала.. И это не пустое обожание и
боязнь потерять это, а чувства, ктр действуют быстрее меня, настигают врасплох.
Я не осознаю,что люблю в прямо смысле. Такое ощущение.что они ведут меня...

А про мазохисткую любовь я наслышана. Есть такие случаи, когда уже легче расстаться
и не мучать друг друга-но люди решают все таки быть вместе,
потому что ловят кайф от ссор, скандалов и переживаний, для них без этого
всего любовь не имеет смысла и утрачивает свою остроту ощущений...

Весёлый Молочник
20.01.2008, 12:15
А какая разница в законном браке или нет?

P.S. Я тебя прекрасно понял, истиный смысл слова изменился, пример понятие хакер (сейчас это плохой человек взламывающий чужие компьютеры и т.п.,) раньше был в корне другой смысл это всё из за СМИ с любовью так же отчасти из за фильмов, книг и праздников.

Весёлый Молочник
24.01.2008, 08:47
По мне так всё равно как жить если любишь. По каким то причинам значит не расписываются, в конце концов это всего лишь формальность.

P.S. А если глубоко копнуть, то люди так и начинали жить. =) Без всяких браков.

Stuntman_Mike
24.01.2008, 18:12
когда то я был влюблен в одну девушку в школе. Я был старше ее на 2 года. Я признался ей в любви. Она меня отвергла. А теперь я узнал что она женилась на каком то сантехнике и спилась. Когда я ее встретил в магазине "туймаада" она попросила у меня мелочь, а потом вгляделась в лицо и спросила я это или не я. Затем мы вышли на улицу и говорили о ней, о ее судьбе. Она сказала, что дура была что отвергла меня. И она бы сейчас не просила милостыню в вонючем продуктовом мазагине если бы тогда согласилась встречаться. Я вспомнил какую боль она мне причинила, достал из кармана пять рублей и бросил ей в лицо, крикнув "наааа, жри, тварь!!!". Сейчас жалею...
Вообщем все те кто переживает любовь помните - она проходит и если вы любите не взаимно - не надо расстраиваться, убиваться - значит просто не судьба... Но и сдаваться тоже не стоит. Один мой друг сначала получил отказ, потом второй, затем третий. После 2 лет упорного давления добился своего. У них теперь двое маленьких детей =)

Beckham
25.01.2008, 05:12
любовь - морковь
вот и всё

destan
10.02.2008, 23:46
Много толкований к этому слову,но чувство все же одно...невозможно это описать...это нужно чувствовать,чтобы понять,что это такое...

ULTOR!
12.02.2008, 12:53
Больше, чем любовь, возбуждают только деньги.

FeRNo
13.02.2008, 11:42
Больше, чем любовь, возбуждают только деньги.

Сразу видно, жадный ты ;) Как деньги могут возбуждать? Я этого не понимаю.... "Любовь это чувства, а деньги это бумага!"

`chLN
19.02.2008, 15:15
Зкб про свою любовь, смотрят на мир в розовых очках 'как же прекрасен этот мир'
Любовь-привязанность друг другу,влечение,совпадение характеров,вкусов,и т.п.

Kellaly
20.02.2008, 22:12
И правильно организованная тактика поведения!.

Jlexa
20.02.2008, 22:21
И правильно организованная тактика поведения!.

люди. это Вы о чем?

Majes
21.02.2008, 20:16
Столько слов а все пусто. Те кто верит что ЛЮБОВЬ существует (возношу свои очи к потолку ), могут ошибаться, так как ТАКОЕ слово очень обширно само по себе. поэтому устойчивых утверждений быть не должно.
А те кто верит что существует любовь ФИЗИЧЕСКАЯ (сразу меняется ритм дыхание, взор обволакивает пелена страсти), тем хлопаю стоя...:air_kiss:

Kellaly
21.02.2008, 21:51
люди. это Вы о чем?
Я имею в виду отношения.
Ибо любовь это и есть отношения между мужчиной и женщиной!

g0razd0
21.02.2008, 22:31
Любовь - это моя мама

scorpion666
22.02.2008, 20:02
игра гормонов, не более:air_kiss:

Sashka
28.02.2008, 19:25
Любовь есть наркотик - вот я сейчас никого не люблю и .... СКУЧНО ё маё!

ZayatZ
01.03.2008, 09:56
никогда не думал,что любовь есть.А окацца есть,зараза...на днях узнал.

jerr
02.03.2008, 15:38
никогда не думал,что любовь есть.А окацца есть,зараза...на днях узнал.

НЕТ ЕЁ :fuk:

GIRL
02.03.2008, 15:54
если есь любовь то она быстро гаснет

ZayatZ
02.03.2008, 17:37
а шрамы остаются :/

Majes
03.03.2008, 11:38
Ухаха, зайяц влюбился???!!! Да ну, ты же вроде панк, у вас что еся любовь???

ZayatZ
03.03.2008, 11:40
Majes,убейся об ближайшую стену.плз.Какую музыку я слушаю не имеет никакого значения.И какие взгляды у и меня тоже.
Панки что не люди чтоли?

MONSTER
04.03.2008, 11:24
Любовь это своего рода тяжелый наркотик , в начале вроде бы все нормально ты летаешь готов горы перевернуть , полон сил и энтузиазма но проходит время и ты чувствуешь себя преданным и эта обида съедает тебя , жизнь теряет смысл , вот ту то люди крепко сидящие на этом наркотике и совершают глупые а порой и ужасные поступки .

P.S. Люди любите но без фанатизма !!!

o4karik
06.03.2008, 03:42
Любовь... слишком много слов, красивых и горьких и т.д. и т.п.!!! А так за ней пустота. Это просто слово!!! Совокупность некоторых слов(чувств), свливается в любовь!!!

ZayatZ
10.03.2008, 01:02
ах да,если и есть любовь то она скоротечна.Проверено опытным путем.

destination
11.03.2008, 13:53
не знаю даже, я лично многолюб. Могу одновременно влюбиться в несколько девушек. Но она быстро иссякает, и влюбляюсь уже в других =) но симпатия остается.

destination
12.03.2008, 13:23
Это не любовь, а влюбленность! Так что...

а в чем отличие? Ведь любишь, когда влюбляешься, разве не так?

McCormack
12.03.2008, 17:05
Никто не должен узнать что это, так интереснее :dance2:

MONSTER
13.03.2008, 12:59
Вот что для меня любовь !http://forum.ya1.ru/attachment.php?attachmentid=14469&stc=1&d=1205380783
79171.jpg

XtR
17.03.2008, 18:32
O____o
Любовь - это одно большое разочерование >:)

hitmake
30.11.2008, 06:48
"Совершенство не достигается, никогда..."

"Любовь долго терпит, милосердствует, Любовь не завидует, Любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт". (I-е послание Ап. Павла Коринфянам 13:4-8)

LegeN
30.11.2008, 12:03
"Любовь долго терпит, милосердствует, Любовь не завидует, Любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт". (I-е послание Ап. Павла Коринфянам 13:4-8)
в какой то песне слушал.... а во, кавалерия - дождь за окном)

Buratino
05.12.2008, 22:39
Будь она проклята эта любовь! Приносит муки и разочарования! А жаль ,но так устроен этот мир .Здесь правит не любовь а потребности.

Kellaly
06.12.2008, 16:44
Говорят, нельзя полюбить того же человека во второй раз.
Это будет лишь привязанность или сексуальное влечение.
Любовь живет в среднем 4 года, после чего она попросту атрофируется
и исчезает в не бытие...

Не хочется однако верить в это.

frik
06.12.2008, 17:03
Любовь живет в среднем 4 года, после чего она попросту атрофируется

у меня примерно стоко и было, хотя скажу больше 3-3,5 года максимум=) потом всё надоедает, начинает всё нервировать. поцелуев меньше, секаса меньше, слов люблю вообще нет=) вот так вот!

Kellaly
06.12.2008, 17:19
Я уже писала об этом, но повторюсь, состояние
влюблённости длится до трех лет. Если лябофь прошла
за три года, то вовсе не то это было чувство, так страстно
восхваляемое поэтами и прочими романтиками, а простое
животное влечение двух тел.

Messer_262
06.12.2008, 18:24
Вспомнил слова Смита из третьей части "Матрицы": "Только человек может ВЫДУМАТЬ такое скучное и безжизненное понятие - любовь".

Wallrunner89
06.12.2008, 18:53
Не могу ничего сказать. Но думаю, почему если любовь это простое животное влечение двух тел, то почему женяться, ммм... инвалиды, которые и сексом занятся не могут?Что на это скажете?

frik
06.12.2008, 20:51
Я уже писала об этом, но повторюсь, состояние
влюблённости длится до трех лет. Если лябофь прошла
за три года, то вовсе не то это было чувство, так страстно
восхваляемое поэтами и прочими романтиками, а простое
животное влечение двух тел.

А влюбленность прошла где то через три месяца=)


Не могу ничего сказать. Но думаю, почему если любовь это простое животное влечение двух тел, то почему женяться, ммм... инвалиды, которые и сексом занятся не могут?Что на это скажете?

может просто потому, что как вы сказали "простое влечение двух ТЕЛ"

Messer_262
06.12.2008, 21:39
Не могу ничего сказать. Но думаю, почему если любовь это простое животное влечение двух тел, то почему женяться, ммм... инвалиды, которые и сексом занятся не могут?Что на это скажете?

Ну вот, вовсе не обязательно жить в браке

Wallrunner89
06.12.2008, 22:51
Почему необязательно?Я считаю что брак это и есть подтверждение что любовь существует.

frik
07.12.2008, 00:41
Я считаю что брак это и есть подтверждение что любовь существует.

есть еще брак по расчету, где любовью как это бывает и не пахнет=)

BlooD.
07.12.2008, 14:24
Не могу ничего сказать. Но думаю, почему если любовь это простое животное влечение двух тел, то почему женяться, ммм... инвалиды, которые и сексом занятся не могут?Что на это скажете?

Чтобы их жизнь была не такой одинокой.

N-YANA
08.12.2008, 00:17
Я считаю что брак это и есть подтверждение что любовь существует.


хорошее дело браком не назовут

по-вашему, почему соединение двух судеб назвали БРАКом?

frik
08.12.2008, 01:54
хорошее дело браком не назовут

по-вашему, почему соединение двух судеб назвали БРАКом?

N-YANA, будьте внимательнее я этого не говорил!

N-YANA
09.12.2008, 22:32
N-YANA, будьте внимательнее я этого не говорил!

сорри, исправлено:derisive: :derisive:

Chelsea
14.12.2008, 18:12
Любовь-это эксперимент над собой

Wallrunner89
14.12.2008, 18:57
Любовь-это боль

Noix
14.12.2008, 21:18
любовь - это секс.

Yuby
15.12.2008, 06:37
Неизвестно, что есть любовь. Непонятно, почему один человек из многих вдруг становится самым лучшим, необходимым, без которого жизнь невозможна и лишена смысла. Мы любим за красоту, ум, доброту и пр. Но самое главное, за что мы любим кого-то, словами выразить не получится. Можно лишь определить настоящую любовь по основному признаку. Это бесконечный альтруизм в отношении объекта любви. Вплоть до самопожертвования. Или до "..я Вас любил так искренне, так нежно, Как, дай Вам бог, любимой быть другим". :) Кому как повезет... И еще: мало кто любит по-настоящему. Если действительно любит, то вряд ли любим. И если между двоими действительно существует подлинная, зрелая любовь, то данная пара, скорее всего, несчастна по другим критериям. Природа стремится к равновесию :)

Tm
15.12.2008, 15:13
Любовь есть, но это все лишь комплекс биохимических реакций. Увы.

Чую медика. :)

Ruthless
15.12.2008, 19:10
Любовь - это привязанность...

Messer_262
17.12.2008, 01:55
Да фигня всё это

anim@shka
24.12.2008, 00:07
никто незнает что это такое.......это чудо наших фантазий

Midzu Maniac
24.12.2008, 22:40
Любви как таковой нету, есть привязанность.

Andrey
30.12.2008, 02:34
любовь - это сЦуГО

pashkun
02.01.2009, 18:25
согласен, ****-любовь

CLIP
02.01.2009, 19:35
Любви как таковой нету, есть привязанность.

вот здесь я согласен ._.

Dr-X
08.01.2009, 16:18
Любви как таковой нету, есть привязанность.

Поддержу эту точку зрения.

[Jets_Guns]
09.01.2009, 00:34
опасная штука

Dangerous!!!
13.01.2009, 14:23
Каждый может дать хоть миллион определений этому слову и каждый будет одновременно и прав, и нет. Вот объясните что такое воздух, счастье? для каждого это свое! И только!!!

N-YANA
15.01.2009, 02:20
Каждый может дать хоть миллион определений этому слову и каждый будет одновременно и прав, и нет. Вот объясните что такое воздух, счастье? для каждого это свое! И только!!!

но вот должно же быть хоть приблизительное общепринятое понятие. например воздух это газ чем мы дышим, счастье - душевное состояние чела когда он чем то обрадован итд итп.
на днях задумалась над смыслом этого слова, и ужаснулась что не могу ничего определенного сказать...но в итоге пришла к выводу что это все таки привязанность и бесконечное доверие
по моим наблюдениям у любви (к человеку с которым связываешь жизнь) есть три стадии: чувство влюбленности(самый слааадкий период. когда любишь любишь и любишь.дышишь мыслишь живешь этим человеком:give_rose )---чувство надежности(когда знаешь что у тебя есть надежный тыл:friends: )---чувство "взаимного равнодушия"(когда ты знаешь что рядом есть человек, твоя почти физическая половинка, твое второе я, человек, с котрым можно поговрить не издав при этом ни единого звука:give_hear )

Ponchik
25.01.2009, 02:04
Сейчас я буду очень циничным и буду много выпендриваца.
Любовь это химическая реакция в вашем мозгу. Сначала вы даете себе установку что нужно найти себе половинку. Потом вы сканируете кандидатов на соответствие. Потом вы узнаете, в нем/ней свою половинку и думаете" Мое сердце не врет, это настоящие чувства! да это он ***** полюбому, все трындец короче" бла-бла-бла и все такое. И начинается самопрограммирование. Тогда происходит самая настоящая гормональная буря.

Другая сторона.
Настоящая любовь безотвественна, безудержна, непослушна. Презрительна к трусости, опасна для влюбленной и людей её окружающих, ведь она служит только одному - страсти, которая заставляет биться наши сердца чаще. Она пренебрегает всем остальным. Будь то самосохранение, повиновение или стыд. Любовь без идеализации прекрасна.
Что если каждый решит, что для него правильно, а что нет, не беспокоясь о моральных правилах?

Pandaren
31.01.2009, 13:32
Любовь - это жизнь. её много и она везде. но если ты имеешь ввиду любовь между мужчиной и девушкой, то да наверное есть О_О

Kellaly
31.01.2009, 18:22
Любовь уходит и проходит, а кушать хочется всегда.

Поистине золотые слова... =)

N-YANA
04.02.2009, 12:30
Любовь уходит и проходит, а кушать хочется всегда.

Поистине золотые слова... =)

о дьэ смешно но печально

o4karik
10.02.2009, 22:18
"Любовь приходит и уходит, а есть хочется всегда!"
Это девиз создателей попкорна :)

Pelotkiss
11.02.2009, 20:44
Любовь - это море, а море - вода. Вода - это слезы, а слезы - беда.

Любовь - это болото, в котором утонули два идиота.

А вообще любовь это просто привязанность. Сначала симпатия, страсть, а потом уже просто привыкаешь к этому человеку и без него тебе плохо и тоскливо.