PDA

Просмотр полной версии : GPS-навигаторы для Якутска и Якутии


halan
23.07.2007, 09:05
недавно приобрел ASUS P535, без предустановленной проги по GPS-навигации и карт. Что посоветуете? Кто-нить поделится опытом по установке, пользованию навигаторами в КПК?

Сергей [СТК]
24.07.2007, 09:22
недавно приобрел ASUS P535, без предустановленной проги по GPS-навигации и карт. Что посоветуете?

http://gisrussa.ru/russa.php - бесплатная программа + карты

hrv
29.07.2007, 23:31
Ребята потерпите малость, скоро будут и карты города и окресностей (окресности готовы уже).. Для асуса да и вообще для покет пс рекомендую поставвить прогу навител навигатор. Реальная прога да еще и 3D режим есть, также привязка курсора к дорогам очень полезная весчь.. Ссылку на нее найдешь на сайте yktgps.narod.ru , там же и демку карты на нее, если что то не будет работать на сайте не поднимай панику!! Сайт востанавливаем после серьезного краха. Сама прога стоит 1500руб покупка через интернет магазин. Слыхал, что оф диллер навитела Евросеть.. Попробуй поспрашивать у них, у меня не вышло, пробовал месяца 2 назат. Прога каждые максимум полгода обновляется и меняет свою защиту, так что регомендую купить ее, а не искать кряки. Это уже проверено. Будут вопросы стучитесь в асю или на мыло.

hrv
29.07.2007, 23:50
http://gisrussa.ru/russa.php - бесплатная программа + карты

Гис Русса полный отстой.. Работа с ними одно разочарование..
Предистория:
Гисрусса была создана "двумя" людьми программистами, но первый начал тянуть одеяло на себя и в конце концов они разделились на две группы: Навител Навигатор и Гис Русса. После этого распада все работники руссы перешли в навител за своим лидером, который сделал большую часть работы для руссы. Русса потерпела серьезный крах. Последнее обновление руссы вышло в марте (26го кажется) 2006 года. После этого никаких обновлений не было. Русса это уже прошлый век, хоть я еще на ней и сижу, т. к. купить нн пока нет возможности, перспектив у Руссы никаких нет. Хоть они и травят байки уже на протяжении полу года, про обновление с версией до лучшей чем у нн, сколько я не ждал, этого не произошло.
Навител же, напротив, со дня своего рождения уже раз десять, если не больше, обновился, в начале августа ждем еще обновление. Они держат свое обещание про обновление раз в месяц (максимум два).
Может я и погорячился с выводами, но как я говорил выше сам пользую руссу и помогаю им поднимать на должный уровень карты нашего раена. Вот откуда и взялись такие домыслы.

xupypr
30.07.2007, 01:24
томтом рулит. не знаю как в якуцке.

halan
30.07.2007, 20:33
спасибо за подробный рассказ, hrv!
хирург, а что за томтом?

hrv
31.07.2007, 19:36
Том Том не рулит для Якутска.. Тут и так карт "нет" на основные проги а нас распыляют еще на непознанные. А под ТомТом конверторов нет, карты создает сам его издатель

Hazy
05.09.2007, 18:24
а для автомобильных GPS есть что нибудь? Или это одно и тоже? Машину пригнали с Владика. Там стоит утр-о - СД\ДВД\ и телевизор, так вот в нем есть специальный привод - называется "MAP", где стоит диск с картой Японии. Подскажите пож-а откуда достать карты для Якутии?

hrv
05.09.2007, 20:43
а для автомобильных GPS есть что нибудь? Или это одно и тоже? Машину пригнали с Владика. Там стоит утр-о - СД\ДВД\ и телевизор, так вот в нем есть специальный привод - называется "MAP", где стоит диск с картой Японии. Подскажите пож-а откуда достать карты для Якутии?

Вприцепе одно и тоже, только форматы все разные.. Не парься со штатной навигацией, карт на нее в ближайшие лет 10 не будет для Якутска и даже образно Якутии.. Ставь себе дополнительный КПК или Garmin на твое усмотрение, главное чтоб Garmin с подпиткой от автомобиля был.. А то есть модели на батарейках, гемар еще тот..

Hazy
06.09.2007, 10:46
Вприцепе одно и тоже, только форматы все разные.. Не парься со штатной навигацией, карт на нее в ближайшие лет 10 не будет для Якутска и даже образно Якутии.. Ставь себе дополнительный КПК или Garmin на твое усмотрение, главное чтоб Garmin с подпиткой от автомобиля был.. А то есть модели на батарейках, гемар еще тот..

Значит форматы от других GPS к нему не подойдут? Хмм... И даже не никакого конвертора?

hrv
06.09.2007, 20:17
Значит форматы от других GPS к нему не подойдут? Хмм... И даже не никакого конвертора?

Нет.. Говорю же в течении ближайших лет 10ти этого формата для Якутска еще не будет.. Просто наши местные умельцы не в состоянии взломать формат KIWI, а вот в Новосибе этим уже занимаются и уже больше 2х лет, но пока безуспешно.. Так что остается лишь ждать когда они закончат свое дело и появятся конверторы (надеюсь) А пока радуемся что карта Якутска есть хоть для Гарминов и КПК.. Хоть и лишнее вложение, но кому надо тот на них идет..

Pavel
06.09.2007, 20:50
GPS карта Якутии (ftp://yahost.ru/upload/xchange/Yakutia.rar)
Карта Якутии в масштабе 2 км для GPS навигаторов Garmin.

hrv
06.09.2007, 21:28
Печально, нет дорог.. Не говоря уж о домах.. Нет лесов, Высоток.. Озера и река кривые и неверно расположенные. Одно радует, при проложке маршрута можно поглядеть растояние напрямую, например до хатасс, осталось верталет купить.... А откудава карта с Гугла?

hrv
09.10.2007, 14:59
Подскажите, на нокиа Н95 есть карты Якутии? Или кто может мне карту Якутска поставить Nokia N95 Finland

Вот здесь вылофили инфу про Нокиа вроде и карта есть, почитай http://www.bayanay.ru/forum/index.php/topic,43.0.html

hrv
09.10.2007, 15:58
Пока занимаемся пригородами Марха, Жатай, Маган и Табага, в планах Вилюйские дачи, но основной уклон всеже на Якутск пока в оттачке идет центр.
По пригородам нет данных по домам, магазинам а специально ездить туда, сами понимаете, смысла нет.
У кого есть навигаторы, можете присылать треки и точки вне города на маил yktgps@yandex.ru будем признательны.

hrv
15.10.2007, 16:37
У вас на сайте (карта) отсутствует улица Горького (участок, кот. находится между Лермонтова, Пояркова, Кирова, Короленко). За домом Кирова, 28 находится Горького, 61 и 59. Эти дома почему-то никогда на картах не нумеруют. Это так надо или раз деревянный, так не фиг нумеровать? (Это не наезд, а вопрос в бытие)


Сами адреса еще в аттачке, так что просим не ругаться.. Если все же нашли, что нет вашего дома, или рядом стоящего, пишите сдесь, проверим, исправим.. Сами видите, что многих домов на картах нет, поэтому мы их и не внесли..

Al.
16.10.2007, 11:49
Навител Навигатор - последняя версия, скачана с официального сайта.
Устройство - Asus P535.

В чем может быть проблема?

Crush
16.10.2007, 11:58
сделай приближения, кнопка +

hrv
16.10.2007, 13:21
Навител Навигатор - последняя версия, скачана с официального сайта.
Устройство - Asus P535.

В чем может быть проблема?

Обнови файл, старый выкинь! Случайно папала старая наработка :comando: ..

Al.
16.10.2007, 14:17
Установил новый файл, карта открылась нормально, но оказалось что она сильно урезана по сравнению с вашей же картой для ГИС Руссы (полностью отображена только центральная часть города).

Так и должно быть?

Crush
16.10.2007, 14:18
по улице Ярославского немного есть ошибки
Русский театр не ярославского 20, а пр. Ленина 21
ярославского 18 это горсуд, ярославского 20 это ВТБ и Тигра, они у вас как одно здание
это в программе навител

hrv
16.10.2007, 15:15
по улице Ярославского немного есть ошибки
Русский театр не ярославского 20, а пр. Ленина 21
ярославского 18 это горсуд, ярославского 20 это ВТБ и Тигра, они у вас как одно здание
это в программе навител

Только "театр им. Пушкина" не 21 а 23 выходит. А так исправлено, обновляйтесь! :drinks:

hrv
16.10.2007, 15:41
Установил новый файл, карта открылась нормально, но оказалось что она сильно урезана по сравнению с вашей же картой для ГИС Руссы (полностью отображена только центральная часть города).

Так и должно быть?

Да, все верно.. Это связано с большей накопленой инфой в самой карте.. Поэтому пришлось подгонять размер карты до 99кб, иначе в демке НН работать не будет.

Crush
16.10.2007, 18:20
нет все таки ленина 21

hrv
16.10.2007, 19:49
нет все таки ленина 21

все же да, Ленина 21, но с дробью. Кто знает какая у него дробь?

Al.
16.10.2007, 22:27
Каким способом предпочтительнее отправлять информацию об объектах, для корректировки карты, по эл. почте или просто писать на форуме?

Slv
17.10.2007, 10:30
как и где? Я могу Навител купить, зарегистрировать?
Когда выйдет полная карта Якутска в ноябре - декабре она будет платная если да то сколько стоит будет? надеюсь не очень дорого:)

hrv
17.10.2007, 11:03
Каким способом предпочтительнее отправлять информацию об объектах, для корректировки карты, по эл. почте или просто писать на форуме?

Как удобнее, мне кажется на форуме будет само то.

как и где? Я могу Навител купить, зарегистрировать?


Купить ключик можно на сайте их партнера магазина АллСофт (https://www.softkey.ru) (внешка). Стоимость ключика 1700рэ, оплатить вроде можно по разному, но я всегда пользовался ВебМани, только проценты пересылки до 10 чета около 7-8%, т.е. до 6% апарат по приему платежей и 2% сами ВебМани. Так что если через ВМ, то лучше закидывать на кошель 2000рэ, упадет около 1700-1800рэ

Сама регистрация довольно проста, вводите полученый ключик в программу, даете устройству законектится к интернету, нажимаете согласен и все. Программа - демо стает полнофункциональной.

Кстати забыл, у навитела есть еще оф партнер - Евросеть. Они тоже должны ключики продавать отдельно от девайсов, но я пока у нас их не встречал.

Когда выйдет полная карта Якутска в ноябре - декабре она будет платная если да то сколько стоит будет? надеюсь не очень дорого:)

На сегодня идёт доработка карты, задерживает проверка. Цена зависит от навитела, точнее сказать пока не могу. Помимо этого на карте очень много "белых пятен". Время надо на их отработку, не говоря уже о вылизывании.

Al.
18.10.2007, 19:57
Если есть навигатор, можете просто посмотреть координаты путем сохранения путевой точки и отправить нам примерно такой текст:
N62.01.589 E129.42.364 нет петровского 23


Координаты также можно определить с помощью GoogleMV (http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=18419#1), при просмотре карт через эту программу отображаются координаты того места на которое наведен курсор.

hrv
19.10.2007, 00:44
Координаты также можно определить с помощью GoogleMV (http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=18419#1), при просмотре карт через эту программу отображаются координаты того места на которое наведен курсор.

Не спорю, кому как удобнее.

Pavel
28.10.2007, 15:38
GPS: Все, что Вы хотели знать, но боялись спросить (http://rapidshare.com/files/3365441/gps_info.pdf)

Автор: А. М. Петрова
Издательство: Бук-Пресс и К
Издание: 2005
Формат: PDF
Размер: 2,9 Mb

Определение своего положения с помощью GPS навигатора, отдельного прибора, или устройства, встроенного в карманный компьютер или сотовый телефон, уже стало совершенно обычной вещью. Постепенно столь же привычным становится определение положения объекта с помощью систем телематики на основе GPS/GSM/GPRS, когда на мониторе компьютера или экранчике сотового телефона можно увидеть участок карты с отметкой, где находится другой человек или его автомобиль.

В этой книге рассмотрены следующие темы: Глобальная система местоопределения , Система позиционирования , Принцип работы систем спутниковой навигации , Я и GPS , Основы GPS , GPSдля пользователя системы слежения , Основные функции GPS-приёмников , Точность системы слежения .Программное обеспечение: MacCentre Pocket , PocketGPS Pro Moscow , ПалмГИС , Векторная карта для GPS-навигаторов с поддержкой картографии , КПК Psion .Тонкости и хитрости: Ноутбук и GPS , Беспроводная связь и телематические системы в автомобиле , Настройки системы координат в GPS-приемнике , Краткий обзор GPS-приёмников по ценам и характеристикам , Подключение GPS-навигатора к персональному компьютеру , Использование GPS в походе , Как за неделю научиться грамотно ездить по Москве ; Особенности национальной GPS-навигации . Железо : Выбираем GPS-навигатор , Pocket Navigator .Автомобильные GPS-навигаторы и эхолоты: Устройство и основные функции эхолота , Как выбрать эхолот , Основные принципы работы эхолота.

Pavel
28.10.2007, 15:39
GPS: Все, что Вы хотели знать, но боялись спросить - другого автора (http://dump.ru/files/f/f625340710/)

Автор: Б.К. Леонтьев
Пособие русский 2007
Формат|Качество: pdf|высокое
Размер файла:

Более 300 млн. человек по всему миру пользуется GPS,с помощью которой могут определить свои координаты с точностью до метра. В этой книге написано от истории создание GPS до того, ка функционирует система.
В книге также есть обзор многих GPS-навигаторов, как ними пользоватся, софт к навигаторам, обзор популярных програм что связаны с навигатором. Обзор разного типа навигатора, от того что в мобильном и до супер навигатороа.

Bolchis
02.01.2008, 16:13
Зраствуйте! у меня такой вопрос у меня в машине стоит навигация! родная штатная Японская! и в багажнике идет сидиром в нем стоит диск какойто с японскими картами! где можно взять диск с нашими дорогами! или можно самому записать болванку с картами?

hrv
02.01.2008, 19:54
Зраствуйте! у меня такой вопрос у меня в машине стоит навигация! родная штатная Японская! и в багажнике идет сидиром в нем стоит диск какойто с японскими картами! где можно взять диск с нашими дорогами! или можно самому записать болванку с картами?

Как минимум лет 5ть еще не будет таких дисков как для России, а для Якутии вообще молчу.. Вариант один: заменить штатную систему на адаптированую к нам.. Либо поставить ченибудь попроще в виде КПК, или нечто подобное.. Пока хорошо тестируется один формат карт это *.nm2 для Навител Навигатора, у них есть продукты не только для КПК, но и предназначенные для использования в авто.
Посмотреть можно здесь (http://www.navitel.su).

wchk
17.02.2008, 17:17
ребята,помогите!!!!недавно преобрел nokia n95 там есть gps-проиемник..кто нибудь может его настроить или подскажите куда обратиться.а то в мегафоне одни неучи сидят,как не позвонишь ничего не знают.

Если что мегафоновцы не предоставляют услуги ГПС навигации.

Обзор Nokia N95: Тест GPS-навигации (http://www.mforum.ru/phones/tests/056379.htm)

pps
02.03.2008, 18:46
hrv почему навител 3.1565 не видит атлас россии формат ntm?

hrv
02.03.2008, 20:43
hrv почему навител 3.1565 не видит атлас россии формат ntm?

Потому что в версии 3.1 используется другой формат - NM2, а ntm - это прошлый формат т.е Навител Навигатор 2.0, для него карт больше нет и скорее всего не будет..
И еще атласы открываются только в зарегистрированой версии Навител Навигатора.

jura90
03.03.2008, 16:05
halan если найдешь напишишь у меня тоже asus p535 я пытался но не че не нашел

proks
03.03.2008, 23:01
2 HRV a kak zalit' kartu Yakutska na NOKIA N95?

hrv
04.03.2008, 00:55
2 HRV a kak zalit' kartu Yakutska na NOKIA N95?

Никак... нет такой карты. Будем надеется, что пока...

Slv
30.03.2008, 03:34
Здравствуйте hrv
вопрос почему на новой карте навител 1.13 mb? здания видны только с 30 метров, а на демо аж с 300 метров.

hrv
30.03.2008, 10:11
Здравствуйте hrv
вопрос почему на новой карте навител 1.13 mb? здания видны только с 30 метров, а на демо аж с 300 метров.

В Демке используется один уровень детализации, для уменьшения размера файла, а в полной версии уровней несколько. Это удобно при автомаштабировании..

Apokalipsis
01.04.2008, 08:22
...почему на новой карте навител 1.13 mb? здания видны только с 30 метров, а на демо аж с 300 метров.

если в настройках карты поставить "Детализация карты" - Высокая (максимум), то дома будут видны и при масштабе 120 метров.

Crush
07.04.2008, 18:21
Подскажите пожалуйста где можно купить присоски держалки для КПК к лобовому стеклу автомобиля не удобно держать КПК-GPS в руке и водить.

hrv
07.04.2008, 21:13
Подскажите пожалуйста где можно купить присоски держалки для КПК к лобовому стеклу автомобиля не удобно держать КПК-GPS в руке и водить.

:grin:
Если у нас, в Якутске, то стоит искать гденибуть в Евросети и (или) тп. Просто что нибудь универсальное для КПК, если нужно фирменное, то только заказывать через интернет..

Valium
10.04.2008, 14:21
Почему днем GPS практические не ловится? Приходиться действовать после 23-00....

Apokalipsis
10.04.2008, 17:55
так не бывает, скорей всего у Вас неудачное место приёма сигнала. Здания, элементы рельефа, густой лес и даже листва могут препятствовать приему сигналов GPS, приводя к ошибкам в местоопределении или к его невозможности. Сигнал со спуника не виден для современных чипсетов через ж/б конструкции и естественно металл. Так же помехи создают высоковольтные электросети, передающие устройства (типа телевышки). Возможно около Вас некое устройство создающее помеху после 23ч перестаёт работать. Если укажите координаты, то можно попробовать определить причину. И, надеюсь вы не в здании спутники ловить пытаетесь...
Намного лучше результат, если в наличии Sirf 3, у него выше чувствительность.

Valium
11.04.2008, 10:23
так не бывает, скорей всего у Вас неудачное место приёма сигнала. Здания, элементы рельефа, густой лес и даже листва могут препятствовать приему сигналов GPS, приводя к ошибкам в местоопределении или к его невозможности. Сигнал со спуника не виден для современных чипсетов через ж/б конструкции и естественно металл. Так же помехи создают высоковольтные электросети, передающие устройства (типа телевышки). Возможно около Вас некое устройство создающее помеху после 23ч перестаёт работать. Если укажите координаты, то можно попробовать определить причину. И, надеюсь вы не в здании спутники ловить пытаетесь...
Намного лучше результат, если в наличии Sirf 3, у него выше чувствительность.

В том то и дело что в здании пытаюсь ловить)) Теперь все ясно

Crush
11.04.2008, 14:51
Почему днем GPS практические не ловится? Приходиться действовать после 23-00....

таких проблем у меня не наблюдается

GLOFIiSH X650
11.04.2008, 20:52
не знаю, но уменя и в здании превосходно ловит, правда здание дерево

[_stik_]
12.04.2008, 05:38
эээмм... А подскажите Где в якутске можно купить навигатор, Посоветуйте какой лудше и вообще платно ли ето ???

hrv
12.04.2008, 09:51
;1058291432']эээмм... А подскажите Где в якутске можно купить навигатор, Посоветуйте какой лудше и вообще платно ли ето ???

Для каких целей? в машину, в карман, или для охоты?

wchk
12.04.2008, 14:13
;1058291432']эээмм... А подскажите Где в якутске можно купить навигатор, Посоветуйте какой лудше и вообще платно ли ето ???

в якутске покупать не стоит:дорого и выбора мало. Пользоваться ГПСом бесплатно, единственная проблема это карты: нужно платить за программу которая "показывает карты", нужно найти саму карту(не москва, хорошие карты районов,- это проблема).

GLOFIiSH X650
12.04.2008, 17:58
почему при скачивание" карта г.Якутска для НН3.1 версия 06"у меня появляются не понятные знаки ?

Apokalipsis
12.04.2008, 21:10
в якутске покупать не стоит:дорого и выбора мало. Пользоваться ГПСом бесплатно, единственная проблема это карты: нужно платить за программу которая "показывает карты", нужно найти саму карту(не москва, хорошие карты районов,- это проблема).

- если речь о Гармине, то только в Якутске брать нуда, иначе кому возвращать по гарантии? или обменивать? тут как раз получиться может что "скупой дважды платит", уже накалывались люди...
- у серебрянного ручья вроде гармины с картой идун номано...
- эт за какую программу платить то нуда? можно поподробнее? если речь о МапЭдите, то есть бесплатная версия... у платной только больше возможностей...

Valium
16.04.2008, 16:01
Как В Навителе искать не по названию улицы, а по зданию...например кинотеатр Лена..есть такая функция в нем?

Apokalipsis
16.04.2008, 19:32
Как В Навителе искать не по названию улицы, а по зданию...например кинотеатр Лена..есть такая функция в нем?
конечно :blum:
жмём найти (бинокль), далее "Ближайшие" (бинокль с "решёткой"), попадаем в меню с ярлыками: Полезные объекты, Географические объекты, Отдых, Автотранспорт и пр.
вот скриншоты (указывать стрелочками что давить - ломает) читаем верх каждого скрина и понимаем что перед этим даванули
удачи :dirol:

http://gps.ya1.ru/images/Capture021.gif http://gps.ya1.ru/images/Capture022.gif http://gps.ya1.ru/images/Capture023.gif http://gps.ya1.ru/images/Capture024.gif http://gps.ya1.ru/images/Capture025.gif

wchk
16.04.2008, 20:20
- если речь о Гармине, то только в Якутске брать нуда, иначе кому возвращать по гарантии? или обменивать? тут как раз получиться может что "скупой дважды платит", уже накалывались люди...
- у серебрянного ручья вроде гармины с картой идун номано...
- эт за какую программу платить то нуда? можно поподробнее? если речь о МапЭдите, то есть бесплатная версия... у платной только больше возможностей...

1. Покупать гпс навигаторы тоже самое что и покупать другую технику: компы, телефоны. Многие предпочитают заказывать, в этом есть свои плюсы. Я лишь выразил свое мнение, что тут покупать не стоит.
2. Устройства с гпс'ом продаются не только в "серебрянном ручье", во многих не бывает нужных предустановленных карт.
3. К примеру тот же навител, не всегда устройство с гпс идет в комплекте с навигационной прогой.

Apokalipsis
17.04.2008, 00:31
1. я тоже свое мнение выразил, кому как нравится пусть и покупает, я лишь привёл пример того что съэкономив, в итоге, придётся везти на гарантию обратно, ибо сервисцентр по гарминам (в отличии от мобил и др. техники!) - отсутствует, да и вряд ли предвидиться. В прошлом году искал ремонт Гармина, в России их официально не ремонтируют, только принимают на обмен с доплатой. Так что единственный вариант - гарантия, которую даёт продавец, и на мой взгляд лучше чтоб он был под боком... имхо
2. да, устройства продают многие, скажем любой охотничий магазин, просто мне известно что заливал ручей и что встречалось у других (правда эта инфа годичной давности, с тех пор, купив комуникатор, и забросил гармин, так и не отремонтировав)...
3. например когда я выбирал себе устройство с gps, то выбрал то, которое уже комплектовался Навителом (всёж ещё выкладывать 1700 не хотелось... кстати действительно коммуникатор заказывал в Москве, но вот гармин брал в якутске и год проходил со спокойно душой, хотя в москве было б дешевле...)

разные мнения - дают выбор и пищу для размышления, а там недалеко и до истины :0118:
для этого форум и существует...

Valium
17.04.2008, 14:54
Спасибо всем создателям за карту Якутска, очень хорошо что она есть...Надеюсь проект и дальше будет развиваться

Apokalipsis
17.04.2008, 19:30
почему при скачивание" карта г.Якутска для НН3.1 версия 06"у меня появляются не понятные знаки ?
какие знаки? где появляются? в окне скачки? в карте при подгрузки? о чём речь-то?
у меня усё нормально, все 7 версий скачалось...
пример того что появляется можно в студию?

hrv
18.04.2008, 19:33
Спасибо всем создателям за карту Якутска, очень хорошо что она есть...Надеюсь проект и дальше будет развиваться
непомешала бы помощь, в виде тыканья пальцем на косяки (очепятки карты), на недостающие номера домов, названий улиц.. только это все не на форум, а в замечания (http://gps.ya1.ru/gb.php)
Команда очень маленькая и обьездить все запланированные адреса или раены просто нереально, а от пользователей НОЛЬ поддержки даже маральной..

Slv
19.04.2008, 01:47
есть у кого нибудь голос "Alenka" скиньте на яхост или трекер

hrv
19.04.2008, 15:05
есть у кого нибудь голос "Alenka" скиньте на яхост или трекер
Слушай и наслаждайся приятным женским голоском :dance2: http://gps.ya1.ru/soft.php

Slv
19.04.2008, 18:15
Слушай и наслаждайся приятным женским голоском :dance2: http://gps.ya1.ru/soft.php

Спасибо!

[_stik_]
28.04.2008, 01:23
Для каких целей? в машину, в карман, или для охоты?

Допустим в машину, Какая модель лудше и где карту купить или скачать??

hrv
28.04.2008, 07:56
;1058295773']Допустим в машину, Какая модель лудше и где карту купить или скачать??

1. Если в машину, то лучше всеже КПК или комуникатор либо есть еще автоверсии у навитела (http://navitek.su/).
2. Гармин более деревянный по сравнению с кпк, его не так жалко ударить прикладом ружья, уронить и т.п. с ним мало что случиться, но под него карты только окресностей, у единиц есть и город но те без поиска и прокладки маршрута.

Моделей много, выбор остается за пользователем, главное не прогавить проц у КПКшников - чем мощнее, тем лучше.

Сами карты для Навител навигатора лежат у нас на сайте. Полная версия для зарегистрированной программы и 100 кб для теста демоверсии.

hrv
05.05.2008, 22:41
Добавил колонку "Загрузка" в правой верхней части сайта. С помощью нее вы можете помочь информацией проекту и отправлять ваши накопленные треки на сайт.

hrv
05.05.2008, 22:44
Народ! Нужна ваша помощь! Нужны замечания по сайту, дабы не повторить ошибок в следующей версии.. Предложения тоже приветствуются!

Crush
07.05.2008, 12:55
интересно будет смысл сейчас все ямки города указывать, или это не актуально?

hrv
07.05.2008, 14:04
интересно будет смысл сейчас все ямки города указывать, или это не актуально?

На сегодняшний день, думаю актуально не только ямки указывать, но и проселочные дороги в ЦЕНТРЕ города. Нет смысла показывать, что у нас все так супер, как считали те, кто поставил город на самый чистый. Пусть и мир видит, по каким дорогам мы ездим.

wchk
07.05.2008, 20:58
Добавил колонку "Загрузка" в правой верхней части сайта. С помощью нее вы можете помочь информацией проекту и отправлять ваши накопленные треки на сайт.

наверно нужно сделать мануал как записать трек и разьяснить как это поможет =)

hrv
07.05.2008, 21:20
наверно нужно сделать мануал как записать трек и разьяснить как это поможет =)

gps.ya1.ru на главной написано (для чего):


Если вы живёте в этих районах или часто там ездите и хотите поскорее увидеть пригороды Якутска на карте - шлите нам треки. Треки, вернее их отсутствие, задерживают расширение границ карты! Напоминаем наш E-mail: yktgps@yandex.ru (yktgps@yandex.ru)

А вот как не писалось, надеялись, вроде народ не глупый сам знает, где кнопочка вкл записи трека, и где они хранятся..

Если не прав, пишите, сделаю стр что да как..

GLOFIiSH X650
10.05.2008, 20:57
не нукак записать трек понятно,агде он сохраняется то,чёт ни могу найти

hrv
10.05.2008, 22:03
Интересные нам файлы:

Waypoints - ели вы имеете точки в устройстве с исправлением адресации, типа зданий, хотите добавить новые.

2008-05-22_22-08-55 - примерно такое название имеют ваши треки, нам они необходимы!

Сохраняются треки в папке My Dokuments/ GPS Tracks and Waypoints/ в мобильном устройстве..
http://gps.ya1.ru/img/Capture002.bmp http://gps.ya1.ru/img/Capture001.bmp
Рис. 1 Рис. 2

На Рис 2 показаны все файлы из папки My Dokuments/ GPS Tracks and Waypoints/

Описание файлов:

Tracks - Файл хранит последние 10000 точек треков, для отображения в Навител навигаторе, если включена опция в настройках, Отображать последние 10000 точек Нам он не интересен, используется только пользователем.

History - Файл хранит в себе историю о всех точках, которые вы ставили. Нам он не интересен, используется только пользователем.

Waypoints - Файл хранит все точки, которые вы ставили Этот файл нам интересен, может использоватся для правки адресов, если вы поставили точки..

WaypointsRoutes - Тоже что то связаное с точками, с чем конкретно сам незнаю.

2008-05-22_22-08-55 - Это сами треки в названии трека используется дата его создания.. Этот файл нам интересен.

ActiveSync

При синхронизации через ActiveSync В документах сохраняется папочка дукументов из устройства, допустим WM-имя устройства

GLOFIiSH X650
11.05.2008, 14:30
спасибо за развёртнутый ответ

Slv
13.05.2008, 00:58
В Карте г.Якутска для зарегестрированного Навител Навигатора 3.1 и выше, обновление 08 от 28 апреля 2008г.

дом лермонтова 92/1 на самом деле 94/1

еще аммосова 6 нету.

hrv
13.05.2008, 17:15
дом лермонтова 92/1 на самом деле 94/1

Исправлено..

еще аммосова 6 нету.

Еще-б сказал где он находиться :-)

mifootka
16.05.2008, 10:14
Аммосова 6 - вроде это Дом Торговли.

Slv
19.05.2008, 20:24
у меня 9 обновление битый файл:(

hrv
20.05.2008, 13:24
у меня 9 обновление битый файл:(

Файл не битый, скорее всего у тебя старая версия Навитела, в пометке карты же сказано


Карта г.Якутска для зарегестрированного Навител Навигатора 3.2, обновление 09 от 19 мая 2008г.


Скачать Навител Навигатор 3.2 можно со страницы софт (http://gps.ya1.ru/soft.php)на нашем сайте

Slv
20.05.2008, 22:57
Скачать Навител Навигатор 3.2 можно со страницы софт (http://gps.ya1.ru/soft.php)на нашем сайте

у меня Навител Навигатор 3.2 требует ключ и регистрацию:(, а 3.1 работает отлично чтож буду юзать 8 обновление. 9 для меня пока не досигаема.

PitAsus
29.05.2008, 08:13
Карта для Навител Навигатора 3.2, обновление 09 от 19 мая 2008г.
ошибка поиск по адресу Ойунского 10 находит два дома, один из них 9-ти этажный дом по-моему там адрес не правильный должно быть Ойунского 16.
А так карта отличная.

hrv
29.05.2008, 10:16
Карта для Навител Навигатора 3.2, обновление 09 от 19 мая 2008г.
ошибка поиск по адресу Ойунского 10 находит два дома, один из них 9-ти этажный дом по-моему там адрес не правильный должно быть Ойунского 16.
А так карта отличная.

Исправлено, будет в следующей части карты.

PitAsus
29.05.2008, 14:14
А кодга выйдит следующее обновление

hrv
29.05.2008, 14:28
А кодга выйдит следующее обновление

Скорее всего в понедельник, но изменений мало так что конкретно сказать немогу, в основном исправления по ул Чернышевского (нечетная сторона)

PitAsus
29.05.2008, 16:00
отделенние Милиции добавить бы.
ул. Кирова 34 это ГУЗ РБ №3 (государственное управление здравоохранение Республиканское больница №3)

PitAsus
30.05.2008, 12:45
Исправте
Пенсионный фонд стоит неправильно. Почему то на Курашова 38/1, а должен стоять на Кирова 28. туда же добавить банк АлмазЭргиенБанк
Кирова 19 это не больница №1, а городская поликлиника №1


Добавте пожалйста в адреса:
Октябрьская 1/1 - ФизТехСервис и м-н компьютерной техники "ГранТЭК"
Кирова 7 м-н компьютерной техники Цифра
Ярославского 20 - м-н компьютерной техники "Тигра"
Ярославского 18 Народный суд
Ярославского 16/1 м-н Книжный маркет
Пр Ленина 16 м-н бытовой техники пионер
Пр Ленина 14 книжный магазин Подисные издания
Пр Ленина 13 ТЦ "Московский"
Пр Ленина 7 м-н компьютерной техники Дисплей
Пр Ленина 2 Пединситут
Пр Ленина 1 КГФ
горького 22 м-н компьютерной техники Тема
горького 90/1 Копиртехсервис
Кирова 30б Диско бар К-19
Лермонтова 43 ТЦ Чаплин
Дзержинского 6 ФСБ
Кирова 9 Худ. Музей
Кирова 5 ЗАГС
Кулаковского 4 универсам 2
пр. Ленина 40 Библиотека Пушкина
октябрьская 8 Республиканский военкомат
октябрьская 25 м-н 1000 мелочей. и Эксперт компьютер
октябрьская 27 Книга мир
Ломоносова 102 Поликлиника №5
Дзержинского 41 Национальный Архив
Ойуунского 13 маркет Токко , Чистая вода и боулинг Муус Хая
Национальный центр Медицины (он же Республиканская Больница №1).
Кулаковского 48 КФЕН
Кулаковского 42 ГУК
Белинского 58 УЛК
Кулаковского 36 Мед Институт
октябрьская 27/5 м-н Респект
октябрьская 25 м-н Спринтер
орджоникидзе 52 ТЦ Оптимист

hrv
30.05.2008, 14:40
Исправлено и добавлено.

Непонятки с

горького 22 м-н компьютерной техники Тема, (ненашел ни на одной карте здания с таким номером)

и

Национальный центр Медицины (он же Республиканская Больница №1). -- Что тут нетак??

PitAsus
30.05.2008, 15:56
Исправлено и добавлено.

Непонятки с

горького 22 м-н компьютерной техники Тема, (ненашел ни на одной карте здания с таким номером)


извиняюсь пушкина 22 там магазин тема

hrv
30.05.2008, 17:02
Готово!
Скорей всего в понедельник выйдет обновление.

Fenix
30.05.2008, 20:05
Может и для старой версии выпустите обновление?

hrv
30.05.2008, 22:09
Может и для старой версии выпустите обновление?

Смотря какая отдача будет от конечного пользователя..
Могу дать доступ к постоянно обновленным версиям (не реже чем 1 раз в неделю), те Якутск, Жатай, и тп, все что уже занесено на карту по частям, на любую версию программы даже на демо.. В замен мне нужны правдивые замечания по карте..

Не все с ней так гладко, но все молчат.

Вывод:

1. Либо устраивает и продолжать проект нет смысла.
2. Либо надеются на когото а сами как мышки по норам..
3. Либо отстой полнейший

PitAsus
02.06.2008, 08:38
Готово!
Скорей всего в понедельник выйдет обновление.

ждем-с...
ксати обновление Навител NaviTel-setup_PPC-3.2.1.7047.exe (http://navitel.su/update/hidden-secure-page/)

PitAsus
02.06.2008, 09:46
Я сам из намского улуса. Вот хочу карту создать. Но незнаю с чего начинать. может поможете советами.?

hrv
02.06.2008, 11:45
Я сам из намского улуса. Вот хочу карту создать. Но незнаю с чего начинать. может поможете советами.?

Советы все здесь (http://v-dorogu.narod.ru)

Карта задерживается, в связи с глюками сервера :-( приносим свои извинения

PitAsus
02.06.2008, 14:34
Смотря какая отдача будет от конечного пользователя..
Могу дать доступ к постоянно обновленным версиям (не реже чем 1 раз в неделю), те Якутск, Жатай, и тп, все что уже занесено на карту по частям, на любую версию программы даже на демо.. В замен мне нужны правдивые замечания по карте..

Не все с ней так гладко, но все молчат.

Вывод:

1. Либо устраивает и продолжать проект нет смысла.
2. Либо надеются на когото а сами как мышки по норам..
3. Либо отстой полнейший

1 Я думаю что в якутске пользователей GPS очень мало.
2 Люди покупают GPS-навигаторы уже с картами.
3 Про этот сайт никто незнает
4 Не всем покарману покупка Навител Навигатора 3.2

hrv
02.06.2008, 16:55
1 Я думаю что в якутске пользователей GPS очень мало.
2 Люди покупают GPS-навигаторы уже с картами.
3 Про этот сайт никто незнает
4 Не всем покарману покупка Навител Навигатора 3.2


1 Пользователей GPS в Якутске поболее чем где либо, через одного = охотники/рыболовы/грибники/просто любители пикников
2. Карты которые люди покупают с навигаторами - оставляют желать лучшего, иначе НАС бы небыло
3 Ну... тут орать бессмысленно, так как мы некомерсанты..
4 Дешевле и функциональнее НН ничего нету

А на сегодня + возможность создать карту + уже её наличие получилось типа отговорки... некрасиво...

PitAsus
03.06.2008, 08:56
вот у меня стоит карта россии (10км с сайта навител) и якутска. скопировал все на папку atlas и делаю индексацию.
н-р хочу создать маршрут от якутска до намцев, но навител прокладывает путь по прямой, тоже самое и с другими улусами.
можно как нибуть исправить это.
и очень ждем обновление

Весёлый Молочник
03.06.2008, 17:52
Видать навигатор думает у тебя танк :D
Да было бы очень здорово это наладить, хотя очень сложно с нашими то "дорогами".

dadonz
03.06.2008, 18:52
... хочу создать маршрут от якутска до намцев, ... можно как нибуть исправить это.
и очень ждем обновление
1) можно (если вышлите свои треки - дорога будет точнее)
2) e-mail в личку (не удаётся залиться на сайт)...

2 Весёлый Молочник
тоже можно. вопрос времени, которого нет... с ходу Р-52 не получилось сделать с поиском и роутом.

PitAsus
04.06.2008, 10:45
треки будут но через неделю.

dadonz
05.06.2008, 00:49
пока HRV с сайтом не разобрался, 10-е обновление скачать можно на "народе" внешка (http://www.yktgps.narod.ru/map.html) (там Карта для Навител Навигатор 3.1)

hrv
05.06.2008, 23:04
Народ, сори, ФТП отвалился у сайта, режим чтение только.

Залил карту для Навител Навигатора 3.2 на myfile.

>>>СКАЧАТЬ<<< (http://file.ya1.ru/02bf82241a785c6eb4ec44a98236112c)

NeverminD
06.06.2008, 23:50
Подскажите, где в нашем бэкбоне можно скачать карту всей России для Навитела 3.1, ну хотябы Якутии?

Fenix
08.06.2008, 10:37
dadonz
Не открывается в версии 3.1

dadonz
08.06.2008, 12:44
начиная с обновления карты 09 - файл карты для версии НН 3.2

dadonz
08.06.2008, 13:36
C запозданием выложена на http://gps.ya1.ru карта г.Якутска для зарегестрированного Навител Навигатора 3.2, обновление 10 от 2 июня 2008г.
Исправлены адресные данные, + 85 ПОИ, +186 жил/домов, +40 нежил/зд. Теперь можно проложить маршрут в Намцы, адресов нет, надеемся пока. +повороты на дачи 13-15км Вилюйского (в следующем должны появиться улицы Вилюйских дач).

Fenix
08.06.2008, 13:54
(там Карта для Навител Навигатор 3.1)
подумал что подходит для версии 3.1

dadonz
08.06.2008, 14:17
пока HRV с сайтом не разобрался, 10-е обновление скачать можно на "народе" внешка (http://www.yktgps.narod.ru/map.html) (там Карта для Навител Навигатор 3.1)

на народе проще закинуть файл...
чтоб редактировать текст - нужно весь сайт перезаливать, ну а перед этим конечно сайт перелопатить, этим занимается HRV. Но Народ нужен только для внешних...

p.s. почему б не купить НН? цена всего 1700руб., программа развивается, добавляются в поиск новые ПОИ, инструменты и пр. а поддерживать карты формата 3.1 в версии 3.2 - Навител не собирается.

VMA
08.06.2008, 18:31
Приаттачте карту сюда пожалуйста, или в личку скиньте кто-нибудь. А то сижу с КПК и не могу зайти на http://gps.ya1.ru, доступ запрещен. И еще такой вопрос, на Nokia n82 эта карта будет работать?

Fenix
08.06.2008, 20:39
VMA
Нет на N82 данная карта работать не будет.
У самого N95. Работаю в связке с КПК (Dell Axim x50v).

hrv
08.06.2008, 20:52
Оказзывается нам сократили место на ftp сайта, в связи с этим придется перенести все файлы на MyFiles.ya1.ru

Звуковой файл "Аленка" скачать (http://file.ya1.ru/32de7f8072a524cafe29e1e4112d8cf1)
Звуковой файл "Воффка" скачать (http://file.ya1.ru/d9ed9eb7dc1f86bd73805120c9f3fd72)

GisRX новая версия Гис Русса для «карманного» компьютера (КПК), коммуникатора или персонального компьютера ( PC )скачать (http://file.ya1.ru/ab88ff36a34f6ba39b068dc94f0dab7b)
AutoDetectGPS 1.0 скачать (http://file.ya1.ru/012864d11109e5d8ab772b669a99c50c)
Navitel User Guide 3.2.RUS скачать (http://file.ya1.ru/498ad119a67cec050bf92c98177cbe8d)
Навител Навигатор 3.2 (версия 1.7047) от 30.05.2008 скачать (http://file.ya1.ru/b003dae8ba3b4f70347890cc39902635)
GPSMapEdit 1.0.43.2 Программа для редактирования карт в польском формате (rus). Официальный сайт программы: geopainting.com (http://www.geopainting.com/) скачать (http://file.ya1.ru/615d57d9fe649eb38210f42ea1b970c8)
vSnap 0.2.2.CAB бесплатная утилита, для создания скриншотов формата bmp на Pocket PC и WM скачать (http://file.ya1.ru/9c5b497750dbec2ca90ef0795b153c86)
SkinEditor for Navitel Navigator Визуальный редактор скинов. Обновление для Навител Навигатора 3.1 скачать (http://file.ya1.ru/0ba4ddfef3ee9565c2c9b2b94fa416da)
Список ПОИ учавствующих в поиске НН 3.2 (выделено жёлтым цветом) скачать (http://file.ya1.ru/cdf2fc4923d8f173aa3d303e1c5c6ee6)

Карта для Навител Навигатора (demo) Обновление от 14 Января 2008г. скачать (http://file.ya1.ru/eafdc73e77880866cce44450bab15ead)
Карта для Гис Русса (demo) обновление от 29 Января 2007г. скачать (http://file.ya1.ru/2020d6ad4aecbd996dd6c867092b1367)
Карта для Gis RX (demo) обновление от 17 Февраля 2008г. скачать (http://file.ya1.ru/68d14755fb4c5eb17f4c60cf8c5282cc)

Карта г.Якутска для зарегестрированного Навител Навигатора 3.1 и выше, обновление 08 от 28 апреля 2008г. скачать (http://file.ya1.ru/91959a99d697cb69438a004f2309aaac)
Карта г.Якутска для зарегестрированного Навител Навигатора 3.2, обновление 10 от 2 июня 2008г. скачать (http://file.ya1.ru/6660e8e56dd8b3f1d03618159fdd4516)

hrv
08.06.2008, 20:52
VMA
Нет на N82 данная карта работать не будет.
У самого N95. Работаю в связке с КПК (Dell Axim x50v).

наврядли, навител навигатора для симбиан пока нет и не придвидится!!!

Fenix
09.06.2008, 15:36
наврядли, навител навигатора для симбиан пока нет и не придвидится!!!
Вот поэтому использую N95, как внешний GPS приемник по bluetooth.

PROPit
09.06.2008, 16:26
Исправить:
Грантэк находится на октябрьская 1/1 а не на 1
Спорт комплекс 50 лет победы находится на Орджоникидзе 26 а не на 28 там бассейн самородок
ТЦ "Атлант находится на Орджоникидзе 21, а не на Курашова 21

м-н Книго мир а не книга мир по Ломоносова

добавить:
Петровского 10/1 - Детская городская больница
Перетровского 12 - Гелерея Петровские ряды
Ойунского 11 Торговый комплекс "Центр"
ойнского 9 - "роспотребнадзор"
ойнского 5 Банк "Росбанк"
Ломоносова 45 - аптека "Айст и рембыттехника


Кирова, 13 - Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики

Кирова 21б Почта
Кирова 21 -поликлиника профосмотров
Кирова 17 - Национальный банк
Орджоникидзе 38 - типография

Орджоникидзе 31 - Дом печати
Орджоникидзе 29 - Детский мир


Аммосова 8 - Алроса

пр. Ленина 17 - спортландия
пр. Ленина 19 - Банк АТБ
пр. Ленина 15 - Мэрия
пр. Ленина 10 - офис МТС
пр. Ленина 3 - Саха государственная педагогическая академия

пр. Ленина 35 аптека "семейная"


пр. Ленина 27 - Мегафон

пр. Ленина 25 Элин Энер

Кирова, 13 - Государственный комитет РС(Я) по геологии и недропользованию
ул. Лермонтова, 23/1 - Управление вневедомственной охраны

ул.Комарова 2/1 - Управление собственной безопасности

ул.Дзержинского 16 «а» - 1 ГОМ 49-05-11

Пирогова 5/1 - 2 ГОМ тел 43-28-28

Циалковского 24 - 3 ГОМ - 44 – 34 – 68

ул. Сергеляхская 2 корпус 14, - Отделение милиции "Студгородок" тел. 35 - 47- 08

Яросладвского 6/3 - Детская стомтология
Яросладвского 7/1 - Социальная аптека
Яросладвского 17 Сбербанк
Яросладвского 30/1 Стоматологеская клиника "Дента"
фонтан на пл. Ленина
Каландарашвили 15 - бассейн Долгун

Каландарашвили 21 - м-н Spinter

Петровского 4 музей зарубежного исскуства

Октябрьская 5 м-н Motrors одежда. там же м-н Sprinter

Свердлова 7 - автосервис "Ника"

и убрать 2 знака плохая дорога по ильменской на перекрестке чайковского. там же заасфальтировали дорогу половину.

dadonz
16.06.2008, 14:11
Обновление 11.
Исправлены адресные данные, + 61 ПОИ, 13 жил/домов, 43 нежил/зд, 7 улиц Вилюйских дач. Внесены изменения в автороутинг. Перекрыт проезд по Петровского в сторону Вилюйского. Замечания и дополнения PROPit ещё не обработаны (заглянули на форум после сборки).

PROPit
16.06.2008, 17:14
Вот трек (http://file.ya1.ru/c37934b1d175a81f5a47bc0ca92dfb5e) от Кысыл-Сыр до Ымыяхтах (Намский улус)

hrv
16.06.2008, 20:56
Изменения внесены, только не понял

Свердлова 7 - автосервис "Ника"
чет я его там не видел, верна ли улица?

hrv
16.06.2008, 23:42
Вот трек (http://file.ya1.ru/c37934b1d175a81f5a47bc0ca92dfb5e) от Кысыл-Сыр до Ымыяхтах (Намский улус)

А там какое покрытие дороги? Просека, асфальт, гравий? Сколько КМ/Ч можно поднять на иномарке?

PROPit
17.06.2008, 17:57
А там какое покрытие дороги? Просека, асфальт, гравий? Сколько КМ/Ч можно поднять на иномарке?

дорога грунтовая, максимум 60 км

PROPit
20.06.2008, 16:38
исправте пож-та номера домов
свердлова 3 это 1
свердлова 5 это 3
свердлова 5/1 это 7
и добавте
Ф.Попова 18 - Библиотека Белинского
Ф.Попова 14 - ЯкутскЭнерго
Ф.Попова 14/2 - Энергосбыт
П.Алексеева 40 - Якутский Медицинский колледж.
В понедельник скину треки до покровска

и в обновлении от 16 июня 2008г почему дорогу до Намского улуса убрали?

hrv
21.06.2008, 13:06
исправте пож-та номера домов
свердлова 3 это 1
свердлова 5 это 3
свердлова 5/1 это 7
и добавте
Ф.Попова 18 - Библиотека Белинского
Ф.Попова 14 - ЯкутскЭнерго
Ф.Попова 14/2 - Энергосбыт
П.Алексеева 40 - Якутский Медицинский колледж.
В понедельник скину треки до покровска



Исправлено и добавлено! Также добавлены водоемы в раене п. Кангаласс

dadonz
21.06.2008, 21:26
...и в обновлении от 16 июня 2008г почему дорогу до Намского улуса убрали?
не убрана. Она живет на самом подробном уровне детализации (там же и сами Намцы).
можно наити: найти/ближайшие/географические объекты/населённые пункты/населённые пункты (там Жатай, Хатассы, Намцы)
другими поисками НН не находит, косяк, исправим к понедельнику, и поднимем на верхние уровни.
если б подкинули пару улиц с номерами домов то поиск заработал б в "полный рост", хотя б точки администрации, заправки (наверняка там и не одна) и чё нить ещё.. Ведь в НН можно координаты в буфер обмена (в память) кинуть, потом в txt или doc :blum:
Треки по Намцам помогли б здорово, сразу домиков накидать можно было, а так гугл корректировать не по чем (его всегда двигать приходиться)..

NeverminD
22.06.2008, 14:23
на

PROPit
23.06.2008, 10:42
Вот (http://file.ya1.ru/4011036812a825d42158776f01308e4b) трек до покровска и точки, а вот (http://file.ya1.ru/75b6987c4795b4b625720306963e9433) сергеляхские дачи

dadonz
26.06.2008, 02:56
в пятницу выйдет 12-е обновление...
накидал место проведения Ысыаха напротив Жатая (чёт раньше никто не подсказал :boredom:), к сожалению принадлежность строений нам не известна...

dadonz
27.06.2008, 08:51
доступно очередное обновление (http://gps.ya1.ru/map.php):
добавлены адресные данные, исправлен дорожный граф и автороутинг, +24 ПОИ, -5 жилых домов (переведены в нежил), +13 нежил строений, продолжена карта на север - добавлено место проведения Ысыах, украшены стадионы

PROPit
27.06.2008, 15:28
А дорога до покровска есть? и сергеляхский трек?

dadonz
28.06.2008, 02:03
А дорога до покровска есть? и сергеляхский трек?

Сергеляхский HRV обрабатывал, покровский нет ещё. Если нужа дорога да Покровска, то - не вопрос - будет :blum: .

p.s. По возможности выполним любые пожелания, главное чтоб кому-нибудь это было нужно... кроме нас :dirol:

p.p.s. Треки по трассам есть, НО каждый дополнительный трек - значительно повышает точность дороги!

PROPit
30.06.2008, 09:46
есть трек покровска на удицу, сделано пешкодрапом потом GPS глючил какой то отрезок еще полуился не понятно какой, сам непомню. Будет выложен после обеда.

Jorik
30.06.2008, 22:52
проложены маршруты, нафигатор все впемя ругается что ушел с маршрута. Как их удалить, и как можно рисовать свои треки?

dadonz
30.06.2008, 23:57
ругань навигатора идёт по нескольким причинам:
- плохая видимость спутников (из-за домов, гор, лощина, кроны деревьев и пр.);
- медленная перепрокладка маршрута или в настройках не стоит условие "при сходе с маршрута - перепроложить автоматически";
- недоработка программы НН (на это давно все ругаются, очень многие при обновлении версии просто удаляют файл звука "Вы ушли с маршрута")

маршрут удаляется так: жмёшь на знак указателя движения (в верхнем левом углу - стрелка в квадрате), и в появившимся меню вверху будет пункт "Выключить ведение"

Запись трека включается: меню/настройки/начать запись трека

Praf
01.07.2008, 16:21
для авто светит?
хочу навигатор для своей автомашины

hrv
01.07.2008, 18:57
бери ченить с навител навигатором!! И будет тебе счастье!!
посмотри здесь (http://www.navitel.su) ченить (внешка)

dadonz
02.07.2008, 00:52
доступно очередное обновление (http://gps.ya1.ru/map.php):
добавлено: дорога до Покровска и точки г.Покровск - спасибо PROPit, 35 ПОИ,12 жил/домов, 2 заправки, магазины охоты и рыбалки с режимом работы (правда поиском они не ищутся, так как НН ищет не все типы ПОИ:0117: )

PROPit
02.07.2008, 15:26
Жатай
n62 09.669 Средняя школа №1
е129 50,005

n62 09.629 Отделение милиции
е129 50,737

n62 09.659
е129 50,879 Поликлиника

n62 10.044
е129 50,839 Средняя школа №2

n62 09.675
е129 50,833 Северная дом 19

n62 09.988
е129 50,980 Северная дом 19/1

Jorik
02.07.2008, 16:40
для авто светит?
хочу навигатор для своей автомашины

HTC 3300, с полным набором автоаксессуаров (держатель зарядник активная антенна), взял для машины тоже.

dadonz
03.07.2008, 00:14
- обновлен Навител Навигатор 3.2 (вер. 1.7443)
- обновлён редактор gpsMapEdit (вер. 1.0.46.0)

скачать (http://gps.ya1.ru/soft.php) можно у нас (http://gps.ya1.ru/)

hrv
03.07.2008, 02:18
для авто светит?
хочу навигатор для своей автомашины

Неплохая весчь появилась Xdevice 4330B кажется посмотри.

PROPit
03.07.2008, 17:11
почему административные здания не ищет в поисках?

dadonz
04.07.2008, 01:02
почему административные здания не ищет в поисках?

ищутся, если есть адрес...
а вообще, поиск у НН не доработан, жалоб много, с каждым обновлением пишут что исправили, но что - не понятно...
здесь, у нас (http://gps.ya1.ru/soft.php) есть список ПОИ которые ищутся Навителом

dadonz
04.07.2008, 08:38
доступно очередное обновление (http://gps.ya1.ru/map.php) карты г.Якутска для Навител навигатора 3.2

+11 ПОИ , +365 жил/домов (в основном дач), +11 нежил/стр-й, +дороги дач 15км Покровсого, +2 исскуственных ухаба по Ярославской, ещё пытаемся подогнать дорожный граф под новую разметку дорог (которой на 2-3 недели всего хватает)...

dadonz
04.07.2008, 12:07
Сделан файл предупреждения радаров (http://gps.ya1.ru/map.php). Для теста - Покровского т-та (60км/ч).
Скачать TXT и положить в папку с программой (где живёт navitel.exe), при загрузки программа подхватит его сама.

dadonz
04.07.2008, 17:40
- Для теста голосового предупреждения сделан тест 2: "радар" Покровского т-та (60км/ч); "лежачие полицейские": 2шт.-ул.Ярославского, 1шт.-ул.Богатырёва; "плохая дорога": ул.Курашова (напротив мэрии), ул.Петра-Алексеева (напротив ст. скорой пом.), ул. Чернышевского (мост); "ограничение скрости" на ул.Дзержинского из города (перекрёсток с ул. Авиционная, 40км/ч).

=Скачать TXT и положить в папку с программой (где живёт navitel.exe), при загрузки программа подхватит его сама. При замене SpeedCam.txt файла, необходимо из папки GPS Tracks and Waypoints удалить созданный пердыдущим файлом файл warn.nwi

hrv
06.07.2008, 22:01
Жатай
n62 09.669 Средняя школа №1
е129 50,005

n62 10.044
е129 50,839 Средняя школа №2

n62 09.988
е129 50,980 Северная дом 19/1

Добавил..

Жатай
n62 09.629 Отделение милиции
е129 50,737

n62 09.659
е129 50,879 Поликлиника

n62 09.675
е129 50,833 Северная дом 19

А вот эти координаты не верны, разве что эти здания не под водой :-) Уточни поз..

PROPit
07.07.2008, 08:29
зеленку делать будете на карте или нет? а то не красиво как то получается белые пятна? (зеленка- лес реки и т.д

PROPit
07.07.2008, 10:38
вот (http://file.ya1.ru/3f3203c86a98c9dbf81e72dd223295f4) еще треки Сергеляхские дачи

PROPit
07.07.2008, 13:38
Жатай
n62 09.629 Отделение милиции
е129 50,737

n62 09.659
е129 50,879 Поликлиника

n62 09.675
е129 50,833 Северная дом 19

эти координаты стоят у вас на ккарте не знаю точки стаивл по ним

dadonz
07.07.2008, 15:50
Одной из самых полезных особенностей системы глобального позиционирования являются так называемые "точки тяготения POI" (Points of Interest). POI - это своего рода метка на навигационной карте с подробным её описанием.

Если у Вас накопились WaypointsRoutes (Точки пути), то с помощью программы НН их можно преобразовать (экспортировать) в формат ( гармин - *.gdb, Ози - *.wpt, МапСорс - *.mps) для сохранения.

Как это сделать:

запущен НН, Поиск/Путевые точки/Меню(внизу на экране будет кнопка похожая на список)/Экспорт точек/выбор места сохранения файла и типа (желательно *.gdb)/ОК

если Вы хотите чтоб Вами поставленные точки отобразились на карте города, то присылайте этот *.gdb

Kostyan
08.07.2008, 00:07
Обновил HH3 до последней версии с офиц. сайта. Закачал карту последнию. Программа не видит карту. В чем может быть проблема? Ранее все прекрасно работала на версии 3.1. КПК АСУС P750. Cпасибо

dadonz
08.07.2008, 09:05
Обновил HH3 до последней версии с офиц. сайта. Закачал карту последнию. Программа не видит карту. В чем может быть проблема? Ранее все прекрасно работала на версии 3.1. КПК АСУС P750. Cпасибо

Что значит "последняя"? Укажите номер версии НН. На оф.сайт ходить не обязательно , всё есть здесь (http://gps.ya1.ru/soft.php).

Вероятные причины из-за НН:
а). раньше стоял взломанный НН 3.1 --- т.е. НН - не зарегестрирован;
б). стоит НН 3.1 --- начиная с 9 версии, карта г.Якутска работает только в зарегестрированном НН 3.2.

dadonz
08.07.2008, 09:07
SpeedCam тест 3 (http://gps.ya1.ru/map.php)

PROPit
14.07.2008, 10:15
на счет радора по покровскому тракту можно было сделать реальную скороксть возле поста 20 км/ч

Football_97
23.07.2008, 14:31
Дарова народ! у меня NOKIA Navigator 6110 и че мне эта карта как подходит или нет. Если да то подскажите как установить. Заранее благодарен.

dadonz
23.07.2008, 15:08
нет, эта карта на Нокия не подходит, она для Навител Навигатора..

dadonz
23.07.2008, 15:13
SpeedCam тест 4 (http://gps.ya1.ru/map.php) (от 23 июля)

hrv
23.07.2008, 19:29
Дарова народ! у меня NOKIA Navigator 6110 и че мне эта карта как подходит или нет. Если да то подскажите как установить. Заранее благодарен.

Если у тебя винда Mobile то ставь нгавител и пользуйся :CKOMOPOX1

Slv
26.07.2008, 15:53
сделайте пожалуйста обновление для версии 3.1
обновил на 3.2 на зареганную 3.1(диск лицензионный) работал, потом вообще перестал запускатся пришлось хард резет делать:(
или в личку ссылку киньте
p.s.: меня 3.1 устраивает. Ммогу даже купить (не сильно дорого) обновление для версии 3.1.

Valium
29.07.2008, 11:24
Как скачать карту все России для Навитела? Все время ссылка нерабочая(((

dadonz
30.07.2008, 13:29
Как скачать карту все России для Навитела? Все время ссылка нерабочая(((

ссылка (http://gps.ya1.ru/map.php) исправлена.

Apokalipsis
30.07.2008, 15:10
...обновил на 3.2 на зареганную 3.1(диск лицензионный) работал, потом вообще перестал запускатся пришлось хард резет делать:(...

если НН не зарегестрирован через офц.сайт, то 3.2 работать не будет, так как в 3.2 убрали возможность подстановки левого ID

...у меня Навител Навигатор 3.2 требует ключ и регистрацию:(, а 3.1 работает отлично чтож буду юзать 8 обновление. 9 для меня пока не досигаема.
как и где? Я могу Навител купить, зарегистрировать?...

Fenix
30.07.2008, 16:39
Как скачать карту все России для Навитела?
Карта всей России. Масштаб 1:1000000.
Майская версия
Только для НН v3.2
http://file.ya1.ru/74c0a24d59670cc7b8c25a712c062a88

dadonz
30.07.2008, 17:56
Алёнка+ через пол часа на сайте будет...

Алёнка+ лежит на сайте (http://gps.ya1.ru/soft.php)

Valium
31.07.2008, 11:43
НН 3.2 7805 вылеченный уже раздается по российским сайтам

PROPit
04.08.2008, 13:42
Спасибо за Аленку.
Заметил в 14 версии карты проблемы с прокладкой маршрута, до этого таких явных проблем не замечал, но в 14 версии маршруты пролаживаются как-то криво и часто меняются,, так например едешь по маршруту на конечную точку по прямой, он тут же берет и меняет маршрут по другой дороге с сопутствующими вы ушли с маршрута и т.д., затем перепрокладывает маршрут на тот, что был раньше.

У тебя наверное притягивание к дароге отключина
Натройка -> Другое -> Навигация.


Dadonz, nrv молодцы Будёновку (Ымыяхтах) протоку сделали
а когда дома поставить собираетесь?

Дорогу от Кысыл-Сыр до Ымыяхтах надо изминить, там не грутновая а основное шоссе

и остров кыскы надо изменить на Кыскый

и Муус-Хая - Муус-Хайа

вот (http://file.ya1.ru/c464b01fd9fbce2f33eaec91bc00806f) точки треки

вот (http://file.ya1.ru/d0b9b8ee322192332bc8ca67f0a5b7ca) карта Росии от 20.06.2008

dadonz
04.08.2008, 18:08
а когда дома поставить собираетесь?

Дорогу от Кысыл-Сыр до Ымыяхтах надо изминить, там не грутновая а основное шоссе

и остров кыскы надо изменить на Кыскый

и Муус-Хая - Муус-Хайа

остров исправил, Муус-Хайа тоже.
треки обработал, спасибо.
Дорога - улучшенная грунтовая, асфальта - нет, а всё что выше - подразумевает культурное покрытие...
Домики где? Накидать то не проблема, смысла без адреса - невижу, но, если нужно? - сделаем...

p.s. за перепрокладку отвечает программа, карта не при делах... а притягивание лучше отключить вообще...

dadonz
04.08.2008, 20:20
SpeedCam (тест 5) от 4 августа 2008г. на сайте (http://gps.ya1.ru/map.php)

Slv
04.08.2008, 22:00
может кто нибудь скачать карты :)
http://download.navitel.su/AtlasRus2008NEW.zip

dadonz
05.08.2008, 02:23
Карта г.Якутска для зарегестрированного Навител Навигатора 3.2, обновление 15.1 от 5 августа 2008г. на сайте (http://gps.ya1.ru/map.php)

Введены и добавлены в поиск населённые пункты: Крест-Кытыл, Никольский, Партизан, Кысыл-Сыр, Кангалассы, Капитоновка, Кильдемцы, Тулагино, Сырдах, Намцыр, Тектюр, Октёмцы, Мохсоголлох, Бестях, Булгунняхтах, Улахан-Ан, Еланка (до с.Еланка можно проложить маршрут, правда уже не всем можно доехать).

Добавлено:
- 49 ПОИ, 39 жил/домов, 15 нежил/стр-й;
- о-ва и протоки между Булгуннятахом и Еланкой, Тектюром и Табагой, и около с.Ымыяхтах;
- накидали несколько домиков в Кангалассах (без адреса);
- р.Лена "разлилась" на 1,74км на восток (почти до берега достали).

dadonz
06.08.2008, 10:25
+ статья "Как устроен Google Maps (http://gps.ya1.ru/staty.php)"

PROPit
07.08.2008, 14:17
Навителовский Атлас России от 15.07.2008 Скачать (http://file.ya1.ru/99807ae853afd5552d410513a4461331) (file.ya1.ru)

Taxi'st
07.08.2008, 17:42
хабарова 21/5 на карте это на самом деле хабарова 21 в этом ломе поликлиника "Водников" (бухгалтерия и лаборатория), а еще поликлиника в 23 доме

Slv
08.08.2008, 18:09
Аленка для версии 3.2 там есть звуковой сигнал о превышении скорости (SPEED! и SPEED) когда мы превысили скорость то SpeedCam молчал, а просто предупреждает что есть ограничение скорости (30,40,50) по умолчанию Тамара и Илья у них звукового сигнала нет(79 звуковых сигналов), а у Аленки для версии 3.2 (81 звуковой сигнал+ (SPEED! и SPEED).
Может в следующий SpeedCam установить звуковой сигнал о превышении скорости:)

dadonz
09.08.2008, 00:56
SpeedCam содержит: координаты, тип предупреждения, скорость, вектор (направление действия). На основании этих данных НН проставляет знаки и предупреждает о них (к сожалению пока за 900м :fuk: ).
Предупреждение о превышении скорости - давняя просьба пользователей. Но не реализованная :dntknw: . Хотелось бы ошибаться, но до сих пор на форуме НН о реализации данной функции - не упоминалось.
И ещё... Скоростной режим закладывается в свойство дороги. Практически все асфальтированные улицы города на карте имеют ограничение 60км/ч, грунтовые 40км/ч, плохие грунтовые 20км/ч, переулки и межквартальные проезды 5км/ч, загородные трассы 90км/ч. Отследить скоростной режим можно во режиме "симуляции маршрута" - курсор будет двигаться с максимально установленной на данном участке скоростью.

p.s. обкатывают новый релиз Алёнки, обещают через несколько дней выложить :New)

евгений_007
09.08.2008, 22:33
народ!! подскажите, где мож посмотреть версию навител навигатора? карты только дэмные канают с сайта http://gps.ya1.ru/

hrv
09.08.2008, 22:37
хабарова 21/5 на карте это на самом деле хабарова 21 в этом ломе поликлиника "Водников" (бухгалтерия и лаборатория), а еще поликлиника в 23 доме

Номер изменил

народ!! подскажите, где мож посмотреть версию навител навигатора? карты только дэмные канают с сайта http://gps.ya1.ru/

Ты серийник вводил для навитела?

Suslik
10.08.2008, 01:32
замечания :dirol:
нет дороги от кальвицы до порта новая премая дорога:blind:
http://forum.ya1.ru/attachment.php?attachmentid=16196&stc=1&d=1218295895
а так в общем всем доволен !
так держать

Suslik
10.08.2008, 01:45
еше хотел спросить:confused:
у меня кпк с жпсом хочу купить бт жпс для кпк
ускорит ли это работу жпс ?
кпк HTC Touch Diamond

wesaluteyou
10.08.2008, 08:14
сделайте пожалуйста обновление для версии 3.1
почему то все обновление заточено на 3.2 - не понятно...

Suslik
10.08.2008, 10:55
обнови версию до 3,2 да и все
если прога зарегана то 3,2 тоже будет зарегана ....
главное чтоб ключ остался в тойже директори

hrv
10.08.2008, 11:30
замечания :dirol:
нет дороги от кальвицы до порта новая премая дорога:blind:
http://forum.ya1.ru/attachment.php?attachmentid=16196&stc=1&d=1218295895
а так в общем всем доволен !
так держать

Уже есть, но нет достаточного количества треков.. Будет в следующем обновлении.

еше хотел спросить:confused:
у меня кпк с жпсом хочу купить бт жпс для кпк
ускорит ли это работу жпс ?
кпк HTC Touch Diamond

Непонял смысла.. Если для улучшения сигнала в Авто, лучше взять просто выносную антенну, и прилепить ее допустим на крышу. При том нужно учесть параметры КПК и подобрать желательно антенну от его производителя.. Это улучшит сигнал при приеме спутников, но не особо, среди высотных зданий сигналы от спутника закрываются также как солнечный свет, если находишься в "тени", GPS приемник не видит часть спутников и искажает точное местоположение на довольно таки серьезные растояния. Количество видимых спутников можно увидеть на странице "Спутники". Для полноценной работы и отображения более точных координат, необходимо иметь в поле видимости все 12 спутников.

сделайте пожалуйста обновление для версии 3.1
почему то все обновление заточено на 3.2 - не понятно...

Обновлений для предыдущих версий Навител Навигатора больше не будет. Нет смысла ворошить прошлые версии, на данном этапе постоения карты идет интенсивное развитие "Спидкам", что не поддерживают даже предыдущие версии 3,2. Соответственно нам важны ваши мнения и замечания по ним..
кроме СпидКам идёт дальнейшее развитие программы, а также редактора МапЭдит, вводятся новшества..

P.S.: Не жалейте средств на ключи к НН, поверьте, оно того стоит!!!

Suslik
10.08.2008, 11:40
:help: просто мне кажится мой жпс приемник тормозит хатя сам кпк давально продвинут
на кпк более раней версии с нн3,2 достаточно 5 метров пройти как тутже начин7ает работать компас у меня же надо бегать метров 20
также есть задержки при движения по маршруту бывает проеду поворот а патом тока
приходят даные о моих координатах
задержки до 10 секунд...

бт приемник сокротит задержки или всетаки нет вот в чем вопрос:help:

hrv
10.08.2008, 11:47
:help: просто мне кажится мой жпс приемник тормозит хатя сам кпк давально продвинут
на кпк более раней версии с нн3,2 достаточно 5 метров пройти как тутже начин7ает работать компас у меня же надо бегать метров 20
также есть задержки при движения по маршруту бывает проеду поворот а патом тока
приходят даные о моих координатах
задержки до 10 секунд...

бт приемник сокротит задержки или всетаки нет вот в чем вопрос:help:

нет не сократит.. Скорее всего забита основная память КПК, либо запущено много приложений, вешающих проц.. Посмотри свободное место и запущенные приложения Пуск-Настройки-Система-Память

dadonz
10.08.2008, 13:10
:help: просто мне кажится мой жпс приемник тормозит хатя сам кпк давально продвинут...
....бт приемник сокротит задержки или всетаки нет вот в чем вопрос:help:

Ресурсы КПК не учавствуют в обработке данных GPS, этим занимается соответствующий чип. Далее данные просто передаются по внутренниш шинам КПК на программу.

p.s. внешний ВТ GPS-приёмник получит более ТОЧНЫЕ данные (при условии что чип на нём не хуже, чем на КПК) и позволит держать КПК где и как угодно по отношению к небу (естественно в радиусе действия ВТ).

dadonz
10.08.2008, 15:04
SpeedCam (версия 6 (http://gps.ya1.ru/map.php)) от 10 августа 2008г.

евгений_007
10.08.2008, 23:40
Изначально отправлено от hrv
Ты серийник вводил для навитела?


нет, ничего не вводил, когда навигатор брал - там все на флэш было.... точно не знаю какой серийник, но какой то в .txt сохранен на флэшке....

Slv
11.08.2008, 01:39
Доброго времени суток
что нового добавилось в SpeedCam v.6
превышение скорости есть в 6 версии? вроде обещали на днях в сайте навитела:)
и еще один вопрос, я не нашел в НН 3.2 поиска по координатам(широта, долгота), в НН 3.1 было. Для GPS ориентирования было удобно.
P.S.: можно добавить с. Улаах-Ан и Ой(в этой деревне на парашюте прыгают)

dadonz
11.08.2008, 13:20
...превышение скорости есть в 6 версии? вроде обещали на днях в сайте навитела:)
и еще один вопрос, я не нашел в НН 3.2 поиска по координатам(широта, долгота), в НН 3.1 было. Для GPS ориентирования было удобно.
P.S.: можно добавить с. Улаах-Ан и Ой(в этой деревне на парашюте прыгают)

- ответ на первый вопрос здесь #183 (http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=1058330177&postcount=183);
- поиск по координатам в НН 3.2 отсутствует. Можно так: поставить точку, затем отредактировать её свойства (поставить нужные координаты);
- не вопрос, с. Улаах-Ан и Ой будут в следующем обновлении, вот только без дорог к ним: треков - нет :bb2: .

hrv
16.08.2008, 01:36
Есть возможность положить зеркало нашего сайта на YKT.RU, стоит ли??

PROPit
18.08.2008, 11:07
hrv, dadonz нарисуйте домики в Ымыяхтахе пожалуйста.
и если не трудно берег реки от Ымыяхтаха до Кангалассы и можно еще водоемы возле Ымыяхтаха.

dadonz
18.08.2008, 16:51
домики - сделаем, не вопрос;
водоёмы - сложнее, существующие снимки Гугла сняты при высокой воде, так что водоёмы могут пересыхать - но сделаем тогда тоже;
а вот отрисовать берег Лены самое сложное, повторюсь, снимки сделаны по очень высокой воде, когда всё залито, во-вторых, эти снимки постоянно нужно корректировать (сдвигать +/- 20м), сдвиг делается по трекам, т.е. где треков нет, там двигать не по чем...

p.s. очень неприятно двигаясь по берегу обнаружить что по навигатору ты уже на реке :fie:

PROPit
19.08.2008, 16:57
и дорогу до зверофермы покровска и дач сделайте пожалуйста. и сергеляхские доро8ги тут городские двороаве дороги две шт скачать (http://file.ya1.ru/7bd9adeacf06ceeb87e28b24d6cf5c13)

PROPit
08.09.2008, 16:42
обновление

hrv
08.09.2008, 19:53
Существенных обновлений пока что нет, поетому придержали вылаживание на сайт. Покачто ждемс.

Papay
12.09.2008, 22:29
Где можно скачать карту?

Crush
13.09.2008, 17:46
Скажите какая прога стоит на Ipone 3G для GPS?, знаю что система стоит OS X

hrv
13.09.2008, 18:56
Где можно скачать карту?

С нашего сайта на народе (http://yktgps.narod.ru/map.html) или с нашего сайта на сахателекоме (http://gps.ya1.ru/map.php)

OLDNiCK
16.09.2008, 16:45
домики - сделаем, не вопрос;
водоёмы - сложнее, существующие снимки Гугла сняты при высокой воде, так что водоёмы могут пересыхать - но сделаем тогда тоже;
а вот отрисовать берег Лены самое сложное, повторюсь, снимки сделаны по очень высокой воде, когда всё залито, во-вторых, эти снимки постоянно нужно корректировать (сдвигать +/- 20м), сдвиг делается по трекам, т.е. где треков нет, там двигать не по чем...

p.s. очень неприятно двигаясь по берегу обнаружить что по навигатору ты уже на реке :fie:

нынче еще дорогу у берега смыло. одно озеро вылилось в реку, в следвствие смыва берега.
но трек, что там ходил и ездил пришлю позже.

PROPit
19.09.2008, 10:55
нынче еще дорогу у берега смыло. одно озеро вылилось в реку, в следвствие смыва берега.
но трек, что там ходил и ездил пришлю позже.

Дорогу уже востановили.

pps
26.09.2008, 00:33
перезалейте карту россии

Snow_dog
02.10.2008, 19:31
Всем здравствуйте. Я так понял если, куплю навигатор Garmin то карту города не получиться достать, да? Хотелось бы взять навигатор что и в машине и на природе пользоваться, какой посоветуете?

dadonz
03.10.2008, 15:57
Я так понял если, куплю навигатор Garmin то карту города не получиться достать, да? Хотелось бы взять навигатор что и в машине и на природе пользоваться, какой посоветуете?
Для навигаторов Гармин и для Гармин мобаил ХТ существующая карта города не планируется, почему - сказано здесь (http://gps.ya1.ru/) и здесь (http://gps.ya1.ru/soft.php).

Использование "на природе" - не точная формулировка. Вам следует уточнит, что предполагается:
1. пикник, грибы, охота, рыбалка, туризм?
2. продолжительность выезда на природу: пару часов, день, неделя, месяц?
3. использование при низких температурах
4. использование на реке.
5. ....

навигатация в авто и на природе решает разные задачи, и требования к приборам - отличаются. К примеру:
- в авто не важно энергопотребление, габариты, влагозащищённость, ударопрочность, но важен размер экрана и удобство управления (эргономичные кнопки/сенсорный экран);
- пешеходу наоборот очень важно энергопотребление, габариты, влагозащищённость, ударопрочность.

Если нужна карта города, то Покет РС, коммуникаторы и смартофоны - вряд ли Вам подойдут (из за низкой защищённости), скорее всего можно посмотреть на Автонавигаторы, подробнее здесь (http://www.navitel.su/products/navitel-auto/)

Snow_dog
03.10.2008, 19:05
Вот на по этой ссылке, я нашел Carmani cc200. Я так понял там стоит Навител Навигатор и на него я могу закачать карту с вашего сайта, да?

dadonz
03.10.2008, 20:38
Вот на по этой ссылке, я нашел Carmani cc200. Я так понял там стоит Навител Навигатор и на него я могу закачать карту с вашего сайта, да?
да

Snow_dog
03.10.2008, 21:43
больщое спасибо, завтро иду покупать такой девайс

GLOFIiSH X650
04.11.2008, 19:54
Snow_dog отпишись если купил то где,тоже интерересует данная модель,ток
найти что-та не могу,

bancir
23.11.2008, 05:20
Значит форматы от других GPS к нему не подойдут? Хмм... И даже не никакого конвертора?

могу поставить карту росии Якутск туда впишу через месяц

bancir
23.11.2008, 05:34
Как минимум лет 5ть еще не будет таких дисков как для России, а для Якутии вообще молчу.. Вариант один: заменить штатную систему на адаптированую к нам.. Либо поставить ченибудь попроще в виде КПК, или нечто подобное.. Пока хорошо тестируется один формат карт это *.nm2 для Навител Навигатора, у них есть продукты не только для КПК, но и предназначенные для использования в авто.
Посмотреть можно здесь (http://www.navitel.su).
у меня на диск россии ушло 4 месяца а не пять лет через 1-2месяца и якутск впишу:blum:

bancir
23.11.2008, 05:37
2 HRV a kak zalit' kartu Yakutska na NOKIA N95?

если не нашел пиши сделаю

bancir
23.11.2008, 05:46
Всем здравствуйте. Я так понял если, куплю навигатор Garmin то карту города не получиться достать, да? Хотелось бы взять навигатор что и в машине и на природе пользоваться, какой посоветуете?
есть карта для гармина Якутии

bancir
23.11.2008, 11:24
Скажите какая прога стоит на Ipone 3G для GPS?, знаю что система стоит OS X

Google maps

bancir
23.11.2008, 11:29
:help: просто мне кажится мой жпс приемник тормозит хатя сам кпк давально продвинут
на кпк более раней версии с нн3,2 достаточно 5 метров пройти как тутже начин7ает работать компас у меня же надо бегать метров 20
также есть задержки при движения по маршруту бывает проеду поворот а патом тока
приходят даные о моих координатах
задержки до 10 секунд...

бт приемник сокротит задержки или всетаки нет вот в чем вопрос:help:
приемник сокротит задержки,посмотритеусебя com порт на котором весит gps приемник, скорость должна быть неменьше 9600

artik
01.12.2008, 09:26
такой вопрос, у меня навител шел с кпк в комплекте, но хозяин поменялся... ключик то остался.. с ним чвойнить сделать можно ? =(

dadonz
01.12.2008, 10:34
такой вопрос, у меня навител шел с кпк в комплекте, но хозяин поменялся... ключик то остался.. с ним чвойнить сделать можно ? =(
в ОЕМ комплекте НавителНавигатора к КПК шло 2-а ключа, один на регистрацию НН, второй для активации одной карты города из существующих в наличии у Навитела.
Если имеете ввиду второй ключь для активации карты, то на ваше усмотрение.

artik
01.12.2008, 13:25
в ОЕМ комплекте НавителНавигатора к КПК шло 2-а ключа, один на регистрацию НН, второй для активации одной карты города из существующих в наличии у Навитела.
Если имеете ввиду второй ключь для активации карты, то на ваше усмотрение.

да я про регистрацию НН тока вот он на сайте про регался , можно узнать какнить данные чтоб зайти ?;) и что вапще оно дает в дальнейшем ? могу ли юзать новые версии ? =)

dadonz
02.12.2008, 11:11
да я про регистрацию НН тока вот он на сайте про регался , можно узнать какнить данные чтоб зайти ?;) и что вапще оно дает в дальнейшем ? могу ли юзать новые версии ? =)
НН можно зарегистрировать только 2-а раза (2-ой раз предназначен для смены КПК).
Зарегестрированная версия НН при обновлении регистрации не требует.
Перед обновлением рекомендуют сохранять резервную копию файла NaviTel Activation Key. Этот файл должен находиться в папке \Program Files\CNT\Navitel Navigator.
Если у Вас есть этот файл в папке, то Ваша версия зарегестрирована. Если нет файла, Вам следует следовать инструкции сайта при наличии ключа.
Ни в коем случае не используйте программы подмены ID устройства (если они есть - удалите).

hrv
02.12.2008, 20:25
Если ключ шел в комплекте с устройством, он активируется только один раз и только на это устройство. Если ключ был куплен отдельно от девайса, его можно использовать 3и раза, т.е. три РАЗА СМЕНИТЬ ДЕВАЙС и заказать разлочку ключика у компании НН

Nigral
05.12.2008, 02:58
Люди помогите! заказал авто навигатор а навител там не установлен есть у ково нибудь авто навигаторы с Навителом не даром.

xriby
05.12.2008, 09:17
Люди помогите! заказал авто навигатор а навител там не установлен есть у ково нибудь авто навигаторы с Навителом не даром.
в сети валяются навителы с таблетками от жадности, в частности видел на http://forum.ru-board.com/
но сам пока не юзал, в скором времени собираюсь тестить.

такой вапрос: на навител 3.2 с таблеткой карта якутска без проблем встанет? или придёца карту активировать?

dadonz
05.12.2008, 17:01
карта Якутска для Навител Навигатора - активации не требует.

Nigral
06.12.2008, 03:30
Спасибо Огромное! не первелись еще люди что помогут в трудную минуту!

PROPit
15.12.2008, 10:34
когда будет новая карта и что в ней будет нового

hrv
15.12.2008, 22:22
Скорее всего ближе к новому году. Особых изменений ненаблюдается, основная работа идет над адресацией Якутска и Мархи, по мере возможности - увидел-поставил. Добавлены магазины: продуктовые, комп., быт хим, шиномонтажки, автосервисы и тп. Также садится лес на севере.

dadonz
18.12.2008, 22:27
- обновлен Навител Навигатор 3.2 (вер. 5.1240) Можно скачать с нашего сайта (http://gps.ya1.ru/downloads_prog.php?id=21).
- обновлён редактор GpsMapEdit (вер. 1.0.53.3 (http://gps.ya1.ru/downloads_programs.php?id=19)) en

Fox1988z
20.12.2008, 23:14
Хотел бы узнать возможно ли в навителе при прокладке маршрута выбрать основную улицу, например автоматом прокладывается одно, а допустим по объездной ближе. Возможно ли как нибудь это сделать?

dadonz
20.12.2008, 23:54
Хотел бы узнать возможно ли в навителе при прокладке маршрута выбрать основную улицу, например автоматом прокладывается одно, а допустим по объездной ближе. Возможно ли как нибудь это сделать?

Можно конечно.

hrv
21.12.2008, 00:00
Кнопка "Короткий" прокладывает по самому короткому пути, навигатор будет пропускать все ограничения скорости и грунтовые/неровные дороги. Начнет прокладывать через дворы по переулкам.
Также можно попросить навигатор перепроложить марщрут заново, нажав на кнупку с указателем в верхнем левом углу, затем в появившемся меню выбрать команду "Пробка 1км".


Ну и не забываем: "НАВИГАТОР ВСЕГО ЛИШЬ ПРЕДЛАГАЕТ МАРШРУТ, А НЕ ЗАВТАВЛЯЕТ ВАС ПО НЕМУ ДВИГАТЬСЯ!"

Fox1988z
22.12.2008, 14:04
Спасибо за помощь!

евгений_007
04.01.2009, 18:27
Navitel РУЛИТ!

hrv
20.01.2009, 22:13
Добавлены звуковые пакеты "Путин (http://gps.ya1.ru/downloads_waw.php?id=9)" и "Яшка (http://gps.ya1.ru/downloads_waw.php?id=8)", "Клара (http://gps.ya1.ru/downloads_waw.php?id=15)" и "Юлия (http://gps.ya1.ru/downloads_waw.php?id=16)"
Все благодарности пользователю .

евгений_007
22.01.2009, 22:20
кстати, hrv!! - пакеты ограничения говорят, проверил =)

hrv
23.01.2009, 08:41
Я уже заметил :-)

Crush
08.07.2009, 17:15
кстати компьютерный магазин Тигра давно переехал на Ярославского 19

Котяра
08.07.2009, 17:45
Парни а вы с Garmin работаете? Есть ли карты Якутии для него?

евгений_007
08.07.2009, 22:38
я даже со штатной и заморачиваться не стал. конвертеров не нашел, мож и есть у японцев, но кто знает?? хотя еслиб был, то мы бы тоже знали..

Hind
05.02.2011, 18:27
Господа, а может ли кто-нибудь скинуть мне хотя бы несколько треков в окрестностях Якутска? До Жатая, до Намцев, Магана, наконец.

Привязывать снимки для рисования OSM абсолютно не к чему! :(

Если что, моя почта hind@bk.ru
Буду очень благодарен.

hrv
08.02.2011, 09:10
на www.gps14.ru (http://www.gps14.ru) спрашивай

ZeCaN
07.06.2011, 13:03
Помогите преобрести навигатор в АМ, Стока чтивы, что запутался уже.
Выбрать с функциями и так далее я могу, а вот не ошибиться бы в плане того что я потом туда не смогу карты загрузить нашего города. Так вот как определить ?