PDA

Просмотр полной версии : Про замену масла


Pazza_INTER
18.07.2007, 15:18
Я поменял моторное масло в сервисе Castrol, какое именно масло они налили я не помню, с тех пор уровень масла соотвественно уменьшилась, теперь я хочу просто купить масла и долить, а не ехать в сервис и там поменять за 1,5 штуку. Подскажите, можно ли налить другого моторного масла?


и еще один вопрос, где заряжают автоаккумуляторы?

Lord-z
18.07.2007, 17:52
Нальешь другое масло, прощайся с движком =) посмотри со стороны водителя открыв дверь,
Должна быть их сервисная наклейка, где указан общей пробег автомобиля на момент замены масла, и следящей раз, когда нужно будет менять снова

Акк. можно зарядить в мире аккумуляторов, была вроде такая услуга

Pazza_INTER
18.07.2007, 17:58
Нальешь другое масло, прощайся с движком =) посмотри со стороны водителя открыв дверь,
Должна быть их сервисная наклейка, где указан общей пробег автомобиля на момент замены масла, и следящей раз, когда нужно будет менять снова

Акк. можно зарядить в мире аккумуляторов, была вроде такая услуга

Спасибо за ответ...но на наклейке не указан какое масло налили, но масло фирмы Castrol

BiMir
19.07.2007, 01:33
хе приедь к ним и если ты сам не впечетлял и не говорил какое тебе масло нужно.... то они тебе скажут что тебе примерно могли посоветывать на твой мотор...

Lincoln
21.07.2007, 00:35
на сайте кастрюля есть такая инфа в ФАКе по линейке Магнатек...

Можно ли смешивать Castrol Magnatec с другими маслами?
Castrol Magnatec полностью совместим с другими синтетическими, полусинтетическими и минеральными маслами…

интересно тока что этим хотел сказать аффтар - можно смешивать с любым кастрюлем или вабще с маслами любых производителей?! ну да не важно =) короче вспоминаем чему учили на уроках логики, вспоминаем что мы имеем, а имеем мы то что магнатек можно смешивать с любыми синетическими, полусинтетическими и минеральными маслами, допустим марки Кастрол, применяем то чему нас учили на уроках логики и приходим к следующему - не важно что из линейки Кастрюль у нас залито, важно то что туда долить можно Магнатек....доливай Магнатек 5W40...теемболее что скорее всего именно его тебе и залили....

Demon_Ykt
02.08.2007, 20:21
Castrol полусинтетика 10w40.
По поводу наклейки, да они добровольно не клеят, если только попросить. А так просто спрашивай у них.

JeikiS
03.08.2007, 18:56
Существенно уменьшился это на сколько?...

до середины риски можно ездить смело...

обратить внимание на цвет масла... если масло чёрное то однозначно менять и чем быстрее тем лучше... если темно янтарного цвета то еще можно поездить...

нахрен тебе эти сервисы сдались? покупаешь фильтр и 5л масла... я лью... у меня еще на доливку остается... и точно знаешь что это именно твое масло...

я предпочитаю Zic 10w40

Demon_Ykt
04.08.2007, 14:26
"я предпочитаю Zic 10w40"
Почитайте отзывы на toyota-club.net про масло ZIC.

А по поводу покупаю канистру. Цена выйдет чуток даже дороже! канистра Шелл стоит 1000 руб. + фильтр 150-200. А замена обходиться 950 руб, с фильтром да + выдувают немного остатки старого масла.
А по поводу долить....ха-ха если у вас жор масла то вам надо на ремонт.

Lord-z
04.08.2007, 17:25
Я считал, 7 литров масла кастрол 10 Ш 30 дешевле выйдет вместе с фильтром чем замена в сервисе. да и слава ходит, мол, заливают они с бочек старое масло, которое более менее чистое =)) но это всеголишь слухи...

Demon_Ykt
05.08.2007, 14:22
а ну 7 литров. У меня 3 литра всего надо. 5А-ФЕ.
Да заливают с бочки, не думаю что это проблема. А вот в пластиковой канистре, на подделку нарваться реально.