PDA

Просмотр полной версии : Второе высшее.


Ydacha
07.07.2007, 18:24
Привет!
Кто нибудь думает о втором высшем? Хотелось бы найти единомышленников. :010:

ArypeLj
08.07.2007, 00:36
хоть одно бы получитьпотом о втором думать

FeRNo
08.07.2007, 00:40
Второе высшее, я тоже хочу его получить, и не потому что делать мне нефиг, а просто я очень любопытный человек, и для большого обзора хотелось бы получить больше знаний, еще одну хорошую профессию. Сейчас я учусь на специальность профобучение(педагог,препод информатики,инженер-программист), но для меня это мало, хочу поступить на инженера - строителя, получить второе высшее. Все таки быть образованным намного лучше. Да и с двумя высшими шансов больше устроится на пристижную работу.

DenDron
08.07.2007, 01:04
Второе нет, а вот повышение квалификации может быть, наверное на магистратуру пойду...

Mad
08.07.2007, 14:16
Нада сначало первое получить, а потом о втором думать =) (это я о себе)

Dalmat
08.07.2007, 16:23
Привет!
Кто нибудь думает о втором высшем? Хотелось бы найти единомышленников. :010:
сперва хотел, еще до выпуска, щас уже передумал, может позже передумаю вновь, а пока и с 1 высшим неплохо

BlackSeem
08.07.2007, 17:55
Второе нет, а вот повышение квалификации может быть, наверное на магистратуру пойду...

Хм. Не знал, что в Якутии практикуется американская система высшей школы. Что-за вуз, если не секрет?

Dalmat
08.07.2007, 18:14
Хм. Не знал, что в Якутии практикуется американская система высшей школы. Что-за вуз, если не секрет?
для дипломированных специалистов у нас есть Институт управления при президенте РС (Я)

Ydacha
09.07.2007, 13:40
Всем кто получит первое высшее - удачи! :)

FeRNo, конечно интересно развиваться а различных направлениях, я вот экономист и хочу так же инженерное образование, посмотим выйдет или нет.

DenDron, это если тебе твоя специальность нравится на все 100, то почему бы и нет

Ydacha
09.07.2007, 13:42
для дипломированных специалистов у нас есть Институт управления при президенте РС (Я)

а можно подробнее об этом?

DenDron
09.07.2007, 14:33
Хм. Не знал, что в Якутии практикуется американская система высшей школы. Что-за вуз, если не секрет?

Не здесь, а в Москве.

Ultra
09.07.2007, 14:41
для дипломированных специалистов у нас есть Институт управления при президенте РС (Я)

мне бы тоже хотелось по подробней узнать об этом институте ^^

Dalmat
09.07.2007, 17:41
Ydacha, Ultra, Данный институт расположен по пр. Ленина, точный адрес увы забыл Т_Т, но это находится в самом начале, т.е. напротив бывшего виртуального мира, ну или чуть поодаль. На данный момент на сколько я помню подача документов закончена, основные направления по юриспруденции и экономике. выбрать естественно можно, по каждой специальности где то три факультета. Срок обучения 1 год, стоимость 22 (помоему) тысячи рублей.

DenDron
09.07.2007, 20:53
Ydacha, Ultra, Данный институт расположен по пр. Ленина, точный адрес увы забыл Т_Т, но это находится в самом начале, т.е. напротив бывшего виртуального мира, ну или чуть поодаль. На данный момент на сколько я помню подача документов закончена, основные направления по юриспруденции и экономике. выбрать естественно можно, по каждой специальности где то три факультета. Срок обучения 1 год, стоимость 22 (помоему) тысячи рублей.

Спасибо за информацию, мне это тоже будет полезно.

ColinYa
15.07.2007, 11:58
пойду после первого .... тама вроде 3 года и вечером

zenit
15.07.2007, 17:58
во всех нормальных вузах можно получить вт выс. обычно с третьего курса. тока вот пять дней в неделю по вечерам тащиться опять в универ... напряжно, зато в дальнейшем приятно получать плоды своих трехлетних трудов. а главное- второе высшее дисциплинирует, если конечно совмещать и первое, и второе. еще плюс в том, что в дипломе будет написано "очная форма"

Dalmat
15.07.2007, 20:20
еще плюс в том, что в дипломе будет написано "очная форма"
Форма обучения вообще роли не играет, главное чтоб соображай был...

ColinYa
15.07.2007, 21:15
но на работу ищут тех кто учился на заочной форме обучения.

Assassinka
15.07.2007, 22:50
хотелось бы поступить на второе высшее.

Nikolai
18.07.2007, 08:05
но на работу ищут тех кто учился на заочной форме обучения.

? Работодатели на работу более охотно берут очников, а не заочников, т.к. заочники в основном слабо учатся

Dalmat
18.07.2007, 18:28
? Работодатели на работу более охотно берут очников, а не заочников, т.к. заочники в основном слабо учатся
чушь...

maricca
18.07.2007, 23:44
ООО ну ты и задал конешно вопрос=))Мне хоть щя первое получить, немножко поработать=))по своей специальности, а потом только можно думать о втором высшем!

ZeCaN
21.07.2007, 01:53
Хорошо что мне высшее не светит )

spanjeR
22.07.2007, 06:31
Привет!
Кто нибудь думает о втором высшем? Хотелось бы найти единомышленников. :010:
nea.

SarmaT
05.08.2007, 11:26
На диплом смотрят в первую очередь, хорошие отметки играют большую роль.
Не думаю, главное - хорошее впечатление от человека при приеме на работу. Харизма, личные качества и тд. Диплом с оценками - это как бы важное, но не главное.
Кстати, какое второе высшее наиболее актуально на сегодняшний день?
Мне кажется это экономическое, т.к. оно намного согласуется с первым высшим, экономика есть везде, где есть зарплата )).
В след. году наверно поступлю заочно на экономическое.

Mad
05.08.2007, 12:39
Не думаю, главное - хорошее впечатление от человека при приеме на работу. Харизма, личные качества и тд. Диплом с оценками - это как бы важное, но не главное.


Как бы то небыло, но всетаки если у тебя все это есть, но в дипломе одни тройке врятли работодатель захочет иметь с ним дело

Martin_Logan
05.08.2007, 18:43
Не думаю, главное - хорошее впечатление от человека при приеме на работу. Харизма, личные качества и тд. Диплом с оценками - это как бы важное, но не главное.
Кстати, какое второе высшее наиболее актуально на сегодняшний день?
Мне кажется это экономическое, т.к. оно намного согласуется с первым высшим, экономика есть везде, где есть зарплата )).
В след. году наверно поступлю заочно на экономическое.
Хех, поверьте мне на слово, что работодатели очень рады красному диплому. Так что оценки играют ещё какую роль.
экономика есть везде, где есть зарплата
Так же как и самих экономистов, коих хоть попой кушай.

SarmaT
06.08.2007, 11:19
Так же как и самих экономистов, коих хоть попой кушай.
А много тех у кого к тому же есть вторая вышка? я имею ввиду просто экономическое образование лучше согласовывается со второй вышкой, в той сфере.

Orzi
06.08.2007, 11:43
Мне бы тоже сначала первое получить:) А потом уже и о втором можно подумать.

Desmond
12.08.2007, 23:56
Второе высшее? Сначала первое получу, а вот насчет второго- думаю ни хватит сил.

heroKILLER
07.12.2007, 20:34
второе высшее накх здесь получать _ псе равно платно жи.... поетому айка свалю куда-нить, в европу чтоле