PDA

Просмотр полной версии : Эн. Напиток


MoJIoT
30.05.2007, 19:30
Есть ли у нас в Якутске такие напитки или че нибудь(таблетки и т.п.) :????????, для того чтобы не уставать , при беге! скора я должен сдать экзамен на бег 5 км. на время !

DenDron
30.05.2007, 19:47
Есть запрещенные, и они организм садят... да и их не достать... а так старайся углеводов побольше перед экзаменом есть.

Zealot
30.05.2007, 20:05
а всякие burn, adrenalin rush etc?
а вообще раньше перед бегом вроде глюкозу (или что там было) кушали =)

мм при беге на большую дистанцию главное не усталость, а дыхалку не посадить. Сил то обычно хватает, а вот неудачно посадить дыхалку быстро и все ...

бег на 5 км - это вокруг озера около ЯГУ? =)

MoJIoT
30.05.2007, 20:13
ничего нету тогда? ЖАль
бег на 5 км - это вокруг озера около ЯГУ? =)
Ст. туймаде вроде

Zealot
30.05.2007, 20:29
а сейчас хотя бы тренируешься? бегаешь по утрам?

имхо без подготовки тебе никакие таблетки не помогут ...

а так пара советов - при беге на дальнюю дистанцию главное не посадить сразу дыхалку, сразу не выдохнуться. Лучше вначале спокойно начать, легкий старт, выйти на свою скорость (а своя скорость выясняется во время тренировок - такая скорость при которой ты будешь оптимально двигаться - не уставая и не слишком медленно) и бежать спокойно, дыша равномерно.
ближе к финишу можно чуток разогнаться ..

некоторые сразу на старте разгоняются - возникает соблазн тоже ринуться за ними, но это опасно - есть риск начать не в своем темпе и посадить дыхалку. Резко начинающие - это обычно или неопытные или наоборот профи - у них просто такой темп. Другое дело стометровка - но про это отдельный разговор..

дышать надо равномерно, в одном темпе, лучше какой то свой ритм выработать - типа скока то шагов вдох, потом выдох ...
бежать надо не топая, а легко, почти на цыпочках, легко ступая, пружиня ...

MoJIoT
31.05.2007, 12:57
а сейчас хотя бы тренируешься? бегаешь по утрам?

имхо без подготовки тебе никакие таблетки не помогут ...

а так пара советов - при беге на дальнюю дистанцию главное не посадить сразу дыхалку, сразу не выдохнуться. Лучше вначале спокойно начать, легкий старт, выйти на свою скорость (а своя скорость выясняется во время тренировок - такая скорость при которой ты будешь оптимально двигаться - не уставая и не слишком медленно) и бежать спокойно, дыша равномерно.
ближе к финишу можно чуток разогнаться ..

некоторые сразу на старте разгоняются - возникает соблазн тоже ринуться за ними, но это опасно - есть риск начать не в своем темпе и посадить дыхалку. Резко начинающие - это обычно или неопытные или наоборот профи - у них просто такой темп. Другое дело стометровка - но про это отдельный разговор..

дышать надо равномерно, в одном темпе, лучше какой то свой ритм выработать - типа скока то шагов вдох, потом выдох ...
бежать надо не топая, а легко, почти на цыпочках, легко ступая, пружиня ...

10x 3a soveti

Warhero
04.06.2007, 01:11
И с утра лучше не чего не кушать, особенно семечки не щёлкай

Yakoo!
09.06.2007, 00:16
Чем семечки именно вредны?

Warhero
09.06.2007, 04:58
Ну знаю точно что не надо перед бегом их шелкачть - лёгкие забиваешь, устанешь быстрей

UnLimiteD
09.06.2007, 21:01
Хм..
и еще как брат меня учил, типа при беге пытаться поднимать голову вверх)))
дабы ощутить некую легкость..

А еще.. если уж и устанешь.. то попытайся как нить изменить технику бега, например не просто бежать, а как бы посильней отталкиваться чтоль.. типа прыжков..(мне помогало))

хмм.. а ети берны адреналины.. млин, фигня.
Просто так они сами по себе врятле сработают, да и сработают ли.. мне они один раз тока помогли, а в остальном тока проблемы с пищеварением:[
Ну так вот, все ети глюкозы таблеточные... в ампулах(или в чем там) да и сами напитки сработают, если ты сам будешь вырабатывать некую энергию О_о..а то есть бегать и так далее... Так же как и скажем, Фастум гель О_о.. он же не сработает просто одним нанесением на ушиб, он сработает если человек будет еще при етом и двигаться, как бы ускорять тем самым процесс "заживления"


P.S. Я лично, если бегаю на длинную дист. , то перед бегом, то есть за 3-4 часа до бега выпиваю воду с сахаром... и перед самим бегом пробегаюсь где то минуты 3, чтобы немнога разогреться. Хм... а если же идет соперничество во время бега, и при етом меня обгоняют, я не бегу быстро догонять соперника.. я держу прежний темп примерно 1-1.4 км, и только потом начинаю догонять соперника.. дабы не потерять его из виду. А в остальные километры я занимаюсь разгоном и обгоном :grin: :bb2:

BloodKemper
09.06.2007, 22:40
у нас есть какието, в Апельсине магазин вот там всякие "продукты" для спорта

UnLimiteD
11.06.2007, 07:43
у нас есть какието, в Апельсине магазин вот там всякие "продукты" для спорта


Наверняка какие нибудь протеины импортные.. А они нафиг нафиг:P

BloodKemper
11.06.2007, 13:04
Наверняка какие нибудь протеины импортные.. А они нафиг нафиг:P

да там какието биодобавки и всякое ..... вообщем полное .....

spoilt
15.06.2007, 23:17
Наверняка какие нибудь протеины импортные.. А они нафиг нафиг:Pдля бега протеины хехех
как я знаю спринтеры вроди креатин пьют
ну можно еще аминокислоты
только это не значит что ты их выпил и сразу супермен
надо принимать определенный курс и постепенно все увеличицо (результат)
а так углеводы есть надо

Carl
09.07.2008, 18:04
не смеши народ

lv2frie
11.07.2008, 20:22
Даешь экстракт Гуараны! :)

Moonlight
12.07.2008, 23:02
надо побольше есть продукты, в которых есть витамин B - это главный энергетик. Ну и как тут выше сказали - главное дыхалку потренировать, 5 км это конечно немаленькое расстояние, но и не такое большое, думаю тело так сильно не устанет, больше внимания дыхалке.

destination
13.07.2008, 12:41
открой вторую дыхалку и все будет ок.
Обычно на лыжах перед стартом я пробегаю 1 км., затем при старте открывается второе дыхание :)