PDA

Просмотр полной версии : гипсокартон


nell
01.05.2004, 23:09
Кто-нибудь самостоятельно делал перегородки, потолок из гипсокартона? Поделитесь опытом: какой толщины лучше брать, какие хиторости нужно учитывать?

Timofey
02.05.2004, 09:07
Кто-нибудь самостоятельно делал перегородки, потолок из гипсокартона? Поделитесь опытом: какой толщины лучше брать, какие хиторости нужно учитывать?
Вызови лучше специалистов, недостаток таких конструкций это швы, со временем всеравно "вылазят", появляется трещина на месте стыковки.

nell
02.05.2004, 16:23
своими ручками-то интереснее

John
02.05.2004, 19:02
Своими ручками дороже обойдется.
Обратись лучше знаюшим людям!

Пионер
02.05.2004, 22:25
Вызови лучше специалистов, недостаток таких конструкций это швы, со временем всеравно "вылазят", появляется трещина на месте стыковки.
Сама правильно не сделаешь. Проверено. Приглашай спецов

nt
04.05.2004, 12:14
Давно не слышались! :)

С ГКЛ, ИМХО, можно и самостоятельно поработать.
Я тебе завтра ссылки дам на статьи в ИВД про ГКЛ.
Могу еще свести со знающим прорабом:)

nell
04.05.2004, 18:26
Давно не слышались! :)
угум-с...ах, судьбина жестокая :)

С ГКЛ, ИМХО, можно и самостоятельно поработать.
самые здравые слова, которые я услышала здесь :)

Я тебе завтра ссылки дам на статьи в ИВД про ГКЛ.
Могу еще свести со знающим прорабом:)
буду ждать с нетерпением

nt
05.05.2004, 10:28
Итак, Nell, даю ссылки:

Сайт производителя. Море полезной информации: www.tigi.ru (http://www.tigi.ru)

Статья по теме. Весьма внятно изложено: "Роман с гипсокартоном" (ИВД №9 2003 год) - http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4569

Статья в духе "Сделай сам" о ГКЛ: "Гипс+картон=ремонт проведен. Обшивка cтен гипсокартоном" (ИВД №11 1999г.) http://www.ivd.ru/document.xgi?id=3923&gid=&hid=&oid=

Еще раз "Сделай сам!": "Подвесной потолок с галогеновыми светильниками" (ИВД №3 1999) - http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4055

Еще одна хорошая статья (ИВД №2 2004) "Труженики невидимого фронта (обзор рынка дюбелей и анкеров)" - http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4658


Ну, пока все. Если проблемы с внешкой, могу постепенно выложить эти статьи здесь.
Если тебе интересно, могу рассказать, где мы в нашем доме использовали ГКЛ. Делал приглашенный мастер, и вот, глядя на его работу, я пришла к выводу, что простые конструкции, прямые, без затей, можно попробовать сделать самостоятельно, т.е. силами мужа. :) Соблюдая технологию, естественно.

И, наконец, вопрос: Чего ваять-то собралась? :)

nell
05.05.2004, 19:45
за ссылки - большое спасибо!

И, наконец, вопрос: Чего ваять-то собралась? :)
да планы как всегда наполеоновские, да вот боюсь, что их воплощение в жизнь будет еще не скоро. У нас стандартная 2-х комнатная КПДшка: шкафы, разделяющие кухню и прихожую мы вынесли. Теперь планируется какая-нибудь фигурная загогулина, зрительно разделяющая зоны прихожей и кухни, может быть даже выполняющая помимо чисто декоративной задачи и какую-нибудь практическую. А на потолке...ну на потолке...хых...(тут мне слов не хватает, могу только жестами :))...в общем, подвесной потолок (по краю кухни) с точечными светильниками, контрастный по цвету с основным потолком...Вот...Во что выльются на практике эти мечты, один Бог ведае :)

nt
05.05.2004, 19:55
Вот-вот, загогулину между прихожкой и кухней и потолок слегка приукрасить.... я как раз болела этим прошлой весной...

У нас КПД - трешка, и что получилось в итоге, смотри приват :)

nell
05.05.2004, 20:14
нуте-с, дамы и господа, посмотрела я...завидуйте! вам такой красоты ни в жисть не увидеть! :)
а если серьезно, nt, то действительно здорово. Уважаю и завидую :)

Timofey
16.05.2004, 16:15
Как успехи?

Steg
25.05.2004, 09:26
Ну, пока все. Если проблемы с внешкой, могу постепенно выложить эти статьи здесь.
Если тебе интересно, могу рассказать, где мы в нашем доме использовали ГКЛ. Делал приглашенный мастер, и вот, глядя на его работу, я пришла к выводу, что простые конструкции, прямые, без затей, можно попробовать сделать самостоятельно, т.е. силами мужа. :) Соблюдая технологию, естественно.


Вопрос на засыпку) попробуйте вспомнить с чего начал приглашенный мастер монтаж потолка))

nt
25.05.2004, 09:47
С разметки он начал :)
Семь раз отмерь - один раз отрежь кусок гипсокартона:)

Steg
26.05.2004, 09:23
Я вообще то имел ввиду сами конструктивы, с какой именно детали начался монтаж :)?

nt
26.05.2004, 10:28
Экзамен типа? :)
При монтаже потолка боковые профили монтируются на стене
Точное название профиля не назову :)

Steg
26.05.2004, 11:20
Экзамен типа? :)
При монтаже потолка боковые профили монтируются на стене
Точное название профиля не назову :)
Эти профиля называются периметром (среди спецов) а так ПН28*27 по стандарту) Экзамен по теоретическому курсу значит прошли ) осталось на практике создать это) бееедный муж ваш)) это ему предстоит))

nt
26.05.2004, 12:51
Да почему бедный то? :)
Неужели так сложно сделать опущение потолка размером метр на метр?

Steg
26.05.2004, 15:38
Да почему бедный то? :)
Неужели так сложно сделать опущение потолка размером метр на метр?
Ничего сложного на первый взгляд нет)) уверен что справитесь ;)