PDA

Просмотр полной версии : СМС


Never
21.04.2004, 05:02
мля, почему так часто падает сервер отправки СМС!


да и сделать могли бы получше, скажем как у Мегафона, было бы намного удобнее...

Never
21.04.2004, 12:53
да еб! до сих пор не подняли =\

что за....

Nexx
21.04.2004, 19:28
Имеете ввиду сервис отправки сообщений с сайта?

Да, к сожалению бывает, что он падает. Если это происходит ночью, то ничего нельзя
предпринять до начала рабочего дня.

Undertaker
22.04.2004, 18:53
нуну

бывает с утра (скажем с 8-9) до 15-16 часов не поднимают.

и почему бы не поставить ограничение на кириллицу


а то стоит автоматическая транслитерация текста, сакс имхо =\

было бы удобнее, сделать выбор по желанию (в виде проставления согласия в каком-нить меню) на транслитерацию текста

Nexx
23.04.2004, 19:26
Транслитерция работает на самом СМС центре. Это было сделано, т.к. на момент внедрения СМС центра большое количество аппаратов не поддерживала кириллицу. Видимо, сейчас это не актуально. Может предложить использовать русскую кодировку по умолчанию для всех сообщений?

Undertaker
24.04.2004, 20:46
Транслитерция работает на самом СМС центре. Это было сделано, т.к. на момент внедрения СМС центра большое количество аппаратов не поддерживала кириллицу. Видимо, сейчас это не актуально. Может предложить использовать русскую кодировку по умолчанию для всех сообщений?


а может все таки право на выбор?

может кому-то на транслите нравится писать + кол.-во символов...

выбор было бы лучше, имхо

sLotto
26.04.2004, 09:46
а может все таки право на выбор?

может кому-то на транслите нравится писать + кол.-во символов...

выбор было бы лучше, имхо
Хочешь транслит, пиши на транслите... Кто мешает то?? Я не думаю, что в ГРТ стоит фича, которая переводит транслит в кирилицу.. :) Я считаю, что нужно передавать сообщение в том формате, в котором написано.

Zealot
26.04.2004, 09:57
Хочешь транслит, пиши на транслите... Кто мешает то?? Я не думаю, что в ГРТ стоит фича, которая переводит транслит в кирилицу.. :) Я считаю, что нужно передавать сообщение в том формате, в котором написано.
вот это было бы куль. Я за такое =)

Undertaker
26.04.2004, 17:02
Хочешь транслит, пиши на транслите... Кто мешает то?? Я не думаю, что в ГРТ стоит фича, которая переводит транслит в кирилицу.. :) Я считаю, что нужно передавать сообщение в том формате, в котором написано.


собственно про что и тема

что бы отключили автоматическую транслитерацию текста
и сделали выбор типа кириллица or not :cool:

columb
27.04.2004, 18:41
Сегодня праздник и еще какие то знаменательные даты, вот сидим битый час, нихера не отправляет. Примите что нибудь Горизонты...

columb
28.04.2004, 07:55
И сейчас не работает...

superbaska
28.04.2004, 11:55
Транслитерция работает на самом СМС центре. Это было сделано, т.к. на момент внедрения СМС центра большое количество аппаратов не поддерживала кириллицу. Видимо, сейчас это не актуально. Может предложить использовать русскую кодировку по умолчанию для всех сообщений?

дада, пусть будет лучше так :mad:

Nexx
28.04.2004, 13:27
Да, конечно имелось ввиду отсутствие транслитерации. Т.е. сообщение будет приходить абоненту как есть.

Реально это заработает на следующей неделе, после обсуждения и принятия положительного решения.

Undertaker
28.04.2004, 14:54
hm...сервак ГРТ всю неделю лежать будет?
:eek:
да и с icq почему-то SMS не отправляются (раньше вроде как работало)

Nexx
28.04.2004, 20:59
hm...сервак ГРТ всю неделю лежать будет?
:eek:
да и с icq почему-то SMS не отправляются (раньше вроде как работало)
:eek: Не-ет, имелось ввиду что транлитерация будет отключена на следующей неделе.

А ICQ отправляет смски через иностранный шлюз, ИМХО. Факторов влияющих на доставку таких смсок - куча. По крайней мере специальных мер по закрытию входящих смсок именно от ICQ не предпринималось.

Undertaker
30.04.2004, 01:02
yasno...
budem jdat sleduyshey nedeli :rolleyes:

columb
02.05.2004, 10:21
Например утром мне отправляют СМС, а телефон отключен, включаю только поздно вечером- получу ли я то сообщение, которое отправили утром?

Chuchundra
02.05.2004, 11:18
yasno...
budem jdat sleduyshey nedeli :rolleyes:
Немного не по теме, но:
Вот это Андера расколбасило...

columb
02.05.2004, 11:32
Так получу вечером или нет?!

Al_Dl
02.05.2004, 12:49
Так получу вечером или нет?!

Кажется зависит от способа отправки.
Если непосредственная отправка, то наверное нет.
А если через серв. центр то там указываеш в течении какого времени будут попытки отправить месагу.

Nexx
04.05.2004, 01:44
Например утром мне отправляют СМС, а телефон отключен, включаю только поздно вечером- получу ли я то сообщение, которое отправили утром?
Конечно, если к тому времени срок актуальности сообщения еще не истек.