PDA

Просмотр полной версии : Облапошили


FeRNo
01.05.2007, 20:05
У меня такая проблема вчера случилась, по ошибке оставил дома свидетельство о регистрации, и короче катаюсь, ехал значит с Вилюской трассы и меня тормозит ДПС "Маяк" может кто знает, ну и короче обычная сцена берут документы, а я еще по доверености езжу и сел на машину не давно, ну права полчил и сел, так вот я ему даю документы а сведетельства не было, ну меня повели в этот голубятник, там сидит второй гаишник и мне дает правила мол так и так, ну я ему говорю что я живу близко давай привезу, так нет он мне сказал что не положено,забрал ключи от а/м, ну короче меня обслужили по полной, эвакуатор, машина на штрафку, я расстерялся не знал как быть:( Потом я приезжаю домой и мне бывалый водила говорит и батя тоже что у меня по правилам есть три часа чтоб я привез документы, я охренел, очущение Осла ппц, развели новичка по полной, позор ппц, к чему открыл тему, хочу узнать куда можно пожаловатся на такое обращение, хочу в газету написать, ведь не красиво так поступать :aggressiv: , думал сегодня тачку заберу, фиг, праздник.. деньги капают на штрафке.Прошу не ржать надо мной а просто прошу помощи куда можно обратится, я не хочу это так оставлять. :comando:

Lord-z
02.05.2007, 02:14
кхаха :fuck: :jok: :jo1: :jo: :hah:

Напомнило мне нашего рабочего Таджика маляра.
Попался гаеру как-от раз, откупился взяткой 1000р но не тут то было, по волне передали и опять словили, но уже машину на штраф стоянку забрали. было дело в пятницу, они ему говорят- плати сегодня вечером 5штук р. (типа выкуп) и заберешь машину, или в понедельник будет в три раза больше, он дурак чуть не заплатил, но дождался понедельника и забрал машину
наша раша :buba: епт =)

DenDron
02.05.2007, 02:20
У меня такая проблема вчера случилась, по ошибке оставил дома свидетельство о регистрации, и короче катаюсь, ехал значит с Вилюской трассы и меня тормозит ДПС "Маяк" может кто знает, ну и короче обычная сцена берут документы, а я еще по доверености езжу и сел на машину не давно, ну права полчил и сел, так вот я ему даю документы а сведетельства не было, ну меня повели в этот голубятник, там сидит второй гаишник и мне дает правила мол так и так, ну я ему говорю что я живу близко давай привезу, так нет он мне сказал что не положено,забрал ключи от а/м, ну короче меня обслужили по полной, эвакуатор, машина на штрафку, я расстерялся не знал как быть:( Потом я приезжаю домой и мне бывалый водила говорит и батя тоже что у меня по правилам есть три часа чтоб я привез документы, я охренел, очущение Осла ппц, развели новичка по полной, позор ппц, к чему открыл тему, хочу узнать куда можно пожаловатся на такое обращение, хочу в газету написать, ведь не красиво так поступать :aggressiv: , думал сегодня тачку заберу, фиг, праздник.. деньги капают на штрафке.Прошу не ржать надо мной а просто прошу помощи куда можно обратится, я не хочу это так оставлять. :comando:

Значит едешь на Дзержинского 35, спрашиваешь где находится УВД, пишешь заявление на превышение полномочий... хотя нет, на неразяснение тебе твоих прав сотрудниками ГИБДД, если откажут, езжай в прокуратуру, пиши завяление на сотрудников ГИБДД, выбора у них (прокуратуры) не будет, они должны будут переправить это заявление в УВД, эти уже не отвертятся. И помни боятся милиции не стоит, они сильно пресингуют, этим и задавили народ, народ боится сними связываться... сам знаю , сам работал в этой структуре, но хватило ума съ**атся.

Удачи!

2 Фенджо (или как там тебя): некрасиво делаешь!

FeRNo
02.05.2007, 10:36
[QUOTE=DenDron;207078]Значит едешь на Дзержинского 35, спрашиваешь где находится УВД, пишешь заявление на превышение полномочий... хотя нет, на неразяснение тебе твоих прав сотрудниками ГИБДД, если откажут, езжай в прокуратуру, пиши завяление на сотрудников ГИБДД, выбора у них (прокуратуры) не будет, они должны будут переправить это заявление в УВД, эти уже не отвертятся. И помни боятся милиции не стоит, они сильно пресингуют, этим и задавили народ, народ боится сними связываться... сам знаю , сам работал в этой структуре, но хватило ума съ**атся.

Удачи!

Спасибо за совет :drinks: гайки скоты :)

Himikat
05.05.2007, 17:28
Честно говоря, я тоже ничего о трёх часах не слышал. Это в самом деле так ? если да, то где это такие правила написаны ?

VMA
06.05.2007, 13:32
Лучше иметь корефанов среди гайверов.:)

Great
09.05.2007, 09:45
Вообще-то они могут забрать на ш\стоянку. Там фиксируют время, дают тебе ксиву. И если уладишь проблему за 3 часа, забираешь тачку. А тебе надо было сьездить за свид. и прихватить батю. за 3ч. могбы уложится.

Чернокнижник
20.10.2008, 02:35
просвятите пожалуйста насчет этого закона про 3 часа (доставить документы). мало ли что...
а насчет штрафки: если ночером заберут, то пиши пропало:-(

apex
20.10.2008, 09:08
Честно говоря, я тоже ничего о трёх часах не слышал. Это в самом деле так ? если да, то где это такие правила написаны ?

Нас в автошколе учили, и брошюрка продается: Права и обязанности водителей