PDA

Просмотр полной версии : Фотопринтер


Chuchundra
20.04.2004, 15:42
Хочу фотопринтер. Что посоветуете?
Если знаете еще и сколько он стоит, то вам цены нет...
А если уж и где продается знаете, то просите что угодно(кроме денег и ящика пива\водки).

Timofey
20.04.2004, 16:16
http://rose.ixbt.com/cgi-bin/search.cgi?q=%D4%EE%F2%EE%EF%F0%E8%ED%F2%E5%F0&m=bool&ul=http%3A%2F%2Fwww.ixbt.com%2F&ps=20&db=01%2F01%2F1970&de=20%2F04%2F2004&o=0&wf=222210&dt=3

Slayer
20.04.2004, 16:44
ну например
Epson Stylus Photo 830U LPT, USB - 4 580р.
Epson Stylus Photo 915 USB - 6 250р.
Epson Stylus Photo 1290 цв. Формат А3 - 14 100р.
в Маtrix

ATAMAH
20.04.2004, 22:26
в Эльфе куча фотопринтеров лежит
цены не помню

Chuchundra
21.04.2004, 19:06
Хм, в Эльф мы звонили, но нам ничего конкретного не сказали, в Матрице тоже были, там вообще голяк...
Я вижу, Ал за Эпсоны, про Кэнон, Лексмарк и НР кто-нибудь что-нибудь рассказать может?

Al_Dl
22.04.2004, 12:18
Я вижу, Ал за Эпсоны, про Кэнон, Лексмарк и НР кто-нибудь что-нибудь рассказать может?

Только на Al, а "All" или "ол" :)

Chuchundra
22.04.2004, 15:33
Только на Al, а "All" или "ол" :)
Хм, что ты хотел сказать? Чугой-то ничего не поняла... Либо ты опечатался, либо я совсем отупела.
Так если All/Ол, то почему всего одна L?
Ладно, мы сейчас не об этом...

Расскажите мне что-нибудь про НР... У них вроде тоже принтеры нормальные...

Al_Dl
22.04.2004, 18:06
Хм, что ты хотел сказать? Чугой-то ничего не поняла... Либо ты опечатался, либо я совсем отупела.
Так если All/Ол, то почему всего одна L?


Да я про английскую грамматику :)
All - произносится как ол. означает все. "Al" - чаще имя или ещё что-нибудь. В данном форуме на моё похоже :)
А у тебя написанно именно Al.

Chuchundra
22.04.2004, 20:10
Да я про английскую грамматику :)
All - произносится как ол. означает все. "Al" - чаще имя или ещё что-нибудь. В данном форуме на моё похоже :)
А у тебя написанно именно Al.
Так я про тебя и говорила, а не про всех... А английскую граммматику/фонетику я нормально знаю...
Ты же про Эпсоны кричал вроде или у меня глюки?

Al_Dl
22.04.2004, 21:16
Так я про тебя и говорила, а не про всех... А английскую граммматику/фонетику я нормально знаю...
Ты же про Эпсоны кричал вроде или у меня глюки?

Глюк :) Ты пересмотри ветку - там нет ни одного моего поста.
Про эпсоны могу сказать только следующее. У меня не так много денег чтоб брать струйник. На расходные раззоришся...
Брал эпсона 680. Около 2х стоит. И два картриджа ему надо цветной и черный. Каждый почти по 1 т.р. стоят. - они постоянно пересыхают - их нельзя дозапрявлять - без одного из них другой тоже не печатает - ...
так что если брать струйный, то дорогой и нормальный. А скупой заплатил дважды... Продал его за 1 т.р. и сейчас вполне довольный сижу без принтеа, окаца он мне и не нужен был :)

Chuchundra
23.04.2004, 06:58
*валится со стула на пол, катается там* Гыыыыыыыыыыыыыыы... Глюк... У тебя со Слаером рога одинаковые, тольно он их не прячет...
:d
Тааааак, глюк проходит, Слаер за Эпсоны, Ал против...
Про НР мне ничего рассказать не можешь?
Он мне сейчас жизненно необходим... А, забыла добавить, что есть возможность привезти из Мск...

Slayer
23.04.2004, 08:29
Chuchundra, чего ты мучаешься и народ мучаешь? ixbt.com тебе поможет, почитай там.

Bald
23.04.2004, 09:41
Про эпсоны могу сказать только следующее. У меня не так много денег чтоб брать струйник. На расходные раззоришся...
Брал эпсона 680. Около 2х стоит. И два картриджа ему надо цветной и черный. Каждый почти по 1 т.р. стоят. - они постоянно пересыхают - их нельзя дозапрявлять - без одного из них другой тоже не печатает - ...
так что если брать струйный, то дорогой и нормальный. А скупой заплатил дважды... Продал его за 1 т.р. и сейчас вполне довольный сижу без принтеа, окаца он мне и не нужен был :)

У меня тоже струйник Canon пылится в уголке, струйник вещь ВООБЩЕ ненужная. Если конечно фотографии не печатаете десятками в день. Вот матричный это вещь, дешево и сердито, только шумит :) И вообще, даешь безбумажные технологии: книги читать с монитора/КПК/мобильника, фотографии смотреть с монитора/телевизора итд...

nt
23.04.2004, 11:25
ИМХО, Если все читать с монитора, то скоро будешь перемещаться наощупь - глазки откажут
:)

Bald
23.04.2004, 11:31
ИМХО, Если все читать с монитора, то скоро будешь перемещаться наощупь - глазки откажут
:)
Ответ прост, покупайте КПК и будет вам счастье...

Chuchundra
23.04.2004, 12:23
Уху... и рефераты преподам с монитором и системником таскать... Вот весело-то будет...
Хм, а то, если из себя, любимой, фотообои сделать? Ну или хотя бы панно...
2 Слаер... Читала... Чугой-то ничего не вычитала...

Bald
23.04.2004, 12:35
Рефераты лучше печатать на лазернике. Фотообои если раз в месяц, то можно относить в фотокописервисы. Я календарики себе делаю, 70 руб. фотобумага А4 + ламинация.

Chuchundra
23.04.2004, 12:44
Да уж, на лазернике хорошо, но его сначала нужно купить...
А календарик у меня на рабочем столе есть... Веселенький такой... С Монтойей за рулем Вильямс БМВ... Гы-гы...

Al_Dl
23.04.2004, 13:28
*валится со стула на пол, катается там* Гыыыыыыыыыыыыыыы... Глюк... У тебя со Слаером рога одинаковые, тольно он их не прячет...
:d
Тааааак, глюк проходит, Слаер за Эпсоны, Ал против...
Про НР мне ничего рассказать не можешь?
Он мне сейчас жизненно необходим... А, забыла добавить, что есть возможность привезти из Мск...

гыг. Ты людей по рожкам узнаешь?
P.S. между прочим на моем аватаре - это не рога, а шляпа :)
P.P.S. Про HP ничего плохого сказать не могу. (хорошего тоже) не работал с ними. А вот лазерники у них на высоте :)

Al_Dl
23.04.2004, 13:32
У меня тоже струйник Canon пылится в уголке, струйник вещь ВООБЩЕ ненужная. Если конечно фотографии не печатаете десятками в день. Вот матричный это вещь, дешево и сердито, только шумит :) И вообще, даешь безбумажные технологии: книги читать с монитора/КПК/мобильника, фотографии смотреть с монитора/телевизора итд...

Да, матричные - тема. У меня был один. Лет 10 назад брал! Сейчас он у брата и до сих пор работает! Во как делала :) А расходники к нему дешевые вообще картридж стоит 50р!!! Epson-LX100. С радостью такой бы ещё купил. Правда и цена у него сейчас... Видел гдето Epson-LQ100 - около 6-7т.р. стоит.

Al_Dl
23.04.2004, 13:34
ИМХО, Если все читать с монитора, то скоро будешь перемещаться наощупь - глазки откажут
:)

Эт смотря какой монитор. Конечно если за 3-4 то долго глазки не протянут. На этом экономить нельзя. Пусть луче видео будет Gf2mx, но монитор хороший :)

Al_Dl
23.04.2004, 13:34
Ответ прост, покупайте КПК и будет вам счастье...

Я сейчас вообще с сотика читаю :)

Chuchundra
23.04.2004, 13:44
Гы-гы-гы...
Я догадалась, что это шляпа... А зачем тебе она? Правильно, чтоб рога прятать?
Я, конечно, всеми четыремя лапами за лазерник, но все еще в билеты банка России упирается...
Вот если всем форумом скинуться на это дело...

Bald
23.04.2004, 14:07
Samsung ML-1210, A4, 600dpi, 12ppm, 8mb, USB/LPT 6 740 рублей

Можно конечно купить струйник
Epson Stylus Photo 830U, A4, USB 4 580 рублей

Но, 1 картридж лазерного служит значительно дольше, плюс можно перезаправлять без особых потерь качества. Картридж струйника рассчитан на смешное кол-во копий (чуть ли не в 10 раз меньше, чем лазерник), перезаправка обычно не допускается, после перезаправки качество аховое, можно угробить печатающую головку. Так что, по совокупной стоимости владения лазерник заметно выигрывает перед струйным.

Если хочешь, продам свой Canon BJC-1000 за 1000 руб., картриджи наверно давно засохли...

Chuchundra
23.04.2004, 14:20
Наконец-то по теме... :)
Твой не нужен...
Хм... Чугой-то я не знаю...
Кстати, я же про фотопринтеры спрашивала...

Timofey
29.04.2004, 01:31
Запоздалый совет, сейчас начали в фотоателье печатать фотографии с "цифровых носителей" от 10 руб кажется. Может все таки проще и дешевле печатать в фотоателье. Ну если денег немеряно, то конечно фотопринтеры Epson (тут стоить упомянуть о специальных бумагах для фотопечати, их у Эпсон куча видов) для домашнего пользования самые самые, правда HP ( у этих принцип подачи бумаги не совсем лучший, при печати бумага сильно изгибается) выпустила новую линейку фотопринтеров с 8-ми цветным картриджем, в принципе качество одинаково на глаз юзера, различие только в допольнительных опциях (печать с различных носителей напрямую, печать на лицевой стороне СД и т д).

Vasiliy Ali-Babaevich
05.05.2004, 14:22
Если уж брать - то на худой конец - 950-й Эпсон. Лучше Каноны баблжеты 850, 900 или 9000. Более стабильно пашут под хп и 2000. А еще лучше конечно пользоваться услугами фотоателье.

Chuchundra
05.05.2004, 17:00
Если уж брать - то на худой конец - 950-й Эпсон. Лучше Каноны баблжеты 850, 900 или 9000. Более стабильно пашут под хп и 2000. А еще лучше конечно пользоваться услугами фотоателье.
Гы-гы-гы... Не получится... У меня 98... :D

abrikos
06.05.2004, 10:29
Гы-гы-гы... Не получится... У меня 98... :DСтавь 2000 или ХР и все получится

Chuchundra
06.05.2004, 15:57
Ставь 2000 или ХР и все получится
Гы-гы-гы... Подари мне процессор с хотя бы 2 гГц... еще мать в придачу, корпус на 350 Вт\В (не знаю я, вольты или ватты, в чем это гадость измеряется). В общем, я и на ноутбук какой-нибудь хороший согласна, я много не прошу...
Мой комп не понятнет ни 2000, ни ХР...
А принтер все-таки хочется...

Bald
06.05.2004, 16:04
Вывод: купить вместо принтера процессор + мат. плату.

BiMir
06.05.2004, 16:18
Сеня видел фотки на принтере hpсамый новый(маленький такой) как игрушочный вот качесво лучше чем фотки которые напечатаны на спец оборудование вывод надо покупать принтер имено такой вечером узнаю цену и его номер

Chuchundra
06.05.2004, 18:21
Вывод: купить вместо принтера процессор + мат. плату.
Такой вариант рассматривался, но был отвергнут ввиду отсутсвия крайней необходимости...
Тааак, придется затариться бумагой и картриджами и бегать по знакомым... :)

Al_Dl
06.05.2004, 19:10
Такой вариант рассматривался, но был отвергнут ввиду отсутсвия крайней необходимости...
Тааак, придется затариться бумагой и картриджами и бегать по знакомым... :)

В здании рынка силуэт - есть магазинчик специализирующийся на принтерах и опировальной технике. Сегодня там был. Выбор конечно не такой уж огромный, но посмотреть можно. Там на 2-м этаже, вход со стороны алмаз эргиэн банка.

Chuchundra
06.05.2004, 21:06
В здании рынка силуэт - есть магазинчик специализирующийся на принтерах и опировальной технике. Сегодня там был. Выбор конечно не такой уж огромный, но посмотреть можно. Там на 2-м этаже, вход со стороны алмаз эргиэн банка.
Спасибо за информацию, посещу этот магазин на досуге... :)

zs
06.05.2004, 21:10
а я вот на Epson stylus c62 никак немогу распечатать фотки 10x15 :(

Al_Dl
31.05.2004, 17:17
Как помню это полный отстой, представьте ихнин дескать инженер по компам пытался востановить Офис 2000 Офисом 97! ха-ха-ха, я пришел и установил поверх 2000 офис.

А я тут причем? ;)