PDA

Просмотр полной версии : Фотографы


Demon_Ykt
18.02.2007, 15:25
Вот к весне буду брать фотик. и извечный вопрос: Что брать?
Стоит ли брать зеркалку, начального уровня? например canon EOS400, Sony A100, Nikon D40, Pentax K100.

Все эти аппараты, стоят примерно 20-25 штук, конечно, в будущем появятся дополнительные расходы, на: объективы, аккумуляторы, чехол, таже карта памяти. В общем выйдет 30 т.р.

или сразы непарясь взять Ультразум, типа Canon S3, Olympus SP500, Panasonic FZ30, ну и т.п.

Поясню, цифровика не имею, изредка пользуюсь мыльницей. Предмет съемки, вылазки на природу (шашлык, рыбалка, охота ну и по грибы ягоды) Ну может изредка дома, родня приедет и по праздникам.

Что скажете?:110:

Dima
18.02.2007, 20:56
наверное тогда зеркалка не нужна =) хотя хз =)
тяжело ее таскать на охоте, рыбалке, шашлыках =)

wchk
18.02.2007, 23:11
лучше уж тогда нормальный циофровик взять, а не всякие понтовые псевдо 10мпксиные... canon Axxx

na_obochine
19.02.2007, 14:52
если не собираетесь заниматься фотографией профессионально, то нет смысла покупать зеркалку.
стоит учесть, что покупка такого аппарата приведёт к дальнейшим тратам: ремонты, фильтры, сумки для переноски. Да, и таскаться с таким аппаратом неудобно.
Берите лучше хороший цифровик.

Koin
19.02.2007, 15:18
Ну почемуже не стоить брать ... если деньги есть надо брать ... всегда играет чувство обладать только самым лучшим!

Neo
19.02.2007, 19:08
Вот к весне буду брать фотик. и извечный вопрос: Что брать?
Стоит ли брать зеркалку, начального уровня? например canon EOS400, Sony A100, Nikon D40, Pentax K100.

Все эти аппараты, стоят примерно 20-25 штук, конечно, в будущем появятся дополнительные расходы, на: объективы, аккумуляторы, чехол, таже карта памяти. В общем выйдет 30 т.р.

или сразы непарясь взять Ультразум, типа Canon S3, Olympus SP500, Panasonic FZ30, ну и т.п.

Поясню, цифровика не имею, изредка пользуюсь мыльницей. Предмет съемки, вылазки на природу (шашлык, рыбалка, охота ну и по грибы ягоды) Ну может изредка дома, родня приедет и по праздникам.

Что скажете?:110:


ну ты наивный, если ты хочешь заниматся профф. этим то 30 тысяч это тока начало. самый дорогой обьектив стоит 2500 баксов, недавно жена взяла себе новый фотик Сони А100 в москве так он стоит 25 штук там тут все 35. по мимо надо еще штатиф 500 р (в москве), нормальный обьектив 16-25 штук (тоже в москоу врочем как и на все ост. что перечислю) сумка 1500, вспышка 6400, так же фильта от 500 р, лампы ну и т.д. там и в 200 мона не уложится

Demon_Ykt
19.02.2007, 20:52
Ну нет, проф. фотографией я заниматьсе небуду. Просто, для себя. Как было точно подмечено, есть желание обладать лучшим (по мере возможностей).
Буду думать дальше, щаз цифро зеркалки стали в обычных комп. магах продавать, можно хоть пощупать. Да конечно вес и габариты......
х\з наверно в моем случае сначала лучше хороший ультразум. А там через годик другой, если появится желание, мона и на зеркалик перейти.

Zealot
19.02.2007, 21:10
если зеркалка, то бери nikon d80. Ему еще объективы надо конечно брать, но зато считается одним из лучших =)

если чисто для себя .. хз, я бы взял полупрофессиональную какую нить камеру-цифровик. Не мыльницу. Пока мыльницы хватает, но со временем наверное буду менять ...

Neo
20.02.2007, 00:18
Ну нет, проф. фотографией я заниматьсе небуду. Просто, для себя. Как было точно подмечено, есть желание обладать лучшим (по мере возможностей).
Буду думать дальше, щаз цифро зеркалки стали в обычных комп. магах продавать, можно хоть пощупать. Да конечно вес и габариты......
х\з наверно в моем случае сначала лучше хороший ультразум. А там через годик другой, если появится желание, мона и на зеркалик перейти.

Сони R1 посмотри

Demon_Ykt
24.02.2007, 18:47
"Сони R1"
барахло!!! здоровенная бандура, без сменной оптики, старье в общем.

Единственным приемуществом Зеркалки, лично для меня, является возможность улучшать ее, посредствам покупки новой, навороченной оптики, т.е. аппарат прослужит долго. В случае же суперзума, через 1-2 года это будет уже БАРАХЛО, которое и не продашь дороже 2-3 тыщ.

Вот подумываю, может Olympus SP-510 купить, на заказ он стоит около 8т.р. + карта 1Гб за 1500. И аккамуляторы рублей 600 (зарядник у меня есть) ИТОГО около 10 т.р.

Neo
25.02.2007, 00:19
"Сони R1"
барахло!!! здоровенная бандура, без сменной оптики, старье в общем.

Единственным приемуществом Зеркалки, лично для меня, является возможность улучшать ее, посредствам покупки новой, навороченной оптики, т.е. аппарат прослужит долго. В случае же суперзума, через 1-2 года это будет уже БАРАХЛО, которое и не продашь дороже 2-3 тыщ.

Вот подумываю, может Olympus SP-510 купить, на заказ он стоит около 8т.р. + карта 1Гб за 1500. И аккамуляторы рублей 600 (зарядник у меня есть) ИТОГО около 10 т.р.

дя ну ты точно не особо варишь если это все твои познания о зеркальных фотоаппаратах

Pirit_
25.02.2007, 20:54
или сразы непарясь взять Ультразум, типа Canon S3, Olympus SP500, Panasonic FZ30, ну и т.п.

Поясню, цифровика не имею, изредка пользуюсь мыльницей. Предмет съемки, вылазки на природу (шашлык, рыбалка, охота ну и по грибы ягоды) Ну может изредка дома, родня приедет и по праздникам.

Что скажете?:110:

А Olympus SP500 создан для мужиков у другана есть и ниче создан именно для экстрима в условиях КС, рекомендую, говорять есть более новые той же серии

wchk
25.02.2007, 21:54
Единственным приемуществом Зеркалки, лично для меня, является возможность улучшать ее, посредствам покупки новой, навороченной оптики, т.е. аппарат прослужит долго. В случае же суперзума, через 1-2 года это будет уже БАРАХЛО, которое и не продашь дороже 2-3 тыщ.

Вот подумываю, может Olympus SP-510 купить, на заказ он стоит около 8т.р. + карта 1Гб за 1500. И аккамуляторы рублей 600 (зарядник у меня есть) ИТОГО около 10 т.р.
Самое главное преимущество зеркалки от цифровика, это естесственная передача изображения.

Pirit_
25.02.2007, 22:06
Самое главное преимущество зеркалки от цифровика, это естесственная передача изображения.

это естественно.....что не цифровое.....

Neo
26.02.2007, 00:40
это естественно.....что не цифровое.....

вижу профи собрались

в двух словах

Основное отличие зеркального фотоаппарата от " мыльницы " ("дальномеров"), в наличии зеркала и пентапризмы. Основной смысл в том, что в видоискатель "зеркалки" Вы видите объект съёмки прямо через объектив, то есть, то же самое, что и аппарат.
А в "мыльнице" - Вы смотрите на объект через отдельный видоискатель... Что, не всегда одно и то же, что "видит" аппарат.

Neo
26.02.2007, 00:43
Принцип действия однообъективного зеркального фотоаппарата
В однообъективном зеркальном фотоаппарате свет отражается установленным под углом зеркалом вверх и проходит через стеклянную пентапризму, оборачивающую изображение точно таким, каким оно будет сфотографировано после срабатывания затвора.

Конструкция затвора может быть самой разной, начиная от простого центрального затвора, встроенного в объектив и кончая шторно-щелевыми затворами, расположенными вблизи пленки. Для фотоаппаратов со сменной оптикой шторно-щелевые затворы являются самыми распространенными. В первых шторно-щелевых затворах вдоль плоскости пленки перемещались две матерчатые шторки, образующие между шторками щель. Чем уже щель, тем короче выдержка. Затворы с матерчатыми шторками значительно уступают затворам с ламельными шторками, которые легче и менее подвержены действию дрожания фотоаппарата. В цифровых камерах затворы обычно не нужны, поскольку управление экспозицией производится электронным способом. При наличии затвора он может использоваться для перекрывания света к ПЗС во время калибровки.

Neo
26.02.2007, 00:47
вот еще в картинках нашел принцип действия, тока там зеркалка не цифровая, а на пленке но у цифры тоже самое тока матрица место пленки

http://penza.fio.ru/personal/6/3/3/ustroystvo.htm

Neo
26.02.2007, 01:08
а вот и классная стать я о цифровой зеркалке. написанно все о них

http://yugcontract.com.ua/library/articles/school/?2

тут ссылки на 5 частей О цифровой зеркальной фотокамере

вот ссылка на первую часть "основы"
http://yugcontract.com.ua/library/articles/school/1896.html

Demon_Ykt
26.02.2007, 20:12
Ну это, статьи конечно для тех кто серьезно увлекается фотографией. Мне это пока негрозит.
Вот какую новость хочу донести: Карты памяти КОНКРЕТНО ПОДЕШЕВЕЛИ, в 1.5.-2 раза, Дас ис ГУД. 2Гб СД менее 1000руб. 4Гб чуть больше 2 т.р.

Даже хД Олимпус в полтора раза подешевел. Кстати, что это за фишка Панорамная, на оригинальных карточках?

Neo
27.02.2007, 00:03
в сони память классно реализованно, вместо привычной мемори стик, стоит компактфлэш, жене гиговая 133Х обошлась 800 р, а мемористик юзаешь уже через переходник

SarmaT
08.03.2007, 19:59
А что насчет обычных мыльниц Canon серии IXUS скажете?

Neo
08.03.2007, 20:28
А что насчет обычных мыльниц Canon серии IXUS скажете?

ну IXUS, IXUS-су рознь, что за модельу Вас конкретно

xupypr
10.03.2007, 02:00
Самое главное преимущество зеркалки от цифровика, это естесственная передача изображения.
да? а я то наивный думал что в пентапризме =)
p.s. хочу соньку альфу, да страшно давит жаба. пока ждал подешевения КМ5Д до 16000 за кит, сони скупила минольту и они резко стали раритетом =) да и ресурс затвора.... пыль... дорогие объективы... короче если брать то р1 =) хоть потом не жалко выкидывать будет.

SarmaT
10.03.2007, 17:59
ну IXUS, IXUS-су рознь, что за модельу Вас конкретно
Я вообще о всей серии в общем спросил, а не по конкретной модели...
Ладно, сформулирую по другому - какие модели из этой серии стоят, чтоб их купить можно было, и почему...? А то все советуют, качество снимков получается почти как у профессиональных моделей...

Neo
10.03.2007, 19:16
Я вообще о всей серии в общем спросил, а не по конкретной модели...
Ладно, сформулирую по другому - какие модели из этой серии стоят, чтоб их купить можно было, и почему...? А то все советуют, качество снимков получается почти как у профессиональных моделей...

Очень странное заявление, сразу напрашивается вопрос зачем де господин Карл Цейс столько лет изготавливает свои объективы и просит за них по 2000 тысчяи баксов. Могу сказать что в принципе не может быть качества как у проф фотоаппарата. Так как у зеркалок объективы меняются не от нечего делать, а потому что при помощи 1 объектива не добиться максимального качества картинки во всех направлениях. Для портретного фото они одни для пейзажной съемки они другие для макро съемки третьи. Не говоря уже про то что сами тушки (фотоаппараты без объектива) для студийных съемок одни для репортажных другие.

SarmaT
10.03.2007, 21:25
кхех, когда же я дождусь здесь внятного по существу ответа...:DD
Мне IXUS IXUS надо, а не проф-е ))
насчет заявления - не спорю далее +)

Neo
11.03.2007, 09:44
кхех, когда же я дождусь здесь внятного по существу ответа...:DD
Мне IXUS IXUS надо, а не проф-е ))
насчет заявления - не спорю далее +)


если брать тока из новинок, то по многим параметрам из 5 моделей серии IXUS, а именно:

Digital IXUS 70
Digital IXUS 75

Digital IXUS 850 IS
Digital IXUS 900 Ti

Digital IXUS i7 zoom

Лидирует модель Digital IXUS 900 Ti
1. число эффективных пикселов
2. Фокусное расстояние:
3. Максимальная диафрагма:
3. ОБЪЕКТИВ
4. выдержки
5. монитор (довольно большой что очень хорошо)

lisa
11.03.2007, 14:51
А прнципиально Сanon? у sony есть аналоги намного дешевле, качество не хуже и цветопередача даже лучше у соньки, экономия до 5 тыс на цифровых мыльницах

SarmaT
11.03.2007, 18:43
А прнципиально Сanon? у sony есть аналоги намного дешевле, качество не хуже и цветопередача даже лучше у соньки, экономия до 5 тыс на цифровых мыльницах
А какие именно модели можете посоветовать от Sony?

Neo
11.03.2007, 19:22
А какие именно модели можете посоветовать от Sony?

Ну вот берем Digital IXUS 900 Ti цена в москве 13034 р. , просим Вас Лиса представить нам аналог от сони! Я лично сам большой любитель Сони

lisa
13.03.2007, 17:57
А какие именно модели можете посоветовать от Sony?

например SONY Cyber-Shot DSC-W100, он из этой линейки самый оптимальный

фенди
16.03.2007, 18:55
Что!!! Можно норм. фотоаппарат за 10 штук купить? а я обычный цифровик Сони за 12 тыщ купила!

Neo
16.03.2007, 20:00
Что!!! Можно норм. фотоаппарат за 10 штук купить? а я обычный цифровик Сони за 12 тыщ купила!

в москве можно купить, опять же что вы имеете ввиду нормальный и какая у Вас модель за 12? про некоторые модели sony я уже писал тут http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=16773

zs
17.03.2007, 19:29
А что насчет обычных мыльниц Canon серии IXUS скажете?

купил ixus 800is.аппаратом полностью доволен :)

http://www.fotoclub.ru/camera/model.php?mod_id=1047 отзывы.

AllenMcKritnan
16.11.2007, 00:26
Canon у меня уже 3й год пашет я столько моментов запечатлил на нем а щас подумываю новый Canon купить с 12 мп и 30 крат опт зумом можно объектив купить а остальное все есть а кстати Сайбершот не более чем очередная реклама а неинновационная технология все равно усупает по качеству снимков Canonу:agree: :agree: :clapping1 :acute: :clapping: :derisive: :thumbs-up

xupypr
16.11.2007, 02:58
Canon у меня уже 3й год пашет я столько моментов запечатлил на нем а щас подумываю новый Canon купить с 12 мп и 30 крат опт зумом можно объектив купить а остальное все есть а кстати Сайбершот не более чем очередная реклама а неинновационная технология все равно усупает по качеству снимков Canonу:agree: :agree: :clapping1 :acute: :clapping: :derisive: :thumbs-up
Да ты еблан полный я смотрю.

Pazza_INTER
15.04.2008, 14:15
Я предпочитаю Canon

xriby
15.04.2008, 21:39
Эта, профи, вылажите ка фотки профи камеры, в соседней ветке (http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=16739) есть любительские, сравним...:)

"ELEGY-X"
18.11.2008, 18:43
на зеркалку, лизны (если хорошие) очень дорогие