PDA

Просмотр полной версии : АОН aka. Caller ID?!?!


V!TAL
12.03.2004, 23:59
тут (http://telecom.sakha.ru/plain.php?page=service/aon) написано, что "Идентификация номера вызывающего абонента" (АОН) и "Caller ID" одно и тоже... хотя в паспорте моего аппарата написано, что это разные вещи... в меню телефона можно выбрать два варианта: АОН или Caller ID так что я думаю не надо вводить людей в легкое заблуждение... т.к. потом по №42-56-25 простым людям будут грит что: " - Ваш телефонный аппарат не способен на это! Извините, но услугой Вы не воспользуетесь" хотя нужно переставить с АОН (стоит по умолчанию) на Caller ID и все...

а вообще надо было и на 4-ку тоже сделать АОН или Caller ID, а то раньше люди УДИВЛЯЛИСЬ тоновому набору у тех, у кого на 4-ку.... а теперь мы (у тех у кого начинается на 4-ку) будем уже не удивляться, а просто ЗАВИДОВАТЬ тем, у кого 3-ка я думаю в станцию на 4-ку еще можно воткнуть карточку Caller ID..... ну или сделать так что бы определялось и тогда на весь город можно трубить об определении номера!!!

P.S. а я пока тупо смотрю на ---------- на своем Panasonic KX-TCD540RU и думаю... а хто там звони-то?!

P.S.S. Самый цифровой город России…. Это пока явно не Якутск

Slayer
13.03.2004, 09:12
1. Не надо упрощать, мы нигде не пишем что "Идентификация номера вызывающего абонента" (АОН) и "Caller ID" одно и тоже". Мысль была такая - большинство населения знает термин "АОН" и не знает "CallerID". Поэтому чтобы не грузить людей еще одним спец.термином, для простоты назвали эту функцию АОН. Далее специально для простых людей мы везде пишем что нужен именно аппарат с функцией CallerID.
2. Думаешь мы тут сидим и из вредности включаем или не включаем на той или иной станции те или иные функции? Телефоны на 4-ку, и к моему большому сожалению, не могут пока пользоваться CallerID по тех. причинам.
3. А какой город России самый цифровой? (Сказал А, скажи и Б)

B0e1nG
13.03.2004, 20:50
naschet vtorogo punkta mozhno po podrobney? kogda cid budet dostupna dlya 4-ok?

Slayer
14.03.2004, 12:55
naschet vtorogo punkta mozhno po podrobney? kogda cid budet dostupna dlya 4-ok?
Ничего конкретного не могу сказать.

V!TAL
26.03.2004, 00:11
1. Не надо упрощать, мы нигде не пишем что "Идентификация номера вызывающего абонента" (АОН) и "Caller ID" одно и тоже". Мысль была такая - большинство населения знает термин "АОН" и не знает "CallerID". Поэтому чтобы не грузить людей еще одним спец.термином, для простоты назвали эту функцию АОН. Далее специально для простых людей мы везде пишем что нужен именно аппарат с функцией CallerID.

АОН, не "CallerID"... и что бы не грузить людей назвали АОН, но телефон нужен с функцией "CallerID"...
а может просто "CallerID", что бы не путать народ, типо берите DECT с функцией "CallerID" - это вам не АОН... все таки "YakDigital" или как... ;)

2. Думаешь мы тут сидим и из вредности включаем или не включаем на той или иной станции те или иные функции? Телефоны на 4-ку, и к моему большому сожалению, не могут пока пользоваться CallerID по тех. причинам.

Нет, конечно... я понимаю что не из-за вредности... но просто сразу хочется... и еще и мама грузит грит типа чё за телефон с опред. и не определяет :)

3. А какой город России самый цифровой? (Сказал А, скажи и Б)

Не знаю, т.к. живу в Якутцке и юзать приходится всего две вещи*, но наш на FULL пока не тянет :)

* - ЯТЦЭ и Г-РТ (-=СТК=-)

Nowhere
26.03.2004, 12:43
1. Не надо упрощать, мы нигде не пишем что "Идентификация номера вызывающего абонента" (АОН) и "Caller ID" одно и тоже". Мысль была такая - большинство населения знает термин "АОН" и не знает "CallerID". Поэтому чтобы не грузить людей еще одним спец.термином, для простоты назвали эту функцию АОН. Далее специально для простых людей мы везде пишем что нужен именно аппарат с функцией CallerID.

АОН, не "CallerID"... и что бы не грузить людей назвали АОН, но телефон нужен с функцией "CallerID"...
а может просто "CallerID", что бы не путать народ, типо берите DECT с функцией "CallerID" - это вам не АОН... все таки "YakDigital" или как... ;)

2. Думаешь мы тут сидим и из вредности включаем или не включаем на той или иной станции те или иные функции? Телефоны на 4-ку, и к моему большому сожалению, не могут пока пользоваться CallerID по тех. причинам.

Нет, конечно... я понимаю что не из-за вредности... но просто сразу хочется... и еще и мама грузит грит типа чё за телефон с опред. и не определяет :)

3. А какой город России самый цифровой? (Сказал А, скажи и Б)

Не знаю, т.к. живу в Якутцке и юзать приходится всего две вещи*, но наш на FULL пока не тянет :)

* - ЯТЦЭ и Г-РТ (-=СТК=-)

Там же чёрным по белому написано “При приобретении телефонного аппарата, просьба обратить внимание на наличие именно функции "Caller ID", так как телефоны с функцией АОН данную услугу не поддерживают.”

V!TAL
31.03.2004, 20:11
Все выше сказаное уже не имеет значения.... URL=http://telecom.sakha.ru/topic.php?id=3582]здесь[/URL] меня жестко обрадовали... правда номер будет начинатся на 33... но это фигня :) само главное что можно будет воспользоватся услугой Caller ID.

Al_Dl
01.04.2004, 10:58
а на 42-31...
Caller ID работает?

Nowhere
01.04.2004, 12:11
а на 42-31...
Caller ID работает?
На 42 вроде как не работает.

Slayer
01.04.2004, 14:32
На 42 вроде как не работает.
Ребята, давайте без фантазий и вроде как. 312,32,33,34,35,36 - вот пока и все, где работает CallerID

V!TAL
12.04.2004, 11:32
Как так?!?! недавно писали, что можно будет установить Caller ID... а теперь КРОМЕ... 335, 336?!?!
Когда поменяли телефон, я позвонил по т.42-56-25... там мне отчетливо сказали: - т.к. станцию только установили мы еще не запрогаммировали данную функцию... перезвоните через неделю и будет все ОК!... прошла неделя и по этому же номеру мне грят: - не, у вас не ставится ВООБЩЕ (типо НЕ ЗНАЛ ЧТО-ЛИ?!?), залез в инет, а тут КРОМЕ... что за гон... кто-нибуть происните ситуацию... будет вообще когда-нибуть данная функция работать по номерам 335, 336?!?!?!

P.S. Еще помню тут (http://telecom.sakha.ru/topic.php?id=3582) было написано типо: ...позволит ее обладателям пользоваться широким набором дополнительных видов, например АОН (там еще была ссылка на АОН)... а сейчас этого нет :(

monstr
12.04.2004, 12:06
Дело всё в том, что данный концетратор в настоящее время не поддерживает услугу "Идентификация номера вызывающего абонента" (Caller ID). В связи с этим приносим извинения абонентам телефонной сети, в частности V!tal-у. О начале предоставления услуги "Идентификация номера вызывающего абонента" (Caller ID) на номера телефонов начинающихся на 335,336 будет сообщено дополнительно.

V!TAL
12.04.2004, 18:10
Дело всё в том, что данный концетратор в настоящее время не поддерживает услугу "Идентификация номера вызывающего абонента" (Caller ID). В связи с этим приносим извинения абонентам телефонной сети, в частности V!tal-у. О начале предоставления услуги "Идентификация номера вызывающего абонента" (Caller ID) на номера телефонов начинающихся на 335,336 будет сообщено дополнительно.

10х! за подробную информацию.... будем ждать... хотя я честно уже не надеюсь :( вот если бы более точные цифры... или хотя-бы знать сколько ждать....

V!TAL
23.08.2005, 12:28
Прошло 1,5 года и нифига не сделали... сколько еще ждать? :o

Думаю ответ будет.. вечносссссттть! :sad:

Slayer
23.08.2005, 13:25
Прошло 1,5 года и нифига не сделали... сколько еще ждать? :o

Думаю ответ будет.. вечносссссттть! :sad:
Ну почему нифига, новые станции (которые на 21 начинаются) поддерживают CallerID, пользуйтесь. А вот с 4-кой и другими исключениями вроде 335, 336 глухо, похоже станцию легче поменять

NEBES
23.08.2005, 14:47
у меня стоит определитель так нормальная вешь

Radio_man
23.08.2005, 23:29
Ребята, давайте без фантазий и вроде как. 312,32,33,34,35,36 - вот пока и все, где работает CallerID

Да, CallerID классная вестч! я с прошлого года пользуюсь этой штукой. Но есть нюансы и пожелания СТК:

1. время поступившего звонка указывается московское, когда позвонил, сказали что оборудование нельзя настроить на "наше" время. Скорей всего это шутка или неграмотность оператора. Неужели весь мир пользуется этой услугой и видят время, например по гринвичу??? Я думаю что нет, локализация должна быть. Просьба изменить индицируемое время на станции
2. номер телефона показывается в формате 4112112233. Он неудобен, т.к. нельзя перезвонить звонившему при помощи функции return call телефона. Сами понимаете, если наберете сразу 4112112233 станция ответит что номер неправильно набран. Поэтому просьба также добавить спереди цифру 8, а на станции уже рулить при коде города 4112 обратно в город (не как межгород). Это ведь несложно, т.к. с появлением "федеральных" номеров на сотовых все номера вводим через 8-ку и все работает прекрасно, аналогично можно также будет и городской набрать. Например номер 84112112233 будет аналогично набору номера 112233.

Вот, если бы это исправили, все было бы отлично!

az
23.08.2005, 23:36
НА номера начинающиеся на 203 можно установить АОН

V!TAL
24.08.2005, 08:58
Хе! поставил вчера Caller ID... заработало!!! :cunning: УРА ТРОВАРИЩИ!!! :sunglasse а на счет времени.. показывает нормальное время... :thumbs-up которое установлено в телефоне (у меня Панас 540)... номер 336***... 10х 2 Monstr!

Ayan
24.08.2005, 13:45
Да, CallerID классная вестч! я с прошлого года пользуюсь этой штукой. Но есть нюансы и пожелания СТК:

1. время поступившего звонка указывается московское, когда позвонил, сказали что оборудование нельзя настроить на "наше" время. Скорей всего это шутка или неграмотность оператора. Неужели весь мир пользуется этой услугой и видят время, например по гринвичу??? Я думаю что нет, локализация должна быть. Просьба изменить индицируемое время на станции
2. номер телефона показывается в формате 4112112233. Он неудобен, т.к. нельзя перезвонить звонившему при помощи функции return call телефона. Сами понимаете, если наберете сразу 4112112233 станция ответит что номер неправильно набран. Поэтому просьба также добавить спереди цифру 8, а на станции уже рулить при коде города 4112 обратно в город (не как межгород). Это ведь несложно, т.к. с появлением "федеральных" номеров на сотовых все номера вводим через 8-ку и все работает прекрасно, аналогично можно также будет и городской набрать. Например номер 84112112233 будет аналогично набору номера 112233.

Вот, если бы это исправили, все было бы отлично!
насчет времени ты прав, насчет кода города, у меня в телефоне есть такая функция как CID вот туда я ввел 4112 и теперь у меня показывает нормально, т.е. передний код 4112 не будет показывать, а будет по обычному. Телефон обычный за 500 руб. с функцией callerID

V!TAL
24.08.2005, 14:29
Да, CallerID классная вестч! я с прошлого года пользуюсь этой штукой. Но есть нюансы и пожелания СТК:

1. время поступившего звонка указывается московское, когда позвонил, сказали что оборудование нельзя настроить на "наше" время. Скорей всего это шутка или неграмотность оператора. Неужели весь мир пользуется этой услугой и видят время, например по гринвичу??? Я думаю что нет, локализация должна быть. Просьба изменить индицируемое время на станции
2. номер телефона показывается в формате 4112112233. Он неудобен, т.к. нельзя перезвонить звонившему при помощи функции return call телефона. Сами понимаете, если наберете сразу 4112112233 станция ответит что номер неправильно набран. Поэтому просьба также добавить спереди цифру 8, а на станции уже рулить при коде города 4112 обратно в город (не как межгород). Это ведь несложно, т.к. с появлением "федеральных" номеров на сотовых все номера вводим через 8-ку и все работает прекрасно, аналогично можно также будет и городской набрать. Например номер 84112112233 будет аналогично набору номера 112233.

Вот, если бы это исправили, все было бы отлично!


1. Да... да.. в обед проверил оказывается время москвы показывает... и еще сбивает мои часы в нагляк на москву! касяк!

2. С номерами тоже бы разобрались! что сложно один раз настроить что-ли?!?

Нужно-то две весчи сделать... ну поставте в планы данную бодягу... пускай работяги отрабатывают свой нал!

monstr
24.08.2005, 15:10
НА номера начинающиеся на 203 можно установить АОН

Позвони по телефону 42-56-25 и узнай

monstr
24.08.2005, 15:11
Рад за тебя !

Radio_man
24.08.2005, 20:57
1. Да... да.. в обед проверил оказывается время москвы показывает... и еще сбивает мои часы в нагляк на москву! касяк!

2. С номерами тоже бы разобрались! что сложно один раз настроить что-ли?!?

Нужно-то две весчи сделать... ну поставте в планы данную бодягу... пускай работяги отрабатывают свой нал!

да, вот так я уже один год сижу :(

в принципе настроить-то наверняка не сложно, ведь буржуйская техника сделана для людей, другое дело наши спецы могет не знают как это делается. А то что у Аяна тел позволяет так "вычесть" код- это очень полезная фича.

На моем сименсе Гигасет 3000 микро (радиотелефон) нет такого, видимо старый, 4-й год пользуюсь.

monstr
25.08.2005, 10:27
Да, CallerID классная вестч! я с прошлого года пользуюсь этой штукой.

Ваще крутая вещь :thumbs-up (Якутск один из первых в России начал её использовать, а потом и другие насел. пункты республики), но есть действительно некоторые неудобства, которые я попытаюсь обосновать.


1. время поступившего звонка указывается московское, когда позвонил, сказали что оборудование нельзя настроить на "наше" время. Скорей всего это шутка или неграмотность оператора. Неужели весь мир пользуется этой услугой и видят время, например по гринвичу??? Я думаю что нет, локализация должна быть. Просьба изменить индицируемое время на станции

В связи с тем, что междугородные телефонные звонки учитываются по московскому времени на телефонной станции невозможно установить местное время, т.е. можно установить только один часовой учет.
Поезда тоже ходят только по московскому времени. :cunning:

Действительно по началу чувствуешь небольшой дискомфорт, но потом имхо нормально привыкаешь, в уме прибавил 6 часов и нормалек. :angry8: :smile3:

К тому же все меняется очень стремительно, может со временем технические возможности станций и стандарт учета времени разговоров поменяется.


2. номер телефона показывается в формате 4112112233. Он неудобен, т.к. нельзя перезвонить звонившему при помощи функции return call телефона. Сами понимаете, если наберете сразу 4112112233 станция ответит что номер неправильно набран. Поэтому просьба также добавить спереди цифру 8, а на станции уже рулить при коде города 4112 обратно в город (не как межгород). Это ведь несложно, т.к. с появлением "федеральных" номеров на сотовых все номера вводим через 8-ку и все работает прекрасно, аналогично можно также будет и городской набрать. Например номер 84112112233 будет аналогично набору номера 112233.


Дело все в том, что 8 добавляется при выходе на телефонную сеть, а не при входе.
Если сравнить с сотовыми станциями, то там все входящие звонки прописаны с +7.
Технология сотовых станций позволяет прописывать это для того чтоб учитывать роуминг как междугородный, так и международный. Для станций проводной связи это сами понимаете не к чему.
Теоритически это возможно прописать, но во-первых если вы заводите телефонную книжку, то и у вас номер определяется так как вы завели в телефонной книге, а все остальные нечастые звонки (сужу по себе) можно и подредактировать.
Во-вторых сейчас добавлять 8 или +7 нет смысла (на самом деле не так просто их прописывать, опять же все зависит от возможностей телеф. станций) так как до конца 2006 г. сменится выход на межгород (8-код-ХХХ-ХХ-ХХ на 0-код-ХХХ-ХХ-ХХ)
http://ok.ya1.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=422&Itemid=45

monstr
25.08.2005, 10:35
И еще.

Очень приятная новость.

С 1 сентября 2005 г. будет снижена стоимость услуги "Идентификация номера вызывающего абонента".
Для физ. лиц она составит 50 руб. в мес. (С учетом всех налогов)

Radio_man
25.08.2005, 19:26
И еще.

Очень приятная новость.

С 1 сентября 2005 г. будет снижена стоимость услуги "Идентификация номера вызывающего абонента".
Для физ. лиц она составит 50 руб. в мес. (С учетом всех налогов)

О! это вешь!

по первому вопросу: всетаки можно урезать код города я думаю.
по второму вопросу: допустим возьмем США: государство раскинулось на несколько поясов, неужели из-зи биллинга они также все сидят на вашингтонских часах??? Хотя конечно там и АТС другие.

PowerBar
25.08.2005, 20:34
Хе! поставил вчера Caller ID... заработало!!! :cunning: УРА ТРОВАРИЩИ!!! :sunglasse а на счет времени.. показывает нормальное время... :thumbs-up которое установлено в телефоне (у меня Панас 540)... номер 336***... 10х 2 Monstr!

вот завидую белой завистью!

а на номер 335*** интересно работать будет?

az
25.08.2005, 23:59
Как работает АОН??? объясните...поставил аон, испробовал два телефона: Panasonic KX-TCD460RUS и Panasonic KX-TCD500RUS
определение номеров происходит после поднятия трубки, т.е. звонит абонет на экране телефона пусто, нажимаю кнопку "ответить на вызов" отображается номер, нажимаю второй раз "ответить на вызов" чтобы начать разговор...
Это у всех так??? или это зависит от моделей телефона???

Skyjacker
26.08.2005, 00:16
Как работает АОН??? объясните...поставил аон, испробовал два телефона: Panasonic KX-TCD460RUS и Panasonic KX-TCD500RUS
определение номеров происходит после поднятия трубки, т.е. звонит абонет на экране телефона пусто, нажимаю кнопку "ответить на вызов" отображается номер, нажимаю второй раз "ответить на вызов" чтобы начать разговор...
Это у всех так??? или это зависит от моделей телефона???У меня сразу номер высвечивается т.е нажимать ничего не надо, модель Панас KX-TCD450RU.

az
26.08.2005, 00:27
У меня сразу номер высвечивается т.е нажимать ничего не надо, модель Панас KX-TCD450RU.
Хмм, странно, у тебя ведь модель старее...скажи свои настройки как все настроил...

monstr
26.08.2005, 10:41
вот завидую белой завистью!

а на номер 335*** интересно работать будет?

Все справки о подключении по номеру 42-56-25

monstr
26.08.2005, 10:56
Как работает АОН??? объясните...поставил аон, испробовал два телефона: Panasonic KX-TCD460RUS и Panasonic KX-TCD500RUS
определение номеров происходит после поднятия трубки, т.е. звонит абонет на экране телефона пусто, нажимаю кнопку "ответить на вызов" отображается номер, нажимаю второй раз "ответить на вызов" чтобы начать разговор...
Это у всех так??? или это зависит от моделей телефона???

Странно. :o Определение идет имхо после 2 гудка автоматически и номер высвечивается на экране дисплея. У меня панас 500, вроде ничего не настраивал.
Почитай инструкцию, может у тебя какие то особенные настройки. Хотя там все просто должно быть.

Radio_man
26.08.2005, 20:41
определение номеров происходит после поднятия трубки

у меня показывает почти сразу, даже не дожидаясь второго звонка, как писали выше. Телефон Siemens 3000 micro бородатого 2001 года выпуска. Маленькая такая трубка как сотовая, кнопки и экран с подсветкой, экран точечный(матрица), а не строковый как у многих современный дектовых панасоников, единственное жаль что не русифицирован.

Needle
16.10.2005, 13:47
И еще.

Очень приятная новость.

С 1 сентября 2005 г. будет снижена стоимость услуги "Идентификация номера вызывающего абонента".
Для физ. лиц она составит 50 руб. в мес. (С учетом всех налогов)
чето уже 16 октября а цены не скидывают - так и осталась 85 руб. в мес

az
26.12.2008, 15:02
на 43--хх-хх подключают ???