PDA

Просмотр полной версии : Как вы считаете, от чего зависит усвоение того или иного предмета при обучении в ВУЗе


fOnat
12.02.2007, 02:02
Проголосуйте и прокомментируйте свой выбор ответа.

beZtolo4
12.02.2007, 11:25
Проголосуйте и прокомментируйте свой выбор ответа.

считаю, что от всего, но главное это сам человек и его стремления

Pirit_
12.02.2007, 12:04
От всего вышеперечисленного с одним но

Moonlight
12.02.2007, 16:35
все зависит от тебя самого Учились же до тебя люди и стали отличниками, значит препод тут ни при чем. А причем тут друзья и круг общения не понял :)

SarmaT
12.02.2007, 19:08
От всего вышеперечисленного.
Конечно главную роль здесь играет желание и стремление учащегося. Но и немаловажное значение имеет круг друзей. Попробуй поучиться среди двоечников и ****ганов в начальной школе. Социум - очень важная составляющая для начинающих учиться. А если все вокруг сплошь гении и эйншейны - возникает очень здоровая спортивная конкуренция - кто лучше на умственной почве.
Непосредственно преподаватель - кто лучше направит, организует обучение, побудит, выкопает вашу гениальную мысль, вашу путеводную звезду?

Rulz
12.02.2007, 19:38
Нее мне кажется от друзей и знакомых, пример: ты общаешся с кем нибудь тот рассказывает про какой то случай(редко бывает но запоминается,больше таких друзей=)) ты его усвоиш и запомниш так и так! так как он твой друг или родственник!

maricca
12.02.2007, 20:58
Самое главное завсит от того как учитель обьясняет предемт,чтоб ему этот предмет оказался интересным а не нудным ну и конешно это зависит и от ученика тоже,он должен хотябы по мере иметь нормальные мозги,чтоб хотябы усвоить самое премитивное!!!

Kellaly
13.02.2007, 18:49
Все, абсолютно все зависит от самого человека.

Zealot
13.02.2007, 21:32
Мое мнение - от всего ...

и по пунктам

- От непосредственного преподавателя - если попадется откровенно слабый преподаватель (а учить, преподавать - это талант, не каждому дано), то сколько бы ты не старался, ничего не освоить. Помню по английскому в универе учила преподша, которая знала английский хуже нас :) Нас потом правда в группу продолжающих перевели ... В школе была очень слабая училка по химии, кидалась то туда, то сюда, невнятно излагала материал - итог, весь наш класс очень отвратительно знали химию ... пришлось даже специально для нашего класса дать пару уроков другому учителю по химии.

-От группы/круга общения/друзей и родных - ну это само собой. Если живешь например в общаге, а вокруг все пьют каждый день, каждый день гуляют до утра, пьянки-драки-гулянки круглый год, то хоть ты Энштейн учиться будет очень сложно. То же от круга общения - если туда сюда постоянно зовут, каждый день тусовки, гулянки до поздна, то на учебу времени мало остается ..

- От самого учащегося и его желания учиться - а вот если ты сам не хочешь, то хоть будь педагог от бога, а родные и друзья сплошные ангелы, то все равно будешь прогуливать, слушать вполуха, плохо учиться.

Dima
13.02.2007, 21:46
хз например историю я в начале года читал учебник и вообщем он мне не нужен был больше =) хотя учитель одно время был по истории очень плохой даже хреновый.
а философию ни как не мог усвоить =) наркоманский бред какой то =) хотя преподаватель был прекрасный.

Zealot
13.02.2007, 22:04
это как раз воздействие пункта 3 (от самого учащегося и его желания учиться).

был интерес к истории, свои знания + сам читал учебник и т.п. и антипатия к философии (изначальное отношение как наркоманскому бреду и т.п. ) :)

Moonlight
24.02.2007, 01:16
Мое мнение - от всего ...

и по пунктам

- От непосредственного преподавателя - если попадется откровенно слабый преподаватель (а учить, преподавать - это талант, не каждому дано), то сколько бы ты не старался, ничего не освоить. Помню по английскому в универе учила преподша, которая знала английский хуже нас :) Нас потом правда в группу продолжающих перевели ... В школе была очень слабая училка по химии, кидалась то туда, то сюда, невнятно излагала материал - итог, весь наш класс очень отвратительно знали химию ... пришлось даже специально для нашего класса дать пару уроков другому учителю по химии.

-От группы/круга общения/друзей и родных - ну это само собой. Если живешь например в общаге, а вокруг все пьют каждый день, каждый день гуляют до утра, пьянки-драки-гулянки круглый год, то хоть ты Энштейн учиться будет очень сложно. То же от круга общения - если туда сюда постоянно зовут, каждый день тусовки, гулянки до поздна, то на учебу времени мало остается ..

- От самого учащегося и его желания учиться - а вот если ты сам не хочешь, то хоть будь педагог от бога, а родные и друзья сплошные ангелы, то все равно будешь прогуливать, слушать вполуха, плохо учиться.
насчет 1 пункта - можно ведь самому нарыть книги, обсуждать вне занятий пройденный материал :) хотя мы знаем, что в ЯГУ обсуждают вне занятий :drinks: Так что думаю наибольшую роль 90% тут играет стремление и интересы самого человека :)

Ponchik
22.03.2007, 23:43
бывали такие случаи, когда якутян дрочили в других городах, прямо в общаге.
а еще было, что в Питере наши дрочили всех остальных ;P
при таком раскладе трудновато учиться.

ARET
27.03.2007, 11:18
бывали такие случаи, когда якутян дрочили в других городах, прямо в общаге.
а еще было, что в Питере наши дрочили всех остальных ;P
при таком раскладе трудновато учиться.
Ну да, наоборот, весело:007: Учишь, учишь, а потом - физРазрядка =)