PDA

Просмотр полной версии : iPod


DjirX
15.12.2006, 21:38
Я хочу узнать на сколько держиться его аккумуляторная батаеря. Т.е. После скольких месяцев начинается быстрое разрядка батареии. Все таки аккумуляторная. Со временем уменьшаться должна энергоемкость. Кстати потом можно заменить батарею там?

THink_
15.12.2006, 22:51
Батареи iPod оснащены встроенными перезаряжаемыми литий-ионными батареями. полностью заряженная батарея работает от 8 до 12 часов в зависимости от модели проигрывателя. на полную зарядку батареи уходит около 4 часов. Также можно быстро зарядить батарею на 80% за час .Если вас беспокоит вопрос нужно ли заряжать батарею iPod перед первым использованием, то на этот вопрос Apple говорит – нет ,просто заряжайте батарею до тех пор, пока индикатор не покажет полный уровень заряда. Так же не стоит беспокоится о том ,чтобы полностью разряжать батарею перед подзарядкой- литиевые батареи не подвержены эффекту памяти,вы так же можете оставить проигрыватель подключенным к источнику питания например, на ночь….
Если вы не часто пользуетесь своим любимым I-Pod , Apple ,и лично Стив Джобс рекомендуют заряжать его хотя бы один раз в месяц ….

Think different !!!

wchk
15.12.2006, 23:02
Со временем конечно характеристики аккумулятора ухудшаются... Как и акк сотовых устройств, думаю должно проработать 1.5-3 года без больших нареканий... дальше уж как повезет и как использовал...

Замена, в наших краях, большая проблема

DjirX
16.12.2006, 00:03
Спасибо люди. Большой сенкс всем.

Martin_Logan
16.12.2006, 08:53
На самом деле у iPod Nano (второго поколения) батарея вообще работает до 24 часов. (проверено на личном опыте) Но как общий совет для литий-ионных батарей: не рекомендуется их полностью разряжать.