PDA

Просмотр полной версии : ASPLinuх 9.0


Kidiz
13.02.2004, 10:59
www.asplinux.ru (http://www.asplinux.ru) - там дистребутив этого линукса, ну и описалово , ну и преимущества ... так вот ... кому не лень, и инет похалявнее нашего, залейте на яхост ... буду блогадарен очень !

SarmaT
14.02.2004, 01:18
www.asplinux.ru (http://www.asplinux.ru) - там дистребутив этого линукса, ну и описалово , ну и преимущества ... так вот ... кому не лень, и инет похалявнее нашего, залейте на яхост ... буду блогадарен очень !
Кидман линуксоид!!! Впервые вижу линукс-юзера!
Скажи, наскоко удобнее эта ОС чем Виндовс, или наоборот?

Kidiz
14.02.2004, 10:31
Кидман линуксоид!!! Впервые вижу линукс-юзера!
Скажи, наскоко удобнее эта ОС чем Виндовс, или наоборот?
ASPLinux представляет собой версию операционной системы GNU/Linux полностью совместимую с Red Hat Linux. ASPLinux - многозадачная, многопользовательская сетевая операционная система. Она поддерживает стандарты открытых систем и протоколы сети Интернет. Эта операционная система может быть бесконфликтно установлена на одном компьютере с MS-DOS, Windows 9x/NT/2000, а также клонами Unix. Все компоненты системы, включая исходные тексты, распространяются с лицензией на свободное копирование и установку для неограниченного числа пользователей.
ASPLinux дает возможность использовать следующие преимущества ОС GNU/Linux:
позволяет легально и бесплатно получить современную операционную систему, которой можно пользоваться как на работе, так и дома;

обладает высоким быстродействием;
работает надежно и устойчиво;

защищена от вирусов;

предъявляет очень скромные требования к ресурсам компьютера и, в то же время, очень эффективно использует возможности, предоставляемые современными (в том числе многопроцессорными) системами;

эффективно реализует режим истинной многозадачности;

позволяет легко интегрировать компьютер в локальные сети (может устанавливаться как на сервере, так и на рабочей станции в сетях Microsoft, Novell или NFS) и Интернет;

позволяет выполнять представленные в виде загрузочных модулей прикладные программы, написанные для других операционных систем, различных клонов Unix, MS-DOS и Windows;
поддерживает использование множества разнообразных программных пакетов, накопленных в мире Unix и свободно распространяемых вместе с исходными текстами, а также позволяет легко установить любые дистрибутивные пакеты Red Hat Linux и совместимых систем;

предоставляет богатый набор инструментальных средств для разработки прикладных программ любой степени сложности, в том числе клиент-серверных и объектно-ориентированных систем с многооконным текстовым и/или графическим интерфейсом, пригодных для работы как в GNU/Linux, так и в других операционных системах;

дает пользователю и в первую очередь разработчику хорошую учебную базу в виде богатой документации и исходных текстов всех компонентов, включая ядро самой системы;

позволяет желающим попробовать свои силы в разработке, организовать взаимодействие и совместную работу через Интернет с любым из разработчиков операционной системы GNU/Linux и внести свой вклад в ее создание, став ее соавтором.

Denis
16.08.2004, 19:13
www.asplinux.ru (http://www.asplinux.ru) - там дистребутив этого линукса, ну и описалово , ну и преимущества ... так вот ... кому не лень, и инет похалявнее нашего, залейте на яхост ... буду блогадарен очень !


А тебе ASPLinux 9.2 не надо?? Правда на 3-х дисках... если нуно, то ищи меня и ирке

John
16.08.2004, 20:25
http://soft.sakha.net/Linux/ASPLinux92/ASPLinux92.htm

JeikiS
17.08.2004, 02:21
2SarmaT
Можешь увидеть во вторые :)
у меня дома дебиан уже три года стоит... и никаких нареканий на падение:

1. Работает быстро
2. Работает стабильно
3. Работает без перезагрузок(хотя в икс пи их тоже к минимуму свели, но в 98-м это было просто убиство)
4. Абсолютно бесплатный(тоесть полностью лицензионный)
5. Очень гибкий, макросинг рулит

и минус который перечеркивает все эти достатки: недостаточность програмного обеспечения!!!

Kidiz
17.08.2004, 02:30
2SarmaT
Можешь увидеть во вторые :)
у меня дома дебиан уже три года стоит... и никаких нареканий на падение:

1. Работает быстро
2. Работает стабильно
3. Работает без перезагрузок(хотя в икс пи их тоже к минимуму свели, но в 98-м это было просто убиство)
4. Абсолютно бесплатный(тоесть полностью лицензионный)
5. Очень гибкий, макросинг рулит

и минус который перечеркивает все эти достатки: недостаточность програмного обеспечения!!!
хех ... ну ща из Линукса как серверной платформы, делают все более и более домашнего питомца, может и поболее народу на домашние компы поставят себе его , вот тада и будет ПО писатся без устали на него ...

1 херого, поиграть на такой машинке можно далеко не во все то что на винде ...

JeikiS
17.08.2004, 02:50
я 98-ю эмулирвал в линуксе...рабутает лишь на кропаль медленнее чем на голой машине, эмулируется на все сто, в любой момент (без особых тормозов) реально перепрыгнуть в линуха и обратно игрушки работают потормознее... с диксом какие то траблы, но если дрова нормальные напишут для эмулятора то думаю будет норма