PDA

Просмотр полной версии : Тренажерный зал


Pelotkiss
25.11.2006, 13:25
Давайте здесь делится опытом с теми кто только начал качаться.
У меня несколько вопросов, но вот тренеру задавать их как то не охота.
1) Что такое протеин? Для чего он? Не вредел ли он?
2) Сколько необходимо времени отдыха, чтоб снова пойти качаться? (ну типа сколько раз в неделю, тренер сказал два раза в неделю, но мне кажется что это для меня мало..)
3) Что лучше всего брать с собой пить? Воду или можно и соки? Может ещё что?
4) Как составлять график? (типа столько то сегодня должен поднять, столько то в след. раз)
5) На счет питания, тренер сказал кушать всё и поболее, но если я например хочу пресс не будет ли мешать, что много кушаю?
6) Есть ли какие-нибудь сайты специально для тех кто начал качаться?
Всем заранее спасибо за ответы.

MaXiMuS2006
25.11.2006, 20:38
Мне интересно какие клубы есть в Якутске, где можно позаниматься на тренажерах!!!

Pelotkiss
25.11.2006, 20:42
СК "Модун"
СК "50 лет победы"
СК "Юность"
Ещё в ДЮСШках есть.

MaXiMuS2006
25.11.2006, 21:16
А где находятся!!!Вот что меня больше волнует

spoilt
25.11.2006, 22:41
у какого тренера ты спрашивал? где в?

1)протеин это белковая смесь которая повышает мышечную массу , в якутии протеин чистый тяжело найти или он дорогой лудше заказывать на спецалезированых сайтах
протеин в умереных дозах не вредит здоровью при правельном применении а так он влияет на печень (белок ведь)


2) я начинал с 3-х дневной программы потом перешел на 4-х длее 5-ти (вобше курсы тренеровок можно менять пример 1месяц 4-х 2месяц 5-ти дневка)

3) не что лудше как вода уталяет жажду (пить по несколько небольших гладков каждые 15 мин даже если пить не хочеш что бы небыло обезвожевания)

4)график это индивидуальная часть человека (какие цели в достижении каково либо результата?) спросить у тренера или у зающего человека и взять курс для начинаюшего

5)что за тренер?
пред тренеровкой кушать пищу богатую углеводами
после богатую белками

6) в яндексе зайди категория спорт и т.д.

nyo
25.11.2006, 23:38
Давайте здесь делится опытом с теми кто только начал качаться.
У меня несколько вопросов, но вот тренеру задавать их как то не охота.
1) Что такое протеин? Для чего он? Не вредел ли он?
2) Сколько необходимо времени отдыха, чтоб снова пойти качаться? (ну типа сколько раз в неделю, тренер сказал два раза в неделю, но мне кажется что это для меня мало..)
3) Что лучше всего брать с собой пить? Воду или можно и соки? Может ещё что?
4) Как составлять график? (типа столько то сегодня должен поднять, столько то в след. раз)
5) На счет питания, тренер сказал кушать всё и поболее, но если я например хочу пресс не будет ли мешать, что много кушаю?
6) Есть ли какие-нибудь сайты специально для тех кто начал качаться?
Всем заранее спасибо за ответы.
athlete.ru - там всё есть...
про "кушать" - прально тренер сказал...

Warhero
25.11.2006, 23:54
В модун ходи. Там тебе тренер бесплатно всё объяснит и график составит. Есть магазин "Мир здоровья" в ОЛОНХО, там протеины были, но кончились, там другие какие то препараты есть

Moonlight
27.11.2006, 21:17
в Спарту или Юность ходи, в Модуне нормальных тренажеров мало осталось.
Не кушай протеин, патом импотентом станешь(потому что в протеинах используют разные запрещенные добавки) :)
Кому как, я например 3 раза хожу, успеваю отдыхать за 2 дня.
Пить лучше воду, ибо без газа и добавок.
Лучше всего купить книгу или советоваться с тренерами, благо тренеры почти всегда свободны.
Кушать надо смотря что ты хочешь получить, для набора мышечной массы, для увеличения объема мышц лучше кушать много, а для того чтобы прокачать силу мышц или пресс, лучше кушать умеренно и бегать по возможности по утрам. Главное не садись на диеты и не переедай, имхо это все чушь.
P.S.: Это мое имхо!! График надо делать исходя из возможностей организма и твоего желания. Т.е. смотря для чего качаешься, для пауэрлифтинга или для бодибилдинга. В общем надо книги читать и/или советоваться с тренерами. Лучше "И".

Pelotkiss
28.11.2006, 00:07
Всем спасибо за ответы! Составил себе график, хожу два раза в неделю. С питанием понятно. На счет протеина все таки думаю не буду употре***** т.к. очень уж дорогой оказывается (1800 рэ) да и лучше думаю без всяких добавок самому заниматься. К врачу ходил ограничений нет. Ещё раз спасибо!
p.s. Athlete.ru очень хороший сайт, много полезного вычитал оттуда. :)

Andrey
28.11.2006, 15:30
Всем спасибо за ответы! Составил себе график, хожу два раза в неделю. С питанием понятно. На счет протеина все таки думаю не буду употре***** т.к. очень уж дорогой оказывается (1800 рэ) да и лучше думаю без всяких добавок самому заниматься. К врачу ходил ограничений нет. Ещё раз спасибо!
p.s. Athlete.ru очень хороший сайт, много полезного вычитал оттуда. :)

с ценой ты ошибаешься. Протеин стоит от 200р и выше. В среднем 300р
спроси в любой аптеке, например Мир Здоровья, Мед Институт, в спарте продаются, в магазине "Столичный" есть ларек (возле 31 школы)
Например Атлант протеин. Те что дороже - тебе не нужны

Pelotkiss
28.11.2006, 16:46
с ценой ты ошибаешься. Протеин стоит от 200р и выше. В среднем 300р
спроси в любой аптеке, например Мир Здоровья, Мед Институт, в спарте продаются, в магазине "Столичный" есть ларек (возле 31 школы)
Например Атлант протеин. Те что дороже - тебе не нужны
Кхм... вчера заходил в "Мир здоровья" так там только по ~1800 есть... Ладно похожу ещё по аптекам, посмотрю.

Moonlight
28.11.2006, 18:54
не ешь протеин, 1 литр протеина все равно не забито 1 литром белка, там есть всякие добавки, не очень полезные! читай внешние форумы и обзоры

Motizzl
28.11.2006, 19:04
надо как я:купил домой тренажер,гантельки,для кисти тренажер и вперед =)
отжимайся-качайся и никаких те протеинов и вреда здоровью
:bb2:
кстати,кто знает,какие есть способы накачать пресс?

spoilt
29.11.2006, 00:28
надо как я:купил домой тренажер,гантельки,для кисти тренажер и вперед =)
отжимайся-качайся и никаких те протеинов и вреда здоровью
:bb2:
кстати,кто знает,какие есть способы накачать пресс?

у меня тоже проблема с прессом с другом занимаемся по одной програмее у него кубы здоровые аж через футболку видно а у меня видно когда напригаеш или после тренинга
скорее всего это зависет о человека все ведь разные
попробуй на турнике подьемы ногами так говарят все группы мышц пресса работают
если на нижнем прессе складки жира помагает бег более 30 мин
мне летом помогло немного а щас опять заплываает



плохо ч то у меня нет турника

p.s. пиво не пей

Andrey
29.11.2006, 17:22
не ешь протеин, 1 литр протеина все равно не забито 1 литром белка, там есть всякие добавки, не очень полезные! читай внешние форумы и обзоры
Из каких источников такая информация?
В 1кг протеина так и написано, что обычно 80% белка, остальное аминокислоты, креатин (восстановитель) и еще понемногу там глютамин и тд
А насчет вредных добавок, так это не надо брать неизвестно откуда взявшиеся протеины. а принимать только фирменные, качественные

Bender|futurama
29.11.2006, 19:15
сколько качков то=)
а результаты ваши можно узнать?
1.вес собственный
2.X-вес на1 недели тренеровок, Y-нынешние вес
сколько ходите
3. Жим Лежа X Y
4. Присед X Y
5.Становая X Y

spoilt
29.11.2006, 19:25
сколько качков то=)
а результаты ваши можно узнать?
1.вес собственный
2.X-вес на1 недели тренеровок, Y-нынешние вес
сколько ходите
3. Жим Лежа X Y
4. Присед X Y
5.Становая X Y
вес 67-69кг рост где то 180см
жим 80-82кг
приседание 105кг (хз с бинтами можно до 130кг)
становая 150кг на 2 повтора

весна 2006 лето не ходил начал с конца сентября

Bender|futurama
29.11.2006, 19:39
жим ето рабочий? на 6-8 повторений?

spoilt
29.11.2006, 21:02
жим ето рабочий? на 6-8 повторений?
нет максимум
рабочий 70 на шесть
или 60 на двенадцать
все по 4-5 подходов

Bender|futurama
29.11.2006, 21:53
=)) крут
а кто во сколько ходит на тренировки?

nyo
29.11.2006, 22:19
народ, вы куда ходите? имхо, "спарта" - рулит. Может, там и нет супер современных, хромированных тренажёров, для тёлок, но за то там есть олимпийские грифы, куча блинов, стойки для приседа, скамейки для жима - всё что нужно для того что бы стать большим...
зы: слышал, что "спарта" переезжает после нового года... кто нибудь знает подробности?

Pelotkiss
29.11.2006, 22:23
Хожу в "Юность", там тоже нет хромированных тренажеров, но те же блины, стойки, скамейки и грифы есть :) Раньше в модун ходил, но как то оно не то там...
p.s. кстати где нах-ся спарта?

spoilt
29.11.2006, 22:55
народ, вы куда ходите? имхо, "спарта" - рулит. Может, там и нет супер современных, хромированных тренажёров, для тёлок, но за то там есть олимпийские грифы, куча блинов, стойки для приседа, скамейки для жима - всё что нужно для того что бы стать большим...
зы: слышал, что "спарта" переезжает после нового года... кто нибудь знает подробности?
в спарту иногда в модун
спарта говорят на стадион туймада переедет

Bender|futurama
30.11.2006, 10:00
Хожу в "Юность", там тоже нет хромированных тренажеров, но те же блины, стойки, скамейки и грифы есть :) Раньше в модун ходил, но как то оно не то там...
p.s. кстати где нах-ся спарта?
карту распечатывай и вперед=)

Bender|futurama
30.11.2006, 11:45
аха а еще и в республике идет пропаганда спорта!
понастроили стадионов и беговых дорожек открыли секции по всяким видам борьбы, карате и т.д
а тренажерные залы неочень .
в туймаде бабские тренажеры какието кетлеровские стоят,в санклабе там ваще цены!!насчет 50 незнаю небыл там , модун и спарта самые такие нормальные.

Pelotkiss
30.11.2006, 14:01
В полтиннике ваще тупо, зал маленький, штанг, гантелей, тренажеров мало.
Да.. в Якутии гос-во не поддерживает этот вид спорта.. а жаль!

Bender|futurama
01.12.2006, 09:09
надо открыть большой тренаж зал с кучей тренажеров наподобие санклаба а по цене как спарта =)

Warhero
01.12.2006, 14:58
Чё за санклаб ?

тОр4
01.12.2006, 19:59
.
вахахаха, гениальная идея кнечно. Ну так открой : - ))
Лично я подумываю а не купить ли парочку мощных гантелек разборных.

а, блин. А говорили вроде не с 15 числа Спарта переезжает, а с 1 января.
и не по пути этот стадион. Точно придеца купить или токарям заказать гантели.

Bender|futurama
01.12.2006, 23:58
седня ходил и узнал

Спарта закрывается 15 дек и будет переезжать откроется 2 января.
новое местоположение стадион Туймада как в парк входить сразу налево.

Andrey
02.12.2006, 22:56
очень уж привык к спарте, куда теперь ходить.. в юность скорее всего

MaXiMuS_Ru
03.12.2006, 20:51
очень уж привык к спарте, куда теперь ходить.. в юность скорее всего

Почему же ,дождись второго числа и опять в тренажерку, а пока на дому!!!

Pelotkiss
05.12.2006, 18:57
Нашел протеин за 380 рэ, лецитин соевый гранулированный 270 г. Кто принимает протеины или знает, как думаете? Стоит взять? И как его вообще принимают?

Andrey
06.12.2006, 16:16
Нашел протеин за 380 рэ, лецитин соевый гранулированный 270 г. Кто принимает протеины или знает, как думаете? Стоит взять? И как его вообще принимают?

на упаковке все написано, как принимать

Pelotkiss
06.12.2006, 21:03
Ясно, как думаешь хороший или нет протеин, стоит взять?

nyo
07.12.2006, 01:04
Ясно, как думаешь хороший или нет протеин, стоит взять?

имхо, соевый, лучше не брать...

Andrey
08.12.2006, 00:51
Не обладаю какой-либо информацией насчет этого протеина
но имхо на первых порах тебе хватит и обычного.
содержание которого скажем 80% белка, остальное креатин/глутамин и тп
если есть, бери "атлант"

тОр4
08.12.2006, 20:18
Нашел протеин за 380 рэ, лецитин соевый гранулированный 270 г. Кто принимает протеины или знает, как думаете? Стоит взять? И как его вообще принимают?

Это еще смотря какая у тя конституция.
Если ты костлявый как большинство занимающихся, то тебе не протеины нужны всякие белковые, а гейнеры типа мегамасса2000, 4000.
ну и аминокислот можна пожрать.

Как принимают ? разводят и пьют : - )
Лецетин ? хз, ерунда какаято, писали много, но кажись это была просто реклама.

cabalero
11.12.2006, 10:07
Если будешь протеин брать запасайся хавчиком конкретно,как я понял,этот протеин сам по себе тебя не раздувает там или накачивает,просто всю еду раз в 10 быстрее раскидывает.У меня корефан его как-то купил-он и так жрал за троих,потом звонит мне и с криками просит забрать его,короче он даже сушеную рыбу,которой месяца два чуть ли не с кожей съел.Если что,то больше всего такой гадости я видел в 18 магазине,ну и в Спарте конечно

тОр4
11.12.2006, 12:13
.
протеин раскидывает и не раздувает ? жжошь товарищ.
Протеин это стройматериал для поврежденных клеток мышц, которые умышленно повреждаются на тренировках, чтоб затем восстановится с запасом (уж такое у них свойство).
Но на одном протеине конечно далеко не уедешь, жрать надо раза в 1,5 - 2 больше, даже если не хочешь, жрать нужно все равно, чтоб постоянно был процесс анаболизма.
Это конечно в том случае если цель - набор веса, т.е. накачка мяса.
Потому и пьют протеины, гейнеры, аминокислоты, просто потому что тяжело так много жрать. Гораздо проще выпить порцию коктейля.

А "еда быстрей раскидывается" из-за ускоренного процесса метаболизма, который ускоряется опять же благодоря тренировкам.

Вообще имхо, в якутске нету нормальных добавок. Мегамасс только, но оно у нас дорогой. Лучче юзат интернет магазины, ессно которые давно этим занимаются.
Тот же мегамасс там стоит раза в 2 дешевле.

З.Ы. Почему Мегамасс ? да потому как остальные гейнеры - голимый сахар, пить это невозможно и думаю точно вредно, ну и платить за сахар как-то не охота.

З.З.Ы. Лично я пил SuperSetовскую продукцию, конкретно - MassGain
как-то она продавалась у нас, но очень мало. Заказывал здесь http://www.bodybuilding-shop.ru/
Результ - 10 кило за месяца полтора. При том что я вес набираю крайне неохотно. (типа из так называемых хардгейнеров, ну и конституция - гоночный велосипед : - \ )

klon1
08.01.2007, 00:17
Заканчивайте вы с этим детским садом...протеины....добавки...тренера....
поговорить по душам с тренерами или хотя бы с теми кто имеет уровень кмс..найдете подход..замечательно...Вам расскажут и про стероидные курсы и про восстановление после них....А так лучше занимайтесь физкультурой, а про боди... или серьезный пауэрлифтинг забудьте!!!...без химии никуда...почитайте для ознакомления http://www.steroid.ru/..
начинающим пойдет.....и стоит это серьезных денег!!!...Кстати процентные схемы тренировок работают только для начинающих нетринированных атлетов (первые 6-8 месяцев), а дальше без серьезной фармакологической поддержки не обойтись если хочется серьезных результатов!!
а если вы хотите кушать протеин(гейнер, аминокислоты), то кушайте наздоровье, как говорит один весьма уважаемый билдер и лифтер: "От протеина у вас будет самое дорогое говно в округе"..
И если в Спортзале Вам впаривают пищевые добавки, то поверьте просто хотят вымутить побольше денег с вас, если уж они так сильно нужны Вам, то заказывайте через инет..
Покедова

spoilt
08.01.2007, 23:54
"От протеина у вас будет самое дорогое говно в округе"..


ха смочил так оно и есть лудше заниматся для себя
нах это надо

Nikolai
09.01.2007, 00:32
хочу позанимаца чисто для себя в спарте, сколько там стоит абонемент на месяц, неделю, на разовое посещение и тп и еще что с собой нужно брать, паспорт, справки о здоровье и тп?

spoilt
09.01.2007, 01:56
хочу позанимаца чисто для себя в спарте, сколько там стоит абонемент на месяц, неделю, на разовое посещение и тп и еще что с собой нужно брать, паспорт, справки о здоровье и тп?

абонемент 400 - студент,школьник (учашийся) при предьявлении студ билета
абонемент 500 - другое
и там скидки 1,2,3,-разрядкам. кмс и мс вход бесплатен но чувствую это не про тя

разовое 50р

там чето с 11 числа месяца 320р вроде (забыл) приди там все обьяснят прайс посмотриш

Bender|futurama
09.01.2007, 22:52
кто ходил в Новую СПАРТУ?? и как там щас? цена такаяже 50р?

spoilt
10.01.2007, 07:50
кто ходил в Новую СПАРТУ?? и как там щас? цена такаяже 50р?

да все так же

Moonlight
10.01.2007, 19:29
а где находится новая спарта?

spoilt
10.01.2007, 19:31
стадион туймада вход с задней трибуны

klon1
11.01.2007, 00:23
кто ходил в Новую СПАРТУ?? и как там щас? цена такаяже 50р?

Ага, цена такая же, токмо места в два раза меньше стало, то есть плотность занимающихся на квадратный метр возросла и траснпортная схема очень неудобная

Гена (он же Вейдер младший) намутил с арендой чегото, днем там еще занимаца можно, а вечером совсем беда, плюс к тому же начинает уже подтягиваться народ который хочет к лету выглядеть как Шварц, место займут а через 2-3 месяца все равно бросят с нулевым результатам

Хотя надо признать более лучшего оборудования (стоек, штанг) в городе нет, модун и юность отдыхают
Резюмирую: в старой было Лучше, но за отсутствием альтернативы приходится ходить в новую спарту

Andrey
11.01.2007, 14:11
2klon1
без химии ничего серьезного? с чего ты взял?

Bender|futurama
11.01.2007, 21:57
2klon1
без химии ничего серьезного? с чего ты взял?

главное не химия главное время=) и упорство.

klon1
12.01.2007, 01:04
2klon1
без химии ничего серьезного? с чего ты взял?

без химии ничего серьезного? с чего ты взял?

Взял с того, что занимаюсь уже более десяти лет, и достиг в отличии от многих хоть каких то результатов, большинство систем перепробовал на себе, и знаю кто , чего и как достиг
Факторов множество, но фармакология - это самый главный фактор чудес.
Рассмотрим типичного худого новичка, который обладает как правило слабой конституцией, то есть ему от природы не дано быть очень здоровым и выглядеть Гераклом,а ведь встречаются и такие уникумы, но они как правило имеют широкий костяк, широкие плечи, узкий таз и их бицепс изначально равен 40-45 см, а прочий люд в спортзал приходит обычно для того чтобы подкачаться, сами понимаете что они из себя представляют....
Самое рапространенное заблуждение:никогда не занимавшийся новичок приходит в спортзал, занимается 3-4
месяца и при ГРАМОТНОЙ СИСТЕМЕ ТРЕНИРОВКИ набирает несколько килограммов массы. Действительно это так, когда человек не привыкший к значительным физическим нагрузкам начинает заниматься с нуля, его организм откликается на это ростом, но вырасти больше чем дано наследственной конституцией уже на дано.
В лучшем случае человек приобретает несколько спортивный подтянутый вид, может даже сможет сдать на 1-ый взрослый разряд по пауэрлифтингу.
После того как такой значительный рост закончился (4 месяца от начала занятий) большинство занимающихся в будущем ждут того же самого и как нередко наблюдал строят свои подсчеты таким образом чтобы через годик догнать и перегнать Шварца.
Обычно на этой фазе рождаются былины что какойто мой знакомый занимался, ел протеины, много спал, хорошо питался, правильно занимался и у него все выросло, которые так слышатся со всех сторон от начинающих...Хочется отметить, что всю свою практику я о таких знакомых слышал ну очень много, но ни разу в жизни почемуто не видел...
Однако не тут-то было, весь прогресс резко останавливается, а то и начинается фаза регресса при перетренированности (но сюда мы углу*****ся не будем). если человек в первые месяцы по совету "тренеров" принимал протеины (гейнеры) то свой чудесный росто он объясняет именно их приемом, покупает еще больше, однако прогресса ноль, тогда он начинает расспрашивать а какой протеин-креатин лучше, а какая чудодественная добвка ему поможет, на что ему впаривают очень дорогую и бездейственную баночку с волшебными капсулами (аминоксилоты и прочая пое..нь)( особенно этим грешит Вейдер-младший из спарты) при этом сдабривают это все рассказами как их надо есть,что нужно больше спать и качественно и хорошо питаться (здесь они в какойто мере правы), и все типа попрет. Проходит еще гдето четыре месяца и человек разочаровывается и просто бросает заниматься и начинает говорить, что протеины, билдинг -это все херня.
Первые четеры месяца безусловно необходимо прозаниматься безо всякой химии чтобы укрепить связки и разработать мышцы, а также поставить технику исполнения
А дальше чтобы прыгнуть выше головы приходится "подшаманить"...но и тут есть свои особенности, а главных всего две
первая: если вы принимаете так сказать общим словом анаболические стероиды, то результат у вас безусловно попрет, но даже и здесь существует верхняя планка, которую перепрыгнуть практически невозможно если вы не являетеь обладателем потрясающей генетики. Кроме того весь их принцип действия сводится к тому, что мышечные клетки увеличиваются в размерах в несколько раз, то е сть мышцы безусловно растут, но только за счет увеличения мышечных клеток в размерах, а они увеличиваются и содержат в основном воду и полезные питательные вещества, "суп" в простонародье. Вот как раз в этой стадии и необходимо принимать протеин и всякие добавки, которые за счет анаболических стероидов будут в организме задерживаться а не уходить в говно
Если в конце концов, вы бросите заниматься, то клетка через какоето время (не моментально конечноже) вернется в свое исходное состояние, и вы будете выглядеть точно также как до начала курса химии, а то еще хуже минус утраченное здоровье. А рано или поздно вы бросите, либо с возрастом, может вас одолеют работа и семейный заботы, либо Ваш организм попросту не выдержит, ведь если подсел на анаболики то для поддержания формы вам придется есть их постоянно. Закончил кушать - добро пожаловать обратно к простым смертным. Первая особенность обходится гдето в среднем 5 тыс.руб в месяц только на фармакологию и пищевые добавки, а также 6-8 часам в неделю усиленных тренировок
второе: чтобы все таки мышцы начали расти, то есть начали наростать НОВЫЕ мышечные клетки, чтобы впоследствие набранное никуда не уходило, необходимо принимать гормон роста - соматотропин (почитайте про него в инете) плюс все что описано в первой особенности. Так называемые звезды бодибилдинга всего поголовно сидят на нем. Также не стоит забывать что такими красивыми и рельефными они выглядят гдето 2-5 дней в период соревнований (2-3 раза в год), то есть на пике сушки, а потом они превращаются в раздутых водяных "качков"..Сушка тоже проходит на "химии" и стоит немалых денег, а еще больше пота и насилия над собой в виде жесткой диеты. Вторая фаза, если вы посмотрите цены в интернете и пересчитаете на рекомендемое количество доз, стоит примерно около 60 тыс руб в месяц на среднестатического любителя...И НЕЗАБЫАЙТЕ чтодлится это будет не один месяц и не два, а минимум 8-10 месяцев...считайте господа.... Скажу более, в Якутске джинтропин пробовал по сведениям всего один человек, о результатах говорить не имею морального права.
и пожалую третье: в период тренировок возникают так называемые воспаления суставов, то есть вы вообще не может прилагать физических усилий изза диких болей, обычно этому подвержены плечевыеи коленные суставы, а вот заниматься надо, лечение стнадартными медицинскими процедурами займет около года - тренировки прощай, и тут на помощь тоже приходит "химия", а именно кортикостероидные препараты, причем в лошадинных дозях, а не тех что написаны в нотациях, вот кортико....... то и поставят на ноги за месяц, причем надпочечникам придет очень плохо
Взвесьте все сказанное,посчитайте деньги и время, да иесли начинаешь травится химией то придется идти до конца, потому как на полпути не остановишься, смысла нет, так как вред от нее в организме не обратим. и если к вышесказнному вы не готовы то лучше занимйтесь физкультурой

И напоследок:
1) даже "химические" атлеты занимаются по циклическим схемам, и никогда не занимаются на максимальных весах в течении продолжительного времени, организм даже при приеме анаболиков должен восстанавливаться, а новички почему то всегда тренируются на максимуме и очень быстро сгорают
2) никогда не приставайте к атлетам в спортзалах с вопросом "ты принимал/как принимать химию", вам врядли ответят правду, во первых анаболики приравнены наркотикам, и за них могут пришить срок на нарах, во вторых просто по моральным соображениям никто не признается, все будут говорить "спи, питайся, отдыхай, правильно тренируйся" и ни слова о фармакологии
3) если вам всеже впарят инсулин или инсулиноподобный фактор роста, то будьте очень внимательны к себе при приеме, может закончиться летально
4) помните культуриста Андреаса Мюнцера, умершем от передозировки анаболиков.....

А вообще вся информация доступна в инете, читайте ищите, только не верьте всяким вейдерам, звездным системам тренировок, и прочимжурналам из разряда "Мускл&фитнес". Начинающим можно порекомендовать книгу "Думай, или бодибилдинг без стероидов" (ей лет15 уже), но опять же принципы приведенные в ней годятся лишь для начинающих, а для среднего и большего уровня давно опровергнуты

Берегите себя и здоровье

spoilt
12.01.2007, 02:00
химия - прощай здоровье !!!
людше быть любителем и не рваться на гору олимпа
здоровей будете сильно увлекаться нельзя (фанатеть) к хорошему это не преведет
кстати кто принемает протеин в огромных количествах просто портит со временем свою печень и желудок так что все оставляет свой след

Bender|futurama
13.01.2007, 09:21
нафиг ети всякие препараты и химия. стока бабок грохать в них. можно и без них хорошо выглядеть, вы же несобираетесь выступать на какихто соревнованиях или вам нужно тело как у Шварца? Вполне достаточно выглядеть подтянутым с прессиком на животе , средний бицепс ивсе=)

Nikolai
14.01.2007, 21:11
Интересно а Шварц до сих пор принимает химию?

spoilt
14.01.2007, 21:38
Интересно а Шварц до сих пор принимает химию?

ага только не для раскачки а для подержания своего здоровья:comando:

Andrey
27.01.2007, 14:41
а Колодко, Невский?

barracuda
29.01.2007, 01:05
у меня тренировки 3 раза в неделю, взял serios mass, а там дозатор измеряет в мл, так я насыпаю 100-120 мл и не знаю много это или мало

Тень отца Гамлета
31.01.2007, 12:09
Я в спарте занимался два года назад, ходил три месяца, потом летом забросил: жара и т.д. через годик уже заплыл жиром, привык много есть. щас при росте 175, вешу 85 кило. решил заново начать ходить, уже две недели благополучно каждый день хожу(руки ноги спина, иногда ноги пропускаю), думаю силы воли хватит.
Вопрос: как мне по быстрому скинуть лишние килограммы.

щас ходят слухи что зал переедет в соседний зал, где шейпинг, фитнес и эти, как их, рэперы танцуют. так вот когда это произойдет? там ведь все таки по просторней будет..

orl
31.01.2007, 19:28
кое-как осили этот текст )про химию
мне 16 лет вот завтро....Занимаюсь уже эм...4месяца хотел бы посоветоваться с кем нить )
В тренажорный начал ходить еще 2 года назад, вот тока бросал часто , а потом опять начинал(т.к не хватало времени - дзюдо занимался),за эти 4 месяца набрал порядка 10-15 кг ). Одному ходить скучно да и вообще хотелбы посматреть каких вы достигли результатов.

А ходил я во все тренажорные города кроме Спарты и Санклаба .В данный момент занимаюсь в 50лет(т.к дешево и днем народу мало) .
:drinks:

Andrey
03.02.2007, 10:52
Я в спарте занимался два года назад, ходил три месяца, потом летом забросил: жара и т.д. через годик уже заплыл жиром, привык много есть. щас при росте 175, вешу 85 кило. решил заново начать ходить, уже две недели благополучно каждый день хожу(руки ноги спина, иногда ноги пропускаю), думаю силы воли хватит.
Вопрос: как мне по быстрому скинуть лишние килограммы.

щас ходят слухи что зал переедет в соседний зал, где шейпинг, фитнес и эти, как их, рэперы танцуют. так вот когда это произойдет? там ведь все таки по просторней будет..
Сбросить вес поможет только аэробика. Бегай (например, в Модуне есть беговая дорожка), прыгай со скакалкой по 5мин несколько подходов, ходи в бассейн. Но самое лучшее и эффективное это бег 15-20 мин без перерыва (постепенно переходя к легкому бегу)

spoilt
03.02.2007, 17:45
Сбросить вес поможет только аэробика. Бегай (например, в Модуне есть беговая дорожка), прыгай со скакалкой по 5мин несколько подходов, ходи в бассейн. Но самое лучшее и эффективное это бег 15-20 мин без перерыва (постепенно переходя к легкому бегу)
все правельно только бегать надо больше калории начинаю сжигаца на 25-27 минуте бега (легкий бег) а лудше по 40 минут бегать каждый день но с нашим климотом это невозможно ждем лета

Zealot
03.02.2007, 20:08
а что лучше может помочь сбросить вес? велотренажер или беговая дорожка (как самые простые ... бегать каждое утро - тт =) )? Или они в этом вообще не помогают?

Тень отца Гамлета
03.02.2007, 21:36
Андрей: я спрашивал именно про тренажерный зал, по скольку подходов сколько раз делать.


все правель но только бегать надо больше калории начинаю сжигаца на 25-27 минуте бега (легкий бег) а лудше по 40 минут бегать каждый день но с нашим климотом это невозможно ждем лета
калории начинают сжигаться с самого начала бега, это бред что ты написал про минуты.

spoilt
03.02.2007, 22:15
Андрей: я спрашивал именно про тренажерный зал, по скольку подходов сколько раз делать.



калории начинают сжигаться с самого начала бега, это бред что ты написал про минуты.

зайди в любой фитнес зал и спроси по сколько у них идут сеты на тренеровках средний сет должен быть 30мин так что ненадо говорить что это бред

и если ты знающий всю эту систему человек так зачем задаеш вопрос как похудеть ???

Тень отца Гамлета
03.02.2007, 23:42
зайди в любой фитнес зал и спроси по сколько у них идут сеты на тренеровках средний сет должен быть 30мин так что ненадо говорить что это бред

и если ты знающий всю эту систему человек так зачем задаеш вопрос как похудеть ???

при любом движении, тело человека затрачивает энегию, которую восстанавливает за счет еды. а еда в свою очередь исчисляется калориями. так вот, как только ты начал бег, уже идет процесс сжигания жира.
а насчет моего вопроса, да может я не так поставил его, я хотел узнать насчет именно действенной программы

spoilt
04.02.2007, 00:56
при любом движении, тело человека затрачивает энегию, которую восстанавливает за счет еды. а еда в свою очередь исчисляется калориями. так вот, как только ты начал бег, уже идет процесс сжигания жира.
а насчет моего вопроса, да может я не так поставил его, я хотел узнать насчет именно действенной программы

то что ты сказал на счет движения это все правельно энергия уходит и появляется чувтво голода.
изначально твой вопрос состоял как избавится от лишних килограмов, ну это понятно что за лишний килограммы ты считаеш живот (я прав?)

если я прав то получается если я буду бегать по две-три минуты в день то результат будет нулевым, а если я бегаю по сорок минут в день то может чето и получится злополучная опухоль на животе (жировая) будет уходить но не сразу желательно еще делать упражнения на прес и боковые мышцы живота (наклоны, повороты и т.д.)

этому есть простое обьяснение примером служит: спринтеры бегают с максимальной отдачей на короткие дистанции, марафонцы бегают медлено на очень длиные дистанции. посмотрим на внешний вид спринтера явно развиты (выпирают) мышцы ног, а марафонцев явно выраженых мышц нет только хороший рельеф и не капли жира во внешнем виде (т.к. жир есть в каждом). И логика здесь казалось бы есть, ведь когда вы просто делаете неинтенсивную работу (прогулка пешком или на велосипеде, лёгкий бег и т. п.), организм использует жир в качестве источника энергии. А когда выполняется интенсивная работа (спринт, молниеносная серия ударов предельной силы, подъём штанги в низком и среднем количестве повторений) организм использует в качестве источника энергии креатин фосфат (КФ) и гликоген (запасённые внутри мышцы энергетические субстраты).

и мне кажется я ответел на твой вопрос бегать надо как можно больше тогда и видимый резульат появится
кстати на счет общего движения можно дома повесить грушу и долбить её по часу в день таже самая тренеровка по сжиганию лишнего жира, и не просто долбить тупо, а при этом интенсивно двигаться (не стоять на месте в общем двигать ногами).

Andrey
06.02.2007, 19:52
Андрей: я спрашивал именно про тренажерный зал, по скольку подходов сколько раз делать.



калории начинают сжигаться с самого начала бега, это бред что ты написал про минуты.
1. Скручивание. Качай пресс лежа на мате ноги согни под 90град. Скручивайся на сколько сможешь, задержка в воздухе на 1 сек. 25-40 раз. 3 подхода
2. Нижние мышцы пресса. Подъем туловища на брусьях 3 х 25-30
3. Работа со скакалкой. 10 мин
4. Вопрос о питании. Поменьше мучного, жирного. И еще. Не ешь перед сном
5. Косые мышцы живота. Возьми блин 15 кг или положи на плечи большой гриф. И лево-право, лево-право (до упора)

Yakoo!
06.02.2007, 22:58
А женщинам косые мышцы живота качать можно?

klon1
06.02.2007, 23:42
А женщинам косые мышцы живота качать можно?

Не только можно, но и нужно целиком мышцы брюшного пресса, лучше всего изометрическими упражнениями для придания тонуса и упругости, и никаких отягощений при этом так как эти мышцы очень быстро откликаются на рост...а то можно и обратного эффекта достигнуть в виде перекачанного пресса ...

klon1
06.02.2007, 23:47
а Колодко, Невский?

Невский НИКТО, собственный отец от него прилюдно на ТНТ отказался
так попса чистой воды

Колодко - уважаемый спортсмен, но учитывайте что у него от природы костяк хороший

klon1
06.02.2007, 23:49
у меня тренировки 3 раза в неделю, взял serios mass, а там дозатор измеряет в мл, так я насыпаю 100-120 мл и не знаю много это или мало


гейнер все равно тебе не поможет

klon1
06.02.2007, 23:58
кое-как осили этот текст )про химию
мне 16 лет вот завтро....Занимаюсь уже эм...4месяца хотел бы посоветоваться с кем нить )
В тренажорный начал ходить еще 2 года назад, вот тока бросал часто , а потом опять начинал(т.к не хватало времени - дзюдо занимался),за эти 4 месяца набрал порядка 10-15 кг ). Одному ходить скучно да и вообще хотелбы посматреть каких вы достигли результатов.

А ходил я во все тренажорные города кроме Спарты и Санклаба .В данный момент занимаюсь в 50лет(т.к дешево и днем народу мало) .
:drinks:


тебе 16 лет, ты еще только в фазе роста, так что твои 10-15 кг вполне объяснимы, гормональная система у тебя еще до конца не устоялась, так что не перенапрягайся с занятиями. в санклабе всего одна штанга нормального размера, остальное бутафория, можешь не ходить
насчет результатов: если тебе чтонибудь скажет то рабочие веса на уровне кмс по пауэрлифтингу при собственном весе ~85 кг

klon1
07.02.2007, 00:03
Я в спарте занимался два года назад, ходил три месяца, потом летом забросил: жара и т.д. через годик уже заплыл жиром, привык много есть. щас при росте 175, вешу 85 кило. решил заново начать ходить, уже две недели благополучно каждый день хожу(руки ноги спина, иногда ноги пропускаю), думаю силы воли хватит.
Вопрос: как мне по быстрому скинуть лишние килограммы.

щас ходят слухи что зал переедет в соседний зал, где шейпинг, фитнес и эти, как их, рэперы танцуют. так вот когда это произойдет? там ведь все таки по просторней будет..


для начала лучше анализ крови на сахар сдать, если значения пороговые то посоветуйся с врачом и насчет диеты и насчет длительной интенсивной нагрузки типа бега, главное не переборщить, а если в анализе мочи будет белок то бег вообще противопоказан и спринтерский и марафонский

Moonlight
07.02.2007, 00:21
Тень отца Гамлета лучше ходи 2-3 раза в неделю на тренажерку, и 2 раза на легкую атлетику. Или купи дома беговую дорожку или велик. На одной тренажерке вес быстро не сбросишь.

klon1
07.02.2007, 00:24
1. Скручивание. Качай пресс лежа на мате ноги согни под 90град. Скручивайся на сколько сможешь, задержка в воздухе на 1 сек. 25-40 раз. 3 подхода
2. Нижние мышцы пресса. Подъем туловища на брусьях 3 х 25-30
3. Работа со скакалкой. 10 мин
4. Вопрос о питании. Поменьше мучного, жирного. И еще. Не ешь перед сном
5. Косые мышцы живота. Возьми блин 15 кг или положи на плечи большой гриф. И лево-право, лево-право (до упора)


ну вот уже начались программы тренировок
1. Скручивание. Все правильно даже про задержку (до 2-3 сек), но саммое главную тонкость забыли - про дыхание : на пике сокращения мышцы нужно с усилием выдохнуть весь воздух из себя чтобы напрячь живот и в таком положение задержаться на 1-3 сек , да и поясницы отрывать нельзя!!! нужно именно скручиваться а не подъем туловища делать. Если вы чувствует что напрягаются мышцы верха спины (шеи) а не пресса то вы делаете неправильно
2. Подъем туловища на брусьях...вероятно имелось ввиду ног...но опять же только единицам удается это упражение сделать правильно, в том смысле что если выпри подъеме ного чувствует напряжение и усталость в квадрицепсе бедра то вы делаете неправильно..Упражнение несмотря на всю его простоту на самом деле сложное в освоении. Лучшая альтернатива: скручивание согнутых в колене ног
3. Общая аэробная нагрузка, нормализует кровобращение и развивает координацию, не более того
4. О питании... очень много зависиит от скорости обмена веществ, уровне сахара в крови и инсулина..Запомните: ну путайте жир с жировой тканью, есть жировая ткань, клетки которой обладают большей растяжимостью чем клетки мышц, при это мнакапливают горазде легче, но отдают организму гораздо тяжелее. То есть в первую очередь сгораетсодержимое мышечных клеток а потом уже жировых, а запасаются в обратном порядке...и вообще диета это отдельная большая тема для обсуждения
5. Косые мышцы живота. ...Занятно....Потом поделитесь пожалуйста что с вами будет

И в целом мышцы живота - это самые быстровостанавливающиеся мышцы, их можно смело и по 3 раза в день прокачивать если хватить усердия и терпения..а дополнительная нагрузка в виде блинов или грифа эстетики им не придаст

orl
07.02.2007, 21:14
тебе 16 лет, ты еще только в фазе роста, так что твои 10-15 кг вполне объяснимы, гормональная система у тебя еще до конца не устоялась, так что не перенапрягайся с занятиями. в санклабе всего одна штанга нормального размера, остальное бутафория, можешь не ходить
насчет результатов: если тебе чтонибудь скажет то рабочие веса на уровне кмс по пауэрлифтингу при собственном весе ~85 кг
В данный момент я уже делаю 50 , стараюсь сильно не напрягаться.Да и вообще якачаюсь только для вида чтоп мясо так сказаь нарастить ), а все остальное само собой идет ). ВОт думаю к тренеру обратиться чтобы составели индивидуальную систему тренеровок.
Если ты в этом разбераешся может встретимся:?ПОговорим обовсем )А то я многогоне наю, хоть и хожу в тренажорку с 7-кл.:010:

klon1
08.02.2007, 00:52
В данный момент я уже делаю 50 , стараюсь сильно не напрягаться.Да и вообще якачаюсь только для вида чтоп мясо так сказаь нарастить ), а все остальное само собой идет ). ВОт думаю к тренеру обратиться чтобы составели индивидуальную систему тренеровок.
Если ты в этом разбераешся может встретимся:?ПОговорим обовсем )А то я многогоне наю, хоть и хожу в тренажорку с 7-кл.:010:

Система тренировок...не с этого надо начинать а с постановки техники выполнения упражнений
Возьми 5-6 базовых упражнений, например: приседания, становая тяга (deadlift), жи лежа на горизонтальной скамье, отжимания на брусьях, подтягивания, ну и пожалуй хватит, разнеси их по дням что не было в один день упражнений на одну группу мышц, и занимайся наздоровье, за весами не гонись, главное качественно и правильно делать, все остальное потом само придет со временем, сильно не усердствуй на тренировках, еще Юрий Власов сказал "Мышцы растут во время отдыха", постарайся чтобы тренировка укладывалась в 45-60 минут
Насчет тренера, приходи в спарту, там найдешь себе когонить в сенсеи, попробуй обратиться к Шапранову или Власову, подскажут- научат, в крайнм случае можно обратиться к занимающимся там спортсменам, визуально ты их выделишь сразу
Удачи

Moonlight
08.02.2007, 14:33
качай все мышцы параллельно, есть 3 категории: тяжелая, средняя и легкая (это для отягощщений). И еще есть 3 категории интенсивности, т.е. по сколько повторов (15-24, 24-30, 30-40). Ну это конечно общие категории, для себя надо лучше подобрать индивидуальную программу сделать. И как сказал klon1, за весами не гонись, лучше делать с маленьким или средним весом много раз, чем с большим - мало. А лучше чередовать, один день - с маленьким весом много раз, второй день - с большим весом мало.

klon1
09.02.2007, 00:06
В данный момент я уже делаю 50 , стараюсь сильно не напрягаться.Да и вообще якачаюсь только для вида чтоп мясо так сказаь нарастить ), а все остальное само собой идет ). ВОт думаю к тренеру обратиться чтобы составели индивидуальную систему тренеровок.
Если ты в этом разбераешся может встретимся:?ПОговорим обовсем )А то я многогоне наю, хоть и хожу в тренажорку с 7-кл.:010:

Пожалуй еще добавлю дабы миновали тебя дилетанты начитавшиеся книжек и журналов
Про звездные системы забудь, с реалиями жизни они ничего общего не имеют, видимо их также как и гороскопы выдумывают редакторы этих самых журналов никогда тяжелее ручки ничего не подымавшие
Рабочий вес подбирай таким образом чтобы качественно сделать не более 12 повторений за один подход, всего 4-5 походов в одном упражениии, из которых 2 разминочных. Последнии повторения тебе должны даваться с трудом НО НЕ НА ПРЕДЕЛЕ ТВОИХ СИЛ. Когда с рабочим весом начнешь легко справляться то добавь немного не более 2,5 кг и опять работай, так постепенно добавляяя к чему нибудь придешь, по крайней мере свой потенциал заложенный в генах выберешь. Работай в диапозоне 8-12 повторений
Три занятия в неделю вполне достаточно
На разминке не усердствуй, чем больше ты выложишься на разминке тем меньше у тебя сил останется на рабочие подходы. Отдых между повторами 3-4 минуты, если у тебя будет пара упражнений на одно занятие то как раз в 1 час уложишься
Легкая, тяжелая, средняя тренировка это для профессионалов, которые весят под 150 кг в межсезонье и по другому просто не могут тренироваться, так как нагрузки у них очень велики, а для любителя эти легкие-средние-тяжелые тренировки из области фантастики про которую очень любят писать в научно-фантастических журналах про культуристов

Moonlight
09.02.2007, 18:48
легкие-средние-тяжелые -я не имел ввиду тренировки, читать надо внимательнее. Я имел ввиду весы снарядов. А 3 подхода по 8-12 повторов - это как раз 24-36.

Andrey
10.02.2007, 12:46
Невский НИКТО, собственный отец от него прилюдно на ТНТ отказался
так попса чистой воды

Колодко - уважаемый спортсмен, но учитывайте что у него от природы костяк хороший
При чем тут мнение отца, попсовость, когда речь идет о результатах?

klon1
10.02.2007, 21:49
При чем тут мнение отца, попсовость, когда речь идет о результатах?


Ну и какие у него результаты??? Звание? Чемпионат?? Призовое место?? Никто и звать никак!! То что он фанат Шварца и снялся с ним рядом на фотографии, так это ничего не значит, на открытии сети ресторанов "Планета Голливуд" в Москве можно было сняться и со Сталонне и со Шварцом всего за 50 баксов, кстати для них это нормальный способ зарабатывания денег, попробовал бы просто на его фоне снятся так секъюрити бы сразу камеру забрали "хочешь фото - плати"
А мнение отца заключается в том что он же опроверг высказывания сына о том что то якобы учавтвовал в какихто чемпионатах и чего там занял, отец дословно сказал следующее "мне стыдно что Алек..р оперирует титулами которые ему никогда не принадлежали" (На ТНТ года три назад была передача про культуристов), его все спортсмены залажали, даже любители....Хотя один раз в кино снялся на папины деньги играл какого суперагента о чем громко кричит во всех ТВпередачах
Тот же самый Динамит его у Малахова прилюдно залажал, тот даже слова булькнуть не мог
Ну так какие результаты?? просветите!!

Andrey
11.02.2007, 18:15
Ну и какие у него результаты??? Звание? Чемпионат?? Призовое место?? Никто и звать никак!! То что он фанат Шварца и снялся с ним рядом на фотографии, так это ничего не значит, на открытии сети ресторанов "Планета Голливуд" в Москве можно было сняться и со Сталонне и со Шварцом всего за 50 баксов, кстати для них это нормальный способ зарабатывания денег, попробовал бы просто на его фоне снятся так секъюрити бы сразу камеру забрали "хочешь фото - плати"
А мнение отца заключается в том что он же опроверг высказывания сына о том что то якобы учавтвовал в какихто чемпионатах и чего там занял, отец дословно сказал следующее "мне стыдно что Алек..р оперирует титулами которые ему никогда не принадлежали" (На ТНТ года три назад была передача про культуристов), его все спортсмены залажали, даже любители....Хотя один раз в кино снялся на папины деньги играл какого суперагента о чем громко кричит во всех ТВпередачах
Тот же самый Динамит его у Малахова прилюдно залажал, тот даже слова булькнуть не мог
Ну так какие результаты?? просветите!!
насчет голливуда, званий и плату за фото - хорошо, просвятил. но и это не по теме. тема была химия, точнее безрезультативность без нее. у колодко с детства "костяк хороший" (помните?) , а кандидатуру невского я выдвинул судя только по его разнице телосложения "до и после" на фотографиях

klon1
12.02.2007, 01:30
насчет голливуда, званий и плату за фото - хорошо, просвятил. но и это не по теме. тема была химия, точнее безрезультативность без нее. у колодко с детства "костяк хороший" (помните?) , а кандидатуру невского я выдвинул судя только по его разнице телосложения "до и после" на фотографиях

Простите не фанат, фотографиями Невского до и после не увлекаюсь
у Малахова как раз была пердача на тему "Допинг: за и против ", Невский именно там выступал против, говорил чтото о вреде для здоровья
Дальше Динамит просто спустил его с небес на землю
Судя по внешнему виду в передаче Невский очень "залит" водой, а это как минимум результат какогонить нандролона
Что он там или не ел он никогда нескажет, кстати на прямой вопрос Динамита принимал ли он (Невский) анаболики тот просто ушел в сторону

К вопросу о "химии", то бишь фармакологии в спорте,
1)посмотрите гдето с 1998 все допинговые скандалы на чемпионатах мира или олимписких играх, в любом виде спорта применяют, даже в шахматах берут пробы на ноотропики
2) федерацию пауэрлифтинга России дисквалиф. на 2 года тоже изза этого, точно не помню, но кажется 11 из 14 спортсменов показали положительные пробы, а недавний случай с местным борцом...? в Якутске вечернем писали
3) из миллионов занимающихся культуризмом только около 20 человек находится на вершине профессионального олимпа, и еще около 100 на любительском уровне..и все..все остальное генетически неодаренный материал которому в конечном счете даже фармзагрузка не поможет добиться серьезных успехов

Moonlight
12.02.2007, 16:25
если всего лишь 20 человек находятся на вершине, это не означает, что только эти 20 человек генетически одаренные. Полмиллиона из этих качающихся качаются только для себя, четверть миллиона не стремятся на вершину, одна десятая миллиона не принимают протеин и т.п. вещества. Сборная Италии 11 человек выиграли ЧМ по футбола, но это же не означает что только эти 11 человек способны отлично играть в футбол. В клубном футболе например отлично играющих футболистов мало.

klon1
12.02.2007, 22:45
если всего лишь 20 человек находятся на вершине, это не означает, что только эти 20 человек генетически одаренные. Полмиллиона из этих качающихся качаются только для себя, четверть миллиона не стремятся на вершину, одна десятая миллиона не принимают протеин и т.п. вещества. Сборная Италии 11 человек выиграли ЧМ по футбола, но это же не означает что только эти 11 человек способны отлично играть в футбол. В клубном футболе например отлично играющих футболистов мало.

Давайте не будем путать культуризм и физкультуру(фитнесс) как общеукрепляющее средство, речь шла именно о культуризме и результатах которые там достигаются и кем, те которые приходят и менно накачать бицепс или еще чегонить там, стремятся именно к звездным объемам, просто сходите в спортзал и послушайте молодых "качков"
А что касается футбола, то не знал что дворовые команды играют лучше клубных

Moonlight
13.02.2007, 23:55
Тогда занимающихся культуризмом далеко не миллионы. И не путай дворовые команды с клубами, читай внимательнее

klon1
14.02.2007, 00:16
Тогда занимающихся культуризмом далеко не миллионы. И не путай дворовые команды с клубами, читай внимательнее

Уважаемый, ты уже начинаешь переходить на личности .....

Moonlight
14.02.2007, 11:52
я не виноват, что ты читаешь невнимательно.

Andrey
14.02.2007, 14:05
из миллионов занимающихся культуризмом только около 20 человек находится на вершине профессионального олимпа, и еще около 100 на любительском уровне..и все..все остальное генетически неодаренный материал которому в конечном счете даже фармзагрузка не поможет добиться серьезных успехов
интересная пропорция:
1 миллион человек. из них 20 - профи. хорошо. 100 - на любительском уровне.
то есть 0,0001 %
остальные 99% - кушай не кушай, даже стероиды не помогут. Откуда такая статистика?

barracuda
16.02.2007, 16:35
гейнер все равно тебе не поможет

клон- а почему не поможет, возраст не тот?

klon1
16.02.2007, 22:08
интересная пропорция:
1 миллион человек. из них 20 - профи. хорошо. 100 - на любительском уровне.
то есть 0,0001 %
остальные 99% - кушай не кушай, даже стероиды не помогут. Откуда такая статистика?

Ну это Вейдеру очень надо знать, он и считает, ведь основная статья доходов у него это не плата за посещения спортзалов а реклама, сопутствующая продукция и т.д.
если грубо то дело было так:
В каком то журнале про культов, толи Флекс, толи сила&красота, в старом давнем номере напечатали, что в течении ряда лет проводили исследование среди посетителей GoldGym,Worldclass еще какихто там ...Gym, считали общее количество людей считающих что они занимаюца именно бодибилдингом или раньше занимался и перешел в категорию фитнесс, разделили их на группы в зависимости от срока занятий (лет), ну и посчитали чего из них кто достиг, статистика именно такая и получилась, вы абсолютно правы
Причем те кто занимаются фитнессом пришли первоначально занимаца именно боди..не знаю видимо разочаровались или здоровья не хватило но стали занимаца фитнесом, причем такая судьба ждет любого культуриста, против возвраста старения организма не попрешь
Что касается стероидов...то они помогают, но только по сравнению с обычными людьми выбудете и сильнее и более спортивного сложения, но вот только звездных объемов и сложения (даже звезд любительского уровня) все равно достигают единицы и дело тут уже в генетике, ну например у когото "мышца" бицепса длинная, у когото короткая, есно длинная и больше в объеме при напряжении, и больше походит на шар и легчек раскачивается да сильнее тоже, но опять же у этого с "длинным бицепсом" остальные мышцы могут быть не так "одарены", и поэтому будут огромные руки на фоне незначительных например грудных или плеч
так что сами понимаете генетика очень много значит
Ну а если бы каждый человек на планете занимался то безусловно "звезд олимпа" было бы больше, ведь ктото одаренный гдето бродит и не знает об этом иль водку с друзьями пьет
Тема для обсуждения долгая, так что на этом остановмися, и помните что все это временно (объемы мышц и рекорды)

klon1
16.02.2007, 22:29
клон- а почему не поможет, возраст не тот?

Да не в возрасте дело
Прочитайте чудосостав на этикетке...в основном там углеводы ну и прочая лабудень типа аминокислот с длинной цепочкой и витаминов
Что могу сказать. очень многое зависит от скорости обмена веществ, ктото пять раз на дню может поесть и при этом набирать массу не будет, кому то с утра завтрака достаточно чтобы быть сытым весь день и при этом еще и толстеть, а у кого то вообще с ферментами проблема (это работа поджелудочной)
Ну а гейнер.., его можно с успехом заменить обычной пищей содержащей сложные углеводы и белок, впрочем и так каждый ее ежедневно ест и дешевле намного, а так ешьте его на здоровье если замучило однообразное питание
Кстати гейнер-это не природное соединение, это я к тому что если вы например возьмете: 1 апельсин, таблетку витамина С содержащую такое же количесвто витмина что и в апельсине, то эффект будет очень разным: витамин содержащийся в апельсине усвоится организмом практически на 100%, а вот из таблетки не более чем на 30%....почему это так наука до сих пор не знает, хотя по органической формуле они идентичны...аналогично с белком, аминокислотами и прочими полезными веществами...ну здесь я конечно опять опустил что у каждого индивидума есть свой предел усвоения этих веществ, например можно съесть 3 кг апельсинов а витаминов усвоится все равно что с 1 кг...
а гейнер это полностью химическое соединение...
И вообще насчет питания к врачам по диетологии пожалуйста, то есть к специлистам
А так пробуйте, ищите, ошибайтесь, снова ищите..к чемунить придете

Andrey
17.02.2007, 01:00
может, питание какое посоветуешь тогда. натуральное. кое какой опыт и выводы должны быть, думаю, в вопросе питания.

Moonlight
17.02.2007, 01:07
надо яйца есть гыгы =)

Lincoln
17.02.2007, 13:15
надо яйца есть гыгы =)

чьи?!=)

klon1
17.02.2007, 23:34
может, питание какое посоветуешь тогда. натуральное. кое какой опыт и выводы должны быть, думаю, в вопросе питания.

Говорю же к специалистам по диетологии, у меня медицинское в другой области
Что касается моих личных выводов, то приведу общеизвестное:
1) учитывая что почти у каждого третьего здесь в Якутии постоянно или периодически присутствует гастрит , то для начала сходите сдайте анализы: сок поджелудочной железы (на ферменты) и желчь (зонд придется глотать)
Кстати если у вас был гепатит то Вам культуризм противопоказан!!
если ферментов не хватает, то Вам хочешь не хочешь придется их пить чтобы пища лучше расщеплялась и усваивалась. Если вы всеже увлекаетесь протеином, то лучше - иностранные протеины, в них отличии от наших в последнее время стали добавлять пищеварительные ферменты
2) Не наедайтесь до упора, нужно вставать изза стола с легким чувством голода, чувство насыщения придет минут через 30-40, если в конце еды вы съедите немного сладкого, то насыщение придет гораздо быстрее, пример: вы целый день не ели и очень голодны, стоит съесть шоколадку (помните рекламу сникерс-съел и порядок) как через 10-15 минут у Вас ощущение что вы сыты, на самом деле организму все еще нужна еда
3)старайтесь питаться регулярно, каждые 2,5-3 часа, проблематично конечно но это в ваших интересах
4)ешьте побольше клечатки чтобы перистальтика кишечника была нормальная, и вообще ешьте обычную пищу которую едите каждый день, ваш ферментный сотав адаптирован под нее, если резко изменить состав питания, то это стресс для организма, пройдет некоторое время прежде чем организм адаптируется под новую систему питания....
5) пейте побольше воды, 2-3 литра в сутки, повторяю: обычной воды, а не соки и пепсиколы. Утром проснулись -стакан воды, за 15-20 минут еды стакан воды-очень нормализует пищеварение. На тренировке т оже обязательно пейте воду, еще лучше изотонический напиток, если денег не хватает можно просто чай с лимоном
6)При недостаке витаминов в рационе питания рекомендую витамины группы В, очень полезны, сейчас появился нейромультивит(комплекс витаминов группы В), по составу очень хорош, самое необходимое в хороших пропорциях. Если у вас язва или повышенная кислотность то будьте осторожны (см. п1.)
из комплексных витаминов хороши Аэровит, Квадевит- и стоят дешево. Производства "УФА-Вита" лекарства вообще не берите, непонятно из чего они их делают либо делают с нарушением технологий. Если задницу не жалко то витамины лучше внутримышечно
7) Про яйца тут начали писать...очень полезны, самый богатый аминокслотный состав и самый легко усвояемый белок...когда советуют есть по десятку яиц в день то вам дают очень правильный совет, правда опускают очень важную деталь (видимо от незнания) нужно есть именно белок, одного-двух желтков вполне достаточно...лучше всего усваиваются в сыром виде, но для безопасноти надо варить, причем вкрутую...и десяток яиц в день не значит что их нужно есть одновременно
Творог очень полезен, содержащийся в нем кальций легко усваивается и в отличи от искуственного не откладывается в организме , то есть передоза не будет, короче лучше творог чем различные кальция ...наты
Не ешьте соевых продуктов - очень споры большие ведутся вокруг нее
8) И завязывайте с протеинами гейнерами аминокислотами и прочими, из вас просто вышибают деньги, помните что усваивается все в кишечнике, а все чудо-добавки очень значительно разрушаются в желудочном соке, даже несмотря на революционные транспортные системы про которые пишут на этикетках, то есть до кишечника дойдет назначительная часть того что вы принимаете

Повторяю, изложенное здесь - то чего я придерживаюсь, у когото есть противоположные мнения, обсуждать не буду
Лучший совет по питанию: делайте так чтобы именно Вашему организму в силу его индивидуальных особенностей было полезно, ищите свой путь

klon1
17.02.2007, 23:40
да и еще, побольше спите!! гормон роста вырабатывается только во время сна

spoilt
19.02.2007, 01:36
Плаванье
кто знает пробовал ? (я имею ввиду вместе с силовыми тренеровками)
че как помогает, какие мышцы развивает больше всего (каким мышцам помогает больше развиться)
хочу походить через месяца два попробывать
может кто че посоветует поделется опытом???

Moonlight
19.02.2007, 16:30
мышцы растут во время отдыха, запомни это золотое правило. Тренируйся, но и отдыху уделяй особое внимание.

spoilt
19.02.2007, 17:15
мышцы растут во время отдыха, запомни это золотое правило. Тренируйся, но и отдыху уделяй особое внимание.

я знаю это, читай вопрос внимательно :fool:

если че смотри все ответы с начало темы

Moonlight
19.02.2007, 23:33
я и читаю внимательно, просто написал шоб не забывали =) а плавать хорошо, дыхалка и выносливость развивается, да и форму поддерживает неплохо, но все равно надо отдыхать! =)

Pazza_INTER
20.02.2007, 15:04
А кто скоко (метров) проплывает в наших бассейнах за один сеанс (45 минут)?

Orzi
20.02.2007, 19:24
Кстати вот я тоже хочу записаться в бассейн. Помню раньше в самородке было, но говорили типа он закрыт на ремонт. Он работает? Если да, то скока по чем там. И может еще где бассейны есть?

Andrey
21.02.2007, 21:44
долгун бассейн есть возле стадиона юность, 31 школы
а плавание и вправду полезно для тела. спину разгрузить и др мышцы + закалка
в прошлом году регулярно плавал - ни разу за зиму не заболел
летом перестал ходить вот и болею часто

Martin_Logan
21.02.2007, 22:09
Кстати вот я тоже хочу записаться в бассейн. Помню раньше в самородке было, но говорили типа он закрыт на ремонт. Он работает? Если да, то скока по чем там. И может еще где бассейны есть?
Самородок закрыт. Мне сказали до сл. года.

klon1
24.02.2007, 00:22
Плаванье
кто знает пробовал ? (я имею ввиду вместе с силовыми тренеровками)
че как помогает, какие мышцы развивает больше всего (каким мышцам помогает больше развиться)
хочу походить через месяца два попробывать
может кто че посоветует поделется опытом???

поддерживаю то что тут уже написали про плавание
Со слов моего близкого товарища могу пересказать следующее:
1) плавание - единственный вид спорта где мышца одноврменно растягиватся и при этом нагружается (некий аналог негативных упражнений в культуризме), а также происходит закаливание организма
2) травмироваться практически невозможно
3) обязательно нужно научиться правильно дышать
4) для развития мышц нужно выбрать нечто средннее между нагрузками спортсменов и простого барахтанья в воде вдоль дорожек (короче нагрузка должна быть средней)
5) работает прежде всего плечевой пояс, потом спина, бедра и пресс, самородок кстати предварительно закрыт до ноября

От себя добавлю следующее:
1) нагрузку получать одновременно в нескольких видах спорта не следует, аэробная и анаэробная нагрузки одноврменно несовместимы, есть периоды набора массы и силы, есть периоды сушки, есть периоды отдыха, например нельзя одновременно набирать массу и бегать в день по полтора километра, "ни рибы ни мяса" -короче, нужна периодизация
2) любая резкая смена видов упражнений это прежде всего стресс для организма, наверно вы много слышали по телевизору что нужно беречь себя от стресса
3) берегите себя и свой организм, переутомляется он очень быстро, а вот восстанавливается значительно медленней

То spoilt:
если будешь ходить то поделись здесь мнением о совмещении

spoilt
24.02.2007, 03:05
То spoilt:
если будешь ходить то поделись здесь мнением о совмещении

поделюсь конечно токо гдето через месяца два когда сесию закрою
времени побольше станет тогда и пойду в бассеин
там уже тренера нашел знакомого так что все норма должно быть

Coral
24.02.2007, 14:46
По вопросу спортивного питания у меня есть интересная информация. Мне однажды показали запись выступления Ильи Кондратьева, доктор медицины в России, доктор питания в США, он занимается с олимпийскими спортсменами-марафонцами США, России и Украины (как доктор питания). Все спортивные питания самых лучших производителей усваиваются как аминокислоты для строения мышц на 30-40%. Остальное усваивается как углеводы и жиры, при этом выделяется аммиак, который фильтруется через почки, и уничтожает их. Здесь уже советовали принимать осторожно протеины.
Так вот олимпийцы сейчас принимают современный продукт питания Противити, который усваивается на 99% для строения мышц и абсолютно безвреден для здоровья.
Смотрел я также интервью олимпийского чемпиона по гребле Игоря Кравцова. Перед Олимпиадой они употредляли для выносливости Микрогидрин, также абсолютно безвредный для здоровья и разрешенный к применению антидопинговым комитетом. Кому интересно, я могу узнать где можно приобрести данный продукт. Я не употребляю спортивное питание поэтому пока полной информацией не обладаю, но все могу уточнить.

Demon_Ykt
24.02.2007, 18:51
Так, кто щаз посещает Бассейн Долгун, около общаги ЯГУ, как там, нарроду нибось тьма?

Andrey
24.02.2007, 19:32
да нет, народу не очень много

klon1
25.02.2007, 01:53
По вопросу спортивного питания у меня есть интересная информация. Мне однажды показали запись выступления Ильи Кондратьева, доктор медицины в России, доктор питания в США, он занимается с олимпийскими спортсменами-марафонцами США, России и Украины (как доктор питания). Все спортивные питания самых лучших производителей усваиваются как аминокислоты для строения мышц на 30-40%. Остальное усваивается как углеводы и жиры, при этом выделяется аммиак, который фильтруется через почки, и уничтожает их. Здесь уже советовали принимать осторожно протеины.
Так вот олимпийцы сейчас принимают современный продукт питания Противити, который усваивается на 99% для строения мышц и абсолютно безвреден для здоровья.
Смотрел я также интервью олимпийского чемпиона по гребле Игоря Кравцова. Перед Олимпиадой они употредляли для выносливости Микрогидрин, также абсолютно безвредный для здоровья и разрешенный к применению антидопинговым комитетом. Кому интересно, я могу узнать где можно приобрести данный продукт. Я не употребляю спортивное питание поэтому пока полной информацией не обладаю, но все могу уточнить.

Уважаемый, лучшего источника аминоксилот чем сырой белок яиц и сырое мясо просто нет, витамина D3 больше всего содержится в рыбьем жире, но опять же в сырой рыбе
При температурной обработке очень много всего разрушается.
А вообще все эти синтезированные синтетические добавки, называемые натурпродуктами-заменителями питания-спортивное питание, включая витамины производятся из нефтепродуктов, серы, газа и каменноугольных смол - то есть из того же из чего делают резину, сникерсы и жевательную резинку, лишь незначительная часть из водорослей, недаром ведь говорят что нефть-кровь земли, производить тот же витамин С из апельсин будет очень дорого.
Кроме того, все эти чудо продукты спортивного питания усваиваются у олимпийских спортсменов лишь с параллельным приемом допингов, иначе нихера не действует. Причем в олимпийском спорте допинг это не банальное сочетание сустанон + нандролон, а как минимум соматотропин, и инсулиноподобный фактор роста и еще черт знает что, что видимо очень дорого и производится фармацевтикой в очень ограниченных количествах именно для олимпийцев, и названия простым смертным знать не положено
естественно спортивные врачи и доктора питания об этом умалчивают
А вообще сейчас анализ на допинг делается компьютером а не в пробирках, когда из вашей плазмы крови разложенный центрифугой чуть ли не на атомы выдадут весь химичсекий состав а также СЛЕДЫ того чего вы принмали как для роста так и для того что бы вывести эти самые следы из крови, тот же самый нандролон обнаруживается даже через два ода после окончания приема
один из популярных способов повышения выноливости пару лет назад был следующий: олимпийцев вывозили в высокогорные условия на пару месяцев, уровень гемоглобина во время тренировок поскакивал и эту кровь забирали и хранили, а потом уже во время соревнований вливали обратно, судя по событиям 2006 года в турине, даже повышенное содержание гемоглобина в крови является запрещенным..
так что Противити и Микрогидрин видимо являются аналогом различных пищевых добавок котрые так любят американцы, и предназначен скорее для массовго потребителя чем для профессиональных спортсменов.
И еще одно замечание: основной доход культуристов - это реклама чудопрепаратов, олимпийские спортсмены поступают также, и их доктора тоже, видимо если не будут рекламировать то спонсоры из фарминдустрии или индустрии питания протсто больше не дадут денег
Так что пять раз подумайте нужно ли Ваши деньги переводить в очень дорогое говно

klon1
25.02.2007, 02:08
По вопросу спортивного питания у меня есть интересная информация. Мне однажды показали запись выступления Ильи Кондратьева, доктор медицины в России, доктор питания в США, он занимается с олимпийскими спортсменами-марафонцами США, России и Украины (как доктор питания). Все спортивные питания самых лучших производителей усваиваются как аминокислоты для строения мышц на 30-40%. Остальное усваивается как углеводы и жиры, при этом выделяется аммиак, который фильтруется через почки, и уничтожает их. Здесь уже советовали принимать осторожно протеины.
Так вот олимпийцы сейчас принимают современный продукт питания Противити, который усваивается на 99% для строения мышц и абсолютно безвреден для здоровья.
Смотрел я также интервью олимпийского чемпиона по гребле Игоря Кравцова. Перед Олимпиадой они употредляли для выносливости Микрогидрин, также абсолютно безвредный для здоровья и разрешенный к применению антидопинговым комитетом. Кому интересно, я могу узнать где можно приобрести данный продукт. Я не употребляю спортивное питание поэтому пока полной информацией не обладаю, но все могу уточнить.


Не хочу обвинять, но вообще все это похоже на высказывания представителя сетевого маркетинга, у меня на работе один доставал всякими чудодобавками причем приводил точь в точь аналогичную речь, таскал всякие интервью и статьи, коекак отстал
И еще доктор занимающийся спортсменами США, России и Украины - это маловероятно, все что принмают профессиональные спортсмены под строжайшей тайной и уж тем более представители разных стран врядли бы стали делиться такими секретами, спорт - это уже давно бизнес, а тут доктор одновременно для трех стран - БРЕД, и этот доктор вероятно из тех докторов что рекламируют чудопрепараты по TV, наверняка нет и медицинского образования....

Coral
25.02.2007, 12:36
Илья Кондратьев имеет медицинское образование, в России научную степень доктора и в США также имеет научную степень. Нет ничего удивительного, что профессионалы-спортсмены консультируются у данного специалиста. В рекламных акциях он не учавствует, я смотрел эксклюзивную запись для врачей-нутрициологов элитного клуба здоровья. Таких врачей готовят в Российском Государственном медицинском университете на факультете усовершенствования врачей (кафедра профилактической и восстановительной медицины) и в Российском государственном университете Дружбы народов на медицинском факультете. Вы правы, продукты данного клуба распространяются по сети, но только потому, что в аптеках более половины подделок, особенно среди дорогих препаратов. В США данные продукты продаются в аптеках.
Вы правы, мясо - хороший источник белка, но тогда нужно его употреблть в сыром виде. При 40-60 градусах он разрушается и в организм поступает разрушенный белок. Яйца - рекордсмены по усваиваемости белка, около 55% - идет на усвоение, опять же если пить в сыром виде.
Противити - натуральный продукт, абсолютно безвредный для организма. Тем он и отличается от спортивного питания, что усваивается на 99%. Согласен, что у спортсменов существуют тайны, но только не то ЧТО пить, а КАК все это применять.
Микрогидрин - это один из лучших в мире антиоксидантов - результат более 40 летнего труда двух поколений ученых, единственный в мире не имеет побочных эффектов. В 1994 и 2004 годах номинировался на Нобелевскую премию.
Ни один уважающий себя человек не будет о продукте говорить, так как он думает о себе, не попробовав данного продукта. Можно сделать вывод, что ВЫ заинтересованы в продвижении спортивного питания, вредного для здоровья!!!!
Если Вас достает данное предложение, Вы не читайте данные высказывания. Каждый человек имеет право на информацию и право высказать свое мнение!!!

Кстати, если у Вас есть проблемы со здоровьем, можете обратиться к врачам-нутрициологам. На вооружении у них есть современный метод исследования организма по живой капле крови на темнопольном микроскопе. С помощью его выявляются дефициты селена, йода, кальция и др. витаминов, проблемы с обменом веществ, наличие паразитов в организме, состояние иммунитета. В Москве на это иссследование бум, запись на 2 недели вперед. В Сибири я точно знаю, что данная диагностика пользуется популярностью в Томске и Омске. Есть примеры выздоровления при диабете, люди перестают применять инсулин. Это не реклама, это информация к размышлению. Если Вы не верите, это Ваше право, лечитесь таблетками из аптек.

Coral
25.02.2007, 13:08
Почему Вы пишете "не хочу обвинять..." о представителях сетевого маркетинга! Если не брать в расчет навязчивых представителей некоторых компаний, не дающих проходу, то вообще-то это достаточно порядочный бизнес, дающих возможность людям получить финансовую независимость.
Здесь все зависит от маркетинга. Если маркетинг с возвратом 3,6,9,12,15,18 и 21%, то потребители ничего не зарабатывают. Все деньги идут верхушкам. (Амвей, Орифлейм, Эйвон и др.)
У нас элитный клуб здоровья, никто никого не тянет за руку и не пристает к людям. Вас когда-нибудь в шахматный клуб тянули? Нет! Так и у нас, только для желающих. Но то, что уже два государственных вуза готовят специалистов по оздоровительным программам нашего клуба, я думаю это уже не позволяет отзываться о продуктах негативно! И потребители получают вознаграждение от 5 до 25% (в вышеуказанных компаниях от 0 до 3%). "Верхушки" нашей компании получают вознаграждение 5-12% (в других компаниях 21%). Это я просто для сравнения, кто бегал в других сетевых компаниях и ничего не заработал. И штаб-квартира нашей компании находится в Москве, а высококачественная продукция изготавливается в Японии, Швеции, Канаде и США. Но нет у нас пока ни технологии, ни возможностей делать высококачественную продукцию в России.

klon1
25.02.2007, 14:21
Почему Вы пишете "не хочу обвинять..." о представителях сетевого маркетинга! Если не брать в расчет навязчивых представителей некоторых компаний, не дающих проходу, то вообще-то это достаточно порядочный бизнес, дающих возможность людям получить финансовую независимость.
Здесь все зависит от маркетинга. Если маркетинг с возвратом 3,6,9,12,15,18 и 21%, то потребители ничего не зарабатывают. Все деньги идут верхушкам. (Амвей, Орифлейм, Эйвон и др.)
У нас элитный клуб здоровья, никто никого не тянет за руку и не пристает к людям. Вас когда-нибудь в шахматный клуб тянули? Нет! Так и у нас, только для желающих. Но то, что уже два государственных вуза готовят специалистов по оздоровительным программам нашего клуба, я думаю это уже не позволяет отзываться о продуктах негативно! И потребители получают вознаграждение от 5 до 25% (в вышеуказанных компаниях от 0 до 3%). "Верхушки" нашей компании получают вознаграждение 5-12% (в других компаниях 21%). Это я просто для сравнения, кто бегал в других сетевых компаниях и ничего не заработал. И штаб-квартира нашей компании находится в Москве, а высококачественная продукция изготавливается в Японии, Швеции, Канаде и США. Но нет у нас пока ни технологии, ни возможностей делать высококачественную продукцию в России.

"Не хочу обвинять..."...я у своего коллеги по работе купил какойто продукт на хоршую сумму с тем условием чтобы он от меня отстал, он оказался честен... отстал... И вы также никого не тянете только мля замучаете, то бишь измором возьмете

Ну все пипец этой ветке форума, сейчас тут будут толкать речь о пользе питания и прочую рекламу, а все ваши академики и доктора видимо как раз тех академий которые выросли в послеперестроечные годы как грибы, ну типа сейчас название придумаю: международная академия спортивного питания, астрологии, парапсихологии и связей с потусторонним миром. А ваши государственные вузы наверняка не знают что они с Вами сотрудничают, так обычно со всеми сетевыми фирмами происходит: ссылаются на когото, а те о них и не слышали

То coral:
думаю что у вас все же есть уважение к силовым видам спорта (так как вы упомянули свою порядочность) то вы прекратите здесь впаривать и рекламировать, и также не будете вступать в конструктивный диалог о пользе своих чудопродуктов. Организуйте на худой конец свою ветку форума. СО ВСЕМ УВАЖЕНИЕМ К ВАМ КАК К ЧЕЛОВЕКУ

orl
28.02.2007, 14:17
Хотел бы узнать , можно ли совмещать дзюдо и тренажорку:? Выдержит ли мой организм и самое главное будет ли результат:?!
Я ходил 5 месяцев теда и туда , н евысыпался, на неопределенное время пришлось бросить дзюдо ). При всем это я занимаюсь велоспортом и думаю записаться на плавание.
В данный момент я вешу 68 ростом 172 и возрастом в 16 лет(вот тока стукнуло)
И...может л иктонибут ьсоставить для меня индивидуальную систему тренеровок:?А то я сам занимаюсь 2-й год, результатов больших не заметил. Штангу начал тягать вот тока месяц назад. Беру тока от груди. Могу 60(+-10) делаю 40. Делаю от груди т.к по другому не умею и боюсь сорвать спину.Если надо можн овстретиться в тренажорном )
На данный момент досих пор хожу в 50 лет .

barracuda
13.03.2007, 15:11
Хотел бы узнать , можно ли совмещать дзюдо и тренажорку:? Выдержит ли мой организм и самое главное будет ли результат:?!
Я ходил 5 месяцев теда и туда , н евысыпался, на неопределенное время пришлось бросить дзюдо ). При всем это я занимаюсь велоспортом и думаю записаться на плавание.
В данный момент я вешу 68 ростом 172 и возрастом в 16 лет(вот тока стукнуло)
И...может л иктонибут ьсоставить для меня индивидуальную систему тренеровок:?А то я сам занимаюсь 2-й год, результатов больших не заметил. Штангу начал тягать вот тока месяц назад. Беру тока от груди. Могу 60(+-10) делаю 40. Делаю от груди т.к по другому не умею и боюсь сорвать спину.Если надо можн овстретиться в тренажорном )
На данный момент досих пор хожу в 50 лет .

Вот смотри-занимаешся дзюдо,велоспортом,ходишь в тренажерку,думаешь пойти на плавание и говоришь что не видишь результатов.Откуда они у тебя будут?Почитай предыдущие страницы,там написано,что мышца растет во время отдыха,а у тебя периода восстановления нет.Насчет индивидуального графика,если ты про лифтинг,то лучше спроси у тренера.Не видя тебя,что-либо сказать об инд-ном графике сложно.В 50 лет подойди к Алексею-тренеру,он подскажет.А при твоем весе жим лежа в 60(+-10)кг-это мало.

barracuda
13.03.2007, 15:12
Клон1- спасибо за ответ.Подумаю над твоими словами.

orl
23.03.2007, 20:30
вах спасибо что ответил)
м...да я читал и знаю что надо отдыхать тоже)у меня есть результаты, но не те что я хотел
хм...я и так вроде через день занимаюсь)не считая велоспорта

klon1
24.03.2007, 00:46
вах спасибо что ответил)
м...да я читал и знаю что надо отдыхать тоже)у меня есть результаты, но не те что я хотел
хм...я и так вроде через день занимаюсь)не считая велоспорта

Читал невнимательно, велоспорт (бег, футболы-хоккеи) - аэробная нагрузка,
культуризм и пауэрлифтинг - анаэробная, эти две нагрузки несовместимы одновременно,
так что не мучай свой организм, занимайся чем нибудь одним, и вообще у тебя нагрузка чрезмерно велика

Тень отца Гамлета
30.03.2007, 22:31
тренажерный зал и бег совместимые вещи?

Moonlight
01.04.2007, 00:08
в меру совместимы, если между ними тело успевает отдохнуть, то почему бы и не совместить :) а так все вместе до полного изнеможения вряд ли стоит :)

SarmaT
01.04.2007, 11:01
Хмм, наверно каждый чувствует свой предел, свою не чрезмерную нагрузку...
С чем можно совместить плавание?

Andrey
03.04.2007, 20:45
плавание да хоть с чем можно думаю

barracuda
03.04.2007, 20:55
с шашками или шахматами=).По-моему, тренажерный зал можно посещать,занимаясь,практически, любым видом спорта.Просто надо по-уму рассчитать нагрузку,а не бегать с выпученными шарами,типа-ща я позанимаюсь дзюдо или плаваньем,а вечером пойду в тренажерку умирать, и так каждый день.

orl
05.04.2007, 23:36
с шашками или шахматами=).По-моему, тренажерный зал можно посещать,занимаясь,практически, любым видом спорта.Просто надо по-уму рассчитать нагрузку,а не бегать с выпученными шарами,типа-ща я позанимаюсь дзюдо или плаваньем,а вечером пойду в тренажерку умирать, и так каждый день.
Вах ты что думаеш что я как дурак занимаюсь каждый день и тем и другим:? гы нет!)
в тренажорку через день в на свои тренировки по понедельникам и воскресеньям.
Поздравте я перешл на новый вес...макс 80, рабочий 55, еще я прибавил в весе 5 кг ура!)
мм...я так и не разобрался скоко подходов и какой вес надо делать:?чтобы нарастить мышцы...на данный момент делаю 6 подходов по 6 раз.

barracuda
06.04.2007, 22:53
Пздрям!Рабочий вес должен быть 80% от мах.Систем разных много-надо подбирать индивидуально.И еще:существуют 3 базовых упражнения-становая тяга,присяд,жим лежа.Хочешь развиваться гармонично(если нет каких-либо мед.ограничений),то старайся делать их в первую очередь,а потом добивающие.Попробуй разнести эти упражнения на 3 раза в неделю.Можно попробовать "пирамиду".Насчет жима-попроси более опытных посмотреть как ты делаешь,вполне вероятно,что неправильно.

klon1
09.04.2007, 01:48
Мак Роберта почитай "Руки титана"
МакРоберт - хороший автор, но его системы работают только для начинающих атлетови атлетов что ниже среднего уровня (примерно 2-ой разряд по лифтингу)
И вообще стоит почитать его последние интервью в которых он говорит что сильно ошибался и сильно здоровье подорвал, многие свои принципы он пересмотрел в сторону уменьшения нагрузок, правда в модных журналах их не печатают, видимо не хотят развенчать очередной миф о чудодейственной системе иначе перестанут покупать раскрученные бестселлеры типа "Думай-2"
Приведу на примере: кмс-ник по лифтингу на 20 раз присядет гдето 110-120 кг, при этом от недостатка кислорода будет кружится голова, а в носоглотке будет вкус углекислоты, - это суперсверхнагрузка для организма и без страховки в количестве нескольких человек ее лучше не делать
Придите в Спарту посмотрите на культуристов которые чего нить достигли: рабочие веса приседают отсилы на 10 раз, при этом лицо становится багровым, вены вздуты, и после приседа их просто шатает, в любой момент может разбить инсульт. При этом все погловно выполняют присед в бинтах, которых в зависимости от жесткости добавляют до 20 кг в рабочем весе.

Еще один ньюанс у макроберта, да и у всех англоязычных источников - огрехи перевода на русский язык: если его читать в оригинале то его процентные системы в книгах даны в фунтах, наши переводчики тупо заменили фунты на кг, причем весьма приблизительно, то ест если он пишет о 60 фунтах, то наши заменили на 60 кг, а на самом деле это около 27 кг, если он пишет о том чтобы достичь 200 фунтов жиме то наши заменили на 120 кг..ыидимо наугад....так что думайте

На всякий случай отправляю сюда почитать:
http://www.powerlifting.ru/forum/
Кроме того все его книги вышли на западе почти 20 лет назад, и там давно уже он не популярный автор, одно рвемя он даже издавал журнал "Хардгейнер" но поему вместе с ним канул в лету, так что все его открытия для наших начинающих спортсменов давно пройденный этап для западных.
Еще стоит добавить разность в понимани отказа: когда вейдеровский журнал пишет на английском об отказном тренинге, то он имеет ввиду что упражение заканчивается где то за 1-2 повторения до того как мышца полностью откажет (то есть нельзя осилить-поднять вес), наши бравые спортсмены, которые привыкли не спать-ни есть -ни отдыхать считают что отказ это когда ты уже сам поднять не можешь и пару раз тебе помогает товарищ,кроме того учтите что последние разы до наступления "их мышечного отказа" у них принято делать с помощью партнера (инструктора), наши же спортсмены руководствуются принципом "я сам" и изнемогая жмут сами до последнего. Естественно нагрузка и восстановление при использовани одного и того же принципа "до мышечного отказа" абсолютно разные - так сказать разбились о стену культур
если вы уж так хотет использовать процентные схемы то используйте известные и проверенные временем, авторы : Смолов, Зайцев, Власов, очень популярная так называемая "Русская пирамида" Валерия щедрина
Очень хорошая книга Доктора Любера "Культуризм по нашему" - пишет очень здравые вещи

Удачи Вам

klon1
11.05.2007, 00:04
А тему то закрыли.....

Orzi
17.05.2007, 18:31
Модун vs Спарта. Какая тренажерка лучше?

spoilt
17.05.2007, 19:09
Модун vs Спарта. Какая тренажерка лучше?я щас в спарте занимаюсь абонеменская система устраевает
модун че то даже желания нет идти
тесно в обоих бывает скоко не ходил
так что выбирай сам куда хош :beach:

klon1
17.05.2007, 22:36
Модун vs Спарта. Какая тренажерка лучше?
В спарте железа больше и лучше, в модуне тренажеры,
неплохо в Юности: и оборудование и не очень тесно

Orzi
17.05.2007, 23:25
Я в "Юности" занимаюсь пока, только вот до июня месяца осталось. Думаю куда потом пойти...

Грят еще в полтиннике есть, а там как?

Bender|futurama
18.05.2007, 12:39
Модун vs Спарта. Какая тренажерка лучше?
Сходи в обе и сделай для себя выводы. а так вот спашивать думаю неправильно.
Например кто раньше ходил в Спарту у того много знакомых и друзей,которые тоже ходят туда,есть с кем поговорить ,посоветоватся. и т.д

Andrey
19.05.2007, 12:30
стадион то работает кстати? в смысле побегать по утрам мона нет?

Orzi
19.05.2007, 13:47
Где-то в газете чтоли прочитал, что типа фитнес зарядка проводица по утрам на стадионе, еще на пл. победы и т.д. Короче скорее всего работает.

Bender|futurama
19.05.2007, 15:18
стадион то работает кстати? в смысле побегать по утрам мона нет?

да с 6 до 9 вход бесплытный. потом вроде 1час -15р
сходи посмотри прейскурант.

Orzi
23.05.2007, 17:43
Спарта такая маленькая оказывается по сравнению с модуном и юностью :)

Dima
23.05.2007, 23:47
Где-то в газете чтоли прочитал, что типа фитнес зарядка проводица по утрам на стадионе, еще на пл. победы и т.д. Короче скорее всего работает.

не фитнес вроде - цигун.

Moonlight
24.05.2007, 01:50
тай-цзи

Rustle
20.07.2008, 20:21
В какой тренажорке у нас предоставляют тренера? А то я незнаю правильную технику, а хотелось бы что бы все было правильно.

ReZZZky
23.07.2008, 20:28
В какой тренажорке у нас предоставляют тренера? А то я незнаю правильную технику, а хотелось бы что бы все было правильно.
вряд ли у нас в тренажерках предоставляются тренеры ~_~ может быть в sun club'е есть тренер :)

spoilt
23.07.2008, 22:18
Используй базовые упражнения на основные группы мышц.
Приседания, жим лежа, тяга штанги в наклоне и т.д.
2-3 тренировки в неделю. С разной степенью нагрузки тяжелая, средняя, легкая. Например на массу (тяжелая), средняя(на рельеф) .
Массу отягощений подбирай исходя из следующего :
6-8 повторений на массу 2-3 подхода
8-12 на рельеф 2-3 подхода
больше 12 (выносливость)
С ростом тренированности прибавляй вес.
А то я незнаю правильную техникуна вопрос вы собственно и не ответили

Rustle
29.07.2008, 14:04
что значит на массу, а что на рельеф (имеется ввиду что нужно щупать для конкретного рельефа или же массы: Гантели или штангу или еще чего)? Я в этом вообще конкретный чайник. "тяга штанги в наклоне" Это вообще как? :)

nibelung
06.08.2008, 20:25
самый важный вопрос какой меня волнует в тренажерке это грять что силу половую теряют при занятиях штангой это правда? хожу 2 раза в неделю, особо себя не нагружаю.

scif
06.08.2008, 21:13
Rustle что значит на массу, а что на рельеф (имеется ввиду что нужно щупать для конкретного рельефа или же массы: Гантели или штангу или еще чего)? Я в этом вообще конкретный чайник. "тяга штанги в наклоне" Это вообще как?

да все тебе выше сказали, а вообще спроси у ребят тех кто уже давно качается такие в каждом спортзале имеются, они тебе все скажут, вряд ли откажут в совете просто не стесняйся


самый важный вопрос какой меня волнует в тренажерке это грять что силу половую теряют при занятиях штангой это правда? хожу 2 раза в неделю, особо себя не нагружаю.

уаххахахахахахах ед жжжошь ухахахахахахахаа естественно после тренировек ты сильно устаешь (если конечно добросовестно тренировался) и уже не до секса, надо отдохнуть, да и тренировки отнимают кучу энегрии которую ты мог бы направить на секс. Вот и все все просто это естественно. твой вопрос напомнил мне тупой анекдот
-Молодой человек пришел в магазин и грит продавщице
Молодой. чел. - В вашем магазине водка испорченная !!!
Продавщица. - Почему ?
Молодой чел. - Я вчера купил 4 бутыли водки выпил и меня весь день и все утро тошнило!!!

Ghost
01.09.2008, 21:17
Где находится "Юность"?

lsmod
01.09.2008, 21:53
Где находится "Юность"?

В прошлом. :)

Если имеется в виду стадион - в районе студгородка.

xriby
01.09.2008, 22:35
Где находится "Юность"?
В прошлом. :)

вахахаха, зачотно...

по теме: тоже нада поискать ближайшую к дому тренажеру.

scif
01.09.2008, 23:51
Где находится "Юность"?


возле сайсарского озера на територии ЯГУ рядом с 5 столовой

хехехехе сам рисовал поделки военопленного

ReZZZky
02.09.2008, 09:11
о_О люди не знают где находится Юность? О_О

Orzi
04.09.2008, 20:38
возле сайсарского озера на територии ЯГУ рядом с 5 столовой

хехехехе сам рисовал поделки военопленного
Неправильно нарисовал же, стадион чуть левее и выше =)

Tm
04.09.2008, 22:12
возле сайсарского озера на територии ЯГУ рядом с 5 столовой

хехехехе сам рисовал поделки военопленного

Буагагага. Жилой район обвел. :) Стадион через дорогу находится. :)
З.Ы. У тебя стадион вообще не нарисован. =)

DjirX
04.09.2008, 22:41
нно. ближе к озеру. там будет написано на здании "Юность"

scif
11.09.2008, 13:40
ахахахахахахаххахахаах да ладно там на карте написано было юность я обвел а так приглядыватся не стал

Delon
10.10.2009, 19:30
эх...какая то противоречивая тема...в отношении того употре*лять ли новичку протеиновый коктейль или нет :(
а то решил заняться телом, даже курить и выпивать бросил...а в плане тренировок мало что знаю...
пока в тренажорку не хожу, решил сначала дома мышцы помучать, чтобы переболели первые дни...нашел гирю 16 кг, неудобно, но тягаю сколько получается...мышцы уже не болят, даже прибавил 1,5 см в диаметре бицепсов. начал вот 10 дней назад...
также, не подскажите принимать или нет гейнеры (или как их ? для наращивания массы) ? а то телосложение у меня худощавое, ростом 178, вес 65.

Orzi
10.10.2009, 20:58
Гиря это конечно здорово, но в тренажерку пойдешь там не только бицепсы же будешь качать. Поищи в инете программы профессионалов, переделай под себя какие мышцы хочешь качать и таскай с собой. Для начала начинай с малого веса, тогда мышцы не будут болеть. Записывай со скольки кг начал и сколько подходов сделал. Потом прибавляй понемногу. Не забывай разминку делать перед каждой тренировкой в обязательном порядке. А принимать протеин или нет дело твое, но лично я не принимал т.к. не худой, да и все равно не принимал бы. Потом если забросишь качалку, то мышцы сдуются и кожа обвиснет (правда или нет хз, но мне так говорили).

п.с. Сейчас не как раньше 3 качалки на весь город, открылись несколько качалок. Железа много, тренажеров и тд. Корона, хелси велси хорошие тренажерки.

Panacea
10.10.2009, 22:21
В какой тренажорке у нас предоставляют тренера? А то я незнаю правильную технику, а хотелось бы что бы все было правильно.

В профите делают индивидуальную программу тренировок и тренер будет с тобой заниться но это стоит денег =)

Kill_GilleR
13.10.2009, 22:55
Вопрос такой: со скольки лет можно без вреда для своего организма делать становую и приседания со штангой, ибо кое-где пишут, что пока рост организма не закончится этих упражнений с нормальным весом делать нельзя (а рости человек заканчивает в 20-22 года)?

Panacea
14.10.2009, 23:07
На мой взгляд с 18 лет с умереным весом можно не спиши себе 100 кг вешать токо ))

Tm
15.10.2009, 00:56
Да по-моему, чем раньше - тем лучше начать делать общеукрепляющие упражнения(становая тяга, приседания, жим лежа), которые влияют на очень большую группу мышц и помогают общему физическому развитию.

scif
15.10.2009, 10:50
Если соблюдать золотое правило во всем нужно занать меру, то в любом возрасте.

GILWER_
17.08.2010, 21:25
Пауэрлифтингом (присед, жим, тяга) с 12 лет можно, не слушайте всяких умников, они просто боятся, что вы их чпокните:) Единственное, что рост останавливается. Если все грамотно выполнять, с надлежащей програмой и тренером, то проблем возникать не должно.

iraefremova
26.08.2010, 03:03
Давайте здесь делится опытом с теми кто только начал качаться.
У меня несколько вопросов, но вот тренеру задавать их как то не охота.
1) Что такое протеин? Для чего он? Не вредел ли он?
2) Сколько необходимо времени отдыха, чтоб снова пойти качаться? (ну типа сколько раз в неделю, тренер сказал два раза в неделю, но мне кажется что это для меня мало..)
3) Что лучше всего брать с собой пить? Воду или можно и соки? Может ещё что?
4) Как составлять график? (типа столько то сегодня должен поднять, столько то в след. раз)
5) На счет питания, тренер сказал кушать всё и поболее, но если я например хочу пресс не будет ли мешать, что много кушаю?
6) Есть ли какие-нибудь сайты специально для тех кто начал качаться?
Всем заранее спасибо за ответы.
Какой-то тренер у Вас дебил

Orzi
29.08.2010, 16:10
Сколько щас стоят абонементы в качалки? давно не ходил, хочу снова качаться.

Panacea
31.08.2010, 23:29
Профит 1900 полный день по пол-дня стоит от 1500 в атлете окала 1800р модун там вроде 800-1000 примерно так !

VooDoo
05.09.2010, 19:06
в полтиннике было ~950, в спарте 1200 на полный день.

Orzi
24.09.2010, 10:25
В спарту начал ходить. Переехали в другой зал, побольше.. 2 года назад сидели в маленькой комнате.
абонемент на 20 дней 640 рублей полный день. на месяц 960 вроде. ну это студентам скидки. а так дороже.