PDA

Просмотр полной версии : самооборона


recce
01.10.2006, 20:18
Раскажите пожалуйста о ваших случаях самообороны и поделитесь опытом пользования средствами самообороны(вилки, травматические пстолеты, пневматика).

Dima
01.10.2006, 20:29
Раскажите пожалуйста о ваших случаях самообороны и поделитесь опытом пользования средствами самообороны(вилки, травматические пстолеты, пневматика).
вилки ?
может просто не пить со всеми в подрят =) тогда и вилкой оброняться не надо =)

recce
01.10.2006, 20:43
Не принимайте всерьёз имеется в виду подручные средства

Rudel
01.10.2006, 21:20
Хороший вопрос.
Искренне желаю не попадаться в такие переделки, ибо нечего хорошего они не приносят.
У меня был случай когда приходилось отбиваться бутылкой с пивом «Невское» от назойливых попрошаек сигарет.

twister
01.10.2006, 23:18
Приходилось, но только руками и ногами ....
Хотя на всякий случай ношу Удар, хоть и маленький, но шанс :elf:

Dark_Water
01.10.2006, 23:39
не бойся ложки
бойся вилки
один удар
четыре дырки:)

вобще мне кажется что вилка не совсем подходит для обороны, лучче сковородка :)
а серьезно Лучче стараться не попадать в такие ситуации

recce
02.10.2006, 12:08
А есть ктонибудь кто пневматику с собой носит? Просто интересно эффективно или нет на практике

NRJ
02.10.2006, 12:36
не бойся ложки
бойся вилки
один удар
четыре дырки:)


Вообщето не не бойся ложки ,а не бойся ножа...

recce
02.10.2006, 12:44
Вилки тоже можно не боятся если под плащом обрез!

Al_Dl
02.10.2006, 14:23
А есть ктонибудь кто пневматику с собой носит? Просто интересно эффективно или нет на практике

Ну в общем то да, эффективно, весит неплохо - вмеcто кирпича сойдет :)

Bender|futurama
02.10.2006, 14:28
тема мне напоминает фильм Хроники Риддика где он в тюрьме убил чувака кружкой))
любой предмет опасен в руках умелого человека котор знает как его использовать.

ПС Руддел проверь ЛС я тя немогу найти в мирке.

Pandemonium
02.10.2006, 14:50
Может вы имеете ввиду не вилку, а ВИЛЫ ???
А в каком-то сериале (по-моему Китайский городовой, хотя может и нет) Само Хунг отделал одного копа Губкой для стирания мела с доски !!!

recce
02.10.2006, 15:51
Ну в общем то да, эффективно, весит неплохо - вмеcто кирпича сойдет :) Че бил когонить?

Dark_Water
02.10.2006, 17:01
главное не надо на перестрелку с ножом приходить :)

к вышесказанному:
убить можно даже карандашом, попав в глаз или ухо

recce
02.10.2006, 17:08
убить можно даже карандашом, попав в глаз или ухо Или в нос!

Dark_Water
02.10.2006, 17:09
в нос сложно

fOnat
02.10.2006, 17:47
Вообще-то человека можно убить и обычным рукопожатием, если, конечно, знать на какие точки надавливать.

Dark_Water
02.10.2006, 17:50
рукопожатием вряд ли, но точки, воздействием на которые убить человека на теле есть,
сонная артерия к примеру

Zealot
02.10.2006, 18:29
вилка наверное не очень (обычно металл мягкий, гнется при ударе), некоторые предпочитают отвертку

острая, сталь хорошая. Не карается ничем (ну купил отвертку, несу домой и т.п. это не запрещено =) )

единственно - что подобрать удобную рукоятку, чтобы не слетела при ударе (бить то всетаки не по бумаге будете).

Dark_Water
02.10.2006, 19:59
вилка наверное не очень (обычно металл мягкий, гнется при ударе), некоторые предпочитают отвертку

острая, сталь хорошая. Не карается ничем (ну купил отвертку, несу домой и т.п. это не запрещено =) )

единственно - что подобрать удобную рукоятку, чтобы не слетела при ударе (бить то всетаки не по бумаге будете).

или несколько остро заточенных карандашей, или пару гвоздей 200-ток :elf:
з.ы. стаместка лучше чем отвертка: осртее заточена не гнется и рассчитана на удары, также ее лезвие может достигать более 15 см. в длину и до 25 мм в ширину (целый стилет)

Dark_Water
02.10.2006, 20:01
постепенно "чем можно обороняться" превращается в "чем из бытовых предметов можно убить"

Rudel
02.10.2006, 20:17
Ну вы блин маньяки 

fOnat
02.10.2006, 21:30
з.ы. стаместка лучше чем отвертка: осртее заточена не гнется и рассчитана на удары, также ее лезвие может достигать более 15 см. в длину и до 25 мм в ширину (целый стилет)
Ты еще меч с собой таскай под полой плаща, как Горец или тот же толкиенист. Кстати, вспомнил рассказ в тему: короче, возвращается парень - толкиенист с «полевки» на трамвае, а дело было в Подмосковье. Переодеться он забыл, так и поехал в кольчуге, зажав меч подмышкой и набросив на плечи косуху. Стоит. Никого не трогает. Вдруг, в вагон вваливаются местные парни с явным намерением к кому-нибудь прицепиться и давай типа на него наезжать. Тот начал огрызаться, завязалась драка. Тут один из гопников выхватил нож и пырнул им парня под ребро. Бряк, лезвие пробивает кожаную куртку, а тому, грубо говоря, это глубоко фиолетово. Наступает момент истины. С громким стуком падает меч, зажатый до этого подмышкой и следует сакраментальный вскрик одного из мамбетов – «Дункан Маклауд!»

recce
02.10.2006, 21:31
Ну вы блин маньяки  Вахаха! А ты че думал?! Неспроста, неспроста я этот разговор завёл! Ахаха!!

Dark_Water
02.10.2006, 21:48
кстати не втему в журнале одном прочитал
холодное оружие на заказ из дамасской стали или булата стоит от 5 до 10 т.у.е., так вот сабелька из такой стали спокойно разрезает стальную трубу толщиной стенок до 2,5-3 мм, и арматуру почти наполовину перерубает.
Из фоток мне понравилась Катана :)

Dima
02.10.2006, 21:58
кстати не втему в журнале одном прочитал
холодное оружие на заказ из дамасской стали или булата стоит от 5 до 10 т.у.е., так вот сабелька из такой стали спокойно разрезает стальную трубу толщиной стенок до 2,5-3 мм, и арматуру почти наполовину перерубает.
Из фоток мне понравилась Катана :)
видел в городе ножи из дамаской кажись стали от 2.5 тыщ рублей за нож с лезвием около 12-14 см
рядом лежала нержавейка за тыщу такого же размера

Rudel
02.10.2006, 22:12
В таком случае лучше на танке ездить.
Точно никто не подойдёт сигаретки спрашивать. :)

Dark_Water
02.10.2006, 22:16
настоящая дамасская сталь стоит дороже т.к. это ручная работа начиная от плавки и заканчивая ковкой, потом мастеров, которыке знают секреты этой самой плавкт ковки не так много (вернее очень мало) (а лезвия этих ножей как выгладели???)

Pavel
02.10.2006, 22:41
Раскажите пожалуйста о ваших случаях самообороны и поделитесь опытом пользования средствами самообороны(вилки, травматические пстолеты, пневматика).
Насколько себя помню, подручными средствами пользовались нападающие. Бедная моя головушка в разное время выдержала удары и пустой бутылкой, и скалкой для пельменей, и утюгом, и мет. трубой и "демократизатором".
Но это им не помогло.
Так, что лучше заниматься спортом и поставить удар. Две-три «коронки» вполне достаточно.

P.S. Один раз воспользовался «розочкой» для устрашения - уж больно силы были не равные. Я с "бодуна" а они трезвые :-).

Dima
02.10.2006, 22:42
настоящая дамасская сталь стоит дороже т.к. это ручная работа начиная от плавки и заканчивая ковкой, потом мастеров, которыке знают секреты этой самой плавкт ковки не так много (вернее очень мало) (а лезвия этих ножей как выгладели???)
характерный рисунок есть..
как бы разводья.. слои разно углеродистой стали

Dark_Water
02.10.2006, 22:46
характерный рисунок есть..
как бы разводья.. слои разно углеродистой стали
ну не знаю даже

Pavel
02.10.2006, 22:47
Вспомнил самое "страшное орудие": вобщем кусок обычной полосы от ножовки по металлу, воткнули в ногу и обломали. Получилась заноза, боль не описуемая. Результат выведен из "боя".

Dima
02.10.2006, 22:49
ну не знаю даже
нож промышленного производства наверное потому такой дешевый.
авторские ножи из булата и дамаска от 300 баксов за лезвие

Dima
02.10.2006, 22:54
Вспомнил самое "страшное орудие": вобщем кусок обычной полосы от ножовки по металлу, воткнули в ногу и обломали. Получилась заноза, боль не описуемая. Результат выведен из "боя".
есть класс так называемых городских ножей...
тоже достаточно опасны =)

Финик
04.10.2006, 05:44
Волков бояться в лес не ходить. Меньше думать надо об этом и соответственно не притягивать к себе всяких дибилов. Хотя знаете, на войне все средства хороши .

Dark_Water
04.10.2006, 16:54
знаю в теории, но на практике не применял, если уже без драки никак, первые удары надо по болевым бить пах, солнечное, под коленку (удар чуть выше коленного сустава сзади или сбоку) или локтевой сустав, но в нашейм климате, где большую чась года народ ходит в шубах и дубленках сработает наверно только пах и под коленку

Pavel
04.10.2006, 18:11
есть класс так называемых городских ножей...
тоже достаточно опасны =)
Чем-то напоминает кастет, проблем с ношением/применением не будет?

100soN
04.10.2006, 18:57
мне тазиком прилитало

recce
04.10.2006, 19:17
Так, что лучше заниматься спортом и поставить удар. Две-три «коронки» вполне достаточно. Правильно гришь! Но лишние знания тоже не повредят

furbath
04.10.2006, 21:41
кулаки! все прочее только чтобы запугать и зачем оно надо? а если смерть? уголовка по тебе плачет! пмевмат максимум можно пару выстрелов пару гемотом =)

Pandemonium
05.10.2006, 01:20
пмевмат максимум можно пару выстрелов пару гемотом =)

+ ко всему при отрицательных температурах баллон замерзает, и пневматик-плинкер превращается в дубинку !

DemoN_SS
05.10.2006, 09:57
Для меня самым эффективным до сих пор остается электрошокер! ;) Безотказная вещица, и в принципе мона сюда отнести ПР! Вот это вещь! Хотя есть проблемы в ношении, но все равно... Сам сейчас хожу с травматом, но дома ПР остался и назоиливых гостей из подъезда выгоняю исключительно им! А что касается пневмата - на мой взгляд вообще бесполезная вещь, если тока как дубинка! ;)))

Leo
07.10.2006, 15:16
Записаться в какую нить "контактную" секцию. Кикушин (каратэ) в 5-ой школе рулиттт, на себе проверено ;)

Есть ДВД диск про оборону подручными средствами от Кадочникова. Книгами, шнурками, ключами, даже презервативом с монетами можно оборонятся. Все наглядно показанно на солдатах :)

Это тот мужик, что лупит людей в подъездах напрыгивая на них сверху?

Нет, этого не показывали в Военой тайне. Отдельное видео пособие :)

fOnat
07.10.2006, 17:38
Есть ДВД диск про оборону подручными средствами от Кадочникова.
Это тот мужик, что лупит людей в подъездах напрыгивая на них сверху?

recce
14.10.2006, 23:12
DemoN где резинострелы продают? и какие впечатления от травмата?

Dark_Water
14.10.2006, 23:28
DemoN где резинострелы продают? и какие впечатления от травмата?
от повреждений нанесенных резиновой пулей или от стрельбы из подобного оружия?

Аццкий Сотона
14.10.2006, 23:57
Вообще-то человека можно убить и обычным рукопожатием, если, конечно, знать на какие точки надавливать.
а я почему-то неверю в это, ну там про всяких ушуистов котрые нажимают на точку и человек корчится от боли или парализован или умирает, считаю все это вымысел и красивые сказки про ушуистов.
однажды задубасил чувака лопатой по спине, никогда не пользовался всяким газовым, пневматическим или другим подобным оружием, потому как, очень бысторо бегаю :110:

Dima
15.10.2006, 00:05
а я почему-то неверю в это, ну там про всяких ушуистов котрые нажимают на точку и человек корчится от боли или парализован или умирает, считаю все это вымысел и красивые сказки про ушуистов.
однажды задубасил чувака лопатой по спине, никогда не пользовался всяким газовым, пневматическим или другим подобным оружием, потому как, очень бысторо бегаю :110:
на руке нету точек которые могут привести к летальному исходу.
нервные окончания есть - болевой шок и онемение конечностей.

Аццкий Сотона
15.10.2006, 00:11
на руке нету точек которые могут привести к летальному исходу.
нервные окончания есть - болевой шок и онемение конечностей.
неверю ни разу не видел вот кулаком в глаз видел и даже ощущал - больно, а точки всякие... в книжках и не такое напишут и по ящику покажут, а люди вообще во всякую чушь поверить могут, взять хот бы горобового или лонго

Dima
15.10.2006, 00:15
неверю ни разу не видел вот кулаком в глаз видел и даже ощущал - больно, а точки всякие... в книжках и не такое напишут и по ящику покажут, а люди вообще во всякую чушь поверить могут, взять хот бы горобового или лонго
руку подними параллельно полу.
понажимай в сустав (локтя) где ямочка. =) приятных ощущений =)

Аццкий Сотона
15.10.2006, 00:26
руку подними параллельно полу.
понажимай в сустав (локтя) где ямочка. =) приятных ощущений =)
это всем известно, с детства локтем ударятся неприятно, но если как ты говоришь есть и другие точки на теле то почему они себя не проявлят как эта на локте?

Dima
15.10.2006, 00:33
это всем известно, с детства локтем ударятся неприятно, но если как ты говоришь есть и другие точки на теле то почему они себя не проявлят как эта на локте?
да их полно =) тот же пинок под чашечку на коленке.
Удар в подмышку и т.д.
просто тыкать эти точки в реальности будет не когда.
Если будешь пыться нажать то можно себе выбить или вывихуть пальцы встретив кулак =)

Аццкий Сотона
15.10.2006, 00:37
да их полно =) тот же пинок под чашечку на коленке.
Удар в подмышку и т.д.
повторяюсь, это известные нервные узлы такие как и на локте и в солнечном сплетении и они так или иначе проявляли себя в жизни каждого человека, от случайного падения или намеренного удара.
А я думал ты говоришь про такие точки как в кино или книгах, типа - нажал пальцем куда-то и двигаться не можешь, ткнул пальцем в другое место и чувак скопытился.

Dima
15.10.2006, 00:41
повторяюсь, это известные нервные узлы такие как и на локте и в солнечном сплетении и они так или иначе проявляли себя в жизни каждого человека, от случайного падения или намеренного удара.
А я думал ты говоришь про такие точки как в кино или книгах, типа - нажал пальцем куда-то и двигаться не можешь, ткнул пальцем в другое место и чувак скопытился.
ударом в грудь можно остановить сердце в теории, но ни как не пальцем.

достаточно сильным ударом в опреденные места можно вызвать болевой шок и он отключит нервную систему но не надолго. но если тыкать пальцем то у тебя палец должен выдержать удар 300 кг =)

Аццкий Сотона
15.10.2006, 00:55
ударом в грудь можно остановить сердце в теории, но ни как не пальцем.

достаточно сильным ударом в опреденные места можно вызвать болевой шок и он отключит нервную систему но не надолго. но если тыкать пальцем то у тебя палец должен выдержать удар 300 кг =)

ну так это понятно

я то вот отсюда плясал
Вообще-то человека можно убить и обычным рукопожатием, если, конечно, знать на какие точки надавливать

Dima
15.10.2006, 01:01
ну так это понятно

я то вот отсюда плясал
на руке нету точек которые могут привести к летальному исходу.
нервные окончания есть - болевой шок и онемение конечностей.
летальный исход скажем сонная артерия ...

Pandemonium
15.10.2006, 01:17
Может какой-нибудь быстрый паралитик ?
Синильная кислота, VX ?

FUBAr
15.10.2006, 01:22
Лучше на крепежи мышц давить

FUBAr
15.10.2006, 01:26
А лучше солярку в вену

торч
15.10.2006, 01:43
самое лучче мощный пинок па йайцам, и далее по ситуации.

Оружие ? никакое оружие не поможет если нет мазгоф.
а у меня одно время в кармане лежала простая гелевая ручка..... хехееххех, просто на проходной вечно терялась.

Dark_Water
15.10.2006, 12:59
лучше не подбирать с земли палки, трубы и прочее древковое, а то отберут и этой же дубинкой отходят, а дубинкой больнее чем кулаком

DemoN_SS
17.10.2006, 10:25
DemoN где резинострелы продают? и какие впечатления от травмата?

Сейчас их практически в любом магазине продают, только надо разрешение достать, а это намного сложнее! ;(
А ощущение хорошее! ;) Впечатляющее даже! ;)

James Bond
22.10.2006, 23:33
Люди лучше скажите чем не возможно убить человека?
:dance2: :dance2: :dance2:

Pandemonium
23.10.2006, 05:07
мыслью, телекинезом, пирокинезом и прочими экстрасенсорными и аномальными воздействиями.

DenDron
15.11.2006, 22:44
Люди не надо таскать с собой сковородки, тостеры и катаны! Запишитесь лучше на какуюнить секцию, сделайте из своих рук и ног оружие! И вообще в любом случае можно найти способ избежать драки, я не говорю о тех моментах когда это неизбежно. Я лично до последнего стараюсь свести конфликт на нет словами. Но если уж нет так нет. Тогда уж приходиться кровью соперника умыть или умыться!!! Смотря по обстоятельствам! :biggrin: