PDA

Просмотр полной версии : Национальная кухня и идея для фастфуда


nt
17.09.2006, 22:10
Вот какая мысль: многие национальные кухни подарили миру блюда для фаст фуда. Из итальянской вышла – пицца, из американской – всякие там гамбургеры, блюда китайской и японской тоже можно схватить и унести в коробочке и т.п. В Москве мне понравилась сеть кафешек «Теремок: блины-каши» (русская кухня) и «Крошка картошка» (французская, кажется)
И вот вопрос: как думаете, какие блюда из якутской кухни подошли бы для сети быстрого питания?

Wild
17.09.2006, 22:50
кумыс место кока-колы =)

Anarchy
17.09.2006, 23:12
Якутские лепешки... Типичный фаст фуд...

Dima
17.09.2006, 23:44
Вот какая мысль: многие национальные кухни подарили миру блюда для фаст фуда. Из итальянской вышла – пицца, из американской – всякие там гамбургеры, блюда китайской и японской тоже можно схватить и унести в коробочке и т.п. В Москве мне понравилась сеть кафешек «Теремок: блины-каши» (русская кухня) и «Крошка картошка» (французская, кажется)
И вот вопрос: как думаете, какие блюда из якутской кухни подошли бы для сети быстрого питания?
Тут не совсем врено ...
Дело в том что фаст фуд это только гамбургеры чисбургеры и прочее...
Остальные же блюда просто извращены до фаст фуда таже пицца это просто пирог которые есть почти в любой кухне... Блины так вообще были предметом культа языческого =)...

Kellaly
24.09.2006, 19:33
Даже не знаю... Якутская кухня не фаст=фуд...
Хотя разве что только юрюмээ...
Эта такая вкусная вещь из пенок молока....
Ням-ням...
Самое вкусное, что я пробовала из молочных блюд, не считая
кэрчэээх, в чкутской кухне.

Pavel
24.09.2006, 20:04
Фастфуд (англ. fast food = быстрое питание) — блюдо, приготовленное для быстрой еды. Время между приготовлением и продажей готового блюда не должно превышать десяти минут.
Кумыс в больших количествах - это не реально. Есть альтернатива - Быырпах.
Ойо5ос в тесте, эккэ сууламмыт сыа, тиэстэлээх сылгы этэ, куΘрчех (с разными добавками)...

Достоинства якутской лепешки можно по достоинству оценить только в зимнее время. Положите на мороз (40-50) обычный хлеб и якутскую лепешку и часа через два попробуйте поесть не размораживая :-)

Chekist
24.09.2006, 20:15
кумыс рулит
для фаст фуда подойдет

ponch
09.10.2007, 13:15
кобуордээх лэппиэскэ, вот это класс)) особенно если прально приготовлены, могу слопать килограммами))

Anarchy
09.10.2007, 20:52
кумыс рулит
для фаст фуда подойдет

Кумыс это диликатес :) Всяким американсам его за пол зарплаты надо продавать :grin:

Jumper
11.10.2007, 20:21
а разве есть такое явления как американская кухня?

насчет якутской кухни думаю что нет, у нас из еды почти одни дорогущие деликатесы :P

stagger
15.10.2007, 09:37
...И вот вопрос: как думаете, какие блюда из якутской кухни подошли бы для сети быстрого питания?
в чистом виде ничего не подойдет в качестве фастфуда. надо изобретать фастфуд с элементами национальной кухни.

deaD
20.10.2007, 04:01
Ну можно извратить якутскую ляпёшку и сделать из неё тот же гамбургер иль что нить еще только чего нить добавить. Ну можно и мясца и кишков точнее патрахов =)

InTangible
26.10.2007, 19:48
что за издевательство над национальной кухней?терпеть не могу всякие вкусовые извращения, типа салата из макарон.даже такое бывает...в немецкой кухне.желудочные ужасы!

Pandemonium
26.10.2007, 22:41
Ымдаан, күөрчэх, саламат - больше ничего на ум не приходит, по-моему это самые быстрые продукты.