PDA

Просмотр полной версии : как раздать ADSL внутри локалки?


LeeMurr
12.09.2006, 10:41
Заранее извиняюсь если такая тема уже обсуждалась, но я её искал но не нашел :(
Как раздать инет по ADSL по локалке? Имеется WinServ 2003 к которому через одну сетевуху подключен ADSL, а через другую локалка через свитч. Заранее спасибо за помощь.

Al_Dl
12.09.2006, 11:02
Заранее извиняюсь если такая тема уже обсуждалась, но я её искал но не нашел :(
Как раздать инет по ADSL по локалке? Имеется WinServ 2003 к которому через одну сетевуху подключен ADSL, а через другую локалка через свитч. Заранее спасибо за помощь.

Поставь winroute:
http://soft.ya1.ru/folder.php?id=796

Дока:
ftp://yahost.ru/upload/xchange/KWF.rar

LeeMurr
12.09.2006, 12:49
Спасибо за совет! тока вот две проблемы:

1. ВинРут я поставил, даже часть руссифицировал :) а патч кейген выложенный на фтп не работает - программа все равно регистрацию требует :( Просто я сейчас все настрою, разбрерусь, кучу времени потрачу на это, а через 27 дней прога перестанет работать и накроется все это мое дело медным тазом :(((

2. Проблема с настройками - как все-таки настроить ВинРут чтобы дать инет всем компам в сети? где это прописывать и как настроить? Помогите плиз! Хелп читаю, но врубаюсь туго, честно признаюсь :(

Radio_man
12.09.2006, 19:32
да можно встроенными средствами виндов можно сделать, никаких винроутов! поставить галочку в "разрешить другим пользователям сети использовать это соединение с интернет" в свойствах сетевой карты, соединенной с интернетом

Al_Dl
12.09.2006, 22:39
да можно встроенными средствами виндов можно сделать, никаких винроутов! поставить галочку в "разрешить другим пользователям сети использовать это соединение с интернет" в свойствах сетевой карты, соединенной с интернетом

Я так полагаю - о безопасности в этом случае ты умолчал? :)
А также о статистике трафика, ограничении определенных IP, закрытии не нужных портов, заданнии квот, кэшировании страниц и многом другом - тоже следует забыть...

Al_Dl
12.09.2006, 23:02
Al_Dl, у меня к вам вопрос, как к специалисту :-)
Ситуация такая: на работе и дома имею выход в интернет по технологии ADSL. Есть полный доступ к серверу фирмы. Как настроить его, чтобы пользоваться "внешкой" через него?

как вариант - поставить там прокси.

P.S. да не такой уж я специалист :) Я 1с в основном занимаюсь.

Martin_Logan
12.09.2006, 23:11
Al_Dl, у меня к вам вопрос, как к специалисту :-)
Ситуация такая: на работе и дома имею выход в интернет по технологии ADSL. Есть полный доступ к серверу фирмы. Как настроить его, чтобы пользоваться "внешкой" через него?
Ставим на сервере фирмы прокси сервер Squid Cache, либо HTTP-Tunnel, в зависимости от операционной системы. Настраиваем браузер дома на работу через прокси сервер (вписываем IP и порт). Радуемся халявному интернету. :):
P.S. Можно и Apache настроить под прокси, но это уже видимо немного другое.

FUBAr
13.09.2006, 01:45
Ставь линукс и нужда в интернете отпадет

Martin_Logan
13.09.2006, 16:43
2. Если я установлю на сервере прокси (например, UserGate), то интернет в локальной сети не даст фатального сбоя? :-) Все будет работать?
По-моему с UserGate у тебя как раз и возникнут проблемы. Это ведь для локальной сети софт.

Al_Dl
13.09.2006, 17:27
По-моему с UserGate у тебя как раз и возникнут проблемы. Это ведь для локальной сети софт.

онже какраз и есть для раздачи инета...

Martin_Logan
13.09.2006, 19:01
онже какраз и есть для раздачи инета...
Ну человек-то ведь не в локальной сети. :): У них просто провайдер одинаковый.

IIOJIYHO4HUK
13.09.2006, 19:45
еще оди вопросик
если люди сидят на одном дсламе то это можно какнить назвать локалкой +подсеть одинаковая

Radio_man
13.09.2006, 22:16
Al_Dl, у меня к вам вопрос, как к специалисту :-)
Ситуация такая: на работе и дома имею выход в интернет по технологии ADSL. Есть полный доступ к серверу фирмы. Как настроить его, чтобы пользоваться "внешкой" через него?

ну во первых тебе нужно будет попасть внутрь сети на работе из дома. Это в некоторых модемах не получится, если файрвол есть, а также если файрвол стоит на работе на сервере. Второе: таким образом ты открываешь незаметную лазейку для потенциальных хакеров, которые прознав твой сервер будут за счет твоей работы лазить в инет.

Есть простой способ: из дома найти ссылки что качать, отправить на работу по почте, а на работе скачать что надо. Но до момента когда начальство узнает о разбазаривании трафика :).

Al_Dl
14.09.2006, 00:24
Ну человек-то ведь не в локальной сети. :): У них просто провайдер одинаковый.

А я что-то запутался... ;) вроде тема начиналась как локальная сеть, а уже потом перерасло в получение халявного инета...