PDA

Просмотр полной версии : Что делать если твою квартиру присмотрели грабители.


VeroX
06.09.2006, 00:31
Ко мне недвано приходили типы сказали с ЖЭУ я их запустил они посматрели трубы и показались мне подозрительными. я думаю что-это наводчики.Что делать?звонил в жэу они говарят никого недолжно было быть. :help1:

Chuchundra
06.09.2006, 00:41
Сигнализацию поставить и собаку большую завести...

Алхимик
06.09.2006, 00:46
Посиди первое время дома, усиль охрану.

life...
06.09.2006, 01:14
Ко мне недвано приходили типы сказали с ЖЭУ я их запустил они посматрели трубы и показались мне подозрительными. я думаю что-это наводчики.Что делать?звонил в жэу они говарят никого недолжно было быть. :help1:

Не надобыло пускать их... а что делать поставь Большую Громадную Железную Дверь ;]на 5 замках

Посиди первое время дома.

Толку сидеть грабитили могут и через полгода заявиться

Chekist
06.09.2006, 01:18
1. сигнализация ВО УВД г. Якутска (правда на одной линией с АДСЛ не канает)
2. сменить дверь (квартирная (мульти-лок с цилиндрическим механизмом), балконная (пластик), этажная, подъездная (домофон))
3. поговорить с соседями (странные звуки и люди на этаже, этажная дверь)
3. закрывать окна и балкон (пластик)
4. поставить в зале и в прихожке автовключащиеся включатели
5. электроника-таймер (муз. центр, телевизор, будильник)

и самый радикальный - пригласить кого-нибудь кто мог бы сидеть у вас в ваше отсутствие =)

Lord-z
06.09.2006, 01:31
Поставьте видео наблюдение, на крыльце подъезда, или на площадке в общем коридоре, чтобы не достали камеру, + весь дом Или подъезд будудут смотреть кино =)
Но один -, дороговато.
А вообще не надо пускать таких типов, ваш Жэу окружной, должен заранее предупреждать жильцов домов которые у них под управлением, или прежде чем открывать дверь, звоните им.

Chekist
06.09.2006, 01:34
Поставьте видео наблюдение, на крыльце подъезда, или на площадке в общем коридоре, чтобы не достали камеру, + весь дом Или подъезд будудут смотреть кино =)
Но один -, дороговато.

не реально
думаю никто постоянно смотреть не будет - даже если во всем доме будет по отдельному телику с картинкой от камер

Lord-z
06.09.2006, 01:36
не реально
думаю никто постоянно смотреть не будет - даже если во всем доме будет по отдельному телику с картинкой от камер
Не, отдельный здесь и не нужен, просто, обычный ТВ, переключаешь на специальный канал и вся картинка, у нас так было;)

Алхимик
06.09.2006, 01:38
Постарайся чтобы как можно меньше людей знало время твоего прибытия-отбытия из дому, путай грабителей всяко, а может и заметишь слежку за квартирой какую (контрольки там всякие). Раз они заявились домой значит есть примерный план проникновения, перекрой все возможные пути.

maricca
06.09.2006, 09:56
У меня тоже так было!!! Типо приходили как будто из миддиции,но мы им дверь не открыли,а птом они у других соседей мпраштвали про нас,типа когда мы дома,сколько нас,короче всякие подробности!!! И как кто пришел и хотел открытоь дом,а мы дома,пытались посмотеть уто это но уже было поздно

Kellaly
06.09.2006, 18:57
Говорят, что самая лучшая охрана-это
добросовестные соседи, которые всегда держат
ухо востро.
И лучше не открывать дверь незнакомцам.
Когда собираетесь уходить, включите радио или телик
на таймер и как можно громче, но не переборщите.
Или просто попросите кого-нить из родственников
посидеть дома в ваше отсутствие.

Ну а если спокойствия вам это не придает. то обратитесь
в охранное агентство.

Xmm
06.09.2006, 19:17
Мм да, тебе реально собаку нужно завести и чем больше тем лучше, один ее вид отпугнет всех грабителей. Вот у мну собака и все впорядке, как в двери начинает кто-то ковыряться она лай поднимает :drinks: правда за ней ухаживать, но зато будешь знать что дома все под контролем.

shoggote..
07.09.2006, 13:04
меня недели 4 назад ограбили ...
взломали дверь (старую) спёрли плеер, фотик , проф видиокамеру,
золото
ирония в том , что мы на след неделе должны были ставить новую дверь=)

Тень отца Гамлета
07.09.2006, 16:44
ирония в том , что мы на след неделе должны были ставить новую дверь=)
это мастера по изготовлению дверей стуканули.

к нам летом этим тоже приходил сантехник. грит от жэу проверить трубы на возможность протечки. трубы прошмонал а потом гаденыш такой заместо своих задрот сандалей надел мои новые ботинки. я в это время в комнате сидел, а батек грит не заметил. может быть он еще что нить взял что плохо лежало.

Dima
07.09.2006, 17:56
1. сигнализация ВО УВД г. Якутска (правда на одной линией с АДСЛ не канает)
2. сменить дверь (квартирная (мульти-лок с цилиндрическим механизмом), балконная (пластик), этажная, подъездная (домофон))
3. поговорить с соседями (странные звуки и люди на этаже, этажная дверь)
3. закрывать окна и балкон (пластик)
4. поставить в зале и в прихожке автовключащиеся включатели
5. электроника-таймер (муз. центр, телевизор, будильник)

и самый радикальный - пригласить кого-нибудь кто мог бы сидеть у вас в ваше отсутствие =)
+1

2. Только дверь если им очень надо попасть не спасет ни этажная, не домофон, ни мультилок и прочее.
4-5. Как тоже не поможет если наблюдают давно.

Еще внимательно осматривайте дверь если думаете что воры за вами следят.
Нитки, спички, волоски на двери признак маяка грабителей по нему они вычисляют когда приходят уходят хозяева.

D-Link
09.09.2006, 01:06
Собака не людший вариант охраны, т.к. она сама может вас сожрать и не спросит скоко вам лет. Разве никто не смотрел телик ЧП там же показывали как даже выращенная с самого зародыша собака сьела своих хозяев или что то в этом роде. Так что лудше подумать хорошенько прежде чем заводить собаку, да еще и зрелую, которая вас совсем не знает.

Volk_OFF
09.09.2006, 05:56
вот еще - допустим аллергия на животных:) собака тут отподает

Тень отца Гамлета
09.09.2006, 14:09
у мя сенбернар, но она пздц добрая. и ленивая. даже если звонят и то не лает. но если ктотзаходит в шоке. если такая глыба идет тебя понюхать.
она только на пьяных лает, один раз на даче водопроводчику руку насквозь прокусила. тот ее хотел просто погладить :)

Resp
09.09.2006, 14:29
Ко мне недвано приходили типы сказали с ЖЭУ я их запустил они посматрели трубы и показались мне подозрительными. я думаю что-это наводчики.Что делать?звонил в жэу они говарят никого недолжно было быть. :help1:
1) Позвать бабушку с деревни или еще от куда это не важно или еще кого нить кто не работает и будет сидеть всегда дома.
2) Некоторые говорят, что попросить соседей присмотреть, а вдруг они в доле?
3) Просматривать как сказал Dima всякие спички, нитки
4) Можно даже поставить web-camery как нибудь в подьезде мб что нибудь то и заснимет (не дорого и размер маленький), или даже сотовый телефон (разумеется с долгой записью видео), (это все к тому, что вдруг это и правда соседи, а в большинстве случаев это так).

VooDoo
09.09.2006, 14:30
В доме была собака, амстаф. Пришли воры, таскают вещи из квартиры мимо неё - ей всё равно. Один случайно задел ногой её игрушку - она ему кусок ляжки откусила. Было это в Якутске не помню когда.

Chekist
09.09.2006, 16:51
двери и собаки не катят, а также ваше положение в обществе

про двери: на данный момент, абсолютно любая дверь поддается взлому опытным умельцам, даже супер-дорогие двери (100-150 тыс. рублей) с супер-дорогими замками, сделанные на заказ в фирменных брендовых заводах Италии и Швейцарии (лучшие в мире производители дверей) не помеха экспертному вору-домушнику...другое дело - что не каждый вор не сможет взломать такие двери и что время взлома двери резко увеличивается...а так же плюс - в Москве лицензионные фирмы торгующие дорогими стальными дверьми страхуют вас (имущество) бесплатно...

в Якутске, например, широкое распространение получили стальные двери "Мульти-Лок", которые ставит "СоюзЛифтМонтаж" - их местная стоимость от 20 тысяч до 85 тысяч рублей включая установку и доставку - так вот эти двери взламываются "гастролерами" из других городов РФ за 3-4 минуты (!!!) - этот факт не афишируется, дабы не пугать людей, покупающих дорогие стальные двери в Якутске...

про собак: конечно, есть одно но - если только вы опытный собаковод, то можете смело заводить бойцовских собак для охраны квартиры, дачи, семьи - например, советую, питбультерьера (http://www.ykt.ru/gallery/gals/animals/52639.jpg) (естетственно - чистокровного и с хорошой родословной)

про ваше положение в обществе: запомните =) если даже вы офицер спецназа местного УФСБ - вас тоже могут обокрасть домушники, а даже наоборот усилить жажду воров обокрасть вашу квартиру, иногдап росто "ради спортивного интереса" - конечно, тут опасны гастролеры, которые обкраду кого-угодно и быстренько уедут...

gone
09.09.2006, 16:58
двери и собаки не катят, а также ваше положение в обществе.
катит,хочеш сказать бы ты полез бы в хату в местному положенцу?

Andrey
09.09.2006, 19:14
питбультерьера я сам боюсь :boss:
на дорогие двери денег нет =) ну что ж. остается только собака :103:

J'adoube
09.09.2006, 21:14
Вот насчет дверей: этакая мощная, бронированная дверь - это знак того, что у хозяев есть что оберегать что и привлекает воров. Поэтому на опшарпанную, старую дверь никто внимания не обратит. Так что имхо лучше ставить две двери: одна какаянить старая снаружи и железная (крабовая,мульти-лок и тд) внутри. Да и ворам наверно будет влом 2 двери вскрывать. Ну а так, дружите с соседями!:friends::):

Gerrard__
09.09.2006, 21:33
еще одним отличительным знаком для грабителей служат стеклопакеты или спутниковые тарелки, вот такие квартиры как правила и становятся основной наживой для взломщиков

medve
09.09.2006, 22:42
Ко мне недвано приходили типы сказали с ЖЭУ я их запустил они посматрели трубы и показались мне подозрительными. я думаю что-это наводчики.Что делать?звонил в жэу они говарят никого недолжно было быть. :help1: Переедь на другую квартиру, а эту продай=) и тогда ограбят новых жильцов.

Аццкий Сотона
11.09.2006, 01:03
капканы ставь и ловушки,"мой дом моя крепость". как поймаешь позовешь будем вместе его пытать, а потом повесим :vis: :vise: на площади.

FUBAr
11.09.2006, 16:18
Сигнализация панацея. Чем дороже тем спокойней. ИМХО если любой барабанный замок взламывается меньше чем за секунду 11 летней девочкой с помощью простейших физических принципов то что говорить о более примитивных шелевых.

VeroX
12.09.2006, 14:06
а я подумал на вторую дверь 220v подрубить, а массу где нить в подъеде спрятать.косяк будет если они свет отключат)

PreZent
13.09.2006, 14:38
Лучше маленькую собаку с звонким и громким голосом. Через дверь больше страху наводит.Да они и злее и на всех кто мимо двери проходит лают. Ночью ктонить в подъезде ходит я уснуть от лая не могу

axis
13.09.2006, 15:04
Вопрос народу знающему.

Можно ли технически сделать такую систему как у вневедомственной , только сигнал идет не в ОВО, а соседям? Так сказать соседская взаимопомощь?

Al_Dl
13.09.2006, 15:22
Вопрос народу знающему.

Можно ли технически сделать такую систему как у вневедомственной , только сигнал идет не в ОВО, а соседям? Так сказать соседская взаимопомощь?

в спец автоматику позвони.

Octopus
13.09.2006, 16:10
Лучше всего, конечно, когда постоянно кто-нибудь дома. Можно родственника какого-нибудь поселить. У нас всегда кто-нибудь дома. Сегодня 2 раза в квартиру какой-то бич стучался, хрен знает кто его в подъезд пустил (у нас домофон). Может, тоже вынюхивал, дома ли кто. Железные двери и вправду не спасают, много случаев взлома. Сигнализация, видеокамеры - дорого (а вдруг не обворуют? потом подумаешь, зачем разорялся на деньги - если не богатый, конечно). У нас соседей на первом этаже несколько лет назад 2 раза обворовывали, после чего они собаку завели, абсолютно придурочную, ее даже гулять выводили - на всех бросалась... Зато с тех пор не грабят.
Других соседей на втором этаже тоже пару лет назад грабануть пытались. Там женщина с дочкой жили, утром часов в 11 женщина пошла собаку выгуливать (дочка в школу ушла) - у них была огромнейшая собака, просто как медведь, породу не знаю, с шерстью свисающей до земли, как у яка, только старая уже. И вот пока она выгуливала собаку, к ним домой забрались. Рассказывала потом, что пришла, а дверь взломана. Собака пошла в одну комнату, и вдруг из другой комнаты выбежали два молодых парня (совершенно незнакомых ей) и мимо нее убежали. А возле двери уже стояли приготовленные к выносу телевизор, видео и пр. Она милицию вызвала, приезжали менты, сказали, что принесут показать ей фотоальбом с преступниками (она тех парней в лицо запомнила) и больше не появились. Тоже работнички...

Beckham
13.09.2006, 21:23
Если ваш дом присматрели грабители,то все ваши ценные вещи носите с собой везде и всегда,тогда ничего не пропадёт ;) тьфу тьфу тьфу

Andrey
15.09.2006, 22:46
телевизоры, dvd-плееры, микроволновые печи и тд

торч
16.09.2006, 08:51
Лучше маленькую собаку с звонким и громким голосом.
Ночью ктонить в подъезде ходит я уснуть от лая не могу
Вухахахаха, так воры заранее разведку делают, и будут знать что там не сабака, а звонок.

я бы завел амстафа или овчарку небольшую. Но дрессировки-тренировки.....
Коты тоже отжигают, как всепица.....

Chuchundra
16.09.2006, 13:35
Гы, в июле на собственном опыте убедилась в возможности открывания замка шпилькой... :)
Один замок как-то косячно закрыли - моя подруга 30 секунд все это дело шпилькой поковыряла и открыла... Причем никогда до этого замки не взламывала... А что уж говорить про домушников, у которых опыт большой...
В итоге посоветовали бабушке замок поменять, а то толку от двух замков, если оба можно за минуту открыть...

Pazza_INTER
20.09.2006, 17:52
вневедоственная охрана "Сова" чтоли называлась, к ним обращайся, не экономь на безопасность...

Kellaly
07.10.2006, 22:00
Можно также просто поменятьо квартиру, как и собирается
сделать моя тетя.
Т.к. ее квартиру ограбили на этой неделе, при чем
случается сие неприятное уже в третий раз!!!
Так что лучший способ избежать краж, убежать с этого места.

fenjo
09.10.2006, 01:55
Можно также просто поменятьо квартиру, как и собирается
сделать моя тетя.
Т.к. ее квартиру ограбили на этой неделе, при чем
случается сие неприятное уже в третий раз!!!
Так что лучший способ избежать краж, убежать с этого места.
торч виновник кражи

Gerrard__
12.10.2006, 23:01
если боитесь кражи. заимейте нормальных сосдей, выйдете с ними на контакт, и т.д., если пользуетесь авторитетом в подъезде, или хотя бы на лестничной площадке, то ваши соседи не дадут вас в обиду

BSOD
15.10.2006, 21:15
остерегайтесь торча!!!

na_obochine
24.10.2006, 16:11
Старайтесь не афишировать крупные покупки и задумки таких покупок даже на работе, в старом добром коллективе. Знакомая на корпоративной вечеринке обмолвилась, что собирается покупать машину, через неделю ее ограбили, вынесли из дома все что могли. Оказалось, что одна из коллег поделилась радостью подруги со своей пляшкой, а та со своим молодым человеком, а в результате ни денег, ни машины, побитая техника, которую не смогли вынести по каким-то причинам.

Neo
04.11.2006, 00:05
Вопрос народу знающему.

Можно ли технически сделать такую систему как у вневедомственной , только сигнал идет не в ОВО, а соседям? Так сказать соседская взаимопомощь?

возможно сделать что бы сигнал шел на сотовый, кому интересно стучитесь в приват

James Bond
05.11.2006, 11:46
Вопрос народу знающему.

Можно ли технически сделать такую систему как у вневедомственной , только сигнал идет не в ОВО, а соседям? Так сказать соседская взаимопомощь?
так чё соседи сделают с дробовиком на грабителей пойдут что-ли:)

NRJ
05.11.2006, 21:13
остерегайтесь торча!!!
Почему?

Andrey
16.11.2006, 16:43
народ! кому-нить звонят и бросают трубку как только вы ее сняли?

Skyjacker
16.11.2006, 16:46
народ! кому-нить звонят и бросают трубку как только вы ее сняли?
Звонят, я им потом перезваниваю =)

Neo
17.11.2006, 14:46
Звонят, я им потом перезваниваю =)

Caller ID рулит :-)

Resp
17.11.2006, 15:36
Caller ID рулит :-)
Поподробней...

Neo
18.11.2006, 16:19
Поподробней...

вообщем ничего особо нового определитель номера 95% номеров пыказывает подробности тут (http://telecom.sakha.ru/local.php?page=aon)

FUBAr
20.11.2006, 09:56
Все барабанные замки не надежны и легко взламываются, даже 12 летней девочкой.

Bender|futurama
20.11.2006, 12:16
давно читал в какойто московской газете интересную заметку
один мужик советовал !(его никогда не грабили)
включал телек ,радио или музон. немного приоткрывал дверь на цепочку.
и все.
никто никогда незаходил..
попробуйте может и вам поможет =)
а то чтоб сигнализац поставить скрытую это хорошо..
защли воровать а на выходе уже ОХрана ждет!

BlooD.
22.11.2006, 02:07
Сигнализация частенько срабатывает без причины, наблюдаю это на примере соседей.

Rulz
22.11.2006, 11:49
Пока вы тут пишите его уже скорей всего ограбили! =) что он молчит то? ;)

Чернокнижник
26.01.2007, 14:36
1) Позвать бабушку с деревни или еще от куда это не важно или еще кого нить кто не работает и будет сидеть всегда дома.
2) Некоторые говорят, что попросить соседей присмотреть, а вдруг они в доле?
3) Просматривать как сказал Dima всякие спички, нитки
4) Можно даже поставить web-camery как нибудь в подьезде мб что нибудь то и заснимет (не дорого и размер маленький), или даже сотовый телефон (разумеется с долгой записью видео), (это все к тому, что вдруг это и правда соседи, а в большинстве случаев это так).

1. Бабушки (особенно с деревни) обычно бывают приветливо-наивны, и открывают чуть ли не всем подряд. Особенно молодым симпатичным девушкам, или парням одетым прилично. Моя пропускала и коммивояжеров, и сантехников, и всяких выборных агитаторов совершенно спокойно. Так что вариант с бабушкой отпадает. Не очень хороший вариант.

Чернокнижник
26.01.2007, 14:38
еще одним отличительным знаком для грабителей служат стеклопакеты или спутниковые тарелки, вот такие квартиры как правила и становятся основной наживой для взломщиков

сейчас в новостройках у всех стеклопакеты. В нормальных КПД 70-80% окон остеклопакечено. Так что отнюдь не вариант.

Zealot
26.01.2007, 20:04
где то встречал еще такой прикольный совет - вешаешь рядом с дверью небольшую лампочку (как на гирлянде или диодик), красную - ставишь мигать и все. Как будто какая то крутая система охраны стоит :) Оформить главное убедительно =)

Andrey
02.02.2007, 01:05
ага, не заходить. защищено. внутри куча сокровища

Rayman
07.02.2007, 17:28
и что ты им говоришь ??:))

Убью СКА!!! :crazy:

Skyjacker
08.02.2007, 23:21
и что ты им говоришь ??:))
Слушаю кто ответит =)

Hazy
13.02.2007, 00:24
Вопрос народу знающему.

Можно ли технически сделать такую систему как у вневедомственной , только сигнал идет не в ОВО, а соседям? Так сказать соседская взаимопомощь?
родственники купили что то типа автономной сигнализации CEPTER.
там короче сигналка помойму на движение, в комплект вхожит с\т нокия =)
на все номера телефонов, прописанные на сигналке, поступают звонки.

а так кстати вполне можно использовать смарт!
smarts.ya1.ru - там были проги - детекторы движения, хлопка или кромкого шума - при обнаружении вора, они могут сфотографировать, позвонить, или же отправить СМСку, или ММС с фоткой =) :comando:

S1reNa
13.02.2007, 15:15
Мне на днях .. приходили с ЖЭУ типо перепись дома или чота.. типо :)
ну звонок в дверь.. открываю стоят 2 молодых парня лет 20-24 .. ну я впустила на порог они попытались проити в комнату но я позвала сабаку(стояли на пороге).. ну они так стояли все подробно расспрашивали... :) я им наговорила что у меня 3 сабаки... и т.д т.п %)
и тоже звонки.. частенько бывают звонят.. беру трубку не кто не говорит (слышно что дышат в трубку)
не обращаю внимания :) бывало что пыталась перезванивать
но не брали ... трубку %)

furbath
13.02.2007, 15:48
лучше бы вместо собак большим мужиков к себе поставила:))

Lord-z
13.02.2007, 18:35
Мне на днях .. приходили с ЖЭУ типо перепись дома или чота.. типо :)
ну звонок в дверь.. открываю стоят 2 молодых парня лет 20-24 .. ну я впустила на порог они попытались проити в комнату но я позвала сабаку(стояли на пороге).. ну они так стояли все подробно расспрашивали... :) я им наговорила что у меня 3 сабаки... и т.д т.п %)
и тоже звонки.. частенько бывают звонят.. беру трубку не кто не говорит (слышно что дышат в трубку)
не обращаю внимания :) бывало что пыталась перезванивать
но не брали ... трубку %)

Не надо давать телефон всем подряд;)

S1reNa
13.02.2007, 23:07
Не надо давать телефон всем подряд;)



ахахах %) Ну давала подумаешь... :) Но ето давно было оч давно .... %) и то не всем подряд....

S1reNa
13.02.2007, 23:20
лучше бы вместо собак большим мужиков к себе поставила:))

Эх где ж их взять мужиков... да ещо и Больших %)

halan
14.03.2007, 08:57
говорят по люстрам и навороченности дверей определяют богатство хозяев.
Тут были предложения про соседей, действительно можно поговорить с бабулькой-пенсионеркой в подъезде, если их несколько то КПД такой сигнализации резко возрастает, со всеми говорить не обязательно, друг друга предупредят. Лучшей сигнализации трудно придумать. Не забудьте свой рабочий телефон им сообщить)))
Только надо бы чтоб они к вам хорошо относились. А то наоборот может быть, если она обозленная бедностью и беспросветностью пожилая женщина, а вы новый русский живущий на деньги украденные у неё (по её мнению), не только "забудет" позвонить но и расскажет всё им про вас))).

VeroX
21.07.2007, 02:22
так вот помусолим старую тему...
меня не ограбили тьфу,тьфу,тьфу!

ограбили корефана была все так...
Однажду хорошим утром иду себе домой вижу по улице бегает кавказец(корефана)!Думаю че-то не ладное.Собака опасная, он бы не стал её выпускать из ограды.(У него часный дом)И наследуйщий день его ограбляют... Происходит все так, утром на экзамен.Корефан еще спит хочет проверить время(рядом с ним всегда на табуретки лежит два телефона мобильник и радио) на телефоне,телефонов нет!Смотрит джинс,футболок тожа.Странно подумал он вроде сюда ложил и смотрит вроде по залу отец ходит наверно приехал с города и говарит ему "батя сколько время!?" тот смотрит в комнату и сразу к выходу бежит.Ну наш герой непонял выходит в зал и смотрит все перерыта серванты и прочее.Взял нож и побежал в одних трусах на улицу,а того типо уже нет "изчез".За день до этого из его ограды выходил тип какой то, пацаны спалили, но значение никого не приняли.Типа может знакомый какой-то!

Странно что этот тип как-то лиха вытащил собаку!Может он кинолог или ещё че... потому-что собаку мать твою опасная!
Украли тока мобилу нокиа,радиотелефон,джинсы и футболку) незнаю нафиг ему
джинсы и футболка)

парень лет 20-25 белобрысый рост ~165-170.вообщем неприметный такой.
а я когда ухожу включаю музыку чтоб слышно была.Делаю эффект будто кто-то дома.Ну и соседям сказал поглядывайте так за хатой.В будущем поставлю веб камеру в подъезд и за время отсутвсие буду записывать на комп.В случаи чего просмотривать!Главное чтоб комп не забрали ;) тьфу-тьфу-тьфу

BloodKemper
21.07.2007, 09:43
так вот помусолим старую тему...
меня не ограбили тьфу,тьфу,тьфу!

ограбили корефана была все так...
Однажду хорошим утром иду себе домой вижу по улице бегает кавказец(корефана)!Думаю че-то не ладное.Собака опасная, он бы не стал её выпускать из ограды.(У него часный дом)И наследуйщий день его ограбляют... Происходит все так, утром на экзамен.Корефан еще спит хочет проверить время(рядом с ним всегда на табуретки лежит два телефона мобильник и радио) на телефоне,телефонов нет!Смотрит джинс,футболок тожа.Странно подумал он вроде сюда ложил и смотрит вроде по залу отец ходит наверно приехал с города и говарит ему "батя сколько время!?" тот смотрит в комнату и сразу к выходу бежит.Ну наш герой непонял выходит в зал и смотрит все перерыта серванты и прочее.Взял нож и побежал в одних трусах на улицу,а того типо уже нет "изчез".За день до этого из его ограды выходил тип какой то, пацаны спалили, но значение никого не приняли.Типа может знакомый какой-то!

Странно что этот тип как-то лиха вытащил собаку!Может он кинолог или ещё че... потому-что собаку мать твою опасная!
Украли тока мобилу нокиа,радиотелефон,джинсы и футболку) незнаю нафиг ему
джинсы и футболка)

парень лет 20-25 белобрысый рост ~165-170.вообщем неприметный такой.
а я когда ухожу включаю музыку чтоб слышно была.Делаю эффект будто кто-то дома.Ну и соседям сказал поглядывайте так за хатой.В будущем поставлю веб камеру в подъезд и за время отсутвсие буду записывать на комп.В случаи чего просмотривать!Главное чтоб комп не забрали ;) тьфу-тьфу-тьфу


идея c веб-камерой хорошая, самое главное штоб саму камеру не сперли

VeroX
21.07.2007, 14:38
Веб-камеру можна заныкать под плинтус или еще куда нибудь... главное чтоб жесткий диск незабрали или свет отключили!)

DjirX
03.08.2007, 20:55
Смысл камеры потеряется лучше пусть записывает в ноутбук заточенный в потолок :)

Kyundy
04.08.2007, 20:51
поставить сигнализацию ГПЦО ОВО при УВД г. Якутска!!! Мы можем сделать. звони 22-49-00

Kyundy
04.08.2007, 20:52
Или собаку ЗЛУЮ завести!!!