PDA

Просмотр полной версии : Аэрография


Kirill
27.08.2006, 19:54
Люди добрые подскажите, в Якутске можно где нибудь выучиться на аэрогрофа.

killot
28.08.2006, 09:57
Люди добрые подскажите, в Якутске можно где нибудь выучиться на аэрогрофа.
Сначала наверное нужно выучиться на художника...

J'adoube
28.08.2006, 23:09
Выучиться на аэрографа пожалуй негде. Вправду, гденить в худучулищах наверно. Или можно на практике учиться учиться и просто знакомым рисовать:)

Pazza_INTER
12.09.2006, 17:57
Недавно по телику смотрел, где то в залоге, через "Теплое озеро" напротив КФЕНА чтоли было точно незнаю, один тип Холодильник разрисовал, между прочим здорово получилось...Можешь там поискать...


______________________Pazza_INTER_________________ Forza_INTER_______________________

Anarchy
17.09.2006, 23:56
Мне кажется этому нигде не учат... Это талант... Он либо есть либо его нету...

Lincoln
18.09.2006, 01:17
Мне кажется этому нигде не учат... Это талант... Он либо есть либо его нету...
дану...художником может стать практически любой, еси руки не из попы ростут....а вот талантливых художников мало, но и эти таланливые художники не родились с умением рисовать, они так же как и простые смертные учились рисовать...

ИМХО для начала в кружок рисования, на худой конец сиди и сам практи***ся на бумаге.....еси действительно интересно можно сразу в школу живописи или как она называется?!.....там научат рисовать....а на чём рисовать это не так и важно....главное собсно рисовать уметь......

Anarchy
18.09.2006, 01:36
Да? А помоему если человек рисовать не умеет то ему уже ниче не поможет...

Lincoln
18.09.2006, 16:37
Да? А помоему если человек рисовать не умеет то ему уже ниче не поможет...
да шо ты говоришь! ты наверное когда родился и читать умел и писать и крестиком вышивать, таблицу умножения наверное знал, о таблице Менделеева я вабще молчу, и пошёл ты наверное сразу как только вылез из матери, а может ты сам из неё и вышел?! ага, как солдат по красной площади...да ты гений наверное :) угу, щас :) или же всё-таки ты как и все ничего этого не умел?! так это что значит что тебе уже ничего не поможет?! ты щас в школе учишся или как?! нафига учишся тогда?! тебеж ничё уже не поможет...БУГОГА...

УЧЕНИЕ СВЕТ, А НЕ УЧЕНИЕ ТЬМА...ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ.....УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЁ РАЗ УЧИТЬСЯ....слушайся дядюшку Ленина, он многому научился за свою жизнь.....

Anarchy
24.09.2006, 12:36
да шо ты говоришь! ты наверное когда родился и читать умел и писать и крестиком вышивать, таблицу умножения наверное знал, о таблице Менделеева я вабще молчу, и пошёл ты наверное сразу как только вылез из матери, а может ты сам из неё и вышел?! ага, как солдат по красной площади...да ты гений наверное :) угу, щас :) или же всё-таки ты как и все ничего этого не умел?! так это что значит что тебе уже ничего не поможет?! ты щас в школе учишся или как?! нафига учишся тогда?! тебеж ничё уже не поможет...БУГОГА...

УЧЕНИЕ СВЕТ, А НЕ УЧЕНИЕ ТЬМА...ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ.....УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЁ РАЗ УЧИТЬСЯ....слушайся дядюшку Ленина, он многому научился за свою жизнь.....
Причем тут ходить и говорить??? Причем тут таблица умножения??? Перестаньте писать глупости... Лучше поработай над грамотностью...

Devlok
26.09.2006, 08:19
я с детства рисовать не умел и пишу тоже не очнеь тобиж поддчерк плохой очень. и мня пытались учить рисовать. тоже касается аэрографии и ничего не получилось. если нету дара то и пытаться не стоит. я вот не смогу так рисовать потомучто ваше не умею рисовать.
насчет Аэрографии. на Крупсой (улица такая) есть деревянный дом с воротами там на воротах висят капоты от машин с рисунками (разрисованные тобиж) вот там у нас на заказ рисуют на машинах. человека который рисует зовут Антон помойму если мне память не изменят. можеш к нему пойти обратится малоли может поможет :)

Lincoln
26.09.2006, 22:26
Причем тут ходить и говорить??? Причем тут таблица умножения??? Перестаньте писать глупости... Лучше поработай над грамотностью...
при том что это то же самое :) способности к той же математике тож не у всех есть, некоторым она очень трудно даётся, и чтобы получить оценку хорошую им приходиться серьёзно поработать, но ведь оценку та хорошую и они могут получить, только лишь нужно приложить больше усилий...мне вот всегда математика досточно легко давалась, чтоб получить положительную оценку мне вабще ничего учить не нужно было...чего не скажешь о русском, до сих пор работаю над ним :sm

я с детства рисовать не умел и пишу тоже не очнеь тобиж поддчерк плохой очень. и мня пытались учить рисовать. тоже касается аэрографии и ничего не получилось. если нету дара то и пытаться не стоит. я вот не смогу так рисовать потомучто ваше не умею рисовать.

у меня тож почерк плохой...а рисую вполне достойно, для среднестатистического человека, который ничему такому в серьёз не учился.....может у тебя у самого особого желания не было?! всё-таки тут заинтересованность обязательна...а так же ещё целеустремлённость, упорство, терпение, выдержка, характер и т.д и т.п хотя без этого вабще никак, в любой области :) это ведь не просто так сел и начал рисовать как Пикасо, а не начал значит уже ничего не поможет (с) Анарчи...даже талантливыее художники не сразу начинали рисовать как мастера...сначала был труд :) в психологии даже есть такая теория что изначально все дети талантливые, а уж потом кто как им распорядиться....по умолчанию считается что лучшее время для открытия и развития в себе таланта это детство, но вабще талант можно открыть в себе и гораздо позже...так что не пугайте парня, пусть работает над собой, авось откроет в себе талант :) а более или менее хорошо рисовать научиться может практически каждый...людей которые просто хорошо рисуют тьма, а вот по настоящему талантливых художников очень мало, ведь на самом деле просто рисовать это не самое сложное в этом деле, самое сложное это придумать что-то действительно стоящее чем потом будут восхищаться миллионы...

Dark_Water
04.10.2006, 03:02
дану...художником может стать практически любой, еси руки не из попы ростут....а вот талантливых художников мало, но и эти таланливые художники не родились с умением рисовать, они так же как и простые смертные учились рисовать...

ИМХО для начала в кружок рисования, на худой конец сиди и сам практи***ся на бумаге.....еси действительно интересно можно сразу в школу живописи или как она называется?!.....там научат рисовать....а на чём рисовать это не так и важно....главное собсно рисовать уметь......
ага например Пикассо или Малевич (их талантливые произведения оцениваются в миллионы доллеров) а такую абстракцию и я могу нарисовать, взял краску и фигачь по полотну, главное потом объяснить че нить заумное что там получилось как "супрематический психоизотерический абстрантросинтерический портрет "

Lincoln
04.10.2006, 20:11
ага например Пикассо или Малевич (их талантливые произведения оцениваются в миллионы доллеров) а такую абстракцию и я могу нарисовать, взял краску и фигачь по полотну, главное потом объяснить че нить заумное что там получилось как "супрематический психоизотерический абстрантросинтерический портрет "

ну соврменные направления в живописи это отдельная тема :) можно ещё вспомнить что нонче малюют ещё носами, йухами, ушами и т.д и т.п ещё девак голых краской обливают, а потом валяют их об большой листок бумаги....уж не будем ставить под сомнение принадлежность этого всего к искусству...будем считать что речь идёт о рисовании в классическом понимании, а не о соверменной возни-мазни :)

Dark_Water
04.10.2006, 22:47
ну соврменные направления в живописи это отдельная тема :) можно ещё вспомнить что нонче малюют ещё носами, йухами, ушами и т.д и т.п ещё девак голых краской обливают, а потом валяют их об большой листок бумаги....уж не будем ставить под сомнение принадлежность этого всего к искусству...будем считать что речь идёт о рисовании в классическом понимании, а не о соверменной возни-мазни :)
не сказал бы, что Малевич современен, но в общем согласен :) :drinks:

OKSDN
16.10.2006, 23:14
А где у нас делают аэрографию? Ведь машины такие в городе есть? Кто-нибудь знает экспериментаторов этого дела?

king
12.11.2006, 23:55
могу дать телефон одного художника который занимается аэрографией

89142201513 Мансуев Леонид

ТЭТ
13.11.2006, 01:45
а бы хотела аэрографом попробовать, но все никак нимагу купить и знакомых нету. так что сижу. а в будущем хотелось бы куданить устроиться тачки разрисовавать или еще чего :)

MaXiMuS2006
25.11.2006, 20:32
а где можно найти мастерскую и сколько возмут за копот, крыло и т.д.!!! Или за полную композицию!!

J'adoube
25.11.2006, 20:46
а где можно найти мастерскую и сколько возмут за копот, крыло и т.д.!!! Или за полную композицию!!
Специальная мастерская? - хмм...не думаю, что она у нас есть (либо я ошибаюсь). Есть люди, занимающиеся этим на заказ, в теме даже телефоны есть, почитай рекламу и тп и тд

Goga
26.11.2006, 11:27
есть есть много машин таких видал особенно Toyota Land Cruser(как то так=))

Motizzl
28.11.2006, 22:28
хм...одно дело рисовать на листке,но совсем другое-на машине
тут надо не просто уметь рисовать,надо быть гипер художником!

swat
25.12.2006, 08:47
хм...одно дело рисовать на листке,но совсем другое-на машине
тут надо не просто уметь рисовать,надо быть гипер художником!

Если рисовать с рождения дано то и на самолете нарисовать можно

Motizzl
25.12.2006, 19:07
Если рисовать с рождения дано то и на самолете нарисовать можно

нет таких людей,кому это дано
все учатся

ninja
26.12.2006, 01:44
есть у нас Аэрографы помню была когда то статейка на эту тему в Я.Вечерке. Короче девушка как то ее звали я забыл :( так вот она ездила специально учится этому мастерству аэрографии именно Аэрографии к какому то супер дядке который славиться тем что рисует на машинках. вот у нее были мастер классы или же повышения квалификации она заканчивала худ училище помоему так вот она рисовала Ромашки помните на Вице и еще группа ребят которые этим занимаются называются они Эйрбраш походу мукеке все на свете забыл епта. Так вот о чем я ? Ах да они есть у нас и занимаются этим делом уже не 1 год ! кстати очень умелые ребята видел пару работ их рук фпечатлило то же самое с холодильником с дельфинами вще же жесть тт мне бы так рисовать :)
зы: ближе к этому исскуству граффити так как рисуются они на поверхности при помощи распылительных красок но они по другому называются у Аэрографов но смею добавить то что Аэрография куда серьезнее чем граффити так как это делается мастерски и за это получают денюшки деньжата а граффитист может купить пару баллонов краски и разукрасить подьезд что является актом вандализма и за это его могут наказать и лаве сдерут за такой поступок а вот аэрограф наобарот так что пора бы школу открывать в укт а так гврят учат этому ремеслу в Омске у кого то слышал м.б соврали %)