PDA

Просмотр полной версии : Хоккей

cabalero
26.08.2006, 19:35
Хотел бы посмотреть матчи Олимпийских игр с 98 года,матчи сезона НХЛ,плейофф,так получилось,что все,что было нажито годами потерялось,так что буду рад всему,если у кого есть закиньте или могу купить если большое кол-во файлов

uSer_
30.08.2006, 23:53
Поддерживаю твое мнение тоже бы не отказался от этих фаилов =)

Loki
04.01.2007, 12:19
Россияне одержали блистательную победу над сверстниками из Швеции (4:2) и вышли в финал Чемпионата мира по хоккею 2007 года.
Благодаря этой победе сборная России в пятый раз за последние шесть лет будет бороться за золотые медали мирового первенства в матче с командой Канады.

Loki
06.01.2007, 09:16
Поздравляем игроков молодежной сборной России с успешным выступлением на турнире лучших хоккейных команд мира!

06 января 2007 года наши хоккеисты возвращаются на родину из Швеции, где они завоевали серебряные медали мирового первенства по хоккею.

Канадский хет-трик

Третий раз подряд молодежная сборная России по хоккею проиграла финал чемпионата мира канадцам. Уступая со счетом 0:4, россияне смогли отыграть две шайбы, но не более того.

На большее команду под руководством Евгения Попихина не хватило. Хотя вторая половина матча прошла при громадном преимуществе российских хоккеистов. Но сказался опыт. Достаточно отметить, что главным тренером сборной Канады является Крэйг Хартсбург, участник двух Кубков Канады и трех чемпионатов мира, который в качестве тренера немало поработал в НХЛ.

По итогам чемпионата 17-летний игрок омского «Авангарда» и сборной России Алексей Черепанов, который с пятью заброшенными шайбами стал лучшим снайпером турнира, был признан лучшим нападающим и вошел в символическую сборную.

Лучшим голкипером и самым полезным игроком турнира признан канадец Кэри Прайс, защитником - американец Эрик Джонсон. Кроме того, в символическую сборную турнира вошли канадский защитник Кристофер Летанг, его соотечественник форвард Джонатан Тоуз и американский форвард Патрик Кэйн.

Все в финале было решено в первом периоде. В который уже раз на нынешнем молодежном первенстве российская сборная провалила стартовый отрезок матча. Но если команда Чехии забросила в ворота Семена Варламова лишь одну шайбу, а шведы в полуфинале и вовсе простили россиян, пропустив в концовке периоде дважды и при этом три раза угодив в штангу, то канадская молодежь сыграла на полную катушку.

Loki
12.01.2007, 21:20
11 января 2007 года в первом матче европейского турнира чемпион России по хоккею одержал победу над шведским клубом "Фэрьестад".
Уже на четвертой минуте встречи команда Зинэтулы Билялетдинова открыла счет, а спустя три минуты Илья Никулин удвоил преимущество россиян. Однако шведские хоккеисты смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед во втором периоде. Позже то же самое удалось и "Ак Барсу": Алексей Морозов стал автором третьей заброшенной шайбы, а Илья Никулин позволил казанцам уйти на перерыв в ранге лидера - 4:3.
В третьем периоде чемпиону России пришлось в течение минуты играть втроем против пятерых соперников, чем шведы и воспользовались - 4:4. На 45 минуте у "Ак Барса" была прекрасная возможность наказать "Фэрьестад" за грубость, но Алексей Морозов при исполнении буллита не смог переиграть Кристофера Хейно-Линдберга. Ничейный результат продержался до 54 минуты встречи, когда Данис Зарипов забросил в ворота шведского чемпиона победную шайбу - 5:4. Окончательный счет в матче установил Данис Зарипов - 6:4.
В стартовом поединке турнира финский ХПК разгромил чемпиона Словакии ХК "Жилину" со счетом 7:0.
Сегодня в ледовом Дворце состоятся два матча: ХК "Жилина" (Словакия) - ХК "Спарта" (Чехия), ХК "Фэрьестад" (Швеция) - ХК "Лугано" (Швейцария)

"Ак Барс" (Россия) - "Фэрьестад" (Швеция) - 6:4 (2:2, 2:1, 2:1)
1:0 Сергей Зиновьев (Алексей Морозов, Данис Зарипов), 03.24
2:0 Илья Никулин (Андрей Первышин, Владимир Воробьев), 07.17, бол.
2:1 Эмил Коберг (Пер Ледин), 12.46
2:2 Юнас Хеглунд (Матиас Юханссон, Эса Пирнес), 17.32
2:3 Эса Пирнес (Матиас Юханссон, Янне Нискала), бол.
3:3 Алексей Морозов (Сергей Зиновьев), 34.06, бол.
4:3 Илья Никулин (Александр Степанов), 34.38
4:4 Пелле Престберг (Янне Нискала, Томас Рудин), 43.53, бол.
5:4 Данис Зарипов (Алексей Морозов), 53.18
6:4 данис Зарипов (Алексей Морозов), 59.54
Вратари: Александр Еременко (54.12-60.00 Мика Норонен) - Кристофер Нейно-Линдберг
Штраф: 20 - 22
Броски: 41 - 14

ХПК "Хяменлинна" (Финляндия) - ХК "Жилина" (Словакия) - 7:0 (2:0, 3:0, 2:0)
1:0 Лойкас Юха-Пекка (Яне Кейнянен, Вилле Лейно), 12.10
2:0 Тони Мякиако (Янне Лахти, Юусо Хиетанен), 16.28, бол.
3:0 Билли Тиббеттс, 29.50, буллит
4:0 Йонас Вихко (Дэвид Шнайдер, Вилле Лейно), 32.59, бол.
5:0 Йоонас Вихко (Вилле Лейно, Давид Моравец), 39.26
6:0 Вилле Лейно (Давид Моравец), 41.34
7:0 Тони Мякиако (Антти Пильстрем, Билли Тиббеттс), 46.36, бол.
Вратари: Миика Виикман - Марек Лацо
Штраф: 22 - 34
Броски: 33 - 25

Loki
13.01.2007, 10:57
12 января 2007 г. в Санкт-Петербурге состоялся второй игровой день Кубка европейских чемпионов. В дивизионе Ивана Глинки ближайший соперник казанского "Ак Барса" одолел шведский "Фэрьестад" - 3:0. Напомним, что поединок казанцев против ХК "Лугано" состоится 13 января в 18.30 по московскому времени.
В дивизионе Александра Рагулина словацская "Жилина", потерпевшая накануне сокрушительное поражение от финнов, во второй встрече праздновала победу над ХК "Спартой". В следующем матче чемпион Чехии сразится с ХПК "Хяменлинна".

"Жилина" (Словакия) - "Спарта" (Чехия) - 4:2 (0:1, 2:1, 2:0)
Броски: 14 - 52

"Фэрьестад" (Швеция) - ХК "Лугано" (Швейцария) - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
0:1 Стив Хирши (Валентин Вирц, Андреас Насер), 13.53
0:2 Сэнди Дженнин (Себастьян Реул, Валентин Вирц), 29.21
0:3 Рафаэль Саннитц (Лэндон Вилсон), 59.14, бол.
Вратари: Даниэль Хенрикссон - Симон Зугер
Штраф: 10 - 8
Броски: 24 - 31

Loki
14.01.2007, 11:14
Одержав убедительную победу над ХК "Лугано" (Швейцария) - 3:0, хоккеисты "Ак Барса" вышли в финал Кубка еврпоейских чемпионов.
Соперником подопечных Зинэтулы Билялетдинова станет финский чемпион ХПК "Хяменлинна", переигравший сегодня чешскую "Спарту" - 3:2. Таким образом, уже третий год подряд в финале европейского турнира за звание абсолютного чемпиона поборются клубы России и Финляндии. Матч состоится 14 января в 18.30 по московскому времени.

ХК "Лугано" (Швейцария) - "Ак Барс" (Россия) - 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
0:1 Виталий Прошкин (Алексей Морозов, Данис Зарипов), 12.48
0:2 Сергей Зиновьев (Алексей Морозов, Виталий Прошкин), 23.33
0:3 Сергей Зиновьев (Алексей Морозов, Виталий Прошкин), 49.27, бол.
Вратари: Симон Цугер - Мика Норонен
Штраф: 26 - 12
Броски: 22 - 25

Loki
15.01.2007, 09:53
Блестящая победа "Ак Барса" над ХПК "Хяменлинна" - 6:0 позволила казанцам стать обладателями Кубка европейских чемпионов и продолжить победную серию российских клубов в этом турнире.
Чемпион Финляндии ничего не смог противопоставить великолепной игре хоккеистов "Ак Барса" и надежным действиям лучшего голкипера турнира Мики Норонена. Уже после первого периода "Хяменлинна" проигрывала 0:3, а в третьей двадцатиминутке команда Зинэтулы Билялетдинова закрепила этот успех, забросив в ворота Миики Виикмана еще три безответные шайбы. 6:0 и третий год подряд российский чемпион становится обладателем Кубка европейских чемпионов.

Лучшие игроки Кубка еврпоейских чемпионов:
Вратарь - Мика Норонен ("Ак Барс")
Защитник - Дик Тарнстрем (ХК "Лугано")
Нападающий - Алексей Морозов ("Ак Барс")
Самый ценный игрок - Алексей Морозов ("Ак Барс")

ХПК "Хяменлинна" (Финляндия) - "Ак Барс" (Россия) - 0:6 (0:3, 0:0, 0:3)
0:1 Сергей Зиновьев (Алексей Морозов), 08.21, бол.
0:2 Данис Зарипов (Сергей Зиновьев), 11.49
0:3 Алексей Морозов (Виталий Прошкин, Сергей Зиновьев), 14.39
0:4 Илья Никулин (Владимир Воробьев), 44.17
0:5 Андрей Первышин (Владимир Воробьев, Алексей Морозов), 47.22, бол.
0:6 Игорь Щадилов (Алексей Бадюков, Дмитрий Обухов), 49.01
Вратари: Миика Виикман - Мика Норонен
Штраф: 26 - 20
Броски: 26 - 22

Loki
01.02.2007, 10:29
Тренерский штаб сборной России определил состав команды на «LG-Шведские Игры»

Главный тренер россиян Вячеслав Быков обнародовал имена игроков, которые выступят на четвертом этапе Еврохоккейтура «LG-Шведские Игры» с 08 по 11 февраля 2007 года. Напомним, что первый матч в рамках Евротура наши хоккеисты проведут на «Арене-Мытищи» против команды Финляндии. Поединок состоится 08 февраля в 20.00.

Состав сборной России:

Вратари: Василий Кошечкин («Лада» Тольятти), Александр Еременко («Ак Барс» Казань), Семен Варламов («Локомотив» Ярославль).

Защитники: Денис Гребешков («Локомотив» Ярославль), Виталий Атюшов («Металлург» Магнитогорск), Кирилл Кольцов («Авангард» Омск), Дмитрий Быков («Химик» Московская область), Константин Корнеев, Антон Белов (оба - ЦСКА Москва), Илья Никулин («Ак Барс» Казань), Максим Кондратьев, Дмитрий Воробьев (оба – «Лада» Тольятти).

Нападающие: Антон Бут (СКА Санкт-Петербург), Петр Счастливый, Сергей Мозякин (оба – «Химик» Московская область), Владимир Антипов, Игорь Волков (оба – «Салават Юлаев» Уфа), Антон Курьянов («Авангард» Омск), Игорь Мирнов («Динамо» Москва), Алексей Симаков, Денис Паршин (оба – ЦСКА Москва), Алексей Кайгородов, Николай Кулемин (оба - «Металлург» Магнитогорск), Сергей Коньков («Нефтехимик» Нижнекамск), Иван Непряев («Локомотив» Ярославль).

Loki
10.02.2007, 14:52
Сборная России в овертайме переиграла финских хоккеистов.

В первом матче "LG-Шведские игры" сборная России одержала волевую победу над командой Финляндии в дополнительное время встречи - 4:3.
Проигрывая по ходу матча 0:3, подопечные Вячеслава Быкова сравняли счет в заключительном периоде. Благодаря шайбам Ильи Никулина, Алексея Кайгородова и Игоря Волкова, россияне подарили своим болельщикам надежду на положительный исход встречи. А на последней минуте овертайма наши хоккеисты организовали великолепную атаку, завершившуюся броском в касание Антона Курьянова - 4:3.
Завтра российская сборная вылетит в Швецию, где 10 и 11 февраля встретится с хозяевами турнира, шведскими хоккеистами, и командой Чехии.