PDA

Просмотр полной версии : Субкультуры


Haron
07.08.2006, 21:38
Люди, а как вы относитесь к тому, что нынешняя молодежь разделилась на некие субкультуры, которые впоследствие тщетно враждуют? :007: Какие субкультуры вам неприятны? К каким вы сами могли бы себя отнести?
И вообще, для чего все это нужно? К чему может привести вся эта вражда?

BlooD.
07.08.2006, 23:57
На мой взгляд, все это дурачество, от скуки и не более. Принадлежность к определенной субкультуре говорит о том, что (в большинстве случаев) человек не работает, у него много свободного времени, а время это некуда деть. Он находит близких по духу людей, а они еще.. При встрече компании, проповедующей другую субкультуру, срабатывает рефлекс "а мы-то круче! сейчас докажем, что мы действительно круче.."
А, по сути, это все глупости (сугубо мое личное мнение).

Haron
08.08.2006, 00:15
Я тоже считаю, что это все создается для приятного (когда как) времяпрепровождения, когда человеку хочется пообщаться с близкими по духу людьми.
Но на кой фиг они так враждебны друг к другу.Это получается, что практически каждый представитель своей субкультуры превращается в так называемого скинхэда :tr:

А какие вы знаете субкультуры и самые нормальные из них для вас это кто?

VIPer
08.08.2006, 09:11
Да нормально всё это. Люди объединяются в группы близких по духу и устремлениям людей и отлично проводят там время, находят друзей и т.д. К тому же эти так называемые субкультуры... панки... готы. Их же на самом деле довольно мало, а человек существо социальное, ему нужно общество таких же как он, для общения и для защиты от недругов :). Связывать субкультуры со скинхэдами не стоит, это совсем другое. Конфликт между представителями субкультур может возникать из за того что он "не такой как мы", точно так же как одинокого панка на улице может задрать гопота ;) типо а **** он тут такой ходит. А вот скины это люди которые изначально ставят себя выше других, и презирают всех других, потомучто они "белые боги". Вот это хреново, вот с этим надо бороться. А конфликты из за непонимания "не таких как все" были и будут. Просто щас с этим стало легче, ведь появились субкультуры! :)

P.S. Сам я себя стараюсь не относить к какой либо субкультуре... но некоторые мне близки, я их понимаю и разделяю точку зрения их представителей. Чуточку панк, чуточку гот, и в конце концов просто странный чувак :grin:

Haron
08.08.2006, 17:55
Субкультуры, на мой взгляд, хороши тем, что человек даже с самым "мудреным" мировоззрением может найти для себя свою субкультуру и в ней родных для своей одинокой души людей.
Но иногда бывают и такие ситуации, что представители какой-либо субкультуры дружненько так между собой сплотились и отвергают всех, кто хотел бы подружиться с ними, узнать о них по больше, но,по их мнению, не достоин быть таким же, как они :zha:
Также бывает, что они отвергают и тех, кому приятно общение не только в ихних кругах, но и в других субкультурах!
На мой взгляд, это куда обиднее, чем потасовки между субкультурами, которые уже стали вполне естественными для нашей страны и не только.
Благо в нашем городе такого издевательства над человеком нет, по крайней мере со мной в нашем городе такого не случалось.У нас, как мне кажется, все субкультуры нормально между собой общаются.Но я знаю, что в России происходит масса подобных случаев! :argue:

NoZoMi_dark
08.08.2006, 19:15
хехехехе! Да я со всеми субкультурами общаюсь вот например: готы, панки, анимешники, готик лолиты, хоперы, коммунистами (хехе), да и в конце концов с ЦИВИЛАМИ!

девочка_с_вилкой
08.08.2006, 19:36
хехехехе! Да я со всеми субкультурами общаюсь вот например: готы, панки, анимешники, готик лолиты, хоперы, коммунистами (хехе), да и в конце концов с ЦИВИЛАМИ!
хех,у мя такая же хрень.
плюс еще есть люди,которые не относят ся ни к какой конкретной культуре,просто что-то оттуда,что-то отсюда...
я наверное к таким и отношусь.
в первую очередь все это-ЛЮДИ!

Haron
08.08.2006, 22:12
А я в основном тож с цивилами общаюсь.По вечерам тусуюсь с нефорами, ну, а учусь с попсовиками и хопчиками
Из них я больше всего люблю свою цивильную лучшую подругу и еще своих неформальных друзей :dinamo: :super:
Ну, а сама я реалистка с такой готишной душой. Слушаю в основном металл и люблю валять дурака :biggrin: :crazy:
Так что к какой то конкретной субкультуре отнести себя не могу. Мне в кайф общаться с теми людьми которые меня окружают :i-m_so_ha

VIPer
08.08.2006, 22:58
А мне не в кайф не с кем общаца! я хочу чтобы все сдохли и в первую очередь я сам! я самый чоррный готттт на свете! :crazy:

Haron
08.08.2006, 23:05
А мне не в кайф не с кем общаца! я хочу чтобы все сдохли и в первую очередь я сам! я самый чоррный готттт на свете! :crazy:
Хочешь, я подарю тебе свой гробик.Он черненький и с красными ленточками.Хотя я хотела приберечь его для своих похорон, но для такой глубокой души мне не жалко!:biggrin:
Шучу.Не надо подыхать раньше времени, ты нам еще пригодишься.Знаешь как у нас в городе мало готов! :crying:

Jumper
08.08.2006, 23:41
хехехехе! Да я со всеми субкультурами общаюсь вот например: готы, панки, анимешники, готик лолиты, хоперы, коммунистами (хехе), да и в конце концов с ЦИВИЛАМИ!
бугага, до чего дошли коммунисты, аж отдельной субкультурой стали считать, лол

VIPer
09.08.2006, 00:04
Хочешь, я подарю тебе свой гробик.Он черненький и с красными ленточками.Хотя я хотела приберечь его для своих похорон, но для такой глубокой души мне не жалко!:biggrin:
Шучу.Не надо подыхать раньше времени, ты нам еще пригодишься.Знаешь как у нас в городе мало готов! :crying:

Не не, прежде чем сдохнуть надо еще много чо сделать... Например убить всех цивилов(патамучта тупая серая масса), убить всех хопчегов(ноу комментс ай хэйт зем), убить всех попсеров(идиоты...) призвать на землю цотону, устроить апокалипсис и анархию, в конце концов еще много-много раз напицо, сделать себе еще пирсинга(на гениталии хочю :crazy:) и самое главное подарить маме машину!(чорный такой пахаронный катафалк :crazy: ). А гробик можешь щяз дать, я в нём спать буду :crazy:
P.S. стёбаюссььь , серьезно мой бред не воспринимайте. :004:
P.P.S. хотя отчасти всё это правда :grin:

Haron
09.08.2006, 01:54
Неа, цотону не надо сюда звать, он здеся буянить начнет, конец света устроит и сломает мой гробик.Тогда уже и мне спать негде будет.
Чем тебя так волнуют эти всякие хоперы, попсовики, а в особенности цивилы?
Я думаю, что хопчики и попсовики, какую бы музыку они не слушали и какой бы хренью не занимались, они имеют на это право (было б желание).Жалко, что якутский народ в основном увлекается хип-хоп, рэп музыкой ну, что поделаешь...Не хочешь видеть толпы мамбетов, у которых штаны до колен, сопли до туда же...сваливай из этого города!!!
А цивилов и подавна не надо "уничтожать", потому что без них не было бы такого понятия как "выделяться из толпы", и тогда из нас бы получилась большая серая толпа! :grin:

девочка_с_вилкой
09.08.2006, 02:12
Хочешь, я подарю тебе свой гробик.Он черненький и с красными ленточками.Хотя я хотела приберечь его для своих похорон, но для такой глубокой души мне не жалко!:biggrin:
Шучу.Не надо подыхать раньше времени, ты нам еще пригодишься.Знаешь как у нас в городе мало готов! :crying:
зато дохрена "недоготов".

VIPer
09.08.2006, 08:11
Неа, цотону не надо сюда звать, он здеся буянить начнет, конец света устроит и сломает мой гробик.Тогда уже и мне спать негде будет.
Чем тебя так волнуют эти всякие хоперы, попсовики, а в особенности цивилы?
Я думаю, что хопчики и попсовики, какую бы музыку они не слушали и какой бы хренью не занимались, они имеют на это право (было б желание).Жалко, что якутский народ в основном увлекается хип-хоп, рэп музыкой ну, что поделаешь...Не хочешь видеть толпы мамбетов, у которых штаны до колен, сопли до туда же...сваливай из этого города!!!
А цивилов и подавна не надо "уничтожать", потому что без них не было бы такого понятия как "выделяться из толпы", и тогда из нас бы получилась большая серая толпа! :grin:

Из нас бы тогда получилось царстов тьмы :). Ну а так то ты чертовски прав(а) (????). Еще мурлысенька говорила че то про недоготов )))) это кажись я :grin:

Haron
09.08.2006, 10:11
зато дохрена "недоготов".
Да щас реальных готов нигде не найти, всем надо повыпендриваться, что они реальные готы типа, в итоге кто-нибудь в чем-нибудь да не похож на гота!

P.S.: VIPer, я девушка, просто ник у меня такой не женственный, сама постаралась :biggrin:

Tidan
09.08.2006, 21:49
почитал тему...каждое сообщение либо "лол", либо бред какой то.
один только вопрос, что такое "цивилы"?

Dalmat
09.08.2006, 21:53
почитал тему...каждое сообщение либо "лол", либо бред какой то.
один только вопрос, что такое "цивилы"?
цивилы..... таки все из себя правильные девочки и мальчики которые не курят не пьют не ругаюцца матом приходят домой строго до 24:00 одеваются всегда в чистое.... вообще этакий хор зайчиков.. :)

Gerrard__
09.08.2006, 21:58
раздули из мухи проблему

Haron
10.08.2006, 00:18
цивилы..... таки все из себя правильные девочки и мальчики которые не курят не пьют не ругаюцца матом приходят домой строго до 24:00 одеваются всегда в чистое.... вообще этакий хор зайчиков.. :)

Неа, это не девочки-ромашки и мальчики-зайчики, это обычные люди, которые живут простой, вполне реалистичной жизнью, у которых вполне бытовые проблемы, их еще обычно называют "серой массой", из которой по логике все панки, готы и остальная неформальная молодежь выделяются. Но по сути дела все мы также превратимся через несколько лет в эту "серую массу", а на наше место придет новое поколение любителей "свободы действий".
Так что субкультуры в какой-то степени придают жизни некий интерес!

Lord-z
10.08.2006, 02:13
зато дохрена "недоготов".
готы, панки, :hah: анимешники, готик лолиты, хоперы, :crazy: Молодежь дурью мается (IMHO).
ps: покажите мне панка который считает себя настоящим панком.
я цивил =)

девочка_с_вилкой
10.08.2006, 02:29
готы, панки, :hah: анимешники, готик лолиты, хоперы, :crazy: Молодежь дурью мается (IMHO).
ps: покажите мне панка который считает себя настоящим панком.
я цивил =)
много таких панков.покажите мне панка который ЯВЛЯЕТСЯ настоящим панком.а не СЧИТАЕТ СЕБЯ или СЧИТАЕТСЯ.

Lord-z
10.08.2006, 03:06
много таких панков.покажите мне панка который ЯВЛЯЕТСЯ настоящим панком.а не СЧИТАЕТ СЕБЯ или СЧИТАЕТСЯ.
-3
До, и кто же ЯВЛЯЕТСЯ он(а) настоящим панком? =)
Панки были в 90х, а сейчас их нет.

Dalmat
10.08.2006, 07:18
-3
До, и кто же ЯВЛЯЕТСЯ он(а) настоящим панком? =)
Панки были в 90х, а сейчас их нет.
Ага, посвящение настоящих панков проходит весьма интересно... нужно залесть в мусорный бак и съесть чтонить... вывод! все бичи Панки =)

VIPer
10.08.2006, 09:08
Раз уж пошло дело о том кто такие настоящие панки... http://oldpunk.pochta.ru/user/manifest.txt
Один из многих панк-манифестов, которые можно найти в сети. Открывает глаза на саму суть панк движения, а не на оформившиеся стереотипы панков.

Я лично эти идеи полностью понимаю и разделяю, они мне нравятся. Но панком я себя никогда не назову ;), не нацеплю косуху, не сделаю ирокез и не буду орать на каждом углу "Я ПАНК!". Потомучто я не хочю попадать под стереотипы, не хочу быть на кого то похож, не хочу причислять себя к кем то. Я есть я, и я такой какой надо :) , хехе наверно глупо звучит... А уж кому надо, тот может увидеть во мне со стороны и панка и гота и вапще кого угодно ))

maricca
10.08.2006, 17:15
я считаю что в этом нет ничего зазорного!! Даже наоборот,считаю что это хорошо!Можно сказть что такие субкультуры и надо создовать потому что эти люди они могут поделиться своими страхами с друг с другом, они всегда готовы друг друга помочь. Конешно есть такие ,некотрые что очень агресвные,но все таки не все..

NoZoMi_dark
10.08.2006, 22:03
Правильно люди будьте такими какие ВЫ есть! Быть самим собой, бывает даже некоторым сложно.

девочка_с_вилкой
14.08.2006, 05:10
тот может увидеть во мне со стороны и панка и гота и вапще кого угодно ))
хех)мя люди почему-то часто за панка в посл.время стали принимать...наверное,со стороны так и смотриться,но честно говоря,мне это уже порядком надоело(то,что видят то,чего нет).
подходят старые знакомые иногда и грят"оппа!ты теперь ПАААНК?!"
тупость,блин.

Haron
14.08.2006, 22:00
А меня чаще всего принимают за гота.Вот даже не то, что мои одноклассники и цивильные друзья, но и друзья-неформалы тоже так думают.Они говорят:"Либо ты гот, либо ведьма!" И я понимаю почему они так говорят.Просто у меня стиль такой несколько готичный и вообще я люблю готику за ее стиль и романтичность, не более...

VIPer
15.08.2006, 12:19
А меня чаще всего принимают за гота.Вот даже не то, что мои одноклассники и цивильные друзья, но и друзья-неформалы тоже так думают.Они говорят:"Либо ты гот, либо ведьма!" И я понимаю почему они так говорят.Просто у меня стиль такой несколько готичный и вообще я люблю готику за ее стиль и романтичность, не более...

!OFFTOP! В привате место почисти :grin:

Haron
15.08.2006, 13:56
!OFFTOP! В привате место почисти :grin:
Усе готово, прошу пожаловать ко мне :grin: :biggrin: :biggrin:

Алхимик
28.08.2006, 21:43
Неа, это не девочки-ромашки и мальчики-зайчики, это обычные люди, которые живут простой, вполне реалистичной жизнью, у которых вполне бытовые проблемы, их еще обычно называют "серой массой", из которой по логике все панки, готы и остальная неформальная молодежь выделяются. Но по сути дела все мы также превратимся через несколько лет в эту "серую массу", а на наше место придет новое поколение любителей "свободы действий".
Так что субкультуры в какой-то степени придают жизни некий интерес!
Ну и какому же дураку пришло в голову обычных людей назвать субкультурой... Вы ещё скажите субкультура школяров или грузчиков.

shoggote..
28.08.2006, 22:05
Неформалы рульзззз!
Однозначно
Могу слушать всё , кроме:
репа,хип-хопа,класс рока,попсы,оперы,готики,альтарнативы,клубной,кантр и,блюза,диско,
електроники,деаз метал,хауза,индастриала,инструментала,джаза,латины ,прогрессив рока,р&б,ретро,рокнрола,техно,транса,трип-хопа,вокала,сахалы,шансон,жпопа,этнической.
А теперь угадайте чего в этом списке нет=)

Haron
29.08.2006, 23:42
Алхимик, а че кто-то называет обычное людское общество субкультурой??? :0101: Покажите мне это создание, чтоб я знала в какую лечебницу его определить!Общество оно и в Африке общество,и если б мы называли его отдельной субкультурой то, я так думаю, нам не из чего было бы выделяться...
Для меня существуют такие субкультуры: неформалы :biggrin:, панки, металлисты,готы, хоперы,рэперы,попсовики,анимешники.А цивилы,это не субкультура, это общество..я так думаю..

Алхимик
29.08.2006, 23:52
хехехехе! Да я со всеми субкультурами общаюсь вот например: готы, панки, анимешники, готик лолиты, хоперы, коммунистами (хехе), да и в конце концов с ЦИВИЛАМИ!
Вот например. Зачем вообще приравнивать простой люд к субкультурам. Это всё равно, что равнять один не безизвестный орган с пальцем.
З.Ы: Такое ощущение что она прям такая вся необычная, вращается в неформальных кругах и лишь изредко общается с цивилами =)

Haron
30.08.2006, 22:30
Ну что ж,всяко бывает.Ну сказала девушка, что общается с разными компаниями, в том числе и с обычными людьми.Она совсем не имела ввиду приравнивать обычное общество к субкультуре;)

NoZoMi_dark
31.08.2006, 23:31
Она совсем не имела ввиду приравнивать обычное общество к субкультуре;)
Во во =)


В принципе я обычный человек и я не хочу себя приравнивать каким-либо субкультурам да и общество тоже =)

DemoN_SS
01.09.2006, 13:45
Млин... Народ вы пишите такую брехню и чушь! Сами сперва приравниваете себя к кому-то, а потом дружно мажитесь! ( Мой совет вам "определитесь что Вы за люди и где Ваша ниша в этой жизни!

melvin
01.09.2006, 22:59
я хаачу быть Готом :grin:

Haron
02.09.2006, 01:05
Млин... Народ вы пишите такую брехню и чушь! Сами сперва приравниваете себя к кому-то, а потом дружно мажитесь! ( Мой совет вам "определитесь что Вы за люди и где Ваша ниша в этой жизни!
Мну приведи пример хто тут так ловко,по твоему мнению,мажется?

Dalmat
02.09.2006, 09:35
Ведете разговор по существу, иначе тему закрою, или просто напросто удалю....

Haron
02.09.2006, 14:36
Ведете разговор по существу, иначе тему закрою, или просто напросто удалю....
Да в принципе уже можно и закрывать,все равно из нее никакого существенного разговора не выйдет :grin: