PDA

Просмотр полной версии : как играть через модем?


zs
11.01.2004, 16:00
1. Создание соединения для компьютера который
будет исполнять роль сервера.

Открыть панель управления и выбрать пункт "Сетевые подключения"
Слева в графе Сетевые задачи выбрать -"Создание нового подключения" и нажать далее.
В появившемся окошке "Типы сетевого подключения" выбрать пункт - "Установить прямое подключение к другому компьютеру" (самый нижний пункт) и нажать далее.
В этом окне отметить пункт "Принимать входящие подключения" (он верхний).
Жмем далее и попадаем в окно "Устройства для входящих "подключений" - там вы должны увидить название своего модема и слева от него чистое поле для галочки это поле нужно отметить. В этом-же окне есть кнопка "Свойства" - она относится к настройкам модема и подключения и если все в порядке то менять там ничего не нужно (влияет на стабильность соединения).

Жмем далее попадаем в окно "Входящее подключение к виртуальной частной сети(VPN)-выбираем "Разрешить виртуальные частные подключения" и еще раз далее.
Попадаем в очень важное окошко!!!-"Разрешения пользователей"
Здесь список всех зарегистрированных на компьютере пользователей.
Находите себя, ставите галочку и жмете кнопку "Свойства"-там на вкладке "Общие" будет ваше имя, а ниже поля для пароля и подтверждения (если ваш акаунт на вход в виндоус защищен паролем то поля будут заполнены звездочками).

ВНИМАНИЕ! Многие службы и сервисы WinXP могут не работать если ваш вход в винды не защищен паролем - поэтому задайте пароль на вход и здесь на вкладке пароль должен быть таким же!!!


На вкладке "Ответный вызов сервера" выбрать - Запретить ответный вызов и жмем ОК.
Жмем далее попадаем в окно "Программы работы с сетью" - здесь то без чего никакого соединения никогда не будет.


Присутствовать должны следующие программы:
Internet Protocol(TCP/IP)
File and Printer Sharing for Microsoft Networks
Client for Microsoft Networks
QoS Packet Scheduler
и дополнительно становить Network Monitor Driver
Все они должны быть помечены галочкой


Далее выделить Internet Protocol(TCP/IP) и нажать"Свойства" в появившемся окне отметить пункт "Разрешить звонящим доступ к локальной сети, а ниже "Указать адреса TCP/IP явным образом
С: 169.254.0.1
По: 169.254.0.2
Всего: 2
Отметить пункт "Разрешить звонящему указать свой адрес IP
Жмем ОК.


Теперь в папке "Сетевые подключения" появится значек "Входящие подключения"
Жмем на него правой кнопкой мыши и выбираем "Свойства" попадаем на уже знакомую вкладку "Общие".


Здесь:
Виртуальная частная сеть - ставим галочку
При подключении вывести значек...- ставим галочку
Название вашего модема - ставим галочку только если вы договорились с вашим другом установить модемное соединение в противном случае если компьютер будет включен, а вам ктото просто позвонит по телефону то модем перехватит звонок и втрубке будет слышен жуткий звук (скандал с родственниками обеспечен) так что поиграли и галочку с названия модема сняли!

Теперь когда соединение будет установлено (33.6Kbit/sek-это предел)
Ваш комп как сервер получит адрес IP 169.254.0.1, а комп друга естественно IP 169.254.0.2

Вашему другу вы должны очень точно передать написание вашего имени в акаунте и пароля.



2. Создание соединения для компа который
будет присоединяться (клиент)

Создаем новое подключение выбираем пункт "Подключить к сети на рабочем месте" - далее выбираем "Подключение удаленного доступа" (верхнее) - далее даем название соединению - далее вводим номер телефона товарища (который будет типа сервер) - далее готово.
В появившемся окне вводим имя и пароль которые вам сообщил товарищь.
В свойствах дополнительно может потребоваться указать правила набора номера - к примеру пульсовой набор...
Нажимаем "Вызов"
Минута другая и компы соединен.



Находите себя, ставите галочку и жмете кнопку "Свойства"-там на вкладке "Общие" будет ваше имя, а ниже поля для пароля и подтверждения (если ваш акаунт на вход в виндоус защищен паролем то поля будут заполнены звездочками).

ВНИМАНИЕ! Многие службы и сервисы WinXP могут не работать если ваш вход в винды не защищен паролем - поэтому задайте пароль на вход и здесь на вкладке пароль должен быть таким же!!!


а как поменять этот пароль акаунта?и у меня нестоит пароль на вход в виндоус.

Yoshi
11.01.2004, 17:26
а как поменять этот пароль акаунта?и у меня нестоит пароль на вход в виндоус.

Создай нового юзера напр: 1 и пароль на него 1.
И забей на этот пароль который там стоит. Тот кто к тебе коннектится пишет только логин и пароль(логин 1, пароль 1).
У меня точно как у тебя выводит какой то пароль. Я его какой то прогой снифал, так там 15 "X" стоит. В другой версии ХП я не видел такого.

zs
11.01.2004, 17:30
Создай нового юзера напр: 1 и пароль на него 1.
И забей на этот пароль который там стоит. Тот кто к тебе коннектится пишет только логин и пароль(логин 1, пароль 1).
У меня точно как у тебя выводит какой то пароль. Я его какой то прогой снифал, так там 15 "X" стоит. В другой версии ХП я не видел такого.

спасибо за ответ.ща попробую.

zs
11.01.2004, 20:06
создал нового пользователя,тока потом посматрел а пароль обратно на ту шнягу длинную изменился.чё делать то?а можно вообще без этих паролей то играть?

Yoshi
11.01.2004, 22:36
создал нового пользователя,тока потом посматрел а пароль обратно на ту шнягу длинную изменился.чё делать то?а можно вообще без этих паролей то играть?

А что ХП все равно не впускает др. чела через модем?
Я же сказал забей на этот пароль. Он все равно будет помнить тот. В нашем случае = 1.

zs
11.01.2004, 22:44
А что ХП все равно не впускает др. чела через модем?
Я же сказал забей на этот пароль. Он все равно будет помнить тот. В нашем случае = 1.

всё равно непускает.а у тя так было?

Yoshi
12.01.2004, 01:09
Хюх установил все таки этот ИхПи. ЗКБ все это.

Да у меня так было. Только пусть там все остается, главное чтоб тот кто коннектится указал логин и пароль. А этот пароль не трогай.

zs
13.01.2004, 01:31
из за этого кс'а терь сижу на своем компе как гость.запутался в этих паролях. :(

jiehb
13.01.2004, 02:26
из за этого кс'а терь сижу на своем компе как гость.запутался в этих паролях. :(

Тебе поможет в этом поможет ФОРМАТаЦевр :D

Zealot
13.01.2004, 07:55
Попадаем в очень важное окошко!!!-"Разрешения пользователей"
Здесь список всех зарегистрированных на компьютере пользователей.
Находите себя, ставите галочку и жмете кнопку "Свойства"-там на вкладке "Общие" будет ваше имя, а ниже поля для пароля и подтверждения (если ваш акаунт на вход в виндоус защищен паролем то поля будут заполнены звездочками).

вот тут неправильно написано. Тут не надо себя находить, надо тут СОЗДАТЬ пользователя 1 с паролем 1 и все. Так безопаснее. Иначе он коннектясь тобой получает полный контроль над компьютером.

много звездочек - это просто система шифрования пароля WinXP. Специально путает - чтобы нельзя было догадаться о длине пароля, не обращай на это внимания.

zs
13.01.2004, 22:12
вот тут неправильно написано. Тут не надо себя находить, надо тут СОЗДАТЬ пользователя 1 с паролем 1 и все. Так безопаснее. Иначе он коннектясь тобой получает полный контроль над компьютером.

много звездочек - это просто система шифрования пароля WinXP. Специально путает - чтобы нельзя было догадаться о длине пароля, не обращай на это внимания.


был бы этот коммент чуток раньше :) всё бы было allright...

Zealot
14.01.2004, 08:22
был бы этот коммент чуток раньше :) всё бы было allright...
:)

я не так часто в форуме бываю :(

INJENER
27.01.2004, 04:24
da ly4IIIE BCErO urPATb po localke