PDA

Просмотр полной версии : как я был модемщиком ...


Zealot
05.01.2004, 09:09
сидел 29-го вечером, ожидание праздника естесно, но уже вечер пора вроде поспать =) Но вспомнились вдруг старые добрые деньки на терре и решился все таки. набираю 8w14 ... оо!! коннект ...

достаю из архива ServerSpy ... просматриваю сервак - 0\32. кхм... неужто никого? Потом вспоминаю про сервак дестена - вспоминаю айпи - 80.73.70.242 .. оо! ура! народ. Причем все те же лица, старые профессионалы Yoshi (Asuka!), Timofey ...

Коннектюсь по привычке с 1.6, натыкаюсь на ошибку с протоколом. Выхожу, коннектюсь через 1.5. Ура! Я на сервере ...

пара десятков минут игры. Пинги ~ 200, но вполне реал, почти все модемщики. Смущают лагшоты, другой спрей (чем с пингом 10-15), "плавающее" движение, но постепенно привыкаю ....

еще прошло время. С автомата стрелять очень сложно, поэтому ругаюсь долго =) и выбираю старый добрый awp. Старые принципы стрельбы не забываются, стреляю даже с такими пингами и как ни странно попадаю =) Лагшот рулит. Стреляешь даже туда откуда он ушел и все равно попадаешь ...

Не заметил даже как пролетело время и было уже 5 утра. Меня даже зарезал ножиком какой то АДСЛовец :(( Но и я добыл в свою коллекцию около 4-5 "шкурок".

эххх .. "наркотик" опасен =) Несколько дней пролетело как не бывало, стал узнавать на серваке постоянных игроков типа Mozart-а, KokauH-а, видел многих ... spirt, Uho, Boe1ng, Sarmat, Bess, Nescafe, ALEX@nder, ... уже стал привычно реагировать на ошибку сервера терры (s_findname out of gfx и кик с последующим запретом коннекта на 20 сек), привычно вылетать с разными ошибками и лагать =) Зависать и обнаруживать себя среди врагов, убивать отдельных товарищей по 2 раза с респаун хаком, стрелять с учетом нового для себя пинга, привычно реагировать на упавший дэстен и лазать по фтпшкам в поисках карт, бегать (о ужас!) от АДСЛщиков!!! пытаясь убить их со спины или из авп ... старый добрый авп не подводил ни разу, да и нож нашел себе применение, коллекция пополнилась аж на 14 "шкурок" =)

конечно самые яркие впечатления от игры на cs15.sakha.net =) Вроде пинги 150-200, но ПУЛИ ВООБЩЕ в них не попадают! Походу реальный пинг около 300. Целю ровно в него, а не попадаю ... Провел я там около часу и даже 1 к 1 не смог свести :(( Ушел оттуда где то со статсом 17:25 и обидой и радостью ... =) Обидой от того, что не могу их пострелять и радостным ощущением того, что играют они не лучше нас, вполне реально резать и их с пингом 10-15. Кстати на их серваке очень хорошие защиты от TK, какой то плагин стоит + кики за маты и ругань. Народ так что играет спокойно ... тогда как на дестене иногда приходится ставить mute :(... не считая читеров-ТК-ов с респаун хаком ...

в целом конечно ощущения остались супер =) Модем рулит .. это совсем другая игра ...

играйте в кс ! =)

З.Ы. Как ни странно модемщики почти не играют 1.6, хотя он менее глючный и пинги на нем меньше ... да и интересней намного! Так в 1.5 не хватало любимого щита и дешевого galil-а ...

HoTo6u
05.01.2004, 10:53
З.Ы. Как ни странно модемщики почти не играют 1.6, хотя он менее глючный и пинги на нем меньше ... да и интересней намного! Так в 1.5 не хватало любимого щита и дешевого galil-а ...

Да уж совсем "странно", пытаешься приконнектится, а там карты "неоригинальные". Где достать то их хотябы? По отдельности, а не паком.

Zealot
05.01.2004, 12:29
Да уж совсем "странно", пытаешься приконнектится, а там карты "неоригинальные". Где достать то их хотябы? По отдельности, а не паком.

ставишь 1.6, потом ставишь поверх пак walker maps . Да и все. Неоригинальных карт практически нет .. их можно с сервака уже скачать (поставил коннект и сходил себе кофе налил - пришел уже игра) или старые от 1.5 подходят.

HoTo6u
05.01.2004, 14:19
ставишь 1.6, потом ставишь поверх пак walker maps . Да и все. Неоригинальных карт практически нет .. их можно с сервака уже скачать (поставил коннект и сходил себе кофе налил - пришел уже игра) или старые от 1.5 подходят.

Так че мне с модема 77 мегов качать?!!

Zealot
05.01.2004, 16:58
Так че мне с модема 77 мегов качать?!!

:) тогда жди просто при новой карте ... в 1.6 все поменяли и качается даже быстрее

HoTo6u
05.01.2004, 17:30
:) тогда жди просто при новой карте ... в 1.6 все поменяли и качается даже быстрее

А мне 1.6 выдает месагу, где он ясно мне вбивает: будешь ты качать, "братец", 27 мин. :)
Я уж лучше где-нибудь в 1.5 поиграю :) вместо того чтоб 5 мин в 1.6 играть :)

Timofey
05.01.2004, 17:32
Насчет не играют в КС 1.6, ты зайди с модема и поиграй. Вижу противника ( только увидел ) и я уже или килл или пол хелсов как ни бывало, а при попадании попробуй подвигаться хрен, стоиш как приклеенный. Не реал с модема юзать 1.6. Один геморр.
КС Терра 1.5 народу нет, чехарда со сменой айпи сделала свое черное дело.

Zealot
05.01.2004, 19:36
Насчет не играют в КС 1.6, ты зайди с модема и поиграй. Вижу противника ( только увидел ) и я уже или килл или пол хелсов как ни бывало, а при попадании попробуй подвигаться хрен, стоиш как приклеенный. Не реал с модема юзать 1.6. Один геморр.
КС Терра 1.5 народу нет, чехарда со сменой айпи сделала свое черное дело.

кхм... хз. Я играл, как раз итали32 стоял. Скачал, потом стрелялся. Играли 2 на 2. 1 АДСЛовец у них, один у нас. Вроде все было ок.

потом правда разбежались ... Пинги были меньше, чем на 1.5 (130-150 всего)

Zealot
05.01.2004, 19:37
А мне 1.6 выдает месагу, где он ясно мне вбивает: будешь ты качать, "братец", 27 мин. :)
Я уж лучше где-нибудь в 1.5 поиграю :) вместо того чтоб 5 мин в 1.6 играть :)

большинство карт можно найти на терре самой, потом на валкере, от старого 1.5.

Yoshi
06.01.2004, 15:36
Правильно Timofey грит.
Когда подбираешь или покупаешь shit , думаешь что никто, блин, никто не пробьет этот shit а вот и нет. Вообщем кирдык даже с дальнего расстояния когда стрейфишь. Такое ощущение что голова расстягивается и остается за shitом =(

BPeDuTeJIb
07.01.2004, 04:44
Насчет не играют в КС 1.6, ты зайди с модема и поиграй. Вижу противника ( только увидел ) и я уже или килл или пол хелсов как ни бывало, а при попадании попробуй подвигаться хрен, стоиш как приклеенный. Не реал с модема юзать 1.6. Один геморр.
КС Терра 1.5 народу нет, чехарда со сменой айпи сделала свое черное дело.

Да да я тоже писал об этом...А Абрикос промол4ал. На серваке нет
компенсации лагов..и полу4ается 4то в тебя на4инают стрелять тогда , когда до тебя еще картинка с врагом не дошла..и тебе кердык в квадрате.. А вообщето по моему мнению сервак CS1.6
открыли для adslщиков =(( Нам модемам там не реал играть.

Al_Dl
07.01.2004, 10:29
Да да я тоже писал об этом...А Абрикос промол4ал. На серваке нет
компенсации лагов..и полу4ается 4то в тебя на4инают стрелять тогда , когда до тебя еще картинка с врагом не дошла..и тебе кердык в квадрате.. А вообщето по моему мнению сервак CS1.6
открыли для adslщиков =(( Нам модемам там не реал играть.

для тебя ясно и понятно написал зеалот. Он заходил с модема и прекрасно стрелялось. Лаг-шоты вообще обидная вещ :(

BPeDuTeJIb
07.01.2004, 17:47
для тебя ясно и понятно написал зеалот. Он заходил с модема и прекрасно стрелялось. Лаг-шоты вообще обидная вещ :(

Al_Dl обьясни пожайлуста темному 4еловеку ,4то такое лагшот?
Мне этот термин не понятен..
" Лагшот рулит. Стреляешь даже туда откуда он ушел и все равно попадаешь ..." хмм...Я тоже стреляю куда убегает противник..Но только потому 4то в СSе 80% стен,ящиков,каменных блоков пробивается awp. я раньше думал 4то лагшот ,это когда тебя убивают зависшего(лагающего) =))

BPeDuTeJIb
07.01.2004, 17:55
для тебя ясно и понятно написал зеалот. Он заходил с модема и прекрасно стрелялось. Лаг-шоты вообще обидная вещ :(

Слушай...с тобой спорить походу бесполезно. Найди модем и ради интереса попробуй поиграть с adslами..А потом поделись о4у4ениями =))
"для тебя ясно и понятно написал зеалот" ну писал он не для меня..Ж)) Он за пол4аса ни4его и не успел понять ,тем более ны4ковая итали..Да и противники видимо не твоего класса были ;)

Al_Dl
07.01.2004, 19:03
Слушай...с тобой спорить походу бесполезно. Найди модем и ради интереса попробуй поиграть с adslами..А потом поделись о4у4ениями =))
"для тебя ясно и понятно написал зеалот" ну писал он не для меня..Ж)) Он за пол4аса ни4его и не успел понять ,тем более ны4ковая итали..Да и противники видимо не твоего класса были ;)

Ну, может он не понял. Может ещё что. Я конечно не говорю, что модемщик равен по возможностям АДСЛ-щику. Я говорю о том что разрыв не такой катострофический.

P.S. а так называемый "лаг-шот" я говорю не о простреле. Это итак понятно. т.к. убивает очень далеко всеозможных углов. В том месте препятствие уже не простреливается.
Кстати на счет пробиваемости стены с АВП - ну уж точно не 80% стен, а только на их углах.

Zealot
08.01.2004, 08:15
а хз что называют лагшотом =) сорри

я сам про себя называю лагшотом то - что ты например прыгаешь - перепрыгнул зону обстрела кемпера, но он все равно попадает, как при ex_interp. Особенно это ощутимо на модеме - а с АДСЛ легко можно перепрыгнуть. Попадание в то место - где тебя уже нету (для тебя) и где ты еще там (для сервера)

Undertaker
08.01.2004, 08:25
в ацтой 1.5! :D

Yoshi
08.01.2004, 16:10
в ацтой 1.5! :D

Хмм...
Ненадо мозги пудрить всякими CS1.6.
Я в нее буду играть только из-за того что по диал-апу мало лагов. Да и вообще CS1.6 более стабильная.

Zealot
08.01.2004, 16:54
на самом деле в 1.6 пинги должны быть ниже, игра стабильнее. Можно переключаться по альт-табу не боясь "потерять" звук и т.п.

после месяца игры в 1.6 настолько привыкаешь к удобствам, что возвращение в 1.5 выглядит ужасно =)

Undertaker
08.01.2004, 17:25
на самом деле в 1.6 пинги должны быть ниже, игра стабильнее. Можно переключаться по альт-табу не боясь "потерять" звук и т.п.

после месяца игры в 1.6 настолько привыкаешь к удобствам, что возвращение в 1.5 выглядит ужасно =)


вот вот..я уже привык

не хочу эту кадроватную 1.5 видеть %))))

Yoshi
08.01.2004, 18:26
Но все же 1.5 рулит.
Для чемпов 1.5 самое то, а на счет 1.6 надо подумать.

Zealot
09.01.2004, 09:01
Для чемпов 1.5 самое то, а на счет 1.6 надо подумать.
к сведению - все чемпы теперь идут\будут ТОЛЬКО на 1.6

Extreme
16.01.2004, 15:01
Зашел на cs15.sakha.net посмотрет и сразу в мясо завис, путем экспериментов выяснил что поставив CL_Updaterate,CL_cmdrate на 10 играть в принципе можно, но только осторожно :) Реально убивать только с авп, с прочего надо стрелять раза в 2 дольше чтобы завалить чува4ка.С трудом вышел в плюсы и свалил на дестен
за легкими фрагами. Но попробовать стоит чтобы почуствовать свою мощь даже при огромной разнице в лагах.

Zealot
16.01.2004, 15:13
я там их в основном со спины только убивал - когда они по прямой бежали
а если бежали боком ко мне - то не мог убить, пули попадали туда, откуда они уже ушли.

матрица прям какая то ...

INJENER
27.01.2004, 03:21
4epe3 MODEM urPATb kak B MATPuLLE urpaTb

SarmaT
27.01.2004, 03:26
4epe3 MODEM urPATb kak B MATPuLLE urpaTb
Попрробуй в саха.нет коннектись - похлеще матрицы. Дестен отдаленно напоминает иногда. Я вообще не могу подлкюч-ся саханету изза лагов. :mad:

INJENER
27.01.2004, 03:52
4e korda dueluTc9I 6ydeM 5x5 u KOrDA HA HO4b POuDEM??? MbI C4ac c PLS new movie delaem da bot typou premier 6lya rlIO4ut 3ae6ala typa9i pRora

SarmaT
27.01.2004, 03:57
4e korda dueluTc9I 6ydeM 5x5 u KOrDA HA HO4b POuDEM??? MbI C4ac c PLS new movie delaem da bot typou premier 6lya rlIO4ut 3ae6ala typa9i pRora
На ночь наверно болсе не пойду, а то утомляет очень. Сделайте сделайте мувик. Слейте потом ее на Форт Аргысе, посмотрим. Хех, запишите мои хэдшоты с позапрошлого чемпа. Круто!!!
Дуэль, дуэль наверно будет, уточните время, мож приду. Yoshi не забудьте, у него же учеба, в выходные наверно.

INJENER
27.01.2004, 04:07
На ночь наверно болсе не пойду, а то утомляет очень. Сделайте сделайте мувик. Слейте потом ее на Форт Аргысе, посмотрим. Хех, запишите мои хэдшоты с позапрошлого чемпа. Круто!!!
Дуэль, дуэль наверно будет, уточните время, мож приду. Yoshi не забудьте, у него же учеба, в выходные наверно.
xe :D TBouX XEDOB TAM HE 6yDET POTOMy4TO by fraggs [KHTS-people]

Yoshi
28.01.2004, 00:04
А мы свой альтернативный мувик сделаем, не только хэды. Правда SarmaT опять обламывается :) (ш).

З.Ы.: На 3-4 часа можно сыграть 3х3. Только в выходные и чтоб вечерком попивая любимую бутылочку Sprite.

INJENER
29.01.2004, 02:13
А мы свой альтернативный мувик сделаем, не только хэды. Правда SarmaT опять обламывается :) (ш).

З.Ы.: На 3-4 часа можно сыграть 3х3. Только в выходные и чтоб вечерком попивая любимую бутылочку Sprite.
:smile351: Hy HAKOHELLTO CDEJIAJIu CBOu movie HAKOHELLTO HAKOHELLTO CKOKO y}I{E DHEu I7apIOcb BOT HAKOHELLTO 3AKOH4uJI u3 3a Typoro divx pro oIIIu6ky BbIDAET 6lya BOT PO3ToMy dolro parulucb
DUEL HABEPHO 6ydET B 6yDHue DHu t.k. B Cy66oTY HO4b udem :D

Zealot
29.01.2004, 17:13
ну все, мне наконец то поставили дэстен. нууу всее ==)) держитесь читеры и другие нехорошие товарищи. Отомщу за все и вся =) За модем, за лаги, за хедшоты =)

OrcishHondre
29.01.2004, 22:28
В последнее время меня не пускает на Дестен :mad:

Zealot
30.01.2004, 08:04
эххх ...

вчера залез, побегал. Скучно стало. Народу куча, но убить не могут, бегают как боты. Наверное так же чувствуют sheep, ned, jacky и др. профи на валкере =) (а сам то я средне стреляюсь, даже ниже среднего :P )

3 человека стоят - я выхожу, сажусь (и это под огнем 3-х копов!!! у выхода на Б) и расстреливаю всех спокойно. 3-го пистолетом.

мдээ =) А так мечтал побегать там с оптики ... после лагов модема =) Не получилось удовольствия ...

Yoshi
30.01.2004, 10:34
В последнее время меня не пускает на Дестен :mad:

Тебе там по жизни бан наверно поставили. Великих ТК-ов все знают :) , даже если ты диалапщик :D

OrcishHondre
30.01.2004, 13:35
Тебе там по жизни бан наверно поставили. Великих ТК-ов все знают :) , даже если ты диалапщик :D
Сегодня с инета скачаю супер чиит, буду телепортироваться на базу противника, а когда убьют второй раз респауниться...Бля вчера задолбал меня fedosia, после этого так решил...раз все пользуються тогда я тоже буду! :mad:

Yoshi
30.01.2004, 17:20
Мдяя..
Вот поэтому надо чтоб админ сидел не смыкая глаз, а то зкб всякие читеры, респаунщики и всякие тупые удоды доказывающие что у них чит круче и все-такое. Вообщем КС надо бросать :mad:

На терре раньше можно было поиграть(админы следили за всем), а сейчас народ на серваке Дестена тусуется все из-за этого S_FindName: out of sfx.