PDA

Просмотр полной версии : router


Skiminok
05.07.2006, 00:38
Если я создаю сервер на своей машине, пользователи вне не могут ко мне присоедениться.
Ибо мой ip 10.*.*.* изнутри. А снаружи 80.73.*.* . Первый это типа маршруитзатора?
VPN юзать не хотелось бы.

При соединении к моему роутеру через веб-интерфейс он требует пароль. Пароль по умолчанию не походит. Модем OMNI ADSL LAN EE. Откуда взять пароль?

Gerrard__
05.07.2006, 00:42
у кого нет впн. те к тебе зайти не как не смогут

xupypr
05.07.2006, 02:13
Если я создаю сервер на своей машине, пользователи вне не могут ко мне присоедениться.
Ибо мой ip 10.*.*.* изнутри. А снаружи 80.73.*.* . Первый это типа маршруитзатора?
VPN юзать не хотелось бы.

При соединении к моему роутеру через веб-интерфейс он требует пароль. Пароль по умолчанию не походит. Модем OMNI ADSL LAN EE. Откуда взять пароль?
пытались уже поднять тему, про запароленные модемы.
сказали что у нас могут быть кривые руки =)
теперь кое-кто имеет пять сетевых подключений на одном компе =) гирлянда в трее

Skiminok
05.07.2006, 14:30
В общем как пробиться к своему маршрутизатору? OMNI ADSL LAN EE. Захожу через веб. 10.*.*.1 Вижу: "enter password". Беру руководство: пароль по умолчанию - 1234. Ввожу. Хрен. Так вы мне подскажете пароль или мне reset нажать и удерживать 5 секунд? Тока после этого кто-то сказал что все настройки к чертям летят.

xupypr
05.07.2006, 14:33
В общем как пробиться к своему маршрутизатору? OMNI ADSL LAN EE. Захожу через веб. 10.*.*.1 Вижу: "enter password". Беру руководство: пароль по умолчанию - 1234. Ввожу. Хрен. Так вы мне подскажете пароль или мне reset нажать и удерживать 5 секунд? Тока после этого кто-то сказал что все настройки к чертям летят.
летят, и заставят тебя нести модем к ним.

Skiminok
06.07.2006, 19:29
ну е мое че делать то. Хочу из своей машины нормальный сервер сделать. НУ СКАЖИТЕ ВЫ ЧЕРТОВ ПАРОЛЬ.

xupypr
06.07.2006, 20:02
ну е мое че делать то. Хочу из своей машины нормальный сервер сделать. НУ СКАЖИТЕ ВЫ ЧЕРТОВ ПАРОЛЬ.
попробуй сходить в маркетинг попросить

sys-adm
14.07.2006, 23:07
большенство модемов установленны как NAT, для того что бы твою машину видели из вне или из внетренней сети адсл. нужно:
или сделать мапинг портов, либо перестнастроить модем в режим Бриджа.
мапинг портов тебе сделают без проблем, а вот если ставить модем как бридж, то вероятнее тебе придется нести модем в сахател. в вашем случае считаю что целесообразным будет попросить тех под. настроить вам маппиг портов.