PDA

Просмотр полной версии : В чем преимущество ADSL?


Senior de Kabalior
03.07.2006, 18:35
Сорри ,конечно, за такой наивный вопрос..но я сейчас думаю что выбрать Гел. или ADSL.А то в WoW,LA2,погонять по нету охота.Да и от EverQuest2 не отказался бы.Сама игра есть,а канала...нет :0117: . Еще мне надо постоянно скачивать драйвера и прочую хр..сорри, прочий софт из внешки.Так в чем же ADSL лучше для меня,чем тот-же самый Гелиос?

zs
03.07.2006, 18:43
ресурсы хорошие (mp3,video,games...)

wchk
03.07.2006, 19:25
на гелиосе биллинг не на уровне, кто то может за твой счет посидеть... и если в твоем доме много гелиосников , то соотв. скорость делится на всех вас...

Fnt
03.07.2006, 20:06
на гелиосе биллинг не на уровне, кто то может за твой счет посидеть... и если в твоем доме много гелиосников , то соотв. скорость делится на всех вас...
А на адсле на уровне ? адсл лучше гелиуса но только по городских ресурсах во внешки что адсл что эльф что гелиус одна фигня нифига не на уровне когда же в нашей деревни появится нормальный интернет

wchk
03.07.2006, 20:10
А на адсле на уровне ? адсл лучше гелиуса но только по городских ресурсах во внешки что адсл что эльф что гелиус одна фигня нифига не на уровне когда же в нашей деревни появится нормальный интернет
у адсла тарификация получше идет,если сравнить с гелиосом. А насчет внутр. инета эльф получше будет, насчет же внешки один хер у всех провайдеров ,имхо

Senior de Kabalior
04.07.2006, 14:26
А что,на Гелиосе нет архивов игр?нет музыки?Нет,я понимаю,конечно,что на ADSL с этим все обстоит лучше.Но,ИМХО,1МБ внешнего траф. - 2.** руб,ЭТО УЖ СЛИШКОМ!,не я серьезно,я часто шастаю по инету,торгую на бирже :103: .
и еще,САМЫЙ главный вопрос - можно ли подключиться к ADSL(вы меня убедили :103: ) В доме,где подключен Гелиос?

зы.если можно,то я цепляюсь к ADSL :004:

Slayer
04.07.2006, 14:51
А что,на Гелиосе нет архивов игр?нет музыки?Нет,я понимаю,конечно,что на ADSL с этим все обстоит лучше.Но,ИМХО,1МБ внешнего траф. - 2.** руб,ЭТО УЖ СЛИШКОМ!,не я серьезно,я часто шастаю по инету,торгую на бирже :103: .
и еще,САМЫЙ главный вопрос - можно ли подключиться к ADSL(вы меня убедили :103: ) В доме,где подключен Гелиос?

зы.если можно,то я цепляюсь к ADSL :004:
по ADSL, кроме преимущества по архивам, и внешний трафик немного, но дешевле чем у Гелиоса - 2,24 против 2,36 руб. за мб. У Эльфа еще дороже - 2,5 руб./мб на стандартном тарифном плане. по ADSL также ежемесячно дается 10 мб бесплатных внешнего и 200 мб внутреннего трафика. Скорость закачки, по крайней мере с внутренних ресурсов) на ADSL также должна быть выше чем у Гелиоса.
Наличие в вашем доме Гелиоса никоим образом не является препятствием к подключению вас по ADSL.

wchk
04.07.2006, 14:54
А что,на Гелиосе нет архивов игр?нет музыки?Нет,я понимаю,конечно,что на ADSL с этим все обстоит лучше.Но,ИМХО,1МБ внешнего траф. - 2.** руб,ЭТО УЖ СЛИШКОМ!,
на гелиосе есть свои ресурсы, если ты гелиос скачивать с них бесплатно. На адсле тож есть свои ресурсы и с них соотв. если ты адслщик скачивать бесплатно


...,торгую на бирже :103: .
тут уже придется платить 2 с лишним рубля за метр, на гелиосе внешка почти столько же стоит
.

и еще,САМЫЙ главный вопрос - можно ли подключиться к ADSL(вы меня убедили :103: ) В доме,где подключен Гелиос?
зы.если можно,то я цепляюсь к ADSL :004:
да можно, главное чтоб по твоему телефону была возможность подключения, звони в отдел маркетинга, телефон на страничке АДСЛа : http://telecom.sakha.ru/adsl/

Senior de Kabalior
04.07.2006, 16:20
Всем спасибо за инфу!!!
У меня возник трабл.Какой ADSL модем выбрать?ASUS или D-Link?

Skyjacker
04.07.2006, 16:23
Всем спасибо за инфу!!!
У меня возник трабл.Какой ADSL модем выбрать?ASUS или D-Link?
D-Link который LAN, только его сейчас нет в продаже (в Сахателекоме конечно).
У USB есть минусы по сравнению с LAN.
Например, USB модем не воткнёшь в хаб или свитч, если нужно будет делать сервер с постоянным выходом в интернет то USB не лучший выбор.
Ну а к LAN нужно будет купить сетевую карту, если нет встроенной какой-нибудь, она стоит рублей 300...

Senior de Kabalior
05.07.2006, 10:54
D-Link который LAN, только его сейчас нет в продаже (в Сахателекоме конечно).
У USB есть минусы по сравнению с LAN.
Например, USB модем не воткнёшь в хаб или свитч, если нужно будет делать сервер с постоянным выходом в интернет то USB не лучший выбор.
Ну а к LAN нужно будет купить сетевую карту, если нет встроенной какой-нибудь, она стоит рублей 300...
т.е,ты советуешь D-Link?А почему тогда он дешевле?

Gerrard__
05.07.2006, 10:58
т.е,ты советуешь D-Link?А почему тогда он дешевле?
какая разница, любой бери

Slayer
05.07.2006, 11:16
бери D-Link если не USB, по соотношению цена-качества лучшие из того, что есть.

KapJIuk
05.07.2006, 14:00
какая разница, любой бери

бери ZyXel 660

Radio_man
05.07.2006, 16:22
т.е,ты советуешь D-Link?А почему тогда он дешевле?

Длинк- китай, зухель америка, по наворотам зухель круче, но энти самые навороты на текущем соединении АДСЛ СТК никак не задействованы. Поэтому, наиболее приемлемый вариант цена/качество является Д-линк!. Он не хуже зухеля, прост как велосипед по настройкам, прошивки обновляются и в будущем 500Т можно перепрошить в АДСЛ 2+. У меня д-линк 500Т стоит с уже апгрейденной до АДСЛ2+ версией прошивки и еще прошивка улучшена мастерами с россии :)

Senior de Kabalior
08.07.2006, 14:35
Не ребят.Я взял ACorp ADSL Router Sprinter@ADSL LAN120 (ADSL2+,маршрутизатор.Скорость входящего потока - до 24Мбит/с,исходящего до 1Мбит) Сплиттер тоже подогнали.Акороповский.Вот сижу значит,жду,дня через два-три должны подключить вроде =))