PDA

Просмотр полной версии : Подстава


Pavel
24.06.2006, 19:24
Как любимая компания «Сахателеком» подставила пользователя ADSL:

01.06.06г. я на ул.Курашова,22 получил распечатку и оплатил по счету указанную сумму.

И вот без предупреждения (т.е. ни какого звонка, курьера, извещения ни в почтовом ящике ни в двери) накануне празднования Ысыаха вырубили телефон (т.е. 23.06.06г.- я узнал об этом часов 11 вечера, но ADSL работает - что радует).

А утром начиная с 08.00 началось. Все в крик, что из-за моего «долбанного Интернета, отключили телефон» и я «такой-секой испортил людям праздник» ну и т.п. все в таком же духе.

Раньше когда оплачивали с первого по десятое число телефон не отключали в конце месяца, так почему же отключили на этот раз?!

wchk
24.06.2006, 20:18
Как любимая компания «Сахателеком» подставила пользователя ADSL:

01.06.06г. я на ул.Курашова,22 получил распечатку и оплатил по счету указанную сумму.[/size]

И вот без предупреждения (т.е. ни какого звонка, курьера, извещения ни в почтовом ящике ни в двери) накануне празднования Ысыаха вырубили телефон (т.е. 23.06.06г.- я узнал об этом часов 11 вечера, но ADSL работает - что радует). [/size]
А утром начиная с 08.00 началось. Все в крик, что из-за моего «долбанного Интернета, отключили телефон» и я «такой-секой испортил людям праздник» ну и т.п. все в таком же духе.[/size]
Раньше когда оплачивали с первого по десятое число телефон не отключали в конце месяца, так почему же отключили на этот раз?! [/size]
Примерно такая же байда. Оплатил 17-18 числа(полностью), и на 19 получаю извещение о том ,что на 19 число у меня долг 1500 ( примерно столько в месяц плачу за телефон с инетом). Приходиться разбираться ....

Gerrard__
24.06.2006, 20:43
мне в прошлом году , в августе, телефон отключили по той причине, что у меня остался долг... в ... 92 копейки. и такое бывает %)

Logitech
24.06.2006, 21:37
Как любимая компания «Сахателеком» подставила пользователя ADSL:

01.06.06г. я на ул.Курашова,22 получил распечатку и оплатил по счету указанную сумму.

И вот без предупреждения (т.е. ни какого звонка, курьера, извещения ни в почтовом ящике ни в двери) накануне празднования Ысыаха вырубили телефон (т.е. 23.06.06г.- я узнал об этом часов 11 вечера, но ADSL работает - что радует).

А утром начиная с 08.00 началось. Все в крик, что из-за моего «долбанного Интернета, отключили телефон» и я «такой-секой испортил людям праздник» ну и т.п. все в таком же духе.

Раньше когда оплачивали с первого по десятое число телефон не отключали в конце месяца, так почему же отключили на этот раз?!
может про100 кто звонил меж город ? иди сходи возми распичатку за тел =)

Pavel
24.06.2006, 23:01
Сегодня сходили и оплатили долг в 1887 руб.
Мне сказали, что обещали включить телефон после 22.00
Сразу возникло два вопроса:

Если к первому числу месяца не успевают подсчитать весь долг за месяц, то какого числа лучше всего оплачивать, что бы не бегать в кассу по нескальку раз в месяц?
Я не верю, что бы курьер с извещением никого не застал дома. Нельзя ли ввести услугу для пользователей ADSL: извещать о долге по E-MAIL? Что бы не мучать курьера, если он вооще есть.

торч
24.06.2006, 23:55
Там распечатки это нечто........ образец как нае""ать кого либо.
Нет там конечно все нормально, без обмана, но замутно ппц.

Я ругался, когда только что оплатив всё, обнаруживал долг : - )))
потом разобрался. НО ! Запутано там все равно, после оплаты, спустя пару - тройку дней, иногда приходять извещения типа - "щас как обрежем провода тебе". Что говорит о хреновой координации.

Bender|futurama
25.06.2006, 15:35
курьер существует и я его видел))
както принес оповещение что ессли неоплачу долг до какогото там числа то тел вырубят))
видно он один на весь гороД))

Zealot
25.06.2006, 16:23
Если к первому числу месяца не успевают подсчитать весь долг за месяц, то какого числа лучше всего оплачивать, что бы не бегать в кассу по нескальку раз в месяц?


если не ошибаюсь, то подсчет подводится к 10 числу (начисление абонплаты, межгород, справка и т.п. - а трафик к 1-му), поэтому обычно после 10го оплачиваю.

Mirik
25.06.2006, 17:16
А я обычно авансом плачу 3000 =) этого вполне хватает, чтоб в следуещем месяце доплатить (если много трафику наделал или межгород) и заплатить авансом еще 3000 :dance3:

Pavel
25.06.2006, 23:21
если не ошибаюсь, то подсчет подводится к 10 числу ...
Значит оптимальный вариант: оплачивать с 12 по 18 числа каждого месяца !?

wchk
26.06.2006, 00:46
курьер существует и я его видел))
както принес оповещение что ессли неоплачу долг до какогото там числа то тел вырубят))
видно он один на весь гороД))
у меня извещения приносил почтальон

Uho
26.06.2006, 01:20
у меня извещения приносил почтальон
я всегда новых людей видел и молодых и более взрослых всегда приносили о том что отрубят тел. =)

Pavel
26.06.2006, 01:42
Ну, в моем случае вариантов может быть два:

Курьер (почтальон) просто поленился тащиться на последний этаж, но доложился о выполнении.
Он всетаки поднялся, но звонок именно в этот момент не сработал. Хотя за звонком такого не наблюдалось. Вариант "никого не было" отпадает, по причинам которые я не буду распространятся. Далее он оставил квитанцию в дверном косяке или в почтовом ящике, но в нашем подъезде нет детей которые могли бы из любопытства забрать извещение - разве что ветром здуло (что в полне вероятно, ибо были открыты окно и люк на крышу).
Повторюсь, было бы неплохо если бы вместо курьера/почтальона извещение о долге сбрасывали на E-MAIL (или продублировали) - вида ххх@sakha.ru, который выдают при подключении к ADSL.

Radio_man
26.06.2006, 20:24
у меня такое было, как только я подключился на адсл, и в первый или вротой месяц использования мне всетаки успели один раз отрубить телефон. Извещения распространяют, как мне кажется, начиная с долга больше 500 руб. Мне приносили два раза в месяц такие предупреждения, хотя я человек не бедный, на одной тысяче за телефон скупиться не буду, плачу всегда. Вот, потом я тут же на форуме а также лично кассирам высказывал мнение, чтобы курьера посылали за долг, выше тысячи рублей, у кого подключен АДСЛ. С тех пор (а может быть и по другим причинам) мне квитанции с угрозами больше не приносят и долг за телефон иногда спокойно переваливает к концу месяца за полторы тысячи рублей, которые я погашаю до 10 числа месяца. А так в среднем за телефон плачу 1-1,5 тыс рублей в месяц.

Zealot
26.06.2006, 20:47
...С тех пор (а может быть и по другим причинам) мне квитанции с угрозами больше не приносят и долг за телефон иногда спокойно переваливает к концу месяца за полторы тысячи рублей, которые я погашаю до 10 числа месяца...

имхо это у них бывают проверки, месячники проверки долга или т.п. Тогда смотрят жестко и всех. А потом со временем расслабляются и смотрять тока долг выше какой то суммы.

почему такой вывод? потому что один раз после такого отключения пошел оплачивать - там были огромные толпы возмущенных ... кого то по ошибке, кого то и вправду. У меня например долг за адсл в рассрочку посмотрели как основной долг и отрубили.

сейчас хожу оплачивать после 10го числа и все ок.

Radio_man
27.06.2006, 20:35
Видимо у СТК в прошлом году были пробемы с неплательщиками, поэтому повально всех поотрубали, с тех пор год как все спокойно.