PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли заключать законный брак?


nt
25.12.2003, 09:34
Женитьба, может, плохо отразиться на здоровье мужчин, но зато благоприятно воздействует на здоровье женщин, говорят ученые.
Исследователи обнаружили, что мужчины, находящиеся в браке, имеют больше шансов навредить своему душевному здоровью, нежели те, кто просто сожительствует со своей партнершей.

А вот для женщин, как раз наоборот, психологически гораздо лучше вообще не иметь отношений с мужчиной.

Согласно результатам исследования, опубликованным в научном журнале "Джорнал оф эпидемиолоджи энд коммьюнити хелс", завзятые холостяки чаще всего страдают депрессией.

Исследователи из лондонского Университета Квин Мэри опросили свыше 4 тысяч мужчин и женщин до 65-летнего возраста по всей Британии.

С любимыми не расставайтесь

Обнаружилось, что мужчины и женщины, чьи отношения выдержали испытание временем, получат плоды своей верности в последующей жизни. У них будет меньше всего проблем с душевным здоровьем.

Неудивительно, возможно, что исследователи обнаружили, что риск возникновения психологических проблем возрастает, если связь рушится. То же самое происходит при серии неудачных связей. Однако на женщинах неудачи в делах сердечных отражаются сильнее.

Например, выяснилось, что женщине труднее восстановить душевный баланс после расставания с мужчиной, с которым у нее были устоявшиеся отношения.

Им вообще лучше всего избегать мужчин, поскольку ученые пришли к выводу, что женщины довольно хорошо устраиваются без романтической связи.

Те, у кого никогда не было связи с мужчиной, гораздо меньше предрасположены к психологическим проблемам, нежели те, кто стал жить с мужчиной или находится замужем.

Однако, находясь в связи с мужчиной, психологически женщины чувствуют себя гораздо лучше в брачных узах.

Права партнерши

Женщины, сожительствующие с мужчинами, более предрасположены к психологическим проблемам, чем те, кто находится замужем.

Причина, по мнению исследователей, скорее всего в том, что у замужней женщины больше прав в вопросах собственности и финансов. Соответственно, она чувствует себя в большей безопасности.

Ученые пришли к выводу, что нужно изменить законы с тем, чтобы незамужние женщины имели такие же права, что и замужние.

А у мужчин психологические проблемы в браке возникают из-за ощущения, что попал в ловушку и теперь из нее не выбраться. Ни к чему не обязывающее сожительство создает для них таким образом психологический уют.

BBC

источник (http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_3339000/3339449.stm)

Zealot
25.12.2003, 10:01
могу сразу предсказать результаты ... с отклонением 10-15%

мужское население проголосует в основном за сожительство
а женское - за брак =)

woman
29.06.2004, 14:34
На фиг! если мужчина любит женщину, если она отвечает ему взаимностью. Зачем все портить? Штамп в паспорте - это нынче не модно. А я модная женщина:)))))))

Slayer
29.06.2004, 14:39
А как же дети, они чьи будут? А как делить имущество, случись чего?

woman
29.06.2004, 14:51
Все можно оформить и не штампуя паспорт. А дети. Это не главное! Ведь можно жить и для себя.

nell
29.06.2004, 19:24
как ни парадоксально, проголосовала за "сожительство", как ни крути при таком виде сосуществования - и чуйства свежее :), и обязательств меньше

abrikos
30.06.2004, 10:34
Я тоже за сожительство

Чтож мне терь, развестись что-ль?
щутка панымашь! =)

Alya
01.03.2005, 16:17
Какая разница, в законном браке или нет. Главное любить и быть любимой!!!

york
04.03.2005, 23:28
сожительство звучит как то не так....

я за брачный контракт, мало ли что будет
ведь все не предвидешь....

nt
05.03.2005, 11:48
в контракте тоже всего не предусмотришь

york
05.03.2005, 12:27
в контракте тоже всего не предусмотришь

ведь контракт он и есть контракт,
ну квартира, машина и т.д.
все таки гражд. бр. более подходит в наше время

zs
05.03.2005, 13:06
я за сожительство.

nt
05.03.2005, 22:54
ведь контракт он и есть контракт,
ну квартира, машина и т.д.
все таки гражд. бр. более подходит в наше время

:)

В контракте могут предусматриваться не только дележка мат ценностей при разводе. Но и нематериальные обязанности и права супругов: с кем останутся дети при разводе, сколько раз заниматься сексом и т.п.
Вон, БГ по контракту жене платит денюжки за рождение детей.


ПыСы. И чего эта тема реанимировалась? Весна, однака

Chuchundra
06.03.2005, 22:19
Год назад голосовала за "никаких отношений". Странно, но мнение не поменялось... Такая вот я зверюшка злобная...=)

Slayer
07.03.2005, 08:15
Интересно, а как вы детей будете делить, если никаких отношений, а на старости лет вдруг решили разбежаться?

Talyana
09.03.2005, 21:34
За связь без брака! Воть так воть :)

york
20.03.2005, 18:59
у моего 2юродного брата такая ситуация, разошлись , 2 детей,
дом жене кажись, и она еще претендует на машину
вот если бы сост. дог. таких траблов небыло бы.
а так насчет детей это не вещь и тем более не поделишь,
они не виноваты ...

Chuchundra
20.03.2005, 22:28
Интересно, а как вы детей будете делить, если никаких отношений, а на старости лет вдруг решили разбежаться?
Что касается меня, то и детей-то не будет... Мне их просто заранее жаль, такую как я в мамах иметь...
Хотя как знать, я могу и изменить свое мнение, если сама изменюсь к лучшему...

Zealot
21.03.2005, 09:36
Что касается меня, то и детей-то не будет... Мне их просто заранее жаль, такую как я в мамах иметь...
Хотя как знать, я могу и изменить свое мнение, если сама изменюсь к лучшему...
так все говорят, а потом все меняется ... не спеши.

Abram
12.04.2005, 14:26
Все можно оформить и не штампуя паспорт. А дети. Это не главное! Ведь можно жить и для себя.
Вот же врет то как... дети для женщины это козырная карта, ими можно манипулировать на чувствах отца, алименты и часть имущества при разводе...
Прочитайте, это правда:

P.S.: Заметил, что если начинаешь говорить о беправном положении мужчин и критиковать женщин, про тебя начинают говорить что ты голубой и т.п., значит женщина это сексуальное удовлетворение? :) (хотя это так и есть, но я бы не откозался от молоденькой и стройненькой...)

Профсоюз доноров спермы - 2,
Или берегите своих сыновей,
Или почему репродуктивные права мужчин могут многое изменить к лучшему.

У вас есть дочь десяти, двенадцати, четырнадцати лет? Впрочем, даже если у вас растет сын или ваши дети уже выросли, или у вас вовсе нет детей, то вам все равно не трудно будет представить такую ситуацию. Вообразите, что ваша дочь или дочь ваших друзей, знакомых была изнасилована неким подонком. Его, как и положено, посадили в тюрьму. Прошло несколько лет. Ваша дочь достигла совершеннолетия, она почти полностью избавилась от нанесенной ей травмы, а может, и не избавилась и воспоминания о случившемся все еще свежи в ее памяти. И вот в "один прекрасный день", неожиданно, как гром среди ясного неба, к ней приходит повестка в суд. Оказывается человек, который несколько лет назад над ней надругался, требует от вашей дочери крупной денежной компенсации за то, что он во время изнасилования чем-либо от нее заразился или получил травму-увечие. Он требует денег на лечение, он требует, чтобы она содержала его до конца дней, если он стал инвалидом и плюс еще он требует, чтобы она выплатила весь долг с процентами накопившийся с момента его насилия над ней. Вы можете себе такое вообразить? Совершенно верно, это полный бред и вы можете быть за вашу дочь совершенно спокойны, более того, заставить преступника отчислять до конца его жизни некоторую сумму, если девушка пострадала серьезно. Все это так… Однако постойте, у вас же есть еще и сын, ну если не у вас, так у ваших друзей, соседей, возможно, ему лет двенадцать-четырнадцать. Поэтому вообразите себе такой случай: двенадцатилетний мальчик изнасилован взрослой сумасшедшей теткой или совращен ею (подобное, к счастью, не часто, но бывает), пострадал ли пацан меньше, чем если бы он был девочкой - вопрос неоднозначный, ведь и многие девочки легко переносят сексуальное насилие над ними, другим же оно калечит всю их жизнь, с лицами мужского пола ситуация может быть, на самом деле, еще сложнее, но речь сейчас не об этом. Речь о том, что в итоге этой одновременной связи та дамочка самым натуральным образом забеременела от вашего сына. Предположим, что вы об этом ничего не знали. Прошли годы, ваш мальчик уже стал молодым мужчиной, зажил самостоятельной жизнью и возможно, даже завел собственную семью, детей и в один "прекрасный момент" происходит следующее: ему приходит повестка из суда: дамочка, которая его изнасиловала или совратила подала иск на вашего сына на признание отцовства и взыскания с него алиментов, причем, она требует вернуть долг за прошедшие годы. Увы, но в отличие от первого примера, эта ситуация вполне реальная, как реально и то, что суд автоматически, признает вашего сына отцом ребенка изнасиловавшей его дамочки и взыщет с него алименты, ибо закон об установление отцовства не рассматривает ситуации, в результате которых наступило биологическое отцовство. Вы все еще думаете, что это невозможно? Что ж примеров подыскать можно сколько угодно. Например, известен такой факт, когда американка заставила выплачивать алименты через суд молодого мужчину, от которого у нее родился ребенок, в результате того, что она изнасиловала этого мужчину, когда ему было лишь двенадцать лет. Показательный пример? А вот самый свежий, дело в Англии, там одна педофилка подала в суд на двадцатипятилетнего мужчину, которого она совратила, когда ему было пятнадцать лет, то есть десятилетие назад. Конечно, скажите вы, пятнадцать лет не двенадцать, но так же, замечу я вам, далеко до полной зрелости, не говоря уже о том, что дама нарушила английский закон. Тем не менее это не помешало ей "слупить" со своей жертвы пятьдесят тысяч фунтов в качестве долга за прошедшие годы. Теперь этому парню придется отдавать этот долг и платить текущие платежи по алиментам в течение половины его жизни, причем, на хлебе и воде и ночуя в какой-нибудь лачуге или вовсе на улице. Я не случайно упомянул улицу, ибо то, что случилось с этим мужчиной первый шаг к социальной дезадаптации, а то и к самоубийству. В любом случае, его жизнь полностью и безвозвратно разрушена. Хотя, казалось бы, чего проще, возобладай правосудие, охраняющее права граждан и справедливость, но правосудие в современном западном мире применительно к мужчине уже неактуально, особенно там, где речь идет об интересах какой-нибудь женщины.

Итак, уважаемые господа, ваших детей мужского пола можно безнаказанно насиловать и совращать и затем еще и получать за это вознаграждение. И ни вы, ни ваш сосед и друзья впридачу ничего не смогут сделать с этим законным образом, не говоря уже о молодом человеке. Представьте, например, что в результате сексуального насилия со стороны одной или нескольких дамочек неважно какого возраста, может даже, его ровесниц, ваш ребенок получил травму несовместимую с нормальной жизнью или тронулся рассудком, так будьте уверены, в последующем он будет выплачивать алименты со своей мизерной пенсии в тысячу рублей как одной так и нескольким изнасиловавшим его дамочкам, пребывая сам в состоянии близком к физическому вымиранию. Впрочем, вижу ваши недоверчивые ухмылки, мол, подобные случаи совершенно невероятные или очень маловероятные, так ведь и убитым быть не каждый из нас предполагает, думая, что это может случиться с кем угодно только не с ним и не с его родными, близкими и друзьями, тем не менее в России убивают каждый год около ста тысяч человек и это - статистика. Что касается сексуальных преступлений в отношении мужчин со стороны женщин - эта тема, о которой не принято говорить, есть как бы некий общественный договор, который гласит, что такой проблемы нет, поэтому многие даже искренне считают, ют, что женщина изнасиловать мужчину не может, в действительности, конечно, может и подобных случаев за год наберется несколько тысяч и большинство из них относится к молодым мужчинам. Как показывают многочисленные независимые исследования, проводившиеся в течение нескольких десятилетий, касательно женщин и педофилии в разных ее проявлениях, то количество женщин от общего числа педофилов составляет не один процент как принято, что называется считать от фонаря, а примерно пятую часть, что, согласитесь, не так уже и мало. Как показывает практика, дети обоих полов начинают подвергаться актам совращения еще чуть ли не с ясельного возраста, нередко это происходит прямо в этих славных образовательных учреждениях, но особенно в закрытых, и наиболее велик шанс столкнуться с этим явлением наняв для своего ребенка гувернантку, ну а если у ребенка, которому наняли гувернантку, началось еще и половое созревание, то шанс для вашего ребенка оказаться в роли выплачивающего алименты своей соблазнительнице становится очень велик. Единственное утешение в последней ситуации, что позволить нанять себе гувернантку могут, как правило, обеспеченные люди.

Итак, уже в тот самый момент, когда ваш ребенок сталкивается с женщиной, которая может ему годится даже в бабушки, ему и вам дается понять, что права вашего пацана как будущего мужчины ничего не значат и что бы не совершила женщина, закон всегда будет на ее стороне без всяких ограничений. Вспомните, к примеру, сколько пресса трубила и трубит о продаже донорских детских органов. Пока правда никого не нашли, но если бы нашли, виновные могли бы оказаться в тюрьме. А теперь переключитесь на другую ситуацию и представьте, что торгуют не детскими органами, а биологическим материалом ваших сыновей, в смысле спермой. Как ее добывают, это уже другой вопрос, точно также как ее хранят (хотя это не такая уж большая проблема), но представьте, что некто организовал такой рынок. Представили? А теперь знайте, что биологические права ваших сыновей никак и не в малейшей степени не представлены. Ваших сыновей можно безнаказанно использовать в качестве доноров спермы любым образом и распоряжаться этим генетическим материалом по своему усмотрению без всякого за то наказания, и если в результате такой "торговли" желанную беременность обретут сто женщин, то все сто из них смогут подать в суд на вашего сына на взыскание алиментов.

Abram
12.04.2005, 14:29
Ну хорошо, отвлечемся от экзотических примеров и приблизимся к жизни. Допустим, на вашего сына никто не покушался, но в каком возрасте ваш мальчик начнет сексуальную жизнь? Возможно, вы об этом узнаете самыми последними, если вообще узнаете. Вы подготовили его к этому периоду, я имею ввиду умение пользоваться средствами предохранения, причем, научить желательно крепко-накрепко, ибо подростки еще так социально незрелы, бестолковы, темпераментны в своем гиперсексуальном возрасте, а ведь достаточно всего одной ошибки… Но мало научить его пользоваться презервативом, вам еще предстоит научить его противостоять разнообразным видам давлений со стороны его будущих или настоящих подружек, что гораздо-гораздо труднее, чем уметь надевать презерватив и даже владеть техникой тантрического секса. Подружка ему скажет "Я не выношу с резиной, давай так, у меня сегодня безопасные дни", или вариант: "я предохраняюсь пилюлями" - в любом из этих и многих других случаев ваш сын должен уметь держать удар и, несмотря ни на что, даже на такое прозаическое "ты мне не веришь?" с завидным упорством надевать презерватив, невзирая на причитания и увещевания второй стороны. А если она поставит вопрос ребром "с резиной ни-ни"? какой волей и стойкостью духа должен обладать ваш сын, чтобы в его возрасте гиперсексуальности, когда от возбуждения буквально "из ушей дым валит", невозмутимо ответить: "ты с резиной ни-ни, а я без нее", встать, одеться(!) и уйти. Да разве только в описанных примерах? А как вам такой: его девушка заявляет ему, что она беременна и требует денег на аборт или еще чего-нибудь в этом роде, а он ей невозмутимо: "принеси сперва справку от главврача поликлиники, тогда будем разговаривать", следующее, что ему придется вынести, эта фраза, типа: "Ну ты и подонок!" и не только от нее, вероятно. Множество человек обязательно не применут ему напомнить, как следует поступать "настоящему мужчине" - сможет он противостоять этому валу? Вообщем сами видите, насколько туг узел, в котором ваша "кровинушка" может очутиться.

Но а если все-таки "это" случилось?

Замечали ли вы, что в подобных случаях всегда все внимание из разряда сочувствия, обеспокоенности направляется на девушку? Обсуждаются возможные последствия аборта на юный организм, или тяготы будущей жизни, если ребенок будет сохранен, так словно молодой человек, возможно, ваш сын, брат, племянник, внук не испытывает никаких эмоций, связанных с переживанием, тревогой, как будто у него нет никаких чувств и вообще нервной системы, или словно только он один виноват, что не были предприняты все меры по предохранению. Оно, конечно, рожать или делать аборт не ему, но печать этого инцидента оставить свой след и на его психике, не говоря уже о том, что, если он таким образом станет отцом - будут предопределена его судьба на всю жизнь. Причем, заметьте такое обстоятельство: решит девушка и ее родители сделать аборт - и жизнь вашего сына будет продолжаться как ни в чем не бывало и дальше, до нового случая, если вы, конечно, хотя бы в этот раз не намылите ему как следует шею и не научите обращаться с некоторыми предметами и людьми, ну а если девушка и ее родители решат ребенка оставить, то, как я уже говорил выше, судьба вашего сына во многом будет предопределена, причем, не по его воле, а по воле посторонних людей, которые единолично распоряжаются тем, что принадлежит и вам тоже. Это как все равно если бы ваш сын украл из квартиры своей девушки нечто ценной, чем бы он мог пользоваться многие годы и пострадавшая семья не только не имела бы никаких прав вернуть украденное, но ей бы еще пришлось и доплачивать в итоге. Так мы снова спустились к теме ваш сын - донор спермы. Даже если не было никакого насилия или обмана, и даже если "залет" произошел совершенно случайно, если оба в нем виноваты в равной степени, ваш сын донор, потому что он не может распоряжаться тем, что является частью и его самого. Раз уж я выше упоминал пресловутую тему, широко раздутую журналистами, о детях которых используют в качестве доноров органов, то вот представьте, что у вас украли почку и пересадили ее к другому человеку, но для ее стабильной работы нужны лекарства, питание в конце концов и все это в полном объеме или в половинном объеме требуют от вас. Нет, вот если бы вы добровольно пожертвовали своей почкой и обязались помогать тому, кому ее пересадят, тогда понятно, а так получается, что вы еще и будите платить грабителю. Вы спросите, какая параллель? Параллель в том, что генетический материал, который производит тело вашего сына, является его собственностью, а то, что из него получилось, также является наполовину его, но ни у него, ни у его родителей нет никаких законных прав, чтобы даже повлиять на свою и не только свою судьбу. Часто слышно, что мол, никто не заставлял спать. Так ведь спать, а не зачинать новую жизнь, вот последние-то как раз и заставляют и по ныне принятым в мире законам будут заставлять, независимо от того, заставлял или нет.

Вопрос честности в подобных ситуациях стоит не на последнем месте. Считается, что юная девушка беременности боится больше, чем взрослая женщина да и родители на нее давят, поэтому разного рода манипуляции с ее стороны могут быть исключены, но так ли это? Девушка в шестнадцать лет куда менее социально адаптирована, чем лет десять спустя и многие краеугольные нормы человеческих отношений ей еще не ведомы, в то же время она может быть уже весьма опытна в использовании мужчин, благодаря своим подругам, чутью или урокам своей матери. Увы, но статистика подростковых беременностей растет в ошеломительных пропорциях, что о многом говорит, поэтому вариант со "случайно" не сработавшими пилюлями и многим другим уже не выглядит столь однозначным, как не выглядел он никогда.

Abram
12.04.2005, 14:29
Какие могут быть основания у молодой девушки лет 16-18 желать ранней беременности? Самое первое, конечно, привязать к себе понравившегося мужчину, вынудить его жениться на себе, а уже само это часто исходит из юношеского максимализма, из желания поскорее вырваться из под родительской опеки и зажить самостоятельной жизнью, а также рядом иных причин в число которых могут входить факторы психиатрического характера. Полностью гарантировать избегания встречи вашему сыну с социально-дезадаптированной или психически больной девушкой невозможно, даже, если вы уделите самое тщательное внимание его воспитанию. Если подобная девушка уже имеет опыт манипулирования мужчинами, то избежать ее намерений использовать вашего сына (а может, и вас?) практически невозможно, во всяком случае, обмануть его и таким образом от него забеременеть большого труда не составит. Когда девушка беременеет в результате случайности, то здесь возможны варианты, если она делает это намерено, то вариантов может оказаться не так уж и много, своими тоненькими и слабыми ручками она может крепко взять вас что называется за горло и держать так до полного удовлетворения своих потребностей. Но почему? Разве вы и ваш сын не обладают равными правами с этой девочкой и ее родней? Формально, да, на практике нет. То насколько вы будите принимать участие в судьбе ваших детей и возможно их будущих детей, будет зависеть не от вас, а от желаний, целей, намерений девушки и ее родни, конечно, если вы только не окажите на них какого-нибудь незаконного давления и влияния. Во всем остальном абсолютно все законы будут на их стороне, ваше дело будет лишь слепо им подчинятся. Но не всегда родители и близкие могут оказать действенную помощь своему сыну, вовлеченного по своей дурости или злокозненным намерениям его подружки в отцовство. Его родители могут быть больны, бедны и социально дезадаптированы, каждый четвертый ребенок воспитывается одной матерью, а это и вовсе гиблый вариант.

Что может принести юноши неожиданно ранее отцовство? Варианты разные. С одной стороны, цинизм и озлобленность на женский пол и дальнейшее его использование как сексуального объекта и нахождение путей избежание ответственности. С другой стороны, подобные обстоятельства способны толкнуть юношу на самые безрассудные и тяжкие по последствиям поступки, начиная от самоубийства и кончая совершением преступления в том числе и в отношение самой девушки. Это самые что называется крайние варианты, но они являются следствием бесправия молодого мужчины и невозможности по закону ему самому решать свою судьбу и судьбу своего потомства, короче говоря, его преступление будет следствием преступления в отношение его. А что касается более прозаических ситуаций, то, вообще говоря, маловероятно, чтобы в итоге юноша связал узами брака свою жизнь с подзалетевшей от него девушки, но подобные случаи все же не так редки, и здесь уже можно говорить о принуждении молодого человека к вступлению в брак, что, по понятным причинам, ничем хорошим закончится не может, но и те и другие варианты ставят большой жирный крест на многих перспективах будущего мужчины, которому, например, вместо образования придется идти работать на низкоквалифицированную работу или удариться в какие-нибудь авантюры не обязательно криминального толка. Подобный дисбаланс невозможности влиять и распоряжаться своей судьбой, осуществлять свои личные планы и намерения, принесения их в жертву по независящим от мужчины причинам ведет к неизбежному долгосрочному стрессовому состоянию, в результате которого с большой долей вероятности у мужчины вырабатывают антисоциальные нормы поведения, жизни, которые по российской традиции опять же с большой долей вероятности завершаться пьянством или наркоманией. Говорить в этой обстановки об отцовстве в его подлинном понимании вообще маловероятно, скорее всего, молодой мужчина не будет принимать никакого участия в реальном воспитании своего сына или дочери, судьба которого или которой также в свою очередь была определена волюнтаристским и во многом эгоистичным желанием своей матери, в котором интересы ее будущего ребенка стояли не на самом первом месте. О чем это говорит? Отсутствие у мужчин гарантированных репродуктивных прав создает широкое поле для нарушений прав ребенка, манипуляции его интересами и будущей судьбой, ребенок становится как бы разменной монетой, вещью, которой можно выгодно торговаться и извлекать из нее соответствующую пользу. Обратное может и должно быть не только результатом большой любви, но и доброй воли и обоюдного взаимного согласия обоих будущих родителей, что может быть лишь в случае предоставления мужчинам равных репродуктивных прав.

О чем должна идти речь в конкретных случаях? В первую очередь, конечно, о невозможности заставить мужчину стать отцом того ребенка, который был зачат и рожден без его согласия. Это может показаться жестким, но такое право существует у женщин с той лишь разницей, что, если мужчина отказывается просто признавать уже рожденного ребенка, то женщина имеет право убить нерожденного. Разница есть? Или кое-кто думает, что лучше быть убитым не родившись, чем потом мучиться? С подобного рода цинизмом сейчас приходится сталкиваться довольно часто. Современная мораль позволяет женщинам избавлять их детей от будущих мучений путем их убийства. Но даже если на секунду принять этот постулат, как же тогда быть с правом женщины отказаться от своего ребенка после рождения? На сегодняшний день четыре процента матерей оставляют своих детей в роддомах. Заметьте, не в другой, пусть даже неполной семье, а на руки государству, которое позаботиться о них так, что дети этого не забудут никогда, жаль, что они не будут помнить ту мамочку, которая обрекла их на подобный ад (это я для тех, кто знаком с нынешним положением в детских госучреждениях). То есть мать имеет право обрекать детей на ад проживания на иждивении у государства, а отец право оставить ребенка с его нежно любящей матерью не имеет, хотя никто в последнем случае, как правило, об участие отца и не говорит, речь почти всегда только о деньгах. И в связи с этим речи об ответственности отца, мужчины часто звучат как циничное лицемерие. Можно сказать более, что бесправие отцов во многом и порождает такую ситуацию и предоставление репродуктивных прав мужчинам не только не ухудшит, но наоборот улучшит положение, ибо каждая женщина будет твердо знать, что она ни при каких обстоятельствах не сможет заставить мужчину стать отцом того ребенка, на которого он не давал согласие, ей волей-неволей придется учитывать интересы мужчины, договариваться с ним. Ребенок будет появляться на свет лишь тогда, когда будет взаимное согласие и готовность к ответственности обоих. Многие возразят, что тогда детей будет рождаться еще меньше, что мужчины бегут от ответственности. Однако если они и бегут от нее, то как раз в тех случаях, когда на них накладывают эту ответственность против их воли. В то же время хорошо известно, что в браках заключенных по любви и до рождения ребенка инициатором появления нового члена семьи на свет является чаще всего мужчина. И вообще мне почти не приходилось встречать мужчин, которые бы не хотели детей. Причем, как правило, мужчины хотят детей в большем количестве, чем женщины. Ну да, конечно, им не рожать… Но все дело в том, что средний мужчина несет ответственность в обществе и нагрузки на работе и в семье в разы превышающих женские, поэтому разговоры о том, что мужчины мол не знают трудностей, может заводить только тот, кто хочет так считать.

Нет ничего более постыдным для общества убивать нерожденных и только что родившихся детей ради своего комфорта, сдавать их как неподошедшую обувь на плечи государству, не менее постыдно использовать детей как средство для достижения своих меркантильных и иных нечистоплотных целей, шантажировать детьми, торговаться ими, обменивать их личное достоинство на подачку от государства. Совершенно ужасно, когда ребенок становится средством манипуляции, шантажа, управления жизнью и здоровьем, свободой отца этого ребенка, когда ребенок может стать оправданием тем преступлениям, которые не имели бы места в случае отсутствия оной возможности. Позор для общества, которое позволяет делать из мужчин доноров спермы (отдельный позор мужчинам, которые позволяют делать это с собой), играться их судьбами и жизнями с самого раннего возраста, разрушая и калеча жизнь молодого человека на самом его старте. Позор, когда вместо созданной по любви семьи, в которой растут рожденные по взаимному согласию дети, мужчине приходится уничтожать свою жизнь ради того (вернее, той), к чему его принудили. Кому от этого лучше? Детям, которые были рождены с единственной целью - манипулировать их отцом? Предоставление мужчинам репродуктивных прав решит прочно и качественно все эти проблемы, здесь нет ничего сверхсложного - нужны лишь добрая воля и здравый разум.

spy(hidden)
15.04.2005, 17:11
Год назад голосовала за "никаких отношений". Странно, но мнение не поменялось... Такая вот я зверюшка злобная...=)
чу ты случайно не предлагаеш ударить по проблеме спида 100% мастурбацией 8==0 +)
ёу ди джей

Lord-z
24.04.2005, 22:33
О-да пока сожительство, потом к годам 30 можно и законный брак.
Наше дело молодое нагуляться надо еще.
Потом и о детях думать. Щас то все равно нечаг0 не 8ыдумаешь в голове еще гул ветра стоит :)
Или этo только я так думаю ;)

Pavel
24.04.2005, 22:48
Как говорится, хорошее дело БРАКОМ не назовут. :jo:
"у мужчин психологические проблемы в браке возникают из-за ощущения, что попал в ловушку и теперь из нее не выбраться. Ни к чему не обязывающее сожительство создает для них таким образом психологический уют."
Все правильно, но с возрастом понимаешь, что ЗАКОННЫЙ БРАК лучше. :)

Abram
25.04.2005, 11:05
Как говорится, хорошее дело БРАКОМ не назовут. :jo:
"у мужчин психологические проблемы в браке возникают из-за ощущения, что попал в ловушку и теперь из нее не выбраться. Ни к чему не обязывающее сожительство создает для них таким образом психологический уют."
Все правильно, но с возрастом понимаешь, что ЗАКОННЫЙ БРАК лучше. :)
На Руси раньше венчались и на всю жизнь, а с коммунистами связались так откуда то слово "брак" выкопали, он так и остался одноразовым, попользовался и выкинул.
Так получается, что брак это сожительство офицальное, т.к. одноразовый как презерватив.
Простое сожительство оно тем хорошо что жене не надо отдавать все деньги из зарплаты и повода нету для нытья на новую шубу, - заработает телом, делом, тогда и подаришь. Сожительство лучше! Можно еще и обвенчаться без регистрации, что интересно получится?
Непойму какой повод для брака даст возраст, вот ради наследства это нужно, если кто из двоих уже подыхать собрался или запланирован на исдох. :p

Abram
25.04.2005, 12:01
кто с женщинами хочет по их понятиям знакомится и понимать что они от вас хотят, прошу: http://www.kstu.kz/~tolik/info/pickup-guru/date07.html

Pavel
28.06.2005, 01:23
Хочешь - женись, не хочешь - не женись. Долго не хочешь - лечись! :D

Xenom
29.06.2005, 02:05
Дас вас послушаеш жениться нехотите и детей тоже !
Неудивительно что человечество вымерает.

Devlok
29.06.2005, 03:04
по своему опыту скажу:

лично я после одного брака не собираюсь женится где то до 30-35 лет ибо в даный момент у мня ребенок остался после жены и больше подобных вешей я нехочу, далее мне бы хотелось еше и погулять как следует но видите ли не получается ибо сами уже видели почему поетому не советую женится если ты не уверен в ней и в себе, ну а где то до 25 ваше не желательно, вы молодые и гуляйте пока ето еше возможно.
P.s.
я ни очем не жалею хоть и вышло все не очень корошо!

Dante
30.06.2005, 02:23
Какой до 25
35 миниум. как раз к этому времени детишки подрастут до паспортного возраста.

Devlok
30.06.2005, 03:36
Какой до 25
35 миниум. как раз к этому времени детишки подрастут до паспортного возраста.
если честно я тебя не понял!
я имел ввиду что нагулятся без каких либо детей тоесть не делать киндеров до етого возраста а там уже можн и о семье подумать

El_D
30.06.2005, 17:30
если честно я тебя не понял!
я имел ввиду что нагулятся без каких либо детей тоесть не делать киндеров до етого возраста а там уже можн и о семье подуматьТы такой молодой (19 лет) и уже дети?

Devlok
01.07.2005, 00:33
Ты такой молодой (19 лет) и уже дети?
меня вообще жизнь искаверкала и то что дети ето не удивляет ни меня не моих друзей да и вообще я даже рад что так получилось, хотя с ним очень много проблем. но ниче все будет корошо!

El_D
01.07.2005, 00:51
Сколько лет?
да и вообще я даже рад что так получилось, хотя с ним очень много проблем. но ниче все будет корошо!Ты и не жалей, раз так вышло, главное дать ему воспитание и чтобы он ни в чем не нуждался.
P/S. Я так думаю.



А вообще совет для будущих отцов, главное - это надо встать на ноги, а потом о детях думать.

Devlok
01.07.2005, 01:37
Сколько лет?
Ты и не жалей, раз так вышло, главное дать ему воспитание и чтобы он ни в чем не нуждался.
P/S. Я так думаю.



А вообще совет для будущих отцов, главное - это надо встать на ноги, а потом о детях думать.
я так тоже думал что на ноги надо встать сначало а уже потом но если так получилось значит нужно брать себя в руки и пытатся справлятся с проблемами которые на пути встали.

Kellaly
31.08.2005, 22:19
Я ваще в ближайшие годы не собираюсь замуж... Делать неча...

Sith
03.09.2005, 04:31
Ну по моему мнению, нужно заключать законный брак - я так считаю...

evil
19.11.2005, 09:23
Все можно оформить и не штампуя паспорт. А дети. Это не главное! Ведь можно жить и для себя.
Да ну нафиг, я в этом форуме впервые, =) на других бываю но тут зашел и Я не согласен с вами, помоему дети это как раз главное, всё ради них, хотя у меня нет детей мне пока ещё 20 лет =) Но я всеровно думаю вы глубоко не правы.

Kellaly
19.11.2005, 13:59
Да,могу в чем согласиться с тобой.
Дети очень важны,это продолжение рода и семьи...
Мне тоже 20 лет,и я не собираюсь рожать детей,что пложить детей,када ты к этому не готова?
Лучше сначала подготовить материльную сторону этого вопроса,а также психологически подготовиться к появлению ребенка...

Lil b
19.11.2005, 15:56
Женщины любят подонков
Лишь они оставляют здоровых потомков. :drinks: :0117: :fuk:

Klukva Sladkay
22.11.2005, 16:12
каждый сам выбирает для себя что именно для него удобнее,
брак законный или гражданский почти ничего не менят,
только лишь печать в паспорте и фамилия (по желанию) изменится
А люди то те же и отношения между ними те же,
и любят они друг друга так же как и раньше!
Другой вопрос когда ...Вам чего то нехватает,
перестаете любить, начинаете искать что то другое....
вот тогда следует задуматься...что для Вас более приемлемо.....
или наоборот...

Evelina
23.11.2005, 16:06
мне кажется брак, это очень большая ответсвенность...надо, сначала хорошо подумать, чем патом жалеть всю жизнь...