PDA

Просмотр полной версии : Можно ли получить водителькие права (кат. B) в 16 лет?...


MisterXP
04.04.2006, 15:50
Можно ли получить водителькие права (кат. B) в 16 лет?...а то все спорят не поймёшь...Некоторые говорят можно, а некоторые нет... :sad2:

Timofey
05.04.2006, 22:32
нет, с 18 лет.

Rostislav
11.04.2006, 21:30
Я узнавал на против ЯГИТИ, сказали можно. Говорят как исполнится 18 идешь в ГАИ и забираешь права.

ChesteR
11.04.2006, 21:51
Можно ли получить водителькие права (кат. B) в 16 лет?...а то все спорят не поймёшь...Некоторые говорят можно, а некоторые нет... :sad2:
Можна, если тока какнибудь договаритса :)

Xmm
12.04.2006, 01:39
Можно ли получить водителькие права (кат. B) в 16 лет?...а то все спорят не поймёшь...Некоторые говорят можно, а некоторые нет... :sad2:

По закону здать на права можно и в 16, тебе датут карточку мол ты на права уже сдавал. И когда тебе исполнится 18 ты придёшь в ГАИ и сдашь только вождение кажись ...
Точно сказать не возьмусь, но раньше так было ..

BiMir
12.04.2006, 09:21
По закону здать на права можно и в 16, тебе датут карточку мол ты на права уже сдавал. И когда тебе исполнится 18 ты придёшь в ГАИ и сдашь только вождение кажись ...
Точно сказать не возьмусь, но раньше так было ..


Почти правильно сдать можно не в 16 лет, а в 17 ты получаешь экзаминационый лист что прошол курсы и у тебя остаёться сдать тока вождение с наступлением 18 лет

Rostislav
12.04.2006, 20:58
в 17 ты получаешь экзаминационый лист что прошол курсы
А вот допустим я получил этот экзаминационный лист здесь ( в Якутске ), а 18 мне исполняется в другом городе, могу ли я сдать вождение не в Якутске?

BiMir
12.04.2006, 22:11
ну если у тебя там и прописка есть то пчму бы и нет....=)

Hazy
13.04.2006, 00:26
Не в прописке дело, можно хоть в Африке сдавать (ну нащет Африки я сильно загнул=))
просто нужно получить справку с того города в котором вы прописаны, о том что вы не получали там права.


ПДД

21. Учебная езда
21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет.

Kirill
13.04.2006, 22:46
Можно и за рулём ездить в 16, если ты здавал на права, но рядом должен сидеть человек имеющий должность инструктора. И машина с знаком - учебный. :006:

BiMir
15.04.2006, 10:59
с 17 лет тока..... с 16 лет это фишка не прокатывает....
И вообще зачем права если так хочишь ездить езди без них 2500 штрафстоянка и всё..... я сам три года без прав проездил один раз поймали 300рэ отдал и отпустили

Devlok
16.04.2006, 00:30
Можно и за рулём ездить в 16, если ты здавал на права, но рядом должен сидеть человек имеющий должность инструктора. И машина с знаком - учебный. :006:

необязательно. рядом по идеи должен сидеть человек имеющий стаж выше 2-х лет езды!

Hose
21.04.2006, 21:41
Можно ли получить водителькие права (кат. B) в 16 лет?...а то все спорят не поймёшь...Некоторые говорят можно, а некоторые нет... :sad2:
В никак. только с 18 лет!

георгий
22.04.2006, 11:36
кто может срочно помогите как эксплуатировать двигатель 5a от тойоты карина или скачать инструкцию :dance3:

георгий
22.04.2006, 11:44
у кого есть книга от старого тойоты карина пожалуйста посмотрите регулировку клапанов мотора 5а очень срочно нужно будьте людьми опаздываю на свадьбу

девочка_с_вилкой
17.06.2006, 05:35
можно по теме вопрос,-а где сдавать на права и что для этого нужно,кроме терпения?

Lord-z
17.06.2006, 08:27
можно по теме вопрос,-а где сдавать на права и что для этого нужно,кроме терпения?
Водительское удостоверение

Какие документы необходимы при манипуляциях с водительским удостоверением:

Получение водительского удостоверения в связи с окончанием учебного заведения:
- заявление кандидата в водители;
- свидетельство об окончании учебного заведения;
- паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;
- фотография 3х4 с левым уголком (для водительского удостоверения);
- медицинская справка;
- квитанции установленного сбора.
Сдача теоретического и практического экзаменов.

Получение Международного Водительского Удостоверения:
- заявление водителя;
- экзаменационная карточка водителя;
- действующая медицинская справка;
- паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;
- фотография размером 3,5х4,5 см. на матовой бумаге;
- документ об оплате установленных сборов.
Международные Водительские Удостоверения выдаются без сдачи квалификационных экзаменов, и не действительны в стране, выдавшей их. Предназначены только для участия в международном движении в странах, подписавших Конвенцию о дорожном движении.

Получение водительского удостоверения в связи с окончанием срока лишения права на управление ТС:
- заявление водителя;
- экзаменационная карточка водителя;
- паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;
- медицинская справка;
- квитанции установленного сбора.
Сдача экзаменов не требуется.

Получение водительского удостоверения в связи с утратой:
- заявление водителя;
- экзаменационная карточка водителя;
- паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;
- фотография 3х4 с левым уголком (для водительского удостоверения);
- медицинская справка;
- объяснение водителя об обстоятельствах утери
- квитанции установленного сбора.
Сдача экзаменов не требуется.
В данном случае гражданину выдается на период проведения проверки временное разрешение сроком до двух месяцев. После указанного периода, если водительское удостоверение не обнаружено выдается дубликат водительского удостоверения.

Получение водительского удостоверения в связи с кражей:
- заявление водителя;
- экзаменационная карточка водителя;
- паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;
- фотография 3х4 с левым уголком (для водительского удостоверения);
- медицинская справка;
- справка о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела (по месту совершения кражи)
- квитанции установленного сбора.
Сдача экзаменов не требуется.
В данном случае гражданину выдается на период проведения проверки временное разрешение сроком до двух месяцев. После указанного периода, если водительское удостоверение не обнаружено выдается дубликат водительского удостоверения.

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия:
- заявление водителя;
- экзаменационная карточка водителя;
- паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;
- фотография 3х4 с левым уголком (для водительского удостоверения);
- медицинская справка;
- водительское удостоверение и временное разрешение
- квитанции установленного сбора.
Сдача экзаменов не требуется.
В данном случае граждане, получившие водительские удостоверения после 1 января 1992 года в бывших республиках СССР, должны сдать теоретический экзамен.

Замена водительского удостоверения, пришедшего в негодность:
- заявление водителя;
- экзаменационная карточка водителя;
- паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;
- фотография 3х4 с левым уголком (для водительского удостоверения);
- медицинская справка;
- водительское удостоверение и временное разрешение
- квитанции установленного сбора.
Сдача экзаменов не требуется.

Замена водительского удостоверения в связи с получением другой разрешающей категории:
- заявление водителя;
- экзаменационная карточка водителя;
- свидетельство об окончании учебного заведению на требуемую категорию;
- паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;
- фотография 3х4 с левым уголком (для водительского удостоверения);
- медицинская справка;
- водительское удостоверение и временное разрешение
- квитанции установленного сбора.
Сдача теоретического и практического экзаменов (для получения категории "Е" - только практического экзамена).

http://auto.ykt.ru/

Lord-z
17.06.2006, 08:27
Режим работы регистрационно - экзамеционного отдела ГАИ.

1.Автомобили иностранного производства, прибывающие в республику из других регионов страны, регистрируются ежедневно (кроме понедельника) по адресу:

г.Якутск, Вилюйское шоссе, 3 км., УГИБДД, каб.201

Прием документов осуществляется с 9.00ч. до 17.00ч., перерыв на обед с 12ч. 30мин. до 14.00ч. Телефон для справок: 36-08-52

2.Регистрация, снятие с учета, перерегистрация, выбраковка прочих транспортных средств производится ежедневно (кроме четверга) по адресу:

г.Якутск, 50 лет Советской Армии, 49 с 9.00ч. до 17.00ч., перерыв с 12.ч. 30мин. до 14.00ч. Телефон для справок: 44-98-87

Оплата документов за регистрационные действия

1.Свидетелсьтво о соответствии конструкции ТС (транспортного средства) требованиям безопасности:

- Стоимость – 39 рублей 90 копеек;

- Госпошлина – 50руб.

2.Государственный технический осмотр:

- Стоимость – 70руб. 20 коп;

- Госпошлина – 30руб.

3.Выдача, обмен, дубликат водительского удостоверения

(на бумажной основе):

- Стоимость – 87руб. 30коп;

- Госпошлина – 100руб;

(на пластиковой основе):

- Стоимость – 450руб;

- Госпошлина – 200руб.

4.Регистрация автомототранспорта без замены ПТС:

- Стоимость – 451руб. 40коп;

- Госпошлина – 520руб.

5. Регистрация АМТС с заменой ПТС:

- Стоимость – 613руб. 16коп;

- Госпошлина – 620руб.

6.Выдача, обмен, дубликат международного водительского удостоверения:

- Стоимость – 249руб;

- Госпошлина – 100руб.


Источник: www.mvdsakha.ru

Автошколы

Наименование Адрес Телефон
Автошкола ДОСААФ Б-Марлинского 45-64-54
Арт-Авто 46-09-45
АСКА Ленина, 2/1 34-26-19
РОСТО Халтурина, 65А 43-98-55, 42-26-97
УКК"Якутстрой" 44-74-44
Учебная часть 42-26-97

http://edward.ykt.ru/main.htm

an1mal
20.05.2007, 13:44
иди сдавай на права потом в 18 получишь их в 207 кабинете

wchk
20.05.2007, 13:57
А вот допустим я получил этот экзаминационный лист здесь ( в Якутске ), а 18 мне исполняется в другом городе, могу ли я сдать вождение не в Якутске?

Вот это уже епота. Спрашивай в ГАИ на вилюйском. Ибо когда ты получаешь экз.лист(т.е справку о прохождении курсов), то в ГАИ самом фиксируется что ты прошел курсы обучения.

Допустим я сегодня уже отучился, взял справку об окончании. Прихожу в ГАИ через год сдавать, и там они сверяются со своим списком.

Fucking Colotoon
03.09.2007, 15:45
В общем дело обстоит так. Сначла ты должен выучится на водителя нужной тебе категории(В или С, а может и все сразу это тебе решать), потом сдаешь экзамены в ГАИ (кстати на счет экзамена должна договариваться сама автошкола) !!! ПДД сдаешь в любом случае, а вождение только с 16 (в правилах так и написано, что к практическим занятиям на автомобиле, могут приступать лица, достигшие 16-ти летнего возраста), а потом по достижению 18-ти лет приходишь в ГАИ и забираешь свои права(говорят что можно получить права и в 16, но в них делают пометку, что права "действительны по достижению 18-ти лет", тока точно незнаю). Я сам сдал на водительское удостоверение категории "В" и "С" в 17, а в 18 просто пришел в ГАИ и забрал права!

magvay
09.10.2007, 01:22
Когда то давно тоже хотел сдать на прав в 16 лет и тогда в ГАИ мне сказали принеси от родителей "зелёнку" это как бы расписка в которой родители тебя признают деиспособным и дают тебе право на упраление машиной. но мне никто ничего конечно не дал и в 18 лет сдал на ВС категории

JOKERR-YURA
08.01.2008, 16:35
незнаю как у других но я права в 15 лет получил в 99 году, правда в особых отметках было написано ,что разрешено с 18 лет, а я так ездил

LLIypuk
02.06.2008, 03:17
Можно я почти в 16 сдал а получил в 18 и все ок

Безликий
06.06.2008, 20:21
Проще купить права.

IPX
06.06.2008, 22:44
Если деньги карманы жмут - то проще купить... Тогда права будут не более чем сувенир (если навыков вождения нет совсем).

Соболь
10.06.2008, 02:57
А_сколько_сейчас_стоят_права,_если_не_секрет..._та к_для_общего_интереса!

Orzi
10.06.2008, 18:41
Одна особа отучилась в автошколе и не смогла сдать экзамен-практику 3 раза, потом забила на это дело и купила за 5 тыр у знакомого гаера.

spanjeR
11.06.2008, 06:36
У мл. брата кориш есть так у етого кориша родители какие шишки ему подарили вод.права в 15лет(выгледит старше этот поцан) так вот есдить свободна по городу )

o4karik
15.06.2008, 15:17
А_сколько_сейчас_стоят_права,_если_не_секрет..._та к_для_общего_интереса!

говорят сильно подорожала, аж до 16 штук за катег. В.

IPX
15.06.2008, 15:29
Сейчас купить - дорого.

Учиться на "В" стоит около 20-ти тысяч. Да, можно расставлять пальцы веером и говорить - да у меня я сам/друг/кореш и т.п. учились за 15 000. Один фиг, там, где 15-16 т.р., приходится во время учебно-тренировочных поездок покупать бензин самому, если грубо посчитать - примерно 20 т.р. В принципе, то на то и выходит.

o4karik
16.06.2008, 01:39
Сейчас купить - дорого.

Учиться на "В" стоит около 20-ти тысяч. Да, можно расставлять пальцы веером и говорить - да у меня я сам/друг/кореш и т.п. учились за 15 000. Один фиг, там, где 15-16 т.р., приходится во время учебно-тренировочных поездок покупать бензин самому, если грубо посчитать - примерно 20 т.р. В принципе, то на то и выходит.

хорошо что батька подарил права =)

Orzi
18.06.2008, 17:13
Сейчас купить - дорого.

Учиться на "В" стоит около 20-ти тысяч. Да, можно расставлять пальцы веером и говорить - да у меня я сам/друг/кореш и т.п. учились за 15 000. Один фиг, там, где 15-16 т.р., приходится во время учебно-тренировочных поездок покупать бензин самому, если грубо посчитать - примерно 20 т.р. В принципе, то на то и выходит.

В авто-профи обучение стоило 15000 и бензин не надо было покупать самому, входило в стоимость. Правда щас вроде 18 тыщ стоит.

IPX
18.06.2008, 22:06
хорошо что батька подарил права =)

А фотография на правах в полный рост О_о ?

Direzza
19.07.2008, 00:07
куда спешишь? лучше подожди 1,5 года и учись сколько влезет!

евгений_007
16.08.2008, 12:23
А фотография на правах в полный рост О_о ?
нет, толко до плеч:005:

Valerius
17.08.2008, 13:29
Хмм ну а мне сделали на пластиковые права только голову. Хотя у двух братьев по плечи :004:

Безликий
17.08.2008, 20:09
А у меня только глаза... :blum: :blum: :blum:

евгений_007
19.08.2008, 00:26
чет помеченные какие то