PDA

Просмотр полной версии : Сёдня бумагу от СТК завезли...


Seregak
21.03.2006, 16:25
В ней написано: "... в связи с переключением на VPN с выделением одного внешнего IP-адреса..." короче модем надо отнести на перепрошивку.

Мне слово VPN не нравится... связь итак плохая а с этим VPNом ещё хуже будет.
Объясните мне что сие переключение значит и чем оно грозит???

xupypr
21.03.2006, 16:26
были прецеденты, люди отказывались переходить на впн =) может и ты будешь таким счастливчиком.

Seregak
21.03.2006, 16:34
Ничего не понимаю... кто-нибудь объясните что такое VPN? =) я могу отказаться от этого ВПНа?

Gerrard__
21.03.2006, 16:38
другой вид подключения
с двумя айпи адресами, одним внешним, и одним внутренним, каждый рпаз, чтобы получить доступ к внешнему айпи, нужно конектиться к впн серверу
более подробно тут

http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=6247

Seregak
21.03.2006, 17:16
Тогда не буду я ничего менять, оставлю всё как есть.

mifootka
22.03.2006, 00:19
Удачи!

Maarek
23.03.2006, 03:05
Тогда не буду я ничего менять, оставлю всё как есть.

ну не знаю у меня есть впн я его редно ключаю тока чтобы внешку выйте ну так по суте нормально впн он как фаербол =) пока не включиш не одно прога внешку не выйдет на обновление и тд и тп . за впн'ом будуешее =)

sys-adm
23.03.2006, 10:15
ну не знаю у меня есть впн я его редно ключаю тока чтобы внешку выйте ну так по суте нормально впн он как фаербол =) пока не включиш не одно прога внешку не выйдет на обновление и тд и тп . за впн'ом будуешее =)

смотря какие целы ты приследуешь, такое и будушее :-) . частично с тобой согласен. вот только в некоторых случаях нужен рильник, и впн тут ваше никак не катит. для дома это нормально ( так считаю) а вот если контора, постоянно работающая со внешкой, и которой побарабану все внутренние ресурсы ( игры, фильмы, итд) , то впн это уже большой проблемма .

JoeBlack
23.03.2006, 10:28
таким образом переподключив всех пользователей... потихой) может они хотят сделать карточную систему оплаты?

sys-adm
23.03.2006, 10:34
таким образом переподключив всех пользователей... потихой) может они хотят сделать карточную систему оплаты?
я так не считаю!

Seregak
23.03.2006, 19:49
смотря какие целы ты приследуешь, такое и будушее :-) . частично с тобой согласен. вот только в некоторых случаях нужен рильник, и впн тут ваше никак не катит. для дома это нормально ( так считаю) а вот если контора, постоянно работающая со внешкой, и которой побарабану все внутренние ресурсы ( игры, фильмы, итд) , то впн это уже большой проблемма.
Я часто пользуюсь внешкой, больше чем внутренними ресурсами. Если у меня ВПН то всякий раз чтоб зайти на внешку мне придётся что-то там включать и связь будет не ахти и большая часть внешки работать не будет, так?

xupypr
23.03.2006, 22:18
Я часто пользуюсь внешкой, больше чем внутренними ресурсами. Если у меня ВПН то всякий раз чтоб зайти на внешку мне придётся что-то там включать и связь будет не ахти и большая часть внешки работать не будет, так?
поставь увидишь =)

Rostislav
23.03.2006, 23:33
А что вы так боитесь VPN-a? Все равно на бесплатные ресурсы VPN не влияет

Seregak
24.03.2006, 02:20
А что вы так боитесь VPN-a? Все равно на бесплатные ресурсы VPN не влияет
В том то и дело что не нужны мне бесплатные ресурсы... т.е. ещё как нужны =) но и внешка мне тоже очень нужна.

FUBAr
24.03.2006, 09:46
впн сервер постоянно падает. Не подключай впн

Gerrard__
24.03.2006, 09:58
впн сервер постоянно падает. Не подключай впн
тогда ему к другому провайдеру перейти придется, переход к впн процедура вроде обязательная