PDA

Просмотр полной версии : GPS навигатор


Смотрящий
07.03.2006, 19:31
Хотел бы приобрести такую вещь (непредлагать), просто хотел заранее узнать как оно работает.

Lord-z
09.03.2006, 10:57
на данный момент по России есть только два города которые имеют хоть какую то базу данных (Москва и Питер). Поэтому в Якутске ты не сможешь найти по навигатору: адреса домов, магазины, заправки, рестораны, автомастерские, больницы и всякую другую дребедень типа режима работы и телефонов. Но ты можешь создать свою карту с отметками, типа как в лесу.

Смотрящий
09.03.2006, 13:05
на данный момент по России есть только два города которые имеют хоть какую то базу данных (Москва и Питер). Поэтому в Якутске ты не сможешь найти по навигатору: адреса домов, магазины, заправки, рестораны, автомастерские, больницы и всякую другую дребедень типа режима работы и телефонов. Но ты можешь создать свою карту с отметками, типа как в лесу.

Нет, мне этого и не надо. Мне нужно не типа как в лесу, а именно в лесу. А есть же объявления как например: продаю ЖПС Навигатор с картой РС(Я). Насколько детализированы эти карты? Помотреть бы на них...

Надо сходить в "Серебрянный ручей", грят тама они есть... :drinks:

Lord-z
12.03.2006, 18:45
Нет, мне этого и не надо. Мне нужно не типа как в лесу, а именно в лесу. А есть же объявления как например: продаю ЖПС Навигатор с картой РС(Я). Насколько детализированы эти карты? Помотреть бы на них...

Надо сходить в "Серебрянный ручей", грят тама они есть... :drinks:
Где-то читал, что у геологов есть очень подробная База данных всей местности Республики Саха (Якутия) кто-то вроде продавал. Ну и у МЧС =)

Leo Gor
18.03.2006, 14:36
В Москве есть контора которая загружает карты в любой GPS карты подробнейшие у нас на работе уже купили такие, работают точно как в тайге так и в городе погрешность 8-10 метров

Смотрящий
28.03.2006, 21:25
В Москве есть контора которая загружает карты в любой GPS карты подробнейшие у нас на работе уже купили такие, работают точно как в тайге так и в городе погрешность 8-10 метров

А может у нас в Якутске уже продают такие навигаторы (с подробной картой)?

Lord-z
01.04.2006, 08:21
А может у нас в Якутске уже продают такие навигаторы (с подробной картой)?
Видел как-то 15000 Рублей в газете. Вообще тебе для чего? В машину, или переносной, на охоту \ рыбалку.

reiker
17.01.2007, 17:34
Ходил с навигатором в Саянах (Хакасия), мнение такое-без нормальных карт это просто игрушка. Можно узнать свою скорость, сколько прошел за отрезок времени, высоту и еще кое-что, но и только. А подробные карты либо старые(Генштаб), либо вообще нет.

JofeN
23.01.2007, 23:32
Бывают простые которые типа компаса. Метишь место на котором стоишь и идешь ( куда захочешь). И компас указывает в каком направлении ты находишься от "метки". Вот такие нормальные елси напрмер отметил будку какую нить и пошел куда угодно.

HuK
31.01.2007, 00:48
В Москве можно найти реальный(цветным экраном, картой памяти, барометр, высотомер, компас и.т.д) GPS за 10000 руб. А карту можно залить, проблем нет. В данный момент существует несколько карт РС(Я), с разными масштабами. Самая лучшая на мой взгляд 2км. весит около 12Mb, там все есть озера, границы леса, границы высот, дороги, тропинки, просеки, деревни с названиями. Короче заблудиться с навигатором нереально. Я уже почти три года юзаю навигаторы, остановился на Garmin etrex VistaC.

HuK
31.01.2007, 00:57
Кстати, всякие карты РС(Я) можно скачать в www.tabyk.ru

xupypr
31.01.2007, 18:40
на данный момент по России есть только два города которые имеют хоть какую то базу данных (Москва и Питер).
www.2gis.ru (http://www.2gis.ru)
Начиная с января 2007 года, все карты городов, входящих в сеть ДубльГИС, будут иметь привязку к реальным координатам. Необходимой информацией компания располагала и раньше (поскольку карты ДубльГИС разрабатываются на основе спутниковых снимков), но возможность использовать ее появилась только сейчас. ДубльГИС будет работать через GPS-модули для КПК и ноутбуков. Стоит отметить, что это наиболее бюджетный способ использования GPS – вы подключаете небольшое устройство для связи со спутником к ноутбуку или КПК и работаете с привычным ДубльГИС. Первоначально комплект «ДубльГИС + GPS» позволит определять местонахождение в городе и отслеживать направление движения. Конечно, карты-справочники ДубльГИС по-прежнему будут бесплатными для пользователей. Дальнейшие направления развития – профессиональные диспетчерские системы (отслеживание парка транспорта, такси), построение автомобильных маршрутов с подсказками. Если есть необходимый комплект оборудования («маячок») – можно отслеживать местонахождение вашего автомобиля в городе.

Lincoln
31.01.2007, 19:13
http://www.gisrussa.ru/
http://www.gisrussa2.ru/